Исправление багов

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 658 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Очищение вирусов (Хорошая концовка)

Настройки
Примечания:
К Еве подбежал кролик - или его подобие - и неестественно быстро поворачивал свою голову в разные стороны под разными углами. -Не смей трогать это!-Тот увеличился в размерах и явно разозлился. Она нашла его слабое место? Ну конечно,если всё подчистить,то он точно исчезнет,а она вернётся к своей прошлой спокойной жизни типичного подростка. -Ой,а что случилось? Твою игрушку сломали?-На лице девочки появилась ехидная улыбка,которую она не контролировала. Она уже знала что делать,чтобы победить. Осталось только подчистить все штуки и дело сделано. Кролик ещё больше увеличился в размерах,превратившись в огромную трëхэтажную махину,которая замахнулась кулаком на девочку. -Ой...-Она видела только увеличивающую большую штуку над собой и сильную разливающуюся боль по всему телу. Очнулась - или появилась - она уже около того места,где и "умерла",только взади того монстра. -Ай...-Ева схватилась за поясницу. Хотелось бы конечно и без смертей и повреждения конечностей. "Кролик" обернулся,аккуратно и медленно подходил к девочке,его голос стал более низкий и с шумом. -Я буду медленно и мучительно рвать твою плоть,вырывая твои внутренние органы,ломая поочерёдно твои пальцы вместе с руками,а потом и вовсе их вырву и сделаю это так,чтобы ты прочувствовала всю боль. -Да,меня ты не любишь это точно...Но это же не решит то,что я постоянно буду появляться? Я никуда не исчезну,дружище.-Тот снова хотел ударить её своим щупальцем,но та отпрыгнула. Она больше не боялась до тряски всего тела одного лишь вида этого кролика,но было некоторое неприятное предчувствие,например её могли раздавить или проткнуть. -Эй-эй-эй,может договоримся?-Ева протянула правую руку в знак сделки,но её просто проткнули насквозь щупальцем. -А...Кх...Мог бы просто сказать нет...-Та снова отключилась - и вот это да,как это так - она снова появилась в этом ослепительно белом месте с постоянным шумом на фоне. -Ауч...Какой не дружелюбный...-Ева схватилась за место,в котором недавно была дырка. Увидев что огромный трëхэтажный кролик её ищет,она пошла к первому попавшемуся коду и начала исправлять его. -Война так война...Эти коды так легко чистить,может на самом деле я программист? О боже.-Ева посмотрела чуть правее кода и заметила еще сотню таких же,летающих то низко,то высоко. -Д-да вы издеваетесь?..Может просто стоит сбросить всё?..-Взади послышались хлюпающие тяжëлые звуки. Подбежав к другому коду,она спряталась за угол летающего куска с текстом. -А что будет если сброшу?..А как это делается вообще...Просто начать новую игру?..-Сверху что-то капнуло. Посмотрев на упавшую фиолетовую каплю,Еве не хотелось поднимать голову. -Да ëб твою...-Её схватили огромные руки,обжигая всё тело девочки. -Ай-ай-ай! Отпусти,отпусти! Больно,жжëтся!-Она чувствовала как появляются ожоги на её теле и как сжигается её кожа. -Если хочешь выйти из этого ада,то только со мной.-Руки сжались,послышался хруст. Ева отключилась. И она снова очнулась. -Надо побыстрее его удалить...Ыаах,моя спина!-Девочка схватилась за спину. Всё тело нудело от произошедших ситуаций и просило отдыха. Пройдя немного по белому пространству,она нашла ещё парочку кодов,но там было слишком много заменëнного текста. -Стоит или нет?..-Подойдя ближе,она всё таки удалила лишнее. И тут же перед ней вылезла табличка,которая заставила душу девочки спрятать в пятки. -"Извините,но прошлые сохранения были повреждены или удалены,загрузка невозможна?.." Погодите,мои сохранения пропали?..Н-нет,я...Это же не я?..-Пока она обдумывала этот текст,она уже пропала из белого пространства. -Э...Эээ,подождите,я же не умерла!..-Через миг девочка очутилась в комнате Фредди. Давно же она здесь не была...Но она точно помнила,что здесь кроме дивана и зеркала было что-то ещё. -Фредди?..-Девочка посмотрела на мишку,но тот не был прежним. Снова фиолетовые глаза,снова недружелюбный взгляд. -Да ну нет...-Фредди начал подходить к девочке,комната начала сужаться,появлялось куча постоянно меняющихся цветных эффектов. Фредди крепко схватил девочку за руку. -Да пошëл ты!..-В её глазах начало темнеть,а моделька Фредди постоянно клонировалась,в комнате появлялись рандомные объекты:Банки,скамейки,мониторы,плакаты. Ева очнулась за своим столом. Она подняла голову и заметила синий свет на своём мониторе. Это был синий экран смерти,комп перезагрузился. -А?..-Ева осмотрела свои руки,комнату. Радужный маникюр и плюшевый кролик на кровати только потверждали то,что она находится в своей комнате. За окном было темно,а значит была ещё ночь и она не спала несколько недель или месяцев,максимум два часа. -Я...Дома?..-Она всё ещё не могла понять,сон это или реальность,грани игры и её реальности были слишком размыты и девочка уже не доверяла своим глазам. Компьютер перезагрузился и показался рабочий стол с фиолетовыми оттенками. -Погодь...Он здесь?..-Ева открыла папку с игрой так быстро,как могла. Но на экране начали появляться окна с рекламой,открывались блокноты и калькуляторы,что затрудняло кликнуть на файлы. -Да чтоб тебя!..-Началась цифровая война. Сначала она попыталась закрывать вкладки,но это не помогало и компьютер начал немного подвисать. Ева открыла антивирус и запустила его. На удивление,это немного сбавило скорость появления окон и теперь можно было найти файл этого придурка и удалить его раз и навсегда. Открывая одну папку за другой и внимательно читая названия файлоф,она обнаружила несколько таких файлов. Всех их сближала надпись "Corrupted". Она уже хотела отправить их всех на утилизацию к антивирусу,но тут заметила файлы персонажей. Может они тоже заражены?..Но как она их почистит? -Сначало закину этот...-Ева выбрала файл "W.A.Corrupted2.0" и хотела уже закинуть его в антивирус,но тут комп выдал ошибку об невозможности операции. -Системный файл?..Всмысле,это типо...ох блять.-Прошептал подросток,не хотелось разбудить родителей. Как она им объяснит то,что сидит за компом в два часа ночи? Мам,я чищу комп от антивирусов? У Евы происходили невероятно сложные мыслительные процессы в голове,которых так не хватает на контрольных и проверочных. -Да как же тебя...Запретить...Очистить...Если он мне скачает Яндекс,то всё...-Она с невероятной скоростью кликала по всем папкам,файлам и настройкам. Одна ошибка - и она могла лишиться компа,а может даже и жизни. Тут она хотела запустить полную проверку и уничтожение вирусов в папке с игрой,но мышка не двигалась. -Ах ты сука,мышку мне заблокал...-Ева переключилась на клавиатуру и включила проверку. Мышкой было бы в разы удобнее это сделать,но что поделать,если она заблокирована. Полоска прогресса проверки лениво шла вперёд,пробуждая надежду в душе девочки. Кажется,она починила игру. Антивирус завершил работу,и заражённых файлов больше не было. -Стоит,не стоит?..Ай,ладно.-Она запустила игру. Она довольно быстро загрузилась,но в главном меню почему то кроме остальных типичных выборов было "Загрузить". -Я же всё почистила,а сохранения удалились. Это...Что?...-Любопытство взяло вверх и она загрузилась. Теперь она была не внутри игры,а лишь управляла игроком с помощью клавиатуры и мыши. Перед ней была модель того самого еле-еле живого Спрингтрапа. Тот повернулся к игроку и начал что-то говорить. -Как он...я же...Он сто пудов спрятался в системных файлах в какой-то папке... -Поздравляяяю,тебе удалось победить и удалить все заражëнные файлы. Честно,я думал ты недогадаешься.-Ева начала бегать вокруг кролика. -Ну и,победа за мной,дед. -Видимо мне суждено здесь еще пару лет...существовать. Но раз уж мне удалось влиять на людей извне,то я в любом случае выберусь отсюда,и когда я освобожусь,то будь уверена...-Персонаж перестал двигаться и как-то отвечать на постоянное нажатие прыжка. -Эй,дай побегать. -Я начну с тебя,и вот тогда ты не сможешь просто загрузиться или убежать. Ты больше не сможешь увидеть своих друзей и родителей. -Страшно,прям не могу,сейчас спрячусь под кровать.-Ева была слишком уверена в том,что она уже победила. -До встречи... -Ну пока,мистер злодей.-Перед ней снова вылетел синий экран но без ошибки. -Э...Я ж починила.-Комп перезагрузился и на рабочем столе показались знакомые мишки с лесом. -Иии Ева снова одержала победу! После такого и спать-то не хочется. Хотя ладно,немного хочется.-Ева пошла к себе в кровать и видела сны с Фредди и Рокси,как они вместе гоняли на гонках. Позже она прошла саму игру,но в ней больше не было чего-то...прям особенного. Она немного отличалась от её прохождения сюжетом,квестами и прочим,но взгляд Фредди больше не был такой сочувствующий и человеческий. Пройдя концовку на истинную,она снова загрузилась на то странное сохранение,но там лишь была пустая комната.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)