Талая Ория

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 161 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Не приятное утро.

Настройки
Утро любого города проходит абсолютно идентично - кто-то спешит на электричку дабы не опоздать на работу, кто-то стоит в очереди за продуктами, а кто-то уже начал свой день попутно проводя детей в учебные заведения. 1-ое ноября, 1989 год. Лиза проснулась раньше Риты и сразу же приступила к готовке завтрака. Жили они в двоём в трёх комнатной квартире на окраине города. Квартира перешла Рите от её бабушки по наследству, когда самой девушке было 17 с не большим лет, квартира была дорого обставлена для того времени, да и заработная плата у профессиональный фигуристки была не маленькая для поддержки данного быта. Марго работала, а Лиза занималась всем тем, - что касается домашнего очага. Елизавета долго мечтала о свадьбе и ребёнке, но смотря на то, как её партнёр устаёт после работы - решила не жить будущем, а жить настоящим и радоваться каждой минуте проведённого времени вместе с Ритой. -Доброе утро. - приобняв девушку сзади ответила Рита. -Ты уже проснулась? - улыбаясь спросила Лиза. -Как можно не проснуться от запаха твоей стрепни? Эта квартира, а в особенности кухня - зажила новыми красками - когда мы съехались. -Могу сказать тоже самое про нашу с тобой жизнь. - ответила Елизавета Павловна поцеловав сожительницу в уголок губ. -Ахах, тут даже не поспоришь, с тобой не заскучаешь! - поцеловав в ответ девушку в затылок, Марго села на стул стоящий параллельно Лизе. -Так, Рита Алексеевна, завтрак готов! - поставив тарелку на стол ответила девушка. -А ты ничего разве не будешь? - спросила Арсеньева. -Я не голодная. -А я очень... - притянув супругу за фартук к себе Рита посадила Лизу к себе на колени. -Так, Рит, хватит поясничасть! У тебя сегодня трудный день, тебе нужно адекватно поесть, а не выпить два стакана воды с успокоительными! -Зачем мне успокоительные, когда есть ты? Засмущавшись, девушка начала отвечать взаимностью на флирт, и может быть это и перерасло в нечто большее, чем страстный поцелуй, как тут - в дверь позвонили. -Ну кто ещё там?! Такое ощущение, что сегодня всё против меня! - шёпотом прошипела Рита Алексеевна, не отрывая глаз от Елизаветы Павловны. -Продолжим сегодня вечером, и я тебе обещаю, - что продолжение будет куда интереснее. -Ловлю на слове! -Договорились! Ладно, не буду заставлять людей ждать - пойду открою. Кто там? - прокричав и направляясь в прихожую спросила Лиза, на что получила молчание. Посмотрев в глазок Елизавета увидела соседку с верху. Крайне не приятная особа лет 60, - вечно всем недовольная, за что практически все жильцы многоквартирного дома знали её не как Марию Степановну, а как змею в облике человека. Открыв дверь, Лиза увидела перед собой вполный рост новоиспечённую гостью, которую на тот момент видела впервые, но была наслышана о её выходках и попытках испортить жизнь всему, что кажется ей вызывающем или неподобающем. Старушка казалась вполне ухоженной для своих лет, была невысокого роста и вообще казалась очень тощей по своему телосложению. Волосы у неё были аккуратно убраны в пучок, на самой же женщине были домашние тапочки и халат. -Здравствуйте, Вы кто? - вполголоса поинтересовалась Лиза, на что получила ответ на повышенных тонах. -Я кто?! Вы только посмотрите на неё, живёт здесь уже полгода, а выучить моё имя-отчество не может. Что за молодёжь пошла! Невоспитанностью и глупостью от вас так и прëт! -Ой, извините пожалуйста, Марья Степановна? -Как вижу - про меня тебе тут уже всё рассказали, впрочем, я не за этим пришла. Это что такое творится? Вот ты молодая девчонка, а уже больная на голову! -Что простите? - растерявшись просила девушка. -Что слышала! Видела я вас вместе с этой Ритой, думала сначало, - что сестра твоя, да нет, оказалось вы обе больные и лечебница по вам плачет! -Я не поняла, что здесь происходит? - вмешаясь в разговор спросила Марго из-за спины Лизы. -Ещё одна явилась, доброе утро! -И Вам не хворать, вы что-то хотели? -Уже ничего. - ответила старушка и направилась в сторону лестничной клетки бормоча что-то себе под нос. Закрыв дверь Рита отвела Лизу в зал и начала задавать вопросы, но в ответ на них получала лишь слëзы. -Лиза, что тебе та мымра сказала такого? -Ничего, забудь... - всхлипывая отвечала Аксëнова. -Я тогда сейчас сама пойду к этой змее! -Стой! Ладно, сейчас всё скажу, только умоюсь... Выйдя из ванной комнаты девушка рассказала всё Арсеньевой. Долго обдумывая и анализируя ситуацию - Рита после двухминутной паузы наконец-то произнесла недолгую, но ясную речь: -Я устрою этой стерве лечебницу... -Рита! Пожалуйста, не надо, она человек старой закалки. Ей сложно осозновать, что люди могут любить друг-друга - в независимости от пола... -Ладно, Лиза, только не бери это сама близко к сердцу, слова этой змеи не стоют не одной твоей слезинки! -Хорошо... -Не будешь больше плакать? -Да... -Точно? -Точно. Вот и славно. - обняв девушку, - Рита ещё раз обдумала свой план - из-за которого не могла найти себе покой не днëм, не ночью. Суть плана заключалась в том, - чтобы открыть Лизе глаза на её явный талант в работе на льду, но вот не задача - у девушки боязнь публики, и она легко теряется при виде большой толпы или при взаимодействии с ней же - это и была одна из причин, почему Елизавета Павловна выбрала именно тихий, семейный быт, а не путь стройки карьеры по которому пошла её партнёрша. Однако; в планах Маргариты Алексеевны было это изменить. -Лиза... -Да? -Ты сегодня пойдёшь со мной на соревнования? -Конечно! -Только у меня к тебе одна просьба... -Какая? - с недоумением спросила Елизавета. -Увидишь, собирайся!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник