***
— Извините, мы заедем сначала к одной прихожанке, чтобы она не беспокоилась. И сразу в город, — произнес мужчина, следя за дорогой. — О, да. Конечно, — кивнула Оксана и перевела взгляд на ребят. — Осталось шесть с лишним часов, если больше половины пути мы проедем на машине, то точно успеем, — не возражал Дима. — Вы из СССР, студенты по обмену? Так хорошо просто говорите по-русски, — интересовался водитель. — О, да, да. Проездом здесь, — все еще Оксана отвечала ему, так как одна из ребят очень хорошо знала английский язык. — Он че, типа священник? — спрашивает Сережа и косо смотрит на него. — Типа экзорцист, Сереж, — откликается Арсений на издевку Матвиенко, тот хмыкает. Ну ведет он конечно себя не очень, но это же Сережа — тусовщик всея Питера и самая настоящая заноза в заднице. Зато с таким никогда не заскучаешь. Не понятно, что может такого произойти, чтобы вол скучно с Матвиенко. — Мы почти приехали, — раздается с переднего сиденья. — Отлично, — Окс отвечает и отворачивается к окну рассматривая малюсенький кусочек Америки в восьмидесятые.***
Проехали они в целом два-три километра. Водитель-экзорцист и его попутчики остановились у двухэтажного дома, в который Мистер, как он представился, Антонио, прошел, чтобы предупредить, видимо знакомую. — Мисс Розализ? — окликнул девушку. — Антонио! Пожалуйста, меня пугает мой сын. Мне кажется в него вселился демон. Он все время с другом играл и кричал, что будет призывать демона, но я не поверила, я думала они так играют, — чуть ли не захлебываясь говорила девушка. — А где он сейчас? — спрашивает Антонио у Мисс Розализ. — Последний раз он был в... — девушку перебивает грохот, доносящийся из комнаты ее четырнадцати летнего сына, Марка. Ребята прибежали из машины. Всем показалось, как будто из окна вылетело что-то тяжелое, такое как стул например. Так и вышло. Антонио добежал до комнаты и немного затормозил увидев, как шторы у окна развиваются на ветру из-за огромной дыры, на стенах красные отпечатки ладоней — кажется, это кровь. Хотя нет, это она и есть, в углу лежит труп мальчика, одногодки Марка. Это очень противно: тело лежит как кукла на полочке, зубы все отсутствуют, глазницы пустуют, а в одной руке мальчика, лежат те самые глазные яблоки. В середине комнаты начерчена пентаграмма ада. Но что было выше этого всего, это что-то за гранью. Над самой пентаграммой, в воздухе висел Марк: с переломанными костями внутри — это было видно по неестественно согнутыми руками, ногами и всем телом с позвонками. Белые, пустые глаза, в которых отражалась вся боль. Рот был открыт нараспашку, в прямом смысле до ушей, и были видны острые клыки в два ряда. — Ну что, поиграем? — с дотошно противным и ужасающим голосом, что аж жилки дрожат, проговорил***
Приехала скорая, полиция. Ребят спрашивали полицейские. Антонио помогал выносить труп Марка, его друга и его мамы — похоже ее растерзали демоны-помощники. Не уследили. Он говорил сотрудникам скорой медицинской помощи как зовут, что Марк ее сын, еще один труп мальчика — дрожь прошлась по всему телу от пят до макушки — обычный друг, в общем и целом всю информацию. После он отошел к ребятам, которые как будто просто фильм посмотрели. Ну конечно, они какого только дерьма не видели после перемещений, так что бой с Дьяволом и его демонами как разминка. — Извините, ребят, что так вышло. Может я смогу чем-то помочь? — Хочет загладить вину инцидента. Дима показал время на часах, у Арсения загорелся прибор в руке и Оксана начала. — Оу, нет. Все нормально. Мы, так сказать, немного привыкли. И нам, кстати уже пора. До свиданья, спасибо, что подбросили, — улыбчиво говорит Окс и все пятеро исчезают в тот же миг. Только и смог, что мигнуть глазами Антонио. — Надо бы отсюда переезжать, срочно... — испуганно произносил экзорцист.