***
Судный день. Всё идёт по плану, если бы не одно но. За ним погоня. Обыкновенная погоня! Гончаров схватили, Пушкина обезвредили, а главы двух мощнейший организаций теперь не лежат на больничных койках, умирая от вируса. Они гонятся за ним, пока тот пытается хоть как-то оторваться на не очень-то и новой машине. — Сдавайся, Достоевский! Тебе не победить в одиночку, будь разумным! В противном случае мы применим огнестрельное оружие!!! —раздаётся сзади крик в громкоговоритель. "Ну уж нет, это не входит в мои планы, это должно случиться только завтра, не сегодня. Мои дела не закончены! Фёдор судорожно соображает, каким образом извернуться, дабы вылезти из воды сухим, да и желательно невредимым. Но пока он думает над этим, в спину уже летит град пуль, которые разбивают заднее стекло, наровямь попасть в водителя. — Господь, благослови меня... —шепчет Достоевский, поворачивая руль на сто восемьдесят градусов. Это конец. Это последний поворот, который будет сделан его руками, мозгом, да и в общем им самим. Машина съезжает с дороги, становясь неуправляемой... Врезается в дерево, подрываясь к чертям... С ней и подрывает я сам русский парень.***
Глаза открываются... Вокруг темно, мелькают пятна красных, синих, тёмно-фиолетовых цветов... "Я в аду? " — спрашивает себя герой, закрывая вновь очи... Следующее время как будто летит со скоростью света, всё расплывчато... Быстро... Туманно... Но один момент казался длительным как жизнь девяностолетнего дедули. Момент, когда Фёдор подошёл к зеркалу и увидел в нём не себя. Не тот демона, не страшного парня с синяками под глазами, а пятилетнего мальчика, похожего на ангела... Славянская внешность: светлые волосики, голубые глазки и пухлые шёчки. Никаких изъянов... Нет ни прыща, ни ранки, ни синячка... Поле веснушек на носике и щеках, глаза, в которых есть блеск жизни... Не о что у того демона, в теле которого раньше находился Фёдор. Это странно... Что такое? Это сон? "Сон? Не может быть он настолько долгим... Реинкарнация существует?***
Следующие несколько лет проходят так же быстро, как и минута в интересном месте. И вот, перед зеркалом стоит уже более взрослый, точнее тринадцатилетний подросток. Говорить о том, что он вырос и похорошел уже становится очевидно. Ростом эта шпала почти под метр шестдесят пять, отростил волосы... Но самое странное то, что бывший Фёдор Достоевский (сейчас же он Алексей Попов) помнит всю свою прошлую жизнь, цели и мотивы. И он собирается продолжить своё прежнее дело. К счастью или к сожалению, Алексей родился не эспером. Хотя... Попов вовсе не видал ещё эсперов... А про Йокогаму в новостях ни слова не говорят, а ведь раньше там всегда говорилось пару слов об неизвестном криминале, связанным с эсперами... "Каковы шансы того, что это не мир с эсперами?" — Достоевский часто себя спрашивал об этом, замечая, что нет абсолютно никаких проявлений сверхспособности у людей... Его теория подтвердилась когда он увидел у своего одноклассника том кое-какой интересной манги... Шестой том Прозы бродячих псов... Он всё понял.