Исправление багов

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 658 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Предложение

Настройки
Примечания:
Всё тело болело и просило отдыха,но кажется она здесь застряла навеки,будет мученицей и никогда не выйдет отсюда. А что происходит с настоящей Евой? Может,она отсыпается на столе,а может впала в кому на недели...Нет,надо выходить отсюда. Она так и не поиграла вместе с подругой в приставку и не прошла Скайрим,так что и речи не может быть о том чтобы застрять здесь навеки вечные. Она встала и смотрела в монитор. Она прекрасно знала,что произошло и что произойдёт. Силой тут не выйграешь,нужно играть по его правилам,только знать бы каким. Если его отвлекать,то схватят взади,а если тыкать на кнопки,они будут исчезать. Ева пыталась придумать гениальный план с побегом,но залезть навверх было невозможно,слишком высоко. Можно как в тот раз постоянно бегать,но как долго она продержится? В любом случае,надо что-то делать. Она подбежала к столу и нажала на кнопку. Она снова пропала,и надо её искать. Оглядевшись,она заметила её на потолке. -А?..Это нечестно!-Она попыталась допрыгнуть до неё,и чудом достав до неё,она вдруг исчезла. Фредди стало лучше и в этот раз он не дëргался. Но Еве было не до него. Пока она будет с ним общаться,он снова сойдет с ума. -Осторожно,слева!-Ева посмотрела налево и чуть не лишилась лица. Прям перед её глазами пролетели когти,волчица хотела поймать её. -Опять...-Ева как мышка мелькнула в проходе и побежала к правой двери. Она догадывалась,если нет кнопки у неё в комнате,значит где-то здесь она точно есть. Она зашла в пустую комнату и начала быстро осматривать её. У Ева было времени,шаги были слышны повсюду. Тут в комнату зашла Рокси - или что-то похожее на неё. Она была похоже на странный симбиоз фиолетовой жижи и её модельки. В некоторых местах не было текстуры,пол лица занимала пугающая улыбка фиолетового нечто. Она начала довольно быстро приближаться,пока девочка забилась в угол. -Вот дерьмо,не успела...-Она уже закрыла глаза,но ничего не происходило. Открыв их,она не узнавала игру. В некоторых местах были странные кубы с надписью "Model error",мониторы выключились,а комната стала слишком пустой,в некоторых местах пропадали стены. -...А?...Это я так?..О нет,она же щас не кра-?-Окружающий вокруг девочки мир стал чëрным,а позже вылетела табличка об ошибке игры и что она крашнулась. -И...Я здесь застряла,да?..Воу,тут есть пол?-Ева шагнула вперёд и к своему удивлению не провалилась в бездну. -Так...Надо найти выход отсюда или загрузиться...Вопрос только как...-Девочка осматривала чëрную пустоту,но в ней - вот это да - было пусто. Ни звуков,ни намëков на то,что она здесь не одна. -Зато я здесь одна и мне ничего не угрожает...Ведь так?-Ева взяла себя в руки и неуверенно шла куда-то вперёд,надеясь что выход где-то там. Не хотелось и думать о том,что здесь нету выхода. Пройдя ещё немного,Ева поняла что ничего не изменилось и было ощущение что она и не сдвинулась с места. -Да быть такого не может... -Б-б-боишься темноты?-Где-то сверху прозвучал до боли знакомый голос. -И он здесь?.. -Это вполне н-нормально...Чувствовать страх,эмоции... -Что за философскую чепуху ты мне несёшь?- Девочка оглядывалась по сторонам,пытаясь найти этого чудика,но его как будто здесь не было. -Главный герой не мог ощущать боль и чувствовать страх...В конце концов,он же просто моделька...-Ева не понимала к чему он ведёт,но кажется он догадался что она не из игры. -Но ты...-Тут он наконец явил своё знакомое обличие из пустоты прям перед Евой,в котором перемешивались фиолетово-тëмные оттенки,части тела постоянно менялись на части её друзей. Девочка пискнула от такого появления,отшатнулась и упала на мягкое место. -Что-бы с тобой не происходило,ты постоянно,снова и снова появлялась... -Ага,я такая,наверно...Тебе чего надо? Хотел бы убить - убил бы. -В этом нет смысла. Сколько раз ты умерла? Пять раз? Десять? Пятнадцать?-Тот приблизился к ней,смотря ей прямо в глаза. -Надо же,кто же в этом виноват. С чего вдруг ты решил поговорить со мной? -Ты выглядишь как старая модель,но таковой не являешься. Ты явно не часть этого всего...Я столько времени пытался выйти из этой клетки,ловушки,а потом появилась ты и всё покатилось к чертям... -...И?-Она отстранялась,отодвигаясь от фиолетовой жижи. -Выйдем отсюда вдвоём. Мы же оба этого хотим,верно?-Ева опешила от такого заявления. Здесь явно есть какой-то подвох. Сто процентов он её потом съест или типа того. -А если я не захочу?.. -У тебя нет выбора. Либо принимаешь,либо остаëшься здесь со мной навсегда.-Он улыбнулся своей улыбкой на всё лицо. Похоже что он не врëт. Но выбор есть всегда,а значит и какой-то выход есть однозначно. Тот протянул руку,намекая чтобы девочка согласилась. -...Ванни тоже замешана с тобой? -Скажем так,ей просто не повезло.-Ева очень хочет в свой мир,но также она не хочет становиться подконтрольным зомби на побегушках. Она встала и смотрела на протягивающую к ней руку,и думала что с ней случится если она откажется. Наверняка что-то плохое,но ведь если и согласится,то тоже не получит какого-то подарка. -Я...отклоняю твоё предложение. -Ну,как хочешь. Рано или поздно ты всё равно согласишься или пока не сойдешь с ума. До встречи!-Тот растëкся по полу и исчез. -Всë,теперь я точно здесь застряла...-Внезапно она загрузилась и снова упала на бетонный пол. -Ай! Да боже...Погодите,что?..-Она снова оказалась в той комнате,но её состояние только ухудшилось. Теперь это пустая серая комната без текстур со столиками,кнопками и мониторами. -Фредди? Ты тоже это видишь?..-Она повернулась к мишке,но тот был в Т-позе и тоже без текстур. -Что происходит?..Игра сломалась?..-Ева подошла к кнопке и нажала на неё. На удивление она не исчезла и не растворилась. Подойдя к ещё парочке кнопок и активировав их,комната исчезла и теперь девочка шла с Фредди по какому-то коридору. -А...Фредди,мы куда идëм?.. -Уже шесть часов,ты сможешь выйти на выход! -У-уже?..-Ева ничего не понимала,все происходило слишком быстро и сумбурно. Тут игра поставилась на паузу и перед ней встал выбор. Выбор,состоящий из двух кнопок. "Остаться" и "Ванни". Нажав на Ванни,запустился диалог,который она не говорила. -Фредди,мы видели логово Ванни Ванни Ванни Ванни! Мы можем покончить с этими исчезновениями!- Голос был похож на девчачий,а местами лагал. И тут она уже стоит в каком-то лабиринте. -Да что за чертовщина тут происходит?..-Перед ней летали модели ботов охраны,в некоторых местах светились огромные подписи "Error". Она не могла и сдвинуться с места,что-то ей не давало ходить. И когда прямо перед её лицом пролетела очередная модель бота,всё исчезло и она снова оказалась в том странном белом пространстве,населённым кусочками кода,ещё одними летающими моделями и прочими штуками. Ева подошла к меняющемуся коду и осматривала его. -А что если я смогу удалить его?..-Она осмотрела фиолетовый текст и он ей казался очень знакомым. -Это как будто название какого-то файла или сохранения...Может,чтобы удалить его мне нужно удалить его файл?..Только найти бы его или хотя-бы выбраться...-Только она упоминула фиолетового кролика,как тот уже вдалеке появился и одним лишь своим касанием изменял код и уничтожал модели. -Зачем он это делает?..Может,я могу это исправить?..-Ева прикоснулась к коду и перед ней вылезла клавиатура с разными незнакомыми настройками. -Эм...Допустим просто удалю лишнее?..-Она выделила фиолетовые предложения и удалила их. К удивлению девочки,код исчез вместе с клавиатурой. -Я...Починила?..Починила баг?..-Видимо это почувствовал кролик и сразу поспешил к исчезнувшему коду.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник