Бакуган: Вторжение Ганделианцев, жизнь продолжается.

PG-13
Завершён
196
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 43 969 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 145 Отзывы 56 В сборник

Эпилог.

Настройки
POV: Мэйсона Сераса. Возвращение на Ганделию прошло штатно, гораздо дольше и труднее проходил разбор полётов и подведение итогов. А итоги были немалые, во-первых новость о смерти Императора потрясла всю Ганделию, но скорбили о нём лишь единицы, большинству его правление было поперёк горла и они терпели его только из-за военного времени и обещаний перемен к лучшему после войны. Во-вторых, объяснение, что Лилит, в каком-то смысле, является Священной сферой и согласилась вдохнуть жизнь в Ганделию потрясла и обрадовала всех. Ганделианцы были рады, что спустя столько времени наконец достигли желаемой цели и теперь обещания об переменах к лучшему перестанут таковыми быть. Казарина от новости о том, что Лилит была искусственно создана мной, пришла в экстаз и сразу же после собрания заперлась в своей лаборатории и вот уже вторую неделю оттуда не выходит. После освящения ситуации, мы все начали думать, что делать дальше. Прежде всего, решили вопрос с троном. По единогласному мнению, было принято решение посадить на трон Майлин, которая была в шоке от свалившегося на неё счастья, но не возражала и взялась за дело со всей серьёзностью. Вы наверное спросите "как так вышло?", а всё просто. Майлин выбрали методом исключения. После Бародиуса следующим претендентом на престол становится Нурзак, но его сожрали мои Охотники и они же доедают его бакугана. Гилл был убит мной за попытку убить Казарину. Казарина же полностью погрузилась в исследования и эксперименты, по её словам она вот-вот совершит величайшее открытие за всю свою карьеру учёной, так что ей сейчас нет дела до того, кто стоит у власти, а на предложение самой взять власть, начала плеваться ядом, перекрестилась, и клятвенно пообещала, что в политику больше не сунется, видимо покушение со стороны Гилла не прошло бесследно. Стоике было просто всё равно, его вполне устраивало то место, которое он занимает и власть его не интересовала, он нашёл своё призвание в индустрии развлечений, теперь он работает ведущим на собственном канале на местном телевидении и ведёт развлекательную программу вместе со своим бакуганом, Бронтисом, Шедоу и Зенет, транслируя их совместные проделки на всю Ганделию, чую будет весело. Рэн с командой тоже нашли себе занятие по душе. Лена, так же, как и Казарина ушла в исследования, но, в отличие от последней, не стала отстраняться от мира. Вместо этого она устроилась работать учителем в одной академии и теперь обучает молодое поколение химии и биологии, надеясь в будущем расширить штат учёных Ганделии. Зенет, как я уже говорил, стала работать у Стоики вместе с Шедоу Проувом. Джесси начал писать пьесы, посвященные битвам и сражениям, которые повидал за время войны, а также начал работать над собственной автобиографией. Он даже начал показывать свои пьесы в местных театрах, в чём ему активно помогала Эльфин и, непонятно как давший себя уговорить, Мэйсон Браун. Рэн с Лайнхольдом решили отправиться в путешествие по Ганделии. После освобождения из-под земли, в рядах армии их держали только стремление узнать о запретной силе и долг перед Бародиусом, но после смерти последнего и моей работы над Лайнхольдом их более ничего не сдерживало и они жаждали посмотреть мир, о котором так долго мечтали. Чтож мы все пожелали им счастливого пути, а учитывая, что после работы Лилит Ганделия преобразилась до неузнаваемости, им определённо будет на что посмотреть. Волт же нашёл себя в качестве тренера бойцов бакуган и организовал что-то вроде центра по подготовке бойцов, регулярно устраивая турниры, как когда-то на Новой Вестрое, а в помощь ему вызвался Маска, выступая эдаким финальным боссом, и сражаясь с сильнейшими участниками турнира, а учитывая, что Волт тренировал бойцов и их бакуганов на совесть, со вторыми помогала Фриза, и что к обучению допускались все, даже выходцы из самых низов общества, поскольку Волт сам когда-то был таким же, то недостатка в соперниках у Маски не было. Что касается меня, то я продолжил свою работу по созданию гибридов и клонов. Хоть Лилит и стала моим величайшим творением, это не повод останавливаться на достигнутом. Для создания моего шедевра понадобилась Священная сфера, но я всё ещё надеюсь, что подобного результата можно достичь не прибегая ко всяким аномальным силам. Многие мои, уже созданные, гибриды успешно расселились по Ганделии облюбовав каждый свою территорию. Так, например, Гидралиск и Таракноид поселились на западе от столицы, в горах, присвоив себе тамошнюю сеть пещер и тоннелей. Монтра поселилась в джунглях на юге, взяв под своё начало Стингера и Токсиноида. Король и Королева Ксеноморфов вообще перебрались на один из спутников Ганделии, создав там улей ксеноморфов, живущий обособленно от остальных, но не обрывающий связи со знакомыми, Шедоу у них вообще за друга семьи, каждый месяц к ним летает, повеселиться и полюбоваться на "величайшее творение нашего лучшего в мире начальника". Насчёт Отчаянных бойцов, как я узнавал из шпионских программ, внедрённых Рэном в системы Бакуган-интерспэйс и особняка Маручо, они благополучно вернулись на Землю, восстановили Бакуган-интерспэйс, контроль над которым мы им вернули и который снова начал набирать популярность, но после этого их команда, по сути распалась. Джейк, попращавшийся с Кордемом на Нифии, был вынужден прекратить играть в бакуган и заняться профессиональным спортом. Маручо с головой погрузился в управление Бакуган-интерспэйс, стремясь довести систему до совершенства. Шун просто ушел домой, сказав что ему нужно привести мысли в порядок и разобраться в себе, ещё что-то про утраченное душевное равновесие или типа того. Что до Дэна Кузо, то он вместе с Драго продолжил участвовать в боях бакуган, как оказалось незадолго до их возвращения Драго эволюционировал в Титаниум Драгоноида. Я сначала не понял с чего вдруг, Священной сферы больше нет, а эволюционировать как-то по другому он не мог. Потом выяснилось, что это Лилит постаралась. Во время нашей последней встречи, она незаметно запустила его эволюцию таким образом, чтобы она произошла не сразу а спустя какое-то время. Когда я спросил её "нафига?", она, смущаясь, ответила, что ей было интересно, возможно ли отсрочить действие эволюции и, если да, то насколько, и, вдохновившись моим примером, провела эксперимент. Даже какая-то гордость за неё пробрала, самой то ещё и года не исполнилось, а уже эксперименты ставит, эх, дети в наше время так быстро растут. -Мэйсон, ты не занят? - -Нет, дорогая, у меня как раз выдалась свободная минутка. - -Тогда приходи к арене номер пять. Фанаты Бародиуса снова высказывают своё недовольство и смеют сомневаться в том, что я достойна править Ганделией. - -Что, опять? Они до сих пор не угомонились? - -Как видишь. - -В любом случае зачем тебе я? Ты и в одиночку можешь их всех раскидать, среди них ведь одни старики. - -Да, но после этого моё настроение будет очень скверным и мне нужно будет его поднять. - -Ни слова больше, ваше императорское величество. Ваш верный кавалер спешит на помощь. - -Прекращай. Мне одного Шедоу за глаза хватало, а теперь у него ещё и единомышленники появились. - -Хех. Ладно, скоро буду, только без меня не не начинайте, хочу посмотреть на этот цирк. - Закончив разговор со своей девушкой, я отправился в указанное место. Да, мы с Майлин официально стали парой и активно ходим на свидание. В первый раз, как я и обещал, сразу после войны, мы отправились в небольшое турне по земным городам. Так мы успели побывать в Париже, Венеции, Токио и в Москве. С тех пор это стало для нас своего рода традицией, почти каждое свидание мы проводим в разных уголках Земли, Ганделии и даже Новой Вестрои, благо телепорта нам это позволяют. Ну что я могу сказать, у меня всё сложилось просто прекрасно. Интересно, что же будет дальше? Война закончилась, но жизнь продолжается.
196 Нравится 145 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)