Исправление багов

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 658 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Страх и неуверенность

Настройки
Примечания:
Выйдя в главный зал,Ева заметила что он изменился. Зал выглядел пустым,столики со стульями пропали,вывески больше не светились,а плакаты стали чёрно-белыми. -Это намёк на то,что мне надо поспешить?..Так,где там отдел запчастей?..-Ева открыла карту в часах,но та постоянно изменялась,метки бегали по карте и надписи и названия кафешек постоянно менялись. -Не нравится мне это...Рокси говорила,что он где-то внизу...-Ева подошла к сцене и спустилась вниз. Перед ней открылись немного знакомые тех коридоры для работяг. -Так,а где отдел ремонта? Или как там его...-Ева прошла вперёд и походила по коридорам. Немного пройдя и пару раз повернув,она пришла в то же самое место. -Я хожу кругами? Карту бы щас...-Осматривая стены в поисках карты,Ева заметила что коридоры довольно просторные и высокие. Заметив линии,она прочла куда они ведут. Найдя нужный отдел,Ева пошла по синей линии. Завернув налево а потом направо,она посмотрела на линию,правильно ли она идёт. Но тут было написано "Получение и разгрузка". -Что за?..Я точно помню,что на синей линии было написано отдел запчастей...-Свернув обратно и пройдя обратную дорогу в смятении,она снова осмотрела линии. Теперь фиолетовая линия - это отдел запчастей. -Что за?..Это я шизанутая или...О...Кажись я догадалась.-Ева поспешила в отдел запчастей. Погодите,она же могла позвонить Фредди! Ну почему она ступила и не могла раньше позвонить ему? -Тут наверно связи нет..-Ева начала звонить Фредди. Если бы она не спешила тогда,то точно догадалась бы позвонить. Но сейчас она надеялась,что тут есть связь. Тут на ФазЧасах появилась иконка,что Фредди доступен и может сейчас разговаривать. -Фредди! Фредди,как пройти в отдел запчастей? Я приду к тебе и мы вместе выйдем отсюда!.. Фредди?-Неловкое молчание длилось пару секунд,из часов начали издаваться странные звуки,как будто вылезла ошибка. Но иконка Фредди до сих пор светилась оранжевым. -Ф-фредди? У вас там всё хорошо?..-Тут из угла выскочила Рокси,она рычала,а её глаза так и бегали. Отступив назад от неожиданности,Ева не узнавала волчицу. -Р-рокси?..-Девочка надеялась,что у неё просто плохое настроение,но цвет красных глаз говорил о другом. Рокси медленно подходила к Еве,а та пыталась выстроить план побега. Ведь если побежит назад,то уткнётся в лифт,который довольно медленно едет. Увидев когти и дёргающийся хвост,Ева была наготове,чтобы отпрыгнуть и сбежать,но тут Рокси начала говорить. Точнее,пыталась. Из её динамиков было слышно шум,глюки и еле разборчивую искажённую речь. -Р..Ф...В...Ва,ев,он.-После этих слов она схватилась за голову и мычать. В это время девочка отбежала от Роксаны и побежала по фиолетовой линии. Это произошло и с Рокси? А Фредди? Он в порядке? Получается,тогда тот крокодил тоже был...такой? Бежав по фиолетовой линии,она упёрлась в тупик. -Ой,да ладно!-Выйдя из него,она осмотрелась по сторонам,нет ли где безумного аниматроника,который хочет её убить? Убедившись,что пока что безопасно,она вышла на жёлтую линию. -Если и она не приведёт меня к отделу,то я не знаю что мне делать...-Тут на девочку из угла напрыгнула Рокси повалив на пол,и она уже хотела разорвать лицо девочки своими когтями,но Ева схватила её руку. Когти были в пару сантиметров от лица девочки. Вспомнив,чем это кончилось раньше,она начала осматриваться глазами в поисках чего-нибудь. Заметив что-то металлическое неподалёку рядом с подъемником,Ева приложила все свои силы чтобы оттолкнуть руку безумной Рокси и дотянуться до железяки. Взяв металлическую палку,она ударила по боку Рокси. Та немного отступила,что дало встать на ноги. Ева взяла в две руки палку и готовилась к бою. Она не сможет сбежать от неё,та её нагонит и вспороет брюхо сзади. Рокси встала,и посмотрев на девочку взглядом ненависти,побежала на неё. Стоит ли защититься или первой ударить? Ева была неуверенна в своих действиях и очень напугана,но она ударила прямым ударом в живот волчицы. Та скрючилась и схватилась за него. На её руках было что-то чёрное. Девочка подняла палку вверх и хотела ударить по спине волчицы,но та подняла голову. Её зеленая прядь волос свисала прям над жёлтыми знакомыми глазами. -Мелкая?..-Девочка остановилась,она не верила что Рокси пришла в себя и не подходила к ней. Рокси смотрела на неё непонимающим взглядом,наверно она и не знала что произошло. Тут её глаза снова стали красными и она резко встала,но Ева успела ударить по её спине и та упала на пол. Роксана закричала,а Ева продолжала её бить металлической палкой. Девочка не понимала,что делает,но она очень боялась,но также не хотела бить свою подружку. Рокси утихла. Под ней образовалась лужа чёрной жижи. Только осознав,что она натворила,Ева бросила палку и смотрела на лежащего аниматроника. Это она сделала? А что если Рокси все чувствовала? Она ведь так доверяла ей,а она...В глазах девочки стало все мутно,и что-то мокрое скатывалась по щекам. Ева не знала что ей делать. А что если Фредди такой же? Ей было страшно идти в отдел запчастей,но у неё не было других вариантов. Она хотела чтобы кто-то был рядом и успокоил её. Взяв с собой палку,она пошла дальше по жёлтой линии. Пройдя пару поворотов,она наткнулась на двери и надпись на них "Отдел запчастей". -Вот оно!-Посмотрев через окна в дверях,она обнаружила стоящего посредине комнаты Фредди. Глаза у него не были красные,поэтому можно смело идти к нему! А что если это была ловушка?..Ева зашла в отдел с такой мыслью,и увидела мишку в полном здравии. -Фредди!-Она подбежала к нему и обняла,а тот и понять не успел,откуда она прибежала. -Е-ева? А где Рокси? Ты её видела? Она просто вышла,ничего не сказав... -Рокси?..Нет,не видела...-На глазах девочки снова показались слёзы. -Звёздочка?..Ты что,плачешь?..Что-то случилось,ты ударилась? -Н-нет,всё в порядке...Давай выбираться отсюда...-Фредди продолжал смотреть на девочку сочувствующим взглядом. Мишка взял её за руку и повёл по коридорам,Ева же была в своих мыслях и не смотрела куда они идут. Она убила своего друга,и эта мысль крутилась у неё в голове. В итоге,они вместе каким-то образом вышли в главный зал. -Ты хотела выйти через доки,я прав?..-Мишка хотел как-то поддержать ребёнка,но пока не понимал как. Раньше это было проще,дети просто терялись и боялись остаться одни,надо было просто найти их родителей и всё. Но что делать тут?.. -Послушай,я...Я зайду в гонки Рокси и...Проверю её там,хорошо?.. -Мне стоит пойти с тобой? -Давай я тебе позвоню,когда её найду,хорошо?.. -Договорились,жду.-Фредди отошёл подальше и видимо реально ждал или скорее всего перешел в режим ожидания. Ева была в растерянности,но она хотела прийти в то место и обдумать,что же она сделала. Выйдя на второй этаж и зайдя в гонки,она села на стул со столиком и закрыла руками лицо. -Что же я наделала...Но,если бы я просто убежала,я бы умерла...Но не надо было прямо пиздить её этой...палкой...-Ева начала нервно дышать а слёзы не прекращили литься. -Вот бы я могла исправить ситуацию,загрузиться...-Эхом раздавались всхлипы девочки по всему аттракциону. -Я...Я должна успокоиться и спасти хотя бы Фредди. Обещаю,я спасу его и даже возможно найду способ вылечить остальных...-Ева вытерла слёзы и начала глубоко дышать,стараясь успокоится. -Если я быстро пройду эту чёртову игру,то всё будет хорошо...Успокоюсь и пойду к Фредди...-Девочка встала и начала осматривать территорию,как бы провожая её взглядом. Скорее всего,она видит этот аттракцион в последний раз. Как же здесь было весело с Рокси...А как она обогнала её...Девочка пошла к гаражам,дабы проверить на месте ли машины. Дотронувшись до красно-черной машины,на неё нахлынули воспоминания о гонке. Пройдя в другую сторону,Ева заметила что тот странный игровой автомат пропал. Она помнит,как играла в него,там что-то было про принцессу,но теперь и следов его нет. -Всё страннее и страннее...-Тут она увидела большую винтовую лестницу,которая ведёт в неизвестность. -Что это?..Секретка? Раньше я не видела её-Любопытство взяло вверх,и Ева спустилась. Увидя большую красную дверь,она увидела преграду в виде решётчатого забора,на котором был рисунок,в котором в запрете находился крокодил. -Что здесь такого,что запрещают вход аниматроникам?..О,а что если это быстрая концовка?-Воодушевившись,она начала перелазить через решётку. Было сложно,но она перелезла и чуть не упала. Пройдя ещё немного,она увидела такую же решётку,но уже с динамиком. -Да вы чё,издеваетесь?..-Поставив ногу на решетку,Ева вспомнила об Фредди. Он же ждёт её там,а она бросила его. Но он же не сможет пройти здесь. Что же делать?.. Здесь бы очень помогли кусачки,но где она их найдет? А вдруг она сможет тараном пробить эти решётки? Ведь пока она лезла на них,они так двигались неуверенно,такое чувство что их тут поставили чтобы стояли. Подвигав забор,он действительно был хлипкий. Может,стоило просто сломать замок или крепления около стены? -Интересно,как больно это будет?..-Ева,разбежавшись,вбежала в забор плечом. В итоге она просто ударилась плечом,но кажется решётка немного пошатнулась. Ударив ещё раз,она упала на пол. -Пфф,так она ваще хлипкая! Зачем тогда такие вообще ставить?-Сломав ещё одну такую решётку,у Евы жутко заболело плечо. Но зато проход свободен и Фредди сможет пройти. -Фредди! Слушай,я тут в гонках одно место нашла,можешь подойти?..Там лестница такая,спустись пожалуйста! -А Рокси,ты нашла её? -Э...Ну,я тут всё осмотрела,её тут нет... -...Хорошо,сейчас приду.-И вправду,совсем скоро стали слышны тяжёлые шаги сверху. Минута,и Фредди уже стоял рядом с Евой. -А...Что случилось с воротами? -А,эти? Ну,я пришла а они так и были,ага. -Странно. Ты сказала,что нашла странное место,это оно? -Ну да,пошли давай,я одна больше никуда не пойду.-Ева взяла за руку мишку и повела вперёд. Теперь она показывала путь,хоть и видела его в первый раз. Перед ними встали большие красные двери,которые требовали пропуска. Как хорошо,что девочка всегда носит их на своей шее. Достав и приложив его,двери открылись. Немного пройдя,они встретили лифт. Вызвав его,они зашли в него. Старый лифт покачивался в стороны и скрипел,Ева подошла ближе к Фредди. Выйдя из него,они оказались в подозрительно знакомом месте...Кафель на стенах появился в шахматную клеточку,в некоторых местах стояли длинные столы,а позже Ева увидела сцену в центре. -Секундочку...Это же первая пиццерия! Хотя...-Осмотревшись внимательнее,она поняла что это была другая пиццерия. -Нету бухты...значит,это либо 2...либо 6...Хм... -Ты о чём,Ева? Ты об этом месте? -М?А,да,так прост,в свои мысли погрузилась,а что? -Знакомое место...Она меня сюда приводила. Я осознал себя,когда разгребал себе путь наружу...У меня тогда не было выбора,но сейчас он есть. Все мои друзья здесь,и с ними что-то не так,сбиты с толку. Но я смогу защитить тебя. Со мной ты будешь в безопасности. -Фредди? Что это значит?-Мишка аккуратно взял её на руки и понёс её дальше по деревянным спускам. -Фредди,не нужно так меня оберегать! Представляешь,у меня есть ноги!-Медведь не ответил. Они продолжили свой путь и внезапно пара досок сломалась под весом Фредди. Он крепко сжал в руках девочку,а сам падал на спину. Они падали куда-то глубоко вниз. Внезапно в полёте перед лицом девочки появилась табличка "Сохранить игру",а сама игра была в паузе. Она не могла двигаться,но могла размышлять. -Сохраниться?..Это прикол?..Ну,да. Табличка исчезла,и Ева продолжила падать вниз. Упав на голый бетон,у мишки немного испортилось покрытие и слезла краска. Ева же больно ударилась об корпус медведя. -Ай! -Прости...Я не учёл этого падения и действовал быстро. -Да ничего страшного...-Слезая с медведя,Ева осматривала свои конечности. -Всё в порядке,живая. Только синяк останется на ноге...Что это было...А это что за мониторы?-Ева подошла к столикам и мониторам,те показывали странные пустые коридоры и больше мониторов. -Фредди,это что за место? Как нам выйти отсюда?-Она повернулась обратно к мишке,но тот не отвечал. Даже наоборот,странно себя вёл. Голова дёргалась,а сам он не двигался. -Фредди!-Она подбежала к нему,пыталась как-то помочь,но не могла ничего сделать. Она не могла потерять его,не сейчас! Он показал пальцем на монитор. Что-то - или кто-то - смотрел в камеру. Это было очень жутко,как посмотреть в глазок входной двери и увидеть там маньяка. Девочка не понимала,что делать. Посмотрев на Фредди,она подбежала к нему и хотела дозваться до него. -Фредди! Фредди,очнись,посмотри на меня!- В надежде что ему полегчало,она увидела то,что хотела меньше всего на свете. Тот поднял голову и посмотрел на неё. У мишки глаза светились фиолетовым цветом,а сам он начал подходить к ней. Это больше не Фредди,а кто-то другой. Ева начала отходить к стенке. Похоже,это конец. Но,она же сохранилась,так? Она же сможет ему помочь? -Фредди?..Я...Опоздала?..П-проиграла?..-Та облокотилась об стенку и сползла вниз. Она видела,как к ней подходит "Фредди",но она уже знала,что её ждёт. Тот схватил её за шею и приподнял над землёй. Если бы она не тупила,она бы нашла выход и спасла бы мишку. Но не здесь. Ева смотрела заплаканными глазами прямо в глаза "Фредди". Она не могла дышать. Схватившись руками за руки мишки,Ева пыталась их разжать. -П-рос...- Но тут она отключилась. Проснулась она уже падая на корпус медведя. -Ай!Уф...Погодите...Я...Живая?...
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник