Исправление багов

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 658 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Неудачная ловушка

Настройки
Примечания:
Еле поднявшись,Ева спряталась за кучей мусора. Было ощущение,будто на неё упал слон. Надевая на свою шею новый пропуск и выкинув старый,она услышала как что-то большое шлёпнулось об бетонный пол. Выглянув из своего укрытия,она снова увидела то Нечто,которое упало прямо на то место,где она лежала. -Что ж ты всё никак не отстанешь...-Нечто не двигалось,видимо искало её. Ева залезла обратно за мусор и просто ждала,пока оно не уйдёт. Нечто заметит,что её здесь нет и уйдёт куда-нибудь подальше. Но он продолжал не двигаться. Девочка аккуратно взяла в руки пустую банку из-под газировки и кинула в сторону монстра. Тот зашевелился,и издавая разные звуки от криков до шума,выпрямился и пополз в сторону шума. Ева ужаснулась,увидя какой он огромный. В высоту оно было метра три,а из его тела выдвигались шупальца и они помогали ему быстрее передвигаться. -Тентакле-монстр...Куда я попала...-Пока монстр изучал банку,Ева поползла к двери. -Лишь бы не скрипнула...-Дверь,аккуратно открываясь,противно и как будто нарочно заскрипела. Нечто обернулось и закричал: -Нашёл тебя!-Оно поползло к ней,вытягивая шупальца чтобы достать её,схватить. Девочка закрыла дверь и побежала дальше по коридору. -Куда спрятаться?!-Нечто ползло за ней по пятам,издавая тяжёлые звуки,крики и "белый шум". Эта жуткая какафония звуков сбивала с толку девочку. Коридор на зло был прямым,и тут встретились два пути:направо и налево. Рандомно выбрав левый путь,она бежала,не чувствуя своих ног. Зная себя,она не сможет так долго бегать,надо что-то срочно придумать. Обернув голову,и заметив боковым зрением что на неё что-то летит,она пригнулась,но не сумев держать баланс кувырнулась в отверстие,которое так и ждало девочку в этой стене. Встав,она снова побежала вперед. Была еще одна развилка,и пока монстр разрушал стену,так как пролезть в отверстие он не мог,надо было что-нибудь придумать,запутать его. Ева уже неровно дышала,сердце бешено билось а адреналин в крови так и бил по мозгу маленькой девочки:Быстрее,выше,проворнее! Она завернула пару раз,и запутавшись,просто спряталась в мусорном баке,закрыв за собой крышку. Пугающие звуки приближались,Ева закрыла глаза и надеялась на то,что тот монстр пройдет мимо. Вдруг вместо обычных смешанных пугающих звуков с криками появились шаги. Не тяжёлые,а как будто человек ходит. Еве было очень любопытно посмотреть,что же произошло,но нельзя,она не выйдет отсюда пока не стихнет. Шаги приблизились к баку и остановились. Задержав дыхание,девочка ждала. Пару секунд и монстр - или уже человек - ушёл куда-то дальше. Жадно глотнув воздуха,Ева вылезла из бака. Она была уверена,что умрёт в этом коридоре,но кажется у неё была огромная удача. Теперь отсутствие тех звуков пугает больше,тишина нагнетала обстановку. Куда теперь идти? На картах не было этой местности,а здесь было много поворотов. Осмотревшись,она поняла,что тут что-то не так. На неё смотрели белые глаза из стены. Подойдя ближе,она поняла,что это был старый сломанный бот,только был в какой-то черной краске...Ева пешком пошла по этим узким коридорам,осторожно начала осматривать каждый поворот. Страх сковывал движения и хотелось просто навсегда остаться в том мусорном баке,но слышав недалеко те самые шаги,она понимала что нельзя останавливаться. Она вышла в место попросторнее,вокруг были сломанные генераторы,деревянная дверь и парочка укрытий. Ева заметила розовую ткань,подойдя к ней,она заметила детские рисунки,карандаши и чью-ту заколку. Она была здесь не одна? Девочка услышала шаги и спряталась в этом укрытии. Ориентируясь по звукам,Ева затаилась и ждала. Шаги приближались,сердце билось так,будто оно вот-вот сейчас выпрыгнет. -Дорогуша,ну где же ты?..-Ева узнает этот голос. Чика? Что она тут делает? Разве она не была сверху? Может она услышала её крик и пришла на помощь. Аккуратно выглянув из угла,она заметила что у неё были красные зрачки и не было левой руки. Около предплечья торчал железный скелет с проводами,да и вся она была покрыта какими-то трещинами. -Это...Чика?..Быть того не может... -Милая,выйди,не прячься,поговорим. -Что же делать то теперь... -Ты боишься меня?..-Она ходила по комнате,потом остановилась. Ева,сидя с согнутыми коленями,ожидала пока Чика уйдёт. -Я тебя нашла!-Она вылезла из левого угла и начала подходить,девочка от такого поворота событий подпрыгнула от неожиданности. Быстро встав и чуть не упав,она побежала к деревянной двери. Та оказалась закрытой,но хлипкой. Её можно было выбить,но за ней довольно быстро гналась Чика. Было очень жутко смотреть ей в глаза,как будто теперь это была не она. -Поймаю! Уничтожу!-Она точно бы никогда такого не сказала,не прежняя добрая Чика. Она накинулась на ребёнка,та еле увернулась от хватки аниматроника и побежала опять в эти узкие коридоры. В её планах было запутать аниматроника,а потом выбить с рывка дверь. Только она уже устаёт,а у роботов нет выносливости. Пробежав по коридорам и наконец-то отстав от робота,она сама запуталась. Обойдя еще пару поворотов,она заметила деревянную дверь. Разбежавшись,она вбежала в дверь и не рассчитав силу,выбила дверь и упала прямо на неё. -Уф! Я не думала что она настолько хлипкая!..Мое плечо...-Плечо от столкновения ныло и гудело,но нужно было вставать и прятаться,она такой грохот устроила. Она вбежала в какой-то мини-склад,обежала все полки и вышла в ещё одну пустевшую комнату. -И куда дальше?-Ева присела и решила отдышаться,как взади послышался голос Чики. -Дорогая,ты в порядке?-Увидя еще одну дверь,она вбежала туда и закрыла. Ей очень повезло,что она закрывается с этой стороны. Закрыв дверь на замок,она пошла спиной назад. Нельзя было упускать из виду Чику,девочка наблюдала за ней сквозь щели в двери. Впечатавшись в стену,Ева наконец-то осмотрелась,где она находится. Под её ногами было куча стикеров,где были рисунки и всякие записи,а в некоторых местах были даже плюшевые игрушки,в углу лежало одеяло с подушкой. Было понятно,что здесь кто-то обитал. Та крольчиха? А что если это маньячка,которая скрытно убивает людей а на самом деле прячется здесь? От этой теории стало жутко на душе. В это время Чика потеряла из виду девочку и пошла обратно. Увидев лестницу,Ева решила подняться по ней,вдруг выйдет в зал. Немного поднявшись,она заметила слева стол,за которым сидели переодетые боты. Они ей кого-то напоминали...Тут Ева заметила на одном боте парик и девчачью одежду. Тут её осенило. Эти боты одеты точь в точь,как семья Афтонов! Одежда прям как в фанартах,вон Элизабет,а там постоянно ноющий микрочел,а напротив него Майкл. Ещё тут сидели Мисс и Мистер Афтон. -А?..Кто нарядил этих ботов?..Это подсказка?..-Осматривая ботов,девочка совсем забыла что за ней вообще-то гнались и надо искать выход. Опомнившись,она продолжила свой путь навверх и к своему счастью вышла к знакомым коридорам,а через них можно попасть в главный зал. Время уже было близко к утру,около пол пятого,это значило,что скоро закончится это всё и она сможет наконец-то выйти из этой игры. Если всё пройдёт гладко,конечно.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)