Истории в пыли

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 178 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Лазертаг

Настройки
Примечания:
Фиолетово красные лампочки на потолке мигал в такт ритмичной музыке. Неоновые надписи, имитирующие граффити, святились разноцветными огоньками. Тут и там проносились люди, слышались звуки шагов, чей-то смех, крики разочарования. Молодой парень лет двадцати на вид и одетый в фиолетовую форму, стоял за очередной стенкой и прислушивался к окружению. Услышав незнакомые тяжёлые шаги человека, что явно нёс с собой оружие, парень выпрыгнул из укрытия и, увидев красную форму вражеской команды, набросился на незнакомца. Вскоре послышались крики, а после раздался хруст. - Что ты делаешь?! – завопил человек в фиолетовой форме. - Я не хотел тратить пули, - спокойно ответил парень, смотря на бездыханное тело человека в красном. - Вася! – истерично выкрикнул его друг, - ты в лазертаге! Тут нет пуль! Вася с удивлением посмотрел на товарища, затем перевёл свой взгляд обратно на труп и сделал глубокий вдох. Его товарищи выглядели испуганным и даже в плохом освящении лазертага Вася мог спокойно разглядеть весь тот кошмар и ужас, творящийся на лице товарища. - Ты убил человека! – выкрикнул парень. - Зато не потратил выстрелы… - Он мёртв! - Ну и ладно. С кем не бывает. - Чёртов псих! – выкрикнул его товарищ. - Зачем так жёстко то сразу. Просто сработал рефлекс. Вася смотрел на то, как на лице его сокомандника отразился весь мыслительный процесс. Он видел, как у человека перед ним бегают глаза, в поисках путей отступления. Вася буквально слышал скрип в мозгу его товарища. Подойдя к своему другу, который попытался отшатнуться от новоиспечённого убийцы, Вася схватил товарища и вскоре вновь послышались крики и хруст чей-то шеи. Оглядев помещение вокруг себя, Вася ударил себя по лицу и с усталостью сказал: - Сука, камеры… Они уже, скорее всего, вызвали полицию... Вася закатил глаза и пошёл в сторону выхода с арены, но, стоило ему дёрнуть за ручку двери, как дверь оказалась закрытой. Закатив глаза, Вася попытался открыть её вновь, но дверь не поддавалась. Прислушавшись к окружению, он заметил, что за громкой музыкой больше нельзя было услышать смех или другие признаки человеческой активности. - О боги… - закатил глаза Вася и развернулся. Он оказался в довольно затруднительной ситуации. Случайно убив двух человек, Вася оказался заперт с трупами. Он несколько раз обошёл всю арену лазертага, в поисках пожарного выхода и только, когда услышать громкие крик полицейских, нашёл нужную дверь. Он выбежал на плохо освящённую пожарную лестницу и тут же помчался вниз. - Стоять! – кричали полицейский, но Вася старался не обращать на них внимания. Он быстро бежал вниз, по ка не добежал до выхода, где с ноги выбил дверь. Там его встретили двое людей в форме, которые сразу направили на него пистолеты. Но людной улице, подобная картина вызвала бурю эмоций у людей, некоторые из которых стали снимать всё на свои треклятые телефоны. Вася моментально спрятал лицо за нашейным платком, быстро соображая, что нужно делать. Полицейские с лестницы приближались и с минуты на минуту и Вася, поняв всю безысходность ситуации решил действовать незамедлительно. С грохотом захлопнув дверь пожарного выхода, он накинулся на одного из полицейских. Второй тут же начал стрелять, но Вася схватил испугавшегося человека в форме и швырнул его в другого полицейского. В эту же секунду дверь за спиной Васи распахнулась выбежали ещё два полицейских с пистолетами. Пока они пытались сориентироваться, Вася схватил какого-то неизвестную ему девушку и сделал вид, что у него в руках нож, затем стал быстро отходить вместе с ней в сторону. Затем, дойдя до нудного ему переулка, откинул испуганную девушку в сторону так, что она чуть не попала под машину, побежал в нужном ему направлении, слыша позади крики полицейских, что, скорее всего, уже вызвали подкрепление. «Я в дерьме» - пронеслось в голове парня, когда она выбежал на дорогу в неположенном месте и его чуть не сбила машина, которая успела затормозить в паре метрах от него. - Дебил! – крикнул водитель и в ту же секунду в его машину въехала другая легковушка. Количество мата за спиной убегающего от ментов Васи увеличилось в многократном размере. Но благодаря случайно спровоцированной аварии или тому, что он, забив на инстинкт самосохранения, выбежал на проезжую часть. Он бежал по какому-то спальному району, слышал серены полицейских машин, что пытались найти его. Затерявшись во дворах, старого, явно несамого благополучного района с кучей покосившихся двухэтажных зданий и множеством уродливых частных домов, построенных ещё во времена прапрапрапрадедов, Вася остановился. - Я идиот, - сказал он сам себе, оглядывая окружающую обстановку. Увидев взгляд идущую мимо девочку подростка с яркими красными волосами и огромными блютуз наушниками на голове, Вася подошёл к ней и попросил дать ему позвонить, но, когда девочка отказала ему, Вася попытался отобрать у неё телефон силой. Девочка закричала, пыталась вернуть свой телефон, умудрилась даже распылить перцовый баллончик. Однако из-за страха она промахнулась и всё содержимое баллончика улетело в противоположную от Васи сторону. - Иди куда шла! – прикрикнул на неё Вася и, схватив телефон и палец девочки, разблокировал её телефон, а после дар дёру, подальше от любопытных глаз соседей, повылезавших чуть ли не из каждого окна. Оказавшись на безопасном, по мнению Васи, расстоянии от места кражи, он вновь огляделся, удостоверился, что вокруг тихо и быстро набрал нужный ему номер телефона. - Алло, босс? – спросил Вася, когда кто-то взял трубку. - Кто это? – спросил раздражённый женский голос. - Это Вася, - слегка стушевавшись сказал он. - Какой Вася? - Василий Любавцев. У меня тут возникла проблема одна… - А… Это ты, отбитый ты наш. У тебя же выходной. Что ты успел учудить без присмотра? Вася быстро рассказал своему боссу о случившимся в лазертаге, о полицейских, о заложнике, об аварии, о девочке, о матах, о том, что за них теперь погоня и он совершенно не знает, что ему делать. Босс внимательно выслушивала монолог Васи, изредка похихикивая над рассказом своего подчинённого, а когда он закончил разразилась громким хохотом так, что Васе пришлось убрать телефон от уха. - Ну и ты дебил, Вась, - весело сказала она, - ладно. Сиди и не высовывайся. Я пришлю тебе машину, чтобы спасти твою треклятую шкуру. И помяни моё слово. Больше я тебе выходных не дам. - Спасибо! – отозвался Вася, когда босс уже успела положила трубку. Довольный парень сел на близлежащую скамейку и стал ждать, пока к нему приедут. Вася ждал не долго, по его ощущению прошло всего минут двадцать, когда перед ним остановилась белая легковушка из который вылез начальник его отряда, который выглядел весьма недовольным. - Идиот! - Крикнул он, запихивая своего подопечного в машину, - я тебя в такие горячие точки отправлю, что тебе там шею свернут! Как таких вообще земля носит!?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник