***
Меня привезли куда-то. Тут тепло. Закрытое помещение большое, с лестницей. Это что, комната? У меня красивые игрушечки над головой будут висеть. Так мило! А это кажется мама, с пучком на голове, а это папа, тот что рядом. Просто они говорили "Скажи мама" или "Папа". А мама сказала: "Добро пожаловать домой, Антоша." и улыбнулась ярко. Кажется я теперь Антоша.***
Почему меня кладут на пол? И что я должен тут делать? — Ну, ползи, Тош, — сказала мама и вытянула ко мне руки. Я начал с того, что протянул вперед одну руку, а потом ногу, а после и остальные. И я правда пополз, но это было не с первого раза. Мама достала какую-то странную штуку, поднесла ее к лицу, а я рассматривал ее. Даже рот открыл от удивления. Через мгновений мама подбежала, взяла меня на ручки и показала квадратик, на котором был ребенок в желтой пижамке. Погодите, и я в желтой пижаме, так это же я!***
— Мама, — сказал я и мама проснулась и порадовалась. Я первое слово сказал же! И папа улыбался. — Папа, — я кажется удивил всех в этот день.***
Меня родители привели в какое-то место и попрощались. Я хотел заплакать, но увидел игрушки и других детей, я сразу побежал дружить и играть со всеми. Мама с папой уходили довольными. Вернулись они к вечеру и забрали домой. У меня теперь много друзей и завтра мы будем думать над новой игрой.***
Я подрос. Мне было уже шесть и я прощался с садиком. Там было много людей знакомых, с которыми я не хотел прощаться. Мне было достаточно грустно. Но мама сказала, что я найду много новых друзей. Кажется, она назвала это школой.***
И правда. После того, как все красиво одетые дети постояли все на улице, пошли в здание. И опять мама осталась, а я ушел без нее. Было у нас два часа и перерыв. В перерыве между занятиями, я познакомился еще много с кем, и потихоньку забывал из садика друзей. Теперь мы видимся почти каждый день, а в выходные я дома.***
Сегодня изучаем какие-то закорючки, они называются буквами. Их надо красиво рисовать. На ИЗО рисовали домик с деревом, кажется у меня талант и красивее всех получилось. У нас еще были занятия в зале с формой. Мы бегали, прыгали, играли в игры с мячом. Я устал под конец дня.***
Уже прошло большое количество времени. Я уже заканчивал четвертый класс, и по этому поводу была вечеринка. Много музыки, еды и все были в костюмах и платьях с цветочками, блестяшками. Было не так грустно, потому что мы переходили в среднюю школу, в классы постарше.***
Сегодня Новый год! И мне родители подарили собаку. Я много мечтал о пушистом друге. Назвал его Бублик, он на него смахивал. Собака с волнистой шерсткой. Я в этот день играл с ним до ночи, он такой веселый.***
Друзья со школы, позвали меня гулять и сказали, что есть крутое место. Когда мы пришли, я увидел самое большое дерево, которое я видел в своей жизни. Мы разобрали кучу мусора и нашли там доски, пенечки и стали затаскивать на дерево. Там просто само дерево делилось на пополам, на два и верхушки срезали, на них можно было сидеть, и вокруг все закрывало ветками. Мы как раз туда подняли самую большую доску и сидели на ней. Она крепко держалась. В общем я не пожалел, что пошел.***
Мне исполнилось семнадцать лет, я уже в десятом классе. Да, уже взрослый. Сейчас интересуюсь музыкой, смотрю передачи или комедии. Мы должны были поехать на отдых на недельные каникулы, провести хорошо время на море, но... Я попал под машину. Да, вот такая глупая смерть. Я побежал за своей собакой Бубликом на дорогу и машина выскочила неожиданно. Из ниоткуда как будто. У меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Каждый день небольшим кадром. Каждое воспоминание пролетало мимо меня в миллисекунду. Я понял, что столько не успел, что был шанс, но я его проживал без большой пользы. Мне хотелось все отмотать назад. Вернуться. Чтобы либо исправить произошедшее, либо заново все прожить. Друзья будут сильно грустить и скучать по мне. Я не сказал им насколько они крутые и как весело с ними проводить время. Что каждый раз, когда я с ними, у меня улетучивается меланхолия и мне становится лучше. Я не знаю, как без меня мама будет. Она будет скучать сильно. Я столько всего не успел сказать, я много чего хотел с ней вместе сделать. Я не попрощался и не сказал, на сколько я ее люблю, что она самое ценное в моей жизни, что я рад с ней проводить каждую лишнюю минуту, что если был бы выбор смерти между мной и ей, я бы выбрал себя не задумываясь, я бы отдал все богатства, которые были бы. Я очень расстроен. Вот в меня сейчас медленно летит машина, а я ничего не могу сделать. Ни отпрыгнуть, ни остановить машину, да черта с два, даже не могу пошевелиться. У меня на данный момент очень много эмоций, переливающихся с одной в другую. Хочу чтобы все уже закончилось и я проснулся. Но нет, жизнь передумала. Она захотела, чтобы я умер. И чтобы не смог с этим ничего сделать. Никаких знаков я от нее не видел. Хочу тишины своей комнаты. Скорее всего, я буду проживать новую жизнь. Мне Вселенная дала новый шанс, чтобы я все успел и много чего попробовал. Я жил недостаточно для Вселенной. И вот, за секунду до того, как забыть все, я опять вижу людей с масками и в шапочках. У меня есть еще один шанс. Я проживу точно новую жизнь так, как мне захочется и веселье будет в самом разгаре. Я проживу так, что не снилось никому. Каждую сумашедшую идею — я буду воплощать в реальность, чтобы запомнили все, чтобы запомнили меня. Я стану известным и оставлю свой след, чтобы обо мне помнили, чтобы я на зло вселенной показал средние пальцы и сказал: "Я прожил эту жизнь идеально!" У меня еще одна возможность...