***
Парень стоял на балконе и смотрел на восходящее солнце. По времени Ллойд пробудился в начале 4 утра, что очень странно и если сопоставить с временем, когда он вообще приехал домой с Руми, в общей сложности он спал часов 3-4. Вдыхая последний раз едкий дым сигареты, он с неким отвращением растирает тлеющий бычок о хрустальную пепельницу. Зеленоглазый лишь в лишний раз убедился, что курить на пустой желудок мерзко. Простая и обычная пепельница без всяких рисунков и углублений, кроме дырок по бокам для сигарет —грела душу, напоминая блондину о его школьных годах. Когда-то их с Каем и Коулом поймали за школой с сигаретами. Троих друзей за шкирку притащили в кабинет директора и заставили писать объяснительную. Сам директор школы был заядлый куряга, на его столе всегда стояла наполовину полная пепельница. Когда директор вышел, чтобы позвонить родителям юных бунтарей, в светлые головы пришла замечательная идея: украсть все пепельницы директора и уйти через окно. Под конец дня, каждый взял себе по пепельнице, а оставшееся просто выкинули. Подробно вспоминая те дни, в руках парня невольно оказалась пепельница. Ллойд также прекрасно помнит, как получил отцовскую пощечину в тот день, как жил целый месяц у дяди после этого и как прятал эту пепельницу в своей комнате до самого переезда. — Как успехи? — показалась белокурая макушка в дверном проеме на балкон. — У меня еще 3 минуты, — смотря на циферблат наручных часов, заявляет парень, возвращая пепельницу на свое законное место. — ты рано. — Я еще задержалась. У тебя был только зеленый чай. — поправляя халат с немного сонным тоном говорит девушка. — Это так важно? — слегка поднимая брови, с интересом молвит блондин. — Да важно. Я люблю только черный чай. — Красный? — моментально спрашивает зеленоглазый. — Нет. — Белый? — Нет. — Ты кофе хоть пьешь? — понимая, что на балконе холодно полуголым, Ллойд встает и направляется к выходу. — Редко. — разминая спину и пропуская парня в комнату, кратко ответила белокурая. — Лифчик мой где? — Простите, не нашел. — слегка улыбнувшись и разведя в руки в стороны, сообщил блондин. Брови Харуми сдвинулись. Лицо снова выражало недовольство: — Ты мне как предлагаешь домой ехать? — Есть вариант намного проще. — включив телевизор и не поворачиваясь к девушке, сказал зеленоглазый. — Можешь никуда не уезжать. — Не смеши. — Есть причины в такой спешке? — переключая каналы, спокойно проговорил парень, присев на диван. — Сейчас только 4 утра, ложись еще поспи. — Я посплю дома, давай не будем больше тянуть. Не вижу в этом обходимости. — белокурая двинулась в сторону спальни. — И куда ты? — Дай-ка мне свою толстовку или худи, считай это обмен на мой бюстгальтер. — вымолвила Руми, убрав выпавшую вперед, спутанную прядь волос. — Возьми из коробки, одежду я еще не разбирал. — голос зеленоглазого с каждым словом становился все тише. — Недавно переехал сюда... — Мне не интересно. "Какая грубиянка" — подумал про себя парень, машинально щелкая одну и ту же кнопку пульта. Веки тяжелели и закрывались.***
— Я уехала. — послышался женский шепот, адресованный прямо в ухо спящего Ллойда. — А? Чего... — чуть раскрывая глаза и осматриваясь вокруг вопрошает блондин, но в ответ слышит лишь щелчок закрывающейся двери. Не придав щелчку особого внимания, зеленоглазый снова вернулся в сон.***
Резкий холодок проходит по всему телу и заставляет парня проснуться. Ватное состояние сознания или же похмелье дает о себе знать. — Почему балкон открыт? — вставая, Ллойд потирает поясницу, пытаясь избавится от жуткой боли. — Старею... Выгнув спину назад до хруста, блондин почувствовал облегчение и подошел к открытой настежь двери. — Солнце только всходит? — удивляется зеленоглазый, заметив яркое солнце, наполовину закрытое горизонтом и смотрит на циферблат часов на руке. — Оно заходит... Долго же я проспал. А где мой телефончик? Немного оживившись, парень начал искать телефон, проходя по всей квартире и заглядывая в каждую щель. — Куда я его... А это что? — засунув руку в диван, Ллойд что-то находит. — И это у нас... Бюстгальтер? Озадачено присев на этот же диван, блондин быстро прокручивает в голове все последние воспоминания, которые он помнит. — Харуми. — откидывая белоснежный кусок одежды на тумбу, вполголоса проговаривает зеленоглазый и корчится от боли. — Да что не так с моей поясницей? Снова потянув руку к ноющему месту, парень нащупал телефон в заднем кармане штанов: — Так вот где ты был, малыш, это из-за тебя моя поясница так ноет? Поставив телефон на зарядку, Ллойд подошел к коробкам и пнув одну из них, стал думать куда он сунул свой ноутбук. Открыв первую коробку, он увидел одну лишь одежду. Коробка сразу была отправлена в спальню поближе к шкафу. В следующей коробке лежали книги, постеры и статуэтки. — Прикольно конечно, но не то. Поиски продолжались. И вот в четвертой коробке, на самом дне, блондин находит нужный ему ноутбук. Взяв его под подмышку, парень зашагал на кухню. Уже на половине третей коробки живот стал урчать громче телевизора. С надеждой найти что-то пожевать, зеленоглазый открывает холодильник, но что и следовало ожидать, там оказалось пусто. Расстроившись, Ллойд не придумал ничего лучше, чем просто заварить себе хотя бы чай. Блондин не был особо придирчив к выбору чая, но толк в нем знал. За все то время пока он провел у дяди в его чайной лавке, зеленоглазый успел перепробывать многие сорта самого разного чая. Его дядя — Ву был просто одержим чаем, что иногда пугало мальчишку в детстве. Сейчас же, парень прекрасно понимал своего дядю. Вернувшись в гостиную парень удобно уселся и раскрыл ноутбук. Из мессенджера как обычно посыпалось куча сообщений. Проигнорировав все сообщения, блондин нажал вкладку ютуб и потянулся к чаю. Рука коснулась не так давно заброшенного туда бюстгальтера. В голове сразу появилась Харуми, заставив Ллойда странно отвести взгляд в сторону. Решительно вздохнув и взяв свой телефон, блондин набрал номер. — Алло? — Приветик, Катару, давно не виделись. — А, Монтгомери. И тебе привет... Что-то снова нужно? — Я удивлен. Как ты можешь говорить обо мне так? Я позвонил старому другу, а ты... — Так, все. Без лирики. Скажи прямо, что тебе нужно? Я очень занят в последнее время. — Выпить с тобой хотел. — А если честно? — Ну и попросить кое-что... — Так бы сразу. Насчет выпивки скажу сразу, я буду занят в ближайшие две недели точно. Завал на работе. — Мне бы информацию про человека найти. Знаю только имя. — Кхм, Монтгомери, меня пугает твое желание быть полностью осведомленным о людях. Кто на этот раз? Парень, который наступил тебе на ногу в клубе или девушка, которая понравилась, но ты забыл спросить номер? — Девушка, но дело в другом. Харуми. Нужна просто информация о месте проживания. — парень делает паузу. — Ну и остальная информация тоже не помешает. — Фу, сталкер. — Да не сталкер я! Просто она забыла свою вещь в моем доме. Некрасиво как-то. — С каких пор ты думаешь не только о внешней красоте? — Так. Информацию буду ждать на почту. Заранее спасибо. Быстро сбросив трубку, зеленоглазый берет кружку чая и нервно делает глоток. — Как быстро. — получая оповещение, вымолвил блондин. — Даже и пяти минут не прошло, Катару умница. Ллойд заинтересовано открывает документ и начинает читать: — Харуми Финч... Неожиданный звонок пугает парня до чертиков и тот, вздрогнув роняет кружку чая прямо на ноутбук. Техника делает свой последний вздох и с характерным треском и вырубается, попутно искря. Скинув ноутбук на пол, зеленоглазый снимает трубку. — Ллойд, я скинул тебе на почту... — Катару, блять! Я обосрался в прямом смысле. — Тише. Что случилось? — Я пролил чай на ноутбук, испугавшись твоего звонка. Он умер, а я мог повторить его судьбу раньше чем он. — Да уж... Что делать будешь? — Пока ничего. Я даже прочитать не успел, только имя и фамилию. — Досадно конечно, но больше ничем помочь не могу. — Да брось, Катару, мы можем встретиться где-нибудь на минут 15 в ближайшие три дня? — Ты мне предлагаешь тебе лично передать информацию? — Распечатать. Дело конечно не особо важное, но будет лучше если я закончу с ним побыстрее. — Я тебя понял. Я смогу сегодня где-то через час. Буду ждать в кофе у Темного сквера. — Ну вот и договорились, до встречи.***
Длинный, бежевый плащ развивался на ветру. Зеленоглазый редко застегивал плащ, а завязывал еще реже. Черная водолазка, что была на нем этой ночью, все также красовалась на его хорошо сложенном теле. Штаны и туфли были подобраны под цвет плаща и в общем вся картина смотрелась даже очень гармонично. Не подходило только лицо. Уставшее и замученное. Будто Ллойд всю ночь носил тяжелые мешки на спине на какой-нибудь стройке. Он свободно мог надеть очки, чтобы спрятать хотя бы свои мешки под глазами, но зачем они ему вечером, когда солнце уже почти зашло? Идиотство, как выразился бы его отец. Открывая стеклянную дверь, блондин слышит знакомый звон колокольчиков, весящих над входом. — Один капучино и шоколадный маффин пожалуйста. — говорит парень, сидя за свободным столиком прям около окна, обслуживающей его официантке. — Хорошо, ожидайте. — И один Американо. — добавляет мужской голос. — Давно сидишь? — Катару... Да не особо, вот недавно пришел. — зеленоглазый взглядом отслеживает, как шатен усиживается на стул напротив, поправляя свою форму. — Поздравляю с новой должность, капитан полиции. — Ты уже поздравлял. — грубо говорит Катару, протягивая блондину кипу бумаг. — Тут все что я нашел. Повезло, что с именем "Харуми" есть только один человек. — Спасибо. — принимая бумаги и с интересом заглядывая в них, молвит Ллойд. — Что за завал на работе? — Да разбираю все дела и проблемы после этого старого хрыча... — положив локти на стол и сцепив руки в замок, грустно проворчал шатен. — За что ему только деньги выплачивали? За просиживание на стуле? — Старый хрыч — это бывший капитан полиции? — не отрываясь от бумаг спрашивает парень. — Именно он. По другому его назвать нельзя... Я согласился на эту должность только чтобы оплачивать учебу Аките было легче. — Для чего тебе оплачивать ей учебу? Все же нормально. Я плачу, она учится. — Не пойми меня не правильно, но я против того, чтобы ты оплачивал ей учебу. Да, ты помог ей и мне тоже. Признаюсь, что не сидел бы сейчас на этой должности без твоей помощи. Совесть грызет так долго сидеть на твоей шее. — смотря в окно произносит, шатен и разочаровано вздыхает. — Думаю пора это прекратить... От Акиты привет тебе кстати. — Да забей, Катару, я трачу на вас деньги компании отца, а поскольку она будет моей, мне не жалко. К тому же, когда я изучал юридическую сферу, то понял, что там проще иметь своих людей. — Я не виню тебя в твоем намерение что-то получать от нас. Это даже логично. Спасибо что дал нам возможность выбиться из нищеты. — встав из-за стола, Катару похлопал зеленоглазого по плечу. — Интересная девчонка тебе попалась. О! А вот и мой американо. Пока, Монтгомери, еще увидимся. — До встречи. Аките тоже передавай привет. Шатен ухмыльнулся и бормоча себе что-то под нос, удаляется.***
Солнце совсем село, зажглись фонари. Блондин доев маффин, с оставшимся кофе, решил прогуляться по скверу. Тихая обстановка, освещающий ветер позволяли Ллойду все глубже погружаться в чтиво. — Харуми Финч 19 лет. Родители... приемные. Около дести лет назад получили титулы "Император" и "Императрица" индустриальной моды. Ого, даже не знал, что такие титулы существуют. Настоящие родители погибли, когда Харуми было 6 лет. Террор дома? Занимательно. А вот и адрес... От бумаг зеленоглазого оторвали громкие крики. — Да когда же ты уже отстанешь от меня, мудак? Я сто раз уже сказала, что не хочу слушать твои сказки. — кричала девушка затыкая свои уши. — Харуми, послушай меня. Я правда все объясню. Просто дай мне сказать. — хватая белокурую за руку, тараторит парень. — Отпусти и хватит меня преследовать. Я все сказала. Ты мерзкое существо, которое не понимает простых слов. Я даже по буквам повторю: О-Т-В-А-Л-И. — Что тут происходит? — вмешивается Ллойд. — Харуми? — Да не твое дело вообще. — перекрикивает его брюнет, махая руками в разные стороны. — Иди отсюда, ты... Ллойд? — Морро? Вот так встреча. Я уж подумал, что ты сдох уже давным-давно. Видеть тебя сейчас — полное разочарование в карму. — агрессия кипела в жилах блондина. — Закройся, Монтгомери... Выполз из своего змеиного гнезда? Отец-то знает? — отцепившись от Харуми, брюнет полностью переключился на зеленоглазого. — Или ему как обычно глубоко насрать на любимого сынишку? — Тебе так не нравятся Монтгомери? Не забывай, Морро, ты сам один из нас. — сказал Ллойд, приподняв одну бровь. — Молчать! Меня ничего не связывает с домом Монтгомери. — Ты мог бы так сказать, если бы не брал деньги у отца. Как ты думаешь, отец будет давать тебе столько же денег, после того, как я расскажу о том, что ты говорил в сторону его дома? — блондин стал подходить ближе, при этом завернув стопку бумаг в трубочку и убрав их в карман плаща. — Он конечно добродушный и щедрый, но очень строг к чести, особенно после своей самой главной ошибке в жизни... Которая была около 23 года назад. Сопоставляешь? — Гандон... Брюнет сжимает кулаки от злости и замахиваясь летит прямо на зеленоглазого. Среагировать быстро не получилось и удар принялся на правую щеку. — Совсем крыша поехала, пролечись, мудак. — приложив руку к покрасневшей щеке, буркнул блондин. — Как же ты меня бесишь. Ответ на столь дерзкий ход, долго ждать себя не заставил. Ллойд нахмурил брови и сплюнув кровь бросился на Морро, попав кулаком в нос. Завязалась драка. — Прекратите сейчас же! Хватит! — стала лезть Харуми, пытаясь их разнять. Вцепившись в широкую спину зеленоглазого, белокурой удалось разнять парочку, оттащив блондина от брюнета. — Мы еще встретимся, Ллойд, и тогда я точно превращу твое лицо в фарш. — размазывая кровь по лицу, Морро стал убегать прочь от разъяренного Ллойда. — Куда убегаешь, ссыкло? Я не закончил. — Ллойд, успокойся! Он не стоит этого. — схватив зеленоглазого за плечи, Харуми развернула его к себе. — Вдох-выдох, вдох-выдох. Посмотри на меня. Твое лицо... Нежные пальцы девушки коснулись свежих ран, слегка дотрагиваясь. — Все в порядке. Не волнуйся. Ты сама как, этот дурак ничего с тобой не сделал? — убрав руки Харуми с лица, осведомился парень. — Я вроде бы в порядке... — сложив руки на груди, девушка неуверенно отвела взгляд. — Он преследовал меня весь день. — Пойдем я провожу тебя, по пути расскажешь подробности. — вытирая свое лицо о край воротника и так уже грязного плаща, блондин подставил руку для Харуми. Девушка обхватив предплечье парня, как и тогда ночью, пальцем указала в какую сторону им идти.***
—... Ну и вот так я с ним познакомилась. — откинув передние пряди волос назад, Руми подняла голову на лицо блондина. — Получается Морро был твоим парнем? — развернув голову к девушке, парень встретился с ней взглядами. Широко раскрытые глаза, блестели от света фонарей. На лице зеленоглазого растянулась довольная улыбка. — Получается что так. А ты какими путями шел, что столкнулся с таким существом? — с насмешкой спросила белокурая, опустив голову обратно. — Судьба распорядилась так, что наша встреча от меня никак не зависела. — Это как? Нам сюда. — указывая на поворот в жилые дома, вымолвила Харуми. — Долгая история, да и связана она с семейством Монтгомери. — настрой Ллойда стремительно падал вниз. — Не расскажешь? А если я обменяю одну секретную информацию на другую? Так можно? — ехидно улыбнувшись спросила девушка. — Даже интересно стало, что же ты можешь предложить взамен. — Ну вот что... — белокурая остановилась и вытянув шею, потянулась к уху Ллойда. — Я приемная. — ПХАХАХАХА. — парня прорвало. — Прости, Руми. Я не сдержался... — Меня не обижает такое. — Харуми самодовольно улыбнулась. — Мои приемные родители довольно знаменитые шишки, поэтому такая информация строго конфиденциальна. Твоя очередь секретов. — Ну раз ты так честна со мной... — зеленоглазый решил пропустить тот факт, что знал об этом секрете. — Я расскажу тебе темное пятно на семье Монтгомери. Думаю рассказ стоит начать с того, что мой отец — Гармадон Монтгомери владеет полностью компанией, которую начал продвигать еще мой дед. У дяди тоже была там доля, но любовь к чаю была больше, чем желание управлять уже большой к тому времени компанией. Свою долю он подарил отцу. Мои родители женаты 25 лет. То, о чем отец не любит говорить, произошло 23 года назад... Понимаешь, мой отец в молодости, как он говорит, был очень глуп и слеп, но не о чем не жалеет. Однако есть то, что заставляет моего отца взяться за бутылку виски в свои немолодые годы и опустошить ее полностью. Все рассказывать очень долго да и не для уличных прогулок это. В общем 23 года назад, когда компания бурно кипела, повышая свой уровень, к отцу на работу пришла женщина утверждающая, что беременна от него. Это была сенсация, даже в газетах об этом писали. Но все быстро утихло и сошлось на том, что женщина врала. Теперь вопрос, сколько Морро лет? — 23... — Он мой брат по отцу. — кратко вымолвил парень и замолчал. — Но сказали же, что это не правда. — сильнее сжав руку блондина, девушка возмутилась. — Харуми, я больше смотрю на факты. Первый раз я с ним познакомился в 5 лет, с тех пор он часто бывал в моем доме. А когда мне было 11 лет, я стал замечать, что отец дает ему деньги. Мама часто ругалась с отцом после посещения Морро и в конце уходила плакать в комнату. Отец же опустошал свой бар. Я не хочу принимать, что нас с этим ублюдком связывает кровное родство. Мерзость. — Мне теперь кажется, что мой секрет и в подметки не годится твоему. — пытаясь разрядить атмосферу, белокурая решила плавно сменить тему. — У меня особо нет секретов. Когда ты популярен, даже из-за известности своих родителей, иметь какие-то секреты от общества очень сложно... — Тебе мешает известность твоих родителей? — Есть немного. Я устала от вечного шума, поэтому попросила жить где-нибудь в тихом месте. — задумчиво выговаривала Харуми. — Вот мой дом кстати. Парочка остановилась у небольшого двухэтажного, белого дома. — Ну что ж, я пойду. Спасибо, что проводил. — девушка ослабила хватку. — До встречи, Ллойд. — До встречи, Харуми. Белокурая последний раз блеснув глазами в сторону Ллойда, направилась к входной двери. Зеленоглазый подождал, пока дверь захлопнется и немного потупил взгляд на окно, в котором загорелся свет. — Пора домой... — блондин медленно зашагал в сторону дома, думая о чем-то своем...