Исправление багов

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 658 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Приключения на пятую точку

Настройки
Примечания:
Снова пройдя по вентиляционной шахте и вылезев оттуда,Ева заметила,что коридор немного изменился,стал немного темнее. Подойдя к комнате Рокси и уже более аккуратнее рассматривая её комнату,было видно что она просто смотрелась в зеркало и что-то себе наговаривала. -Сегодня я просто великолепно выступила,завтра сделаю все только лучше,зажгу ярче любой звезды.-Она начала рассматривать себя с разных сторон,поворачиваясь,а вот она уже и покрутилась,смотря на свой серый хвост,чуть не заметив девочку за стеклом. Ева быстренько прошла к запомнившейся двери Фредди,но конечно же она была закрыта. -Оу,тебе понадобится пропуск с фото,чтобы открыть дверь. Прости,я думал он у тебя уже есть... -Да ничо,ща найду...тока вспомнить где он лежал... -Он лежит около прилавка с едой,я помечу тебе на карте куда идти чтобы ты не заблудилась. -Карта? Ооо,точно,карта...А я и забыла о ней...-Ева пошла к помеченному месту,аккуратно идя,остерегаясь стенок,ей не хотелось снова оказаться в том месте с тентаклевым монстром. -О,так вот пропуск,еще и подсвечивается немного,удобно.-Взяв карту,Ева пошла обратно к Фредди. Пройдя привычный путь и выслушав те же диалоги от гениального медведя,они пришли к той же лестнице. Снова увидя то странное существо на стене,Ева посмотрела на Фредди. -Ева,я думаю нам стоит ускориться,мне не нравится это место. -?..А,ну да- ЭЙ,ты куда меня понёс? Отпусти! -Так мы быстрее дойдем до выхода и тебя никто не ранит,даже те настенные монстры.- Еве ничего не оставалось,как "лежать" на руках у Фредди и ждать,пока её "такси" довезёт её до выхода. Спустившись по лестнице,Фредди опустил свою голову,видимо чтобы осмотреть,в порядке ли ребёнок. -Ты сломана,тебя надо починить. -Что? Боже,опять? Фредди,я в поря- Фредди провел рукой по лицу Евы,на пальце виднелась алая жидкость,которая уже начинала засыхать. -Я отведу тебя в медпункт,осмотрим тебя. -Ева совсем забыла про свой окровавленный нос с такими приключениями. Дойдя до медпункта,который выглядит уже не как старая кладовая для строительного мусора,а реально на медицинское помещение,которое правда еще в ремонте,но зато уже были места посидеть и парочка белых шкафчиков. Видимо,здесь всякие работяги перематывали свои раны не уходя далеко от своей работы. Ева села на стульчик,пока Фредди доставал из большого белого шкафа вату. -А раньше здесь не было медпункта...и здесь была та женщина... -Какая женщина? Твоя мама? -Неет,не дай Бог,та женщина ищет меня и я ей не доверяю,она явно что то хочет сделать со мной,на лице прям написано. -Странно,когда я видел Ванессу,на ней ничего не было написано. -Кхех,Боже,это...ну...я в переносном смысле сказала. -Понял. -Ева только что поняла,что Фредди ей ответил и даже разговаривал,а не отвечал скриптованными разговорами. -Подыми своё лицо,смотри на меня,расслабься.-Фредди взял вату,закрутил её,накапал на неё какие то странные капли и поднёс к носу Евы,но та чихнула от запаха каплей. -АПЧХИ! Зачем так париться насчет крови из носа... -Затем,чтобы ты была в порядке и просто надо.-Мишка всё таки засунул вату в нос,и сказал прижать нос и начал уже подносить руки к девочке,чтобы поднять и понести на руках,но она отстранилась. -Мне не 5 лет,сама смогу ходить,у меня же нос "неисправен",а не ноги. -Хорошо,Мисс Я Всё Сама.- Фредди пошёл по техническим коридорам дальше,а за ним шла маленькая девочка. Медведь слишком сильно заботился о ней,по крайней мере она так думала,а если бы он еще и узнал про руку,возможно они бы вообще не пошли бы к выходу. Немного напоминает отца,подумала Ева,который постоянно подбегал к ней,когда она падала или ранилась,когда была маленькая. Предаваясь тёплым воспоминаниям,девочка и не заметила как они подошли к ещё одной табличке "Сохранить игру". Но тут Фредди остановился и с грустным взглядом посмотрел на Еву. -Мне очень жаль,Звёздочка,но мой цикл зарядки не был завершён,мне придётся зарядится,я тебе отмечу на карте,куда идти,очень надеюсь что ты не потеряешься,верю что ты сможешь вернуться к своей семье.-На ФазЧасах пришло уведомление. -Ну...Тогда до встречи? -Очень надеюсь снова встретить тебя,ты очень умная девочка для своих лет. -Ага,и тебя было приятно встретить.- Ева подошла к табличке "Сохранить игру". Она знала,что прощаться бессмысленно,так как они наверняка ещё встретятся. Фредди пошёл на зарядку,а Ева вышла за двери,и увидела вдали Чику,едящую пиццу и просто гулявшую повсюду. Повезло,что она завернула за стену и не заметила девочку в дверях,еще секундой раньше и она бы заметила её. -Миссия на стелс?..Что-ж,сейчас узнаем,смогу ли я загружаться если умру.-Ева тихонько выглянула за угол,и увидела уходящую Чику,как она что-то напевает и при этом ещё успевает есть пиццу. -Супер-женщина,я тоже так хочу уметь.-Дождавшись момента,когда чика завернет за угол,она внезапно остановилась,видимо услышала комплимент Евы,и повернулась. -Еп твою...-Ева еле-еле успела незаметно отойти от стены,не заметив под своими ногами пустые банки краски и случайно пнув их. -Да блять... -М? Кто там? Вор?-Стали слышны приближающиеся тяжелые шаги. Ева только зашла в туалет,как Чика уже подошла к тому месту где были банки из под краски,она стояла на месте и осматривалась. "Вот он,мой шанс!" Подумала Ева,и тихонько вышла из второй двери,позади Чики,но та предательски скрипнула. Чика повернулась,секунда обмена взглядами и Ева побежала сломя голову куда глаза глядят. -Да ёбанный шашлык,почему всегда все идёт по пизде?!- Ева побежала по длинным коридорам,потом забежала в кладовку,которая больше похожа на мини-склад,выбежала в коридоры побольше и продолжала бежать,даже когда голос и шаги Чики уже притихли. Она бежала до тех пор,пока позволяла ей её же выносливость - то есть 3 минуты. Выдохшись,она забежала за угол и просто села около стенки. Раз поблизости не слышно угроз,почему бы не сесть,и не отдохнуть? Удивительно,но она села прям под табличкой "Сохранить игру". Успокоившись,Ева встала и уже хотела сохраниться и пойти дальше,но она заметила,что на табличке ходит Хелпи,тот самый милый бело-розовый медвежонок из 6 части фнафа. -Что же ты тут делаешь,Хелпи?..- На вопрос не было озвучено ответа,и Ева ,сохранившись, продолжила идти вперёд по коридору. -Вперёд,только вперёд,ни шагу назад.- Цитировала отца Ева. Зайдя в странный,тёмный задымленный коридор,она подметила в мыслях,что в таких местах обычно пугают скримерами или трубой с газом,но тут сзади раздался рык и топот. Обернувшись,Ева познакомилась с последним аниматроником из главной четвёрки: Монти. Он сразу побежал на неё в упор,как бык,но немного замешкавшись от шока,Ева тоже побежала прочь от "быка". -Я тебя нашёл,иди сюда,похититель!-Ева бежала вперёд,надеясь отстать от него,но его шаги только приближались. Девочка увидела колонну и хотела сделать умный ход,обхитрить крокодила в модных очках и побежала вперёд,но из коробок вышла Чика,но уже без пиццы. -Вор?-Ева замешкалась и затормозила,поняв,что она попала в джокушку ловушкера. -Попалась! Сейчас мы тебя в полицию отведём и все расскажем твоим родителям!-Аллигатор схватил сзади маленькую девочку крепким обьятием. -ААА!ОТПУСТИ!!!-Ева начала бить аллигатора и бить кулаками по корпусу рук,но тому было немножко пофек на удары малолетней девочки. -Монти,я думаю,она не совсем похожа на похитителя... -А ты когда нибудь видела в глаза похитителей? -Отпусти меня,ты,зеленый огурец в очках! Я не вор! -А кто тогда? Что ты тут забыла в столь поздний час?-Ева внезапно замолчала и задумалась:А реально,почему она тут находится поздно ночью? -Вот видишь,Чика,её заткнула совесть,сейчас я сдам эту девчонку Ванессе и пускай она сама разбирается с этим ребёнком. -Нет! Только не Ванесса! Отпусти! -Монти,может реально её отпустим? Выход скоро закроется,а ты предлагаешь скинуть ребёнка на голову Ванессы на всю ночь. Может она просто не могла найти своих родителей и испугалась.-Ева поняла,что это её шанс на выход из цепких рук аллигатора. -Д-да! Мы тут гуляли с мамой по аттракционам,а потом я потерялась и...и...испугалась и пряталась,вот,отпустите меня домой! -Хмм...ладно,что то она не похожа на грабителя...как звать?-Монти отпустил ребёнка на землю,она могла убежать и больше никогда не видеть их,но тогда если её поймают,то больше не отпустят,а она уже выдохлась. -Е-ева... -Ева,дорогая,давай отведём тебя к выходу,хорошо? А то он скоро закроется и тебе придётся провести здесь всююю ночь! Давай руку,я отведу тебя,а эта большая грубая громила пойдёт позади нас,чтобы тебя не напугал.-Ева только сейчас поняла,что эти аниматроники не хотели её прикончить,хотя трейлер игры гласил,что всех в этой игре нужно сторониться и все хотят тебя убить. Протянув неуверенно руку к Чике,она уверенно повела за собой ребёнка,извинившись за поведение Монти,так как он у них немного...со своими приколами. Итак,Мега-Эпичная тройка товарищей идет к выходу,вот они прошли сквозь офис,вот снова идут по коридорам,и снова показалась табличка "Сохранить игру". Сохранившись,Ева услышала голос из интеркома,говорящий о том,что выход закрывается и активируются ночные протоколы. Открыв дверь и увидя закрытый выход,она не впала в панику,так как знала что это всё равно произойдёт,но так же было как то...обидно. -Да ну...Ну неет,ну я же здесь,что же мне делать то теперь? -Ну,мелкая,не волнуйся,мы будем рядом,тебе просто нужно дождаться 6 утра и тогда выход снова откроется.-Чика легонько толкнула Монти в плечо,тот вопросительно посмотрел на неё,а она показывала взглядом на девочку. -И что же,мне теперь здесь сидеть всю ночь? -Не волнуйся милая,мы будем рядом и поможем,если будет другой выход,это я тебе обещаю как подружка.-Ева недоверчиво посмотрела на Чику,но потом отбросила мысли о бешеном аниматронике,который гнался за ней минут 40 назад и явно не хотел подружиться. Но видимо что-то поменялось,и эти двое - или даже трое - стали дружелюбными. Осмотрев фойе,Ева заметила турникеты,преграждавшие дорогу в огромный зал с большой позолоченной статуей Фредди. Пока Ева осматривала зал,позади неё перешёптовались: -Слушай,может реально сдадим её Ванессе? Я не хочу нянчится с каким-то ребенком... -Монти,это просто напуганная девочка,которая хочет вернуться домой! Как думаешь,если бы ты попал в такую ситуацию,тебе бы пригодилась бы помощь? -Я не лезу ночью в закрытые торговые центры... -Ворчун- сказала Чика и уже хотела подойти к ребёнку и сказать,что они отведут её в безопасное место и там просидят до утра,но девочка уже осматривала золотую статую за турникетами. -Ева! Ты зачем туда полезла?-Чика подбежала к турникетам. -А...а что,типа нельзя? -Ты должна пройти по билету,нельзя нарушать правила!-Ева стояла и смотрела на Чику,думая серьёзно ли она сейчас говорит или нет. -...Да тут легче просто перепрыгнуть,зачем этот пропуск? -Ну,если ты хочешь исследовать ПиццаПлекс,тебе минимум нужен билет чтобы хоть куда то пройти,тебя без него не пустят. Был бы на твоём месте я,я бы просто тут везде полазал бы.-Чика снова толкнула в плечо аллигатора. -Да что я не так говорю то? -А вы не можете что ли пролезть через эти турникеты? -Милая,у нас есть правила и мы им чётко следуем,мы не можем их нарушить,уж извини. Давай-ка ты вернёшься к нам и мы посидим вместе,поедим пиццу?- Предложение было заманчивое,даже очень,так как Ева ничего не ела и её желудок явно пустел. Но готова ли она спустить всю игру в унитаз и просто посидеть несколько часов в одном месте,когда тебе выпал такой шанс: побывать а своей любимейшей франшизе. Ева решила схитрить. -Давайте мы встретимся в...ээ..главном зале и там уже решим что будем делать,там и аттракционов много,можно повеселиться. -...А в чём проблема решить здесь и сейчас,милая?..-этот вопрос вставил в ступор Еву,надо что то срочно придумать или она так и будет сидеть с пиццей в руках несколько часов подряд вместо приключених на её пятую точку. -Эээ,там будет Фредди,он сказал что мы там встретимся,да. -Фредди? О,так он в порядке? Хорошо,только не попадайся никому в глаза,а то мало ли,будут у тебя потом еще проблемы. -Держи билет,похититель,встретимся там.-Монти уже нашёл за это время билет и кинул его Еве,та в свою очередь его поймала и пообещала что они скоро встретятся.На билете же было написанно "Входной билет на одну персону".Аниматроники ушли в обратном направлении,видимо они знают путь без билета на главную сцену,а в это время Ева осматривала все магазины и просто ходила бродила. -Надо же,весь ПиццаПлекс под моим распоряжением на всю ночь! Ну всё,сейчас так наиграюсь...я же все ещё в игре,да?- Ева поднялась наверх,но её никуда не пускали так как просто билета не хватало. -Да ну ёлки-палки,готова поспорить мне этот крокодил специально так и не сказал как мне пройти чтоб потом просто отдать этой охраннице и не мучаться со мной...-Ева бродила по залу,но уже грустнее,она не знала куда идти. Вот она забрела в один магазинчик и задумалась,а что будет если её поймает Ванесса? Игра сразу закончится или она заканчивается только если она умрёт? А что охранница сделает с ней? Она явно не собирается отпускать Еву,но зачем же тогда её ловить? Столько вопросов и так мало ответов,но тут она пришла к стойке администрации. -А тут я ещё не была...-Осматривая новую комнату,она заметила какое то устройство,которое взамен на билет даёт какой то другой. Сначало осмотрев,нет ли лишниз билетов на стойке,Ева увидела записку к какому то работнику: "Ди,я нашёл способ как доставать билеты,пока к нам не приехали эти придурки - доставай билеты любым магнитом,это просто. Джей." -Любым магнитом значит...-Ева достала из прилавка с сувенирами магнитик с Фредди и начала водить им по автомату. Что то внутри подавало надежду,но кажется та застряла в проёме. Взяв ещё один магнитик,и кое-как достав оттуда билетик - правда в детский сад - Ева была довольна,что отсюда хотя бы можно выбраться. Выйдя в зал,она уже хотела пойти наверх,но там уже искал ее Монти. Ева немного спряталась за статуей,так чтобы её не было видно и наблюдала за крокодилом. Тот вёл себя странно,не так,как в прошлый раз,постоянно рычал и оглядывался. -Меня ищет? Что же он такой злой тогда...-Ева решила отвлечь аллигатора,чтобы он пошёл на звук а она собственно пошла наверх,что и сделала. Обхитрив уже второй раз аниматроника,она открыла дверь в детский садик. Увидя плакаты Солнышка и Луны,она вспомнила из трейлера этих двоих. Кажется,один чего-то жутко боялся,но вспомнить никак не удавалось,пришлось идти вперёд и действовать по ситуации,иного выхода у неё не было.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник