***
Писк ИВЛ, запах медикаментов, и тишина. Осаму сидел рядом с койкой Чуи уже третьи сутки. Тот все никак не приходил в себя, и детектива это очень сильно тревожило. Он понимал, что Чуя потратил много сил, но не настолько же? Верно? Перед ним умиротворенное лицо Накахары. Казалось, что он просто спит, но в любом случае он тогда обязан был проснуться еще вчера, а то и раньше. Ожидание сильно било по нервам детектива. Он не привык ждать так долго, особенно пробуждения напарника. В голове из-за этого гуляли невеселые мысли, а в душе было настолько тяжело, что создавалось ощущение, будто ему на душу камень повесили и он тянул на дно все больше и больше. Огай заходил в палату Чуи каждый день. Проверял показатели ИВЛ, менял капельницы, приносил в конце концов еду для Дазая, пока тот с голоду не умер. Конечно он понимал, как сильно Осаму беспокоится о состоянии Чуи, но это ведь не повод объявлять голодовку. — Дазай, тебе стоит отдохнуть. Иди дом… — начал было говорить Мори, но его перебили четким ответом: «нет.» Тяжело вздохнув, босс Мафии удалился в свой кабинет, где сменив медицинский халат на плащ, сел за стол, обратив свой взгляд на вид за окнами. «Надо бы Юкичи предупредить. Возможно они уже все морги прошли в поисках своего сотрудника.» — подумал мужчина и взял в руки телефон, набрав номер бывшего друга. — Фукудзава Юкичи слушает. — раздалось на другом конце телефона, после пяти гудков. — Ты как всегда. — говорит Мори, слегка улыбаясь. — Огай? Что тебе надо? — поинтересовался директор агентства, будучи искренне удивленным таким неожиданным звонком от врага. — Да вот, тут Дазай уже три дня возле Накахары сидит. Ждет, когда очнется. — отвечает Мори, откидываясь на спинку стула. Взгляд переходит с окна на потолок. Если бы кто-то из подчиненных увидел его сейчас, то заметил бы грусть во взгляде. Да, он скучал. Скучал по времени, когда они с Юкичи не стояли по разные стороны баррикад и могли в любой момент встретится и что-то обсудить за чашечкой хорошего кофе. Они конечно же могли бы встретится и так, но если кто-то увидит их вместе, то поползут ненужные слухи и сплетни. Это никому не надо поэтому они старались не пересекаться даже на выходных. — Понятно. Я передам остальным, что он на задании с Накахарой, чтобы не возникло вопросов. Если это все, то я отключаюсь. Сказал — выполнил. Юкичи в действительности отключился, даже не попрощавшись. Что ж, этого стоило ожидать от него. Отложив телефон, Мори принялся заполнять бумаги по поставкам и импорту.***
Прошло ещё четыре дня. Все уже начали беспокоится за состояние Накахары, до сих пор не приходившего в себя. Дазай уже на третий день потерял покой и сон. Он засыпал буквально на пару минут и тут же просыпался, проверяя показатели ИВЛ. Они были стабильными, значит жизни Чуи ничего не угрожало. Можно было сказать, что он уже прописался в палате Накахары. Не отходил, следил. Иногда в палату заходил Рюноске, спрашивая о самочувствии Дазая, но тот отмахивался от бывшего ученика со словами, что все с ним хорошо, но было прекрасно видно что это не так. Дазай был упертым, оттого никто и спорить с ним не собирался. Даже Мори, зная, что это бесполезно. «Ммгх…моя голова…» — подумал Чуя, пытаясь разлепить глаза. Он еле еле смог пошевелить рукой на которой через пару секунд почувствовал тепло. Кто-то был рядом с ним. Не убирая руки, мафиози удалось раскрыть глаза и повернуть голову в левую сторону. Увиденное его поразило до глубины души. Справа от него лежал никто иной, как его напарник Дазай. Судя по его бледному лицу, он находился тут долгое время и не спал совсем. Кое-как приподнявшись на локтях, Чуя провел рукой по щеке шатена. Тот нахмурился, но не проснулся. «Он тут из-за меня?» — спросил мысленно Чуя, смотря на спящего Осаму. В последний раз Чуя видел Осаму спящим на их последней миссии пять лет назад. Тогда Дазай был серьезно ранен, и пока Чуя крутился вокруг него, перевязывая ранение, умудрился уснуть. — Чуя…не умирай… — прошептал шатен нахмурившись и скомкав в руке простыню. Было понятно, что ему сниться кошмар, который так или иначе связан с Накахарой. Лежащая на щеке детектива рука перекочевала на голову. Пальцами Чуя начал перебирать шоколадные пряди волос Осаму, и все это время он нежно улыбался. — Я не умер, Дазай. Я рядом. — прошептал он, следя за реакцией шатена. Тот сначала хмурился, после чего лицо резко стало спокойным и умиротворенным. В такие моменты Дазай напоминал Чуе ребенка. Большого, порой капризного, ребенка. «Интересно когда он проснется? И сколько вообще я спал?» — думал мафиози, все еще перебирая пряди волос детектива. Ему это нравилось и останавливаться он явно не собирался. До тех пор пока не проснется Дазай, а когда это произойдет оставалось загадкой, ведь он точно не спал все время, что Чуя был без сознания. Спустя минут сорок Дазай начал шевелиться, а Чуя наоборот успел за это время задремать, но копошения со стороны напарника его мигом разбудили. — Проснись и пой, скумбрия. — зевая, произнес рыжик. — Ага… — пробубнил шатен и протер глаза. Он не сразу понял, что Чуя наконец-то очнулся. Дошло лишь на третьей минуте после пробуждения. Сначала Осаму застыл, не веря своим глазам. Он осматривал каждый миллиметр лица Накахары, ущипнул себя, чтобы убедиться, что он не спит, чем вызвал слабый смешок со стороны Чуи. — Чуя… Чуя, ты очнулся! — радостно воскликнул шатен и заключил напарника в крепкие объятия, которых Чуя вовсе не ожидал. Дазай, сейчас, повел себя очень странно, ибо раньше подобной вольности себе не допускал. Неужели он настолько долго спал? — Ты был без сознания целую неделю…Я испугался… — прошептал Осаму вводя Накахару в ступор. Чтобы Дазай, да испугался? Он вообще способен испытывать такое чувство как страх? — Дазай… — но не успел Чуя толком начать говорить, как в палату зашел Мори. Увидев, столь душещипательную сцену, он остановился в дверях. «А говорил, что ничего между ними нет.» — подумал Огай и тактично кашлянул в кулак, обращая внимание на себя. Дазай покраснел и отодвинулся от Чуи метра на два, опустив глаза в пол. — Извиняюсь, что отвлек, но мне надо осмотреть Чую. — сказал он. Дазай кивнул и прошептав «увидимся», покинул палату. Как же в этот момент Чуе захотелось оставить его возле себя, заставить поспать и поесть, но Дазай судя по всему решил отправиться домой. Что ж дело его. После осмотра, Мори сказал, что ему тут надо побыть еще минимум два дня, чтобы восстановиться, и он может спокойно возвращаться к своим обязанностям. Поблагодарив Огая, Чуя залип в окно, чувствуя неприятный осадок после того, как Дазай ушел.