Небесно-голубые глаза показавшие истину

NC-17
Заморожен
87
1
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 53 573 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник

Часть 6

Настройки
      Серые тучи нависли над Йокогамой, предвещая в скором времени дождь. Люди старались поскорее спрятаться в своих домах или в кафетериях. Но не всем выпадала удача вовремя вернуться в свой теплый дом.       Осаму неповезло и он попал под дождь, но детекиву было на это как-то плевать. Подумаешь, заболеет. Ничего страшного не будет. Настроение парня было ужасным. Всю неделю он переживал за напарника, ждал, и когда он очнется, а Дазай, казалось бы только начал показывать ему свои истинные эмоции, им помешали. Плюс ко всему он не выспался от слова совсем, и был бы не против провести день в объятиях Накахары, но увы. Осаму не был уверен, что его снова пропустят в лазарет Мафии, поэтому ему ничего не оставалось, кроме того, как идти в сторону дома, где он был в полном одиночестве.

***

      Чуя сидел на подоконнике, смотря как тяжелые капли дождя били по крышам, листьям деревьев, окнам, стекая по стеклам, словно соревнуясь, кто быстрее доберется до конца.       «Дазай ведет себя очень странно, и меня это пугает. Наверняка его тоже. Надо бы поговорить с ним, как выйду отсюда. Сколько вообще прошло времени с моего дня рождения? Дней восемь наверно. Учитывая, что я связался с теми психами уже на следующий день после отдыха, и провалялся тут неделю, так еще мне Мори-сан добавил два дня. Получается дней десять пройдет с того поцелуя…» — стоило Чуе вспомнить о моменте слабости перед напарником, как его щеки вспыхнули алым цветом, а сердце забилось в бешеном темпе. Он не понимал что он почувствовал в этот момент помимо ужасного смущения. Страх? Неприязнь? Хотя Чуя готов признать, что целоваться с Осаму было приятно.       «Так. Мне надо с ним поговорить. Надеюсь он добрался до дома.» — подумал Накахара и, при помощи способности, взял в руки телефон. Он моментально нашел нужный контакт и набрал сообщение.       Чуя: Привет. Ты до дома добрался? Надеюсь, что да. Нам надо поговорить, касательно того дня и расставить все точки над «i»       Отправив это сообщение Накахара отложил телефон и снова обратил свой взгляд к окну, вспоминая проведенное с Осаму время.

***

      — Акутагава, извини, я… — начал было лепетать Накаджима, понимая, что он сильно опоздал.       После звонка Рюноске, Ацуши договорился с ним встретится в 17:35, и задержался. Причем задержался он сначала в офисе минут на пятнадцать, потом путь занял полчаса. В итоге он опоздал на целый час, и пришел тогда, когда брюнет уже собирался уходить.       — Опоздаешь в следующий раз, я уйду и не вернусь, даже если ты позвонишь. — с тяжелым вздохом произнес мафиози, после чего повернулся к детективу. Вид Накаджимы его сильно удивил. От дождя одежда стала мокрой, что липла к телу. Волосы облепили лицо, щеки слегка покраснели после бега под прохладным дождем.       Рюноске почувствовал странное ощущение. Как будто в груди что-то екнуло. Он неосознанно покраснел и отвернул голову, снимая с себя плащ.       — Тебе нужнее, а то только в рубашке щеголяешь. Так и заболеть недолго. — сказал он, не смотря в сторону напарника. Он понимал, что повел себя крайне странно, но объяснить причину не мог, так как сам еще не мог полностью осознать причину своего поступка.       Накаджима, удивленно смотря на Акутагаву, принял его плащ и накинул его себе на плечи. Стало немного теплее.       — Спасибо, Акутагава. Пошли в кафе. Я очень проголодался. — сказал Ацуши, на что Рюноске кивнул.       Кофейня куда направились Ацуши и Рюноске находилась в десяти минутах ходьбы от их места встречи. Кофейня представляла собой небольшое помещение с круглыми столиками. Каждый столик был накрыт белой, словно молоко скатертью. По будням она пустовала, а в дождливые дни и по выходным она была забита. Бедные официанты и бариста еле успевали выполнять и относить заказы.       Придя, напарники сели за столик у окна. Пройдясь беглым взглядом по Ацуши, брюнет заметил, что тот мелко дрожит от холода. Так ведь и заболеть недолго, поэтому, взяв ситуацию в свои руки, мафиози заказал горячий чай. Накаджима был благодарен напарнику, но в тоже время его несколько пугало такое резкое изменение характера Акутагавы. Частые звонки, приглашение на прогулку…что произошло с Рюноске? Кто подменил вечно жаждущего его, (Накаджимы), смерти Акутагаву?       Пока Ацуши мысленно составлял вопросы, обладатель рассемона посмотрел в окно. Дождь всегда навевал не самые приятные воспоминания о прошлом, когда они с Гин бродили, как бродячие псы по улицам, пытаясь найти еду и временное жилье.       — Акутагава, — начал говорить Накаджима, стараясь обратить на себя внимание напарника. И у него это получилось.       Рюноске оторвался от окна и перевел вопросительный взгляд на детектива.       — Что? — спросил мафиози.       — Ты очень странно себя ведешь, и меня это пугает. Ты никогда не приглашал меня в подобные места. Да и в принципе не звал бы на встречу, если бы не дали какое-нибудь задание. — сказал Ацуши, смотря на Рюноске, стараясь понять, в каком месте он изменился.       — Так пристально меня рассматриваешь, будто бы я статуя в музее. — сказал брюнет спустя минуту. Ему конечно было не очень приятно, что его разглядывают, словно на его лице шрам, который о чем-то напоминает.       — Извини. — проговорил Ацуши и отвел взгляд на окно. Дождь все еще лил и заканчиваться похоже не собирался.       Вскоре им принесли заказы, но неловкой атмосферы между напарниками это не разрушило. Хотя если так подумать, то в компании Акутагавы как-то спокойно. Ацуши знал, что в случае чего брюнет сможет его защитить, а через минуту они оба смогут пойти и сражаться.       — Я не знаю, но в последнее время, у меня возникло желание узнать тебя получше. Не понимаю чем это можно объяснить. — неожиданно произнес Рюноске, вводя блондина в ступор. Узнать получше?       — Ты не заболел? — спросил детектив, протянув руку, чтобы коснуться лба мафиози, но его рука была перехвачена. Сердце сделало кульбит, а щеки покраснели.       — Я не заболел. Люди меняются со временем, если не знал. — сказал Акутагава, убирая руку и отпивая чай из кружки. Посмотрев на Ацуши, Рюноске заметил, что он какой-то поникший. Неужели это из-за него? Он вроде не сказал ничего такого.       — Ацуши, с тобой все хорошо? — спросил Акутагава, поддавшись слегка вперед. Ацуши был таким человеком, который врать не умеет, и если он попытается, то глаза определенно его выдадут. Он не прогадал. Ацуши грустил, но из-за чего? Это предстояло узнать, и только он собирался задать вопрос, как за окном сверкнула молния, а кофейня погрузилась в темноту.       Ацуши с детства терпеть не мог грозы, и все из-за приюта. Во время грозы его запирали, и он сидел в углу холодной и темной комнаты, освещаемой только вспышками молнии.       Сейчас же Ацуши сидел напротив Акутагавы и трясся от страха, еле еле сдерживая слезы. Он конечно не ребенок, но фобия сыграла с ним злую шутку. Он даже не заметил, как со спины к нему подошел Рюноске и заключил в объятия. Теплое дыхание опалило ухо Накаджимы.       — Не бойся, Ацу. Все хорошо. Я рядом. — произнес он и погладил парня по спине. Таким методом он успокаивал Гин, когда та посреди ночи прибегала к нему со слезами и залезала под одеяло.       Ацуши неосознанно прижался к Акутагаве и положил голову ему на грудь. Так они и просидели до тех пор, пока в кафе не включили свет. Все это время Ацуши пробыл в объятиях врага, а тот в свою очередь, перебирал руками серебристые пряди Накаджимы.       «Такой милый…как ребенок.» — подумал Акутагава, после чего отпустил парня и собирался сесть на свое место, но почувствовал, как рука Накаджимы сжимает его рубашку.       — Не уходи… — попросил Ацуши, смотря куда-то в пол. Говорить эти два слова было очень неловко, но парень их сказал, чем удивил Акутагаву, который явно этого не ожидал.       — Хорошо, я не уйду. — проговорил брюнет, садясь обратно и приобнимая Накаджиму.       Когда с чаем было покончено, Акутагава проводил Ацуши до дома, где его встретила обеспокоенная Изуми. На Рюноске она не обратила никакого внимания.       — Спасибо, Акутагава. Спокойной ночи. — сказал Ацуши, прежде, чем закрыть дверь.       — Спокойной ночи, тигр. — слегка улыбнулся мафиози, после чего ушел, а Ацуши поговорил с Кекой, после чего оба легли спать. И все это время с щек парня-оборотня не сходил румянец, а с лица счастливая улыбка.
87 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник