Исправление багов

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 658 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Неприятности так и следуют по пятам.

Настройки
Примечания:
Ева вылезла из вентиляции. Нужно быстро уходить отсюда,та крольчиха может погнаться за ней. Осталось понять где она. Посмотрев на карту,она заметила в часах странную кнопку сверху. -Камеры? Чего?-Нажав на неё,там и вправду были камеры - она видела разные коридоры и ботов на них. -Ооо,это мне упростит прохождение в разы! Как я раньше её не заметила?-Просмотрев карту,она поняла что находится совсем рядом с лифтом,который ведёт в главный зал,там-то она встретится с Фредди и всё-всё ему расскажет и что ей надо торопиться. Вызвав лифт,она осматривалась,нет ли сзади женщин. Странно,что та охранница ей вообще не навредила,Ева была уверена что умрёт прям там,в лифте. Как раз он и приехал,она вошла и поехала в Главный зал. Выйдя из него,она заметила что стало немного темнее. -Звёздочка?..Наконец-то ты появилась в сети,ты пропала и не отвечала на связь...Я беспокоился...-На заднем фоне было слышно ворчанье Рокси. -Он пропустил цикл зарядки! Этот балбес настолько переживал,что не хотел заряжаться! Вот ведь придурок. -Мне помогает Рокси в гонках,мне нужно,чтобы ты активировала лифт на сцене. -Ему нужно в отдел запчастей,мне кажется у него что-то с отсеком или ногами,он еле ходит. Я пойду с вами,но сначала активируй тот лифт на сцене,вроде это делается где-то сверху,и свяжись с нами когда закончишь. Эта штука же работает,да? -Я буду у тебя в долгу,Ева.-Звонок окончен,а Ева была в растерянности. Ему стало плохо из-за неё? Сколько же она лежала в отключке?..Она сделает всё,если это поможет Фредди. Он и так ей много помогал,пришло время помочь ему. Она побежала наверх и искала любую вещь,которая будет похоже на включатель или типа того. Обойдя куча кафешек,она снова пришла к лестницам. Наверно,она была невнимательна. Стоит ещё раз все обойти. Пройдя половину пути и остановившись,она начала осматривать второй этаж отсюда. Может было что-то,что она не заметила? И вправду,за лестницей были какие-то динамики,столы и ещё что-то. Подбежав к этому месту,она осмотрела его. Тут было куча кнопок,рычагов и диджейские штуки. -И которая кнопка отвечает за лифт?..-Осмотрев стол,она залезла под него,может кто-то оставил подсказку? Под столом лежала записка какому-то рабочему:"Йо,Роб,так как ты здесь новенький,я забыл тебе рассказать тогда про все эти кнопки,сорян,попытаюсь вместить всё в эту записку. Рычаги отвечают за голограмму,зеленый за Монти,оранжевый за Фредди и так по цветам,а кнопки активируют всякие системы. Красная кнопка это конфетти,зеленая это фейерверк..." Записка обрывается. -Стоит только подумать о вещах,как тут же они появляются...Погоди,а что насчёт тех кнопок?..-На столе красовались ещё три кнопки. Синяя,жёлтая и фиолетовая. -И какую нажимать?..О Великий бог рандома,помоги мне!-Она нажала на жёлтую кнопку. На сцене появились мыльные пузырики,которые взлетали к потолку. Среди них были обычные круглые,так и в форме всяких животных и облачков. -Ой,это не то...-Она нажала на синюю кнопку,и пластинки на диджейских штуках закрутились,а динамики включились,начала играть громкая весёлая музыка. -Ой,выключи,выключи! Сейчас вся пиццерия узнает где я нахожусь!-Она нажала на кнопку,и всё снова затихло. -Фиолетовая что-ли?-Нажав на неё,на сцене появился столб с чем-то красным,наверно еще одна кнопка. -Сработало! Осталось только сообщить Фредди!-Она выбежала к лестнице,но заметила что теперь внизу очень много ботов охраны. -О боже...Неужели они все пришли на эту музыку? Отстой...-Она побежала к гонкам Рокси и забежала внутрь. -Эм,Фредди?-Девочка пыталась позвонить ему,но мишка не отвечал. -Он что...Сел?..-Она начала осматривать трассу,комнату,гаражи,пытаясь найти Рокси или Фредди. Не могли же они пропасть,они же сказали что ждут её здесь...Неужели она не успела?..Быть такого не может,они точно где-то здесь. -Роксии! Фредди! Хоть кто-нибудь,отзовитесь!-Девочка начала паниковать,ей никто не отвечал. Зайдя в очередной гараж,она обнаружила лежащего Фредди,подключенному к аккумулятору машины Рокси. -Фредди! Ты в порядке? Я активировала лифт!-Она подбежала к мишке,хотела ему как-то помочь,помочь встать,но как маленькая девочка поможет встать огромному роботу? -Фредди,где Рокси?-Он не отвечал. Придётся искать её,чтобы она помогла Фредди дойти до отдела запчастей. -Рокси! Ну где же ты...-Ева ходила по гонкам,заглядывая в комнаты охраны,администрации,медпункта. Её нигде не было. Тут гонки открылись и в них вбежала Рокси с полотенцами,щипцами и ещё всякими штуками. -О,наконец-то. Лифт активирован? -Д-да,что случилось с Фредди? -Мало заряда,на держи.-Она дала все эти вещи в руки девочке,а сама пошла к своей машине. Выключив все кабеля от аккумулятора и схватив здоровяка за руку,она пыталась его поднять,но не получилось. --Фред,просыпайся!-Она легонько шлёпнула его по щеке,то очнулся. -Что случилось?.. -Ева вызвала лифт,идём,здоровяк. -Ева?..-Мишка привстал с помощью Рокси,и облокотившись на неё пошел с ней. -Она сама?.. -Типа того,торопись,а то прям здесь отключишься и всё. -Мне так...досадно.-Ева смотрела на Фредди с грустью в глазах,если бы она поторопилась то он точно не был бы в таком состоянии. Девочка спускалась на сцене-лифте вместе с роботами. Ей было очень стыдно,мега-гипер-супер стыдно перед Фредди,из-за неё он был в таком состоянии и она хотела помочь,исправить такую ситуацию. Подойдя к отделу,Рокси сказала ей остаться снаружи. Сидя и думая,как ей стоит извиниться перед Фредди,вышла Рокси. -Ну как он? -Здоровее всех. Только он сейчас на зарядке и не будет доступен где-то час наверно. Посмотрев в свои часы,она заметила что время уже около 3 часов. -А почему Фредди так быстро разряжается?.. -А,это? Это делается каждую ночь,нам говорят типа мера безопасности. -А ты? -Я? А что я,я заряжаюсь быстро и у себя в гонках. Что кстати случилось с твоей машиной? Она такая поцарапанная.-Услышав это,Еве стало неприятно ворошить прошлое. -Да так...не успела свернуть. -Понятно. -Кстати,а кто та женщина? Ну,которая ходит тут везде и еще такая:"Девочка,выходи,я тебя не трону"? -А,Ванесса? Ну прост охранница,недавно к нам устроилась. Только вот работяги про неё чо-то ворчат,а так ну обычная девушка. -Понятно...Слушай,я наверно поищу другие пути выхода,пока Фредди заряжается,хорошо? -Окей,только будь на связи если что. -Всмысле? -Вкоромысле-Голос издался из ФазЧасов. -А...А как ты? -Секретик. -Ладно,тогда если что-то случится - звоню тебе!-Девочка побежала к сцене-лифту. Выйдя наверх,она пыталась думать,где её ещё не было. Посмотрев на карту,то довольно много где. Стоит немного походить и поискать карточки с пропусками. Но сначала она зайдёт в гонки Рокси и осмотрит машину,ей не верилось что она была поцарапанная,ведь когда она уходила она была идеально чистой,а ещё там вроде были ещё интересные штуки. Зайдя уже в родные гонки,она подошла к гаражу и осматривала машину. Она реально было поцарапанная,причем настолько,что как будто её царапал какой-то дикий медведь. Осмотрев комнаты охраны и администрации поблизости где она пряталась,она не обнаружила там пропуск. -Странно. Видимо его забрала Ванесса.-Тут ей в глаза попался игровой автомат. Она как-бы хотела спасти свою жизнь,но выход не открылся и других путей нет,почему бы и не сыграть? Тем более он включён. А кто его включил? А,уже не важно,главное чтобы он работал. -Квест принцессы? Не слышала о такой.-Она нажала на "Новая игра" и начала играть за желтую принцессу в каком то тёмном замке. -Ух ты,я прям как в 80-ые,или когда там эта тема была популярна,так классно!-Она уже разобралась с управлением и начала исследовать локацию. Вдруг она заметила странных кроликов,приближающихся к ней. -Это кто?..-Она подошла к ним и тут же сверху слева вместо 3 сердец оказалось 2. -Ай! Это враг! Получай!-Ева атаковала кролика мечом и он исчез. Но тут к ней приближались ещё парочка. -За добавкой пришли? Ну щас я быстро с вами разберусь,боты.-Она быстро расправилась с кроликами,тут перед ней встал недостроенный мост,механизм с отсутствующей деталей и выход на другом конце моста. -Так...найти какую-ту штуку и всё? Изи.-Она прошла всю локацию,нашла недостающую деталь и вставив её,она перешла на другой конец моста. Пока она проходила эту игру,у неё были какие-то неприятные,но знакомые ассоциации. Выйдя к выходу,игра закончилась а автомат погас. -Ну и ну...Пойду дальше изучать.-Она вышла из гонок и направилась вниз,на 1 этаж. Она заходила в кучу кафешек,аккуратно обходя зону видимости ботов,надеясь увидеть там что-то необычное,но там были только кухни. Зайдя в одну такую,она нашла путь из кухни куда-то ещё и пару записок о любви Чики к пицце. Пройдя дальше,она заметила большую кухню,непохожие на другие. Взглянув вверх,она обнаружила второй этаж. Еле как найдя к нему путь,она всё-таки поднялась к нему и заметила комнату охрану,а через окно она увидела на столе столь желаемый пропуск. Зайдя туда и взяв его,снова активировалась тревога,но потом секунд через 15 прекратилась. -Что за странная херня происходит?...Погодите,чего?-Она посмотрела на дверь,в которую зашла. Та единственная дверь наружу оказалась закрыта. -...И что мне теперь делать?..Сама себя в ловушку загнала,гениально Ева,аплодисменты гениальной мне!-Посмотрев в монитор,она пыталась найти подсказку о том,как можно выбраться отсюда. Тут она заметила программу,которая называлась как-то странно. Открыв её,это оказалось дистанционное управление ботом. Похоже,что не обычным ботом. Тут через камеры бота Ева заметила мимо проходящую Чику. -Чика! Вот кто мне поможет!-Управляя ботом,она хотела подъехать к Чике и направить её наверх,но чем дальше она уезжала,тем хуже становился сигнал и качество. Едва-едва видя,что происходит на экране,она всё таки привлекла внимание Чики. -М? Ты хочешь мне приготовить пиццу или что,дорогуша?-Бот поехал к лестнице,как бы намекая Чике куда идти. Но у бота были колёса вместо ног,поэтому он просто вталкивался в лестницу. -Ты хочешь чтобы я поднялась?..О,погоди,тобой кто-то управляет,так?-Бот задвигался вперёд-назад. -Мне стоит пойти в каморку охранника и навестить...Эм,тебя?-Робот снова задвигался вперёд-назад. -Хорошо! Сейчас приду.-Услышав шаги,Ева впервые была рада им. Погодите,а как Чика поможет ей?.. -Ох ты ж,дорогуша,ты как там оказалась?-Спросила Чика,стуча по окну,отвлекая Еву от мыслей. -Чика! Я так рада тебя видеть,не представляешь,я сюда вошла,а тут дверь закрылась! Помоги мне! -Хих,да,такое происходит,я столько ругани услышала от охранников что они застревали здесь! Хм...Дай-ка вспомнить...Там по-помоему за коробками или под столом есть экстренное открытие двери. Оно работает даже когда энергии нет. Попробуй!-Осмотрев коробки и место под столом,она кроме бумажек и коробок из под пиццы увидела тот самый рычаг. Дёрнув за него,дверь открылась. -Ох! Всё,ты свободна,милая!-Ева,ударившись об стол,вылезла и вышла из каморки,зато с новым трофеем - пропуском уровнем выше! Это был вроде 6 уровень. -Спасибо Чика,ты прям ангел-хранитель! -Хех,да не за что. Ты лучше скажи,что ты одна делаешь тут? -Ну...Эм...Меня Фредди сюда послал. -А где Монти? Он отвел тебя? Я все ждала-ждала его,а он не появлялся. -Монти?..Нет,тоже не видела... -Ну значит обиделся как всегда,ну и ладно. Сахарочек,я пойду тогда,а ты сама будь впредь аккуратней,договорились? -Хорошо!-Чика ушла туда,куда и собиралась идти,а Ева осматривала кухню. Она и впрямь была просторной,видимо чтобы боты не сталкивались. Тут она увидела лежащий мусор в какой-то непонятной штуке,а в нём что-то светилось. -Что это?..-Она подошла к этому мусору,чтобы подобрать неизвестную штуку,как тут раздались невыносимо громкие крики,стало темно и окружающие её вещи стали немного искажаться: кастрюли крутились,тарелки падали и разбивались,а крики приближались. Не смея двинуться от страха и пытаясь сообразить что произошло,сверху начал падать устрашающе большой тяжёлый пресс. Она еле-еле успела отпрыгнуть,сердце хотело выпрыгнуть из груди. Пресс начал подниматься,под ним прессованный мусор начал куда-то проваливаться. Тяжело дыша,Ева не смело подползла к возникшей пропасти. Вдруг её сзади что-то горячее толкнуло прямо в эту дыру. Закричав от испуга - или запищав - она так или иначе провалилась в эту мусорную яму и скатывалась куда-то,ей оставалось только надеяться на то,что все её кости останутся целы. Скатившись,она больно упала спиной на мусор. Слава богу там не было острых предметов,иначе Ева уже была бы не жива. Кажется,она знает кто её скинул в эту пропасть,только у одного существа была способность обжигать касаниями. Значит,он не оставил её в покое. Ну зачем она посмотрела в эту дыру? На неё упал пропуск 7 уровня вместе с запиской позади,видимо он и отражал свет и вызвал внимание девочки. Обернув пропуск и посмотря на записку,Ева прочитала:"Поиграем?:]". Спина жутко болела,ей было очень больно вставать. Из трубы,в которую она падала,нарастали жуткие звуки каких-то отрывков криков.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)