1 Глава - Да, что происходит!?
30 мая 2022 г., 00:38
Примечания:
Господи. Я раньше нечего не боялся... Но сейчас.. (поймёте после прочтения главы). Ах да, простите за ошибки и возможные опечатки, я писал это в 3 часа ночи. Завтра буду редактировать, а сейчас я спать.
Самый обычный день. Не чем отличается от других. Хотя нет. Отличается.
Я уже окончил университет. Значит надо найти работу. Самое простое сейчас будет пойти работать на почту. Но вот жильё... Это было проблемно, да и вечно жить у родителей это не вариант.
Неожиданно раздался телефонный звонок. Он прервал тишину. Я ответил. В телефоне говорила моя подруга Софи. Она давно мне не звонила. Поэтому либо ей нужна была какая-то помощь. Либо она соскучилась.
— Привет! Так давно не общались! Короче! Ничего не говори! Сейчас такое расскажу! Хотя... Ладно говори. Ты сейчас где?
— Я на улице. Рядом со своим университетом.
— Ага... Смотри! Помнишь же где я живу? Подойти к моему дому!
— Это ещё зачем? — я был в недоумении, — Говори на прямую.
— Я не смогу! Ты примешь меня за ненормальную! — девушка пыталась сделать очень огорченный голос, что бы у меня сработала совесть.
— Агх, ладно. — всё же поддавшись, я согласился, поверить не могу.
— Ура! Я пока, что всё подготовлю! Ладно, до встречи Чарльз! — девушка сбросила трубку, не дав сказать мне нечего.
Вот же. Софи всегда была такой. Ей обязательно нужно было подействовать на совесть. Лишь бы согласились.
Шатен стал уходить, теперь его путь был не искать дом, или общежитие. А идти к своей дурной подруге.
Чарльз часто путался в местах, он побаивался перепутать место. Такое с ним уже было. Не самые приятные воспоминания.
Вроде прошло мало времени. А шатен уже стоял у подъезда девятиэтажного дома. Кирпичный дом, нечего особо. Выполнен в серых тонах. Нечего необычного. У дома была детская площадка. Она уже была красочной. Но всё же серые цвета присутствуют. На площадке было много сказочных героев сделанных из дерева. Фигурки эти не красили.
Парень неуверенно набрал знакомые ему цифры. Которые он часто вбивал в домофон этого дома. Когда был маленьким. Сейчас цифра 34 стала для него редкой, набранной в домофоне.
Дверь сразу же открыли. Опять же не дали ничего сказать. Парень вошёл в здание. Сами стены в помещении были светло-голубыми. Из какой-то квартиры доносится запах сваренного борща. Иногда мигала лампочка. Поднявшись по жалким четырём ступенькам, парень повернул на лево. В поле зрения сразу же попался лифт и двери квартир.
Нажав на кнопку вызова Чарльз прождал одну минуту и вот он, "долгожданный" лифт.
Парень вошёл внутрь и нажал на четвёртый этаж. Лифт закрыл свои двери и отправился на верх.
Раздражающий звук открытия дверей... И вот парень выходит. Только даже не успев осмотреться. На него налетела черепаха. Да, именно налетела, и да, именно черепаха. Только вот. С крылышками.
В след за этой черепахой выбежала девушка с криками: "Лови! Лови её!". Шатен послушался и поймал эту... Эту... Черепаху с крыльями. Это было слишком трудно осознавать...
— Фуух! Спасибо — перед парнем стояла Софи, одетая в жёлтое платье с цветами рыжеволосая дурёха.
— Какого сейчас только, что было?! — Чарльз нечего не понимал, но это пока, что.
— Так! А теперь без вопросов! Пошли покажу! Ты сразу всё поймёшь! — Софи потащила Чарльза за рукав зелёной рубашки в клетку.
Парень лишь промолчал. Он до сих пор был в шоке от того, что на него налетела черепаха. Которая сейчас спокойно сидит у себя в панцире. А плюсом к этому всему непонятном была Софи! Которая нечего не объясняет! А проста тащит меня к ней в квартиру. Якобы сейчас всё расскажет. Хотя по моему она опять про это забудет и увлечёт в другую тему для разговора...
Примечания:
Господи. Летающие черепахи! Кошмар... Как так можно? Я ж теперь не усну... Ну и ладно. А так, всем спокойной ночи.
У автора 3 часа ночи пощадите.