Небесно-голубые глаза показавшие истину

NC-17
Заморожен
87
1
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 53 573 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник

Часть 5

Настройки
      В офисе агентства стоит непривычная тишина, прерываемая только стуком по клавишам клавиатуры и тихим тиканьем часов. Заказов на расследование дел сегодня не было совершенно, поэтому все занимались документацией и отчетами. Ну практически все. Исключение составляли Рампо, который читал свежую газету, поедая сладости и Дазая, который пропадает невесть где. В принципе никто и не удивлялся. Может он снова решил в речке покупаться или нашел иной способ, чтобы убить себя.       — Как думаете, Дазай сегодня придет? — спрашивает Наоми, поднимая голову от стола с документами.       — Не думаю. — отвечает Куникида, который знал своего напарника уж слишком хорошо. Если же шатен не появлялся в первую половину дня, значит он не придет и во второй.       — Может что-то случилось. — предположил Ацуши, печатая отчет о недавно выполненном задании с Танизаки.       После этого небольшого офис снова погрузился в тишину. Через полтора часа телефон Накаджимы начал звонить, из-за чего юноше пришлось отлучиться под вопросительные взгляды старших коллег.       Только выйдя из офиса, и поняв, что его никто не подслушивает, парень ответил на звонок телефона.       — Алло.       — Привет, тигр. — раздался на том конце телефона голос от которого по спине парня-оборотня пробежался холодок.       — Привет, Акутагава. Чего тебе? Ты что-то зачастил мне звонить. — с некоторым недовольством в голосе, произнес Ацуши, опираясь на стенку. Ему было интересно с чего вдруг Акутагава настолько часто ему звонит. Едва ли не каждый день, и все это началось после совместной миссии, где Акутагава был серьезно ранен и ему пришлось его защищать.       — Ты сильно занят вечером? — спросил Рюноске, и если бы его сейчас видел Накаджима, то сходу бы заметил покрасневшие щеки мафиози и беглый взгляд серых глаз.       — Если не дадут какую-нибудь миссию, то буду свободен.       — Может прогуляемся тогда? — предложил Акутагава, вводя детектива в ступор. Его враг и зовёт его погулять? Он во сне или Акутагаве в голову что-то прилетело и память отшибло? Это было на него не похоже.       — Эм…ну…хорошо…Встретимся тогда у парка в центре города. Время обсудим позже.       — Хорошо, до встречи. — произнес Рюноске и отключился.       Ацуши был в огромном шоке. Он совершенно растерялся после предложения погулять. Конечно было немного подозрительно это все, но может быть Акутагава впервые решил узнать о нем побольше, чтобы как-то укрепить их связь как напарников? Предположение конечно херовое, но шанс наладить с ним отношения все же есть. Тем более они много чего пережили вместе.       Вернувшись в офис, Ацуши сел за компьютер и полностью погрузился в работу, не замечая на себе взгляды коллег до тех пор, пока Куникида не кашлянул в кулак, обращая на себя внимание младшего сотрудника.       — Что-то не так? — поинтересовался юноша, смотря на блондина.       — Это мы у тебя хотим спросить. Ты вернулся каким-то уж больно серьезным. — сказал Куникида, а Кека подойдя к Ацуши, прошептала на ухо.       — Ты обзавелся девушкой? — этот вопрос выбил парня из колеи. Он смотрел то на Куникиду, то на Изуми и не знал плакать ему или смеяться. Ситуация была крайне забавной.       — Акутагава попросил встретится, чтобы что-то обсудить. — спокойно ответил парень, после чего Рампо как-то странно на него посмотрел. Неужели понял, что он врет? В любом случае ему невыгодно об этом говорить, так что старший детектив снова принялся за поедание сладостей, в то время как остальные детективы вернулись к работе.

***

      Писк ИВЛ, запах медикаментов, и тишина.       Осаму сидел рядом с койкой Чуи уже третьи сутки. Тот все никак не приходил в себя, и детектива это очень сильно тревожило. Он понимал, что Чуя потратил много сил, но не настолько же? Верно? Перед ним умиротворенное лицо Накахары. Казалось, что он просто спит, но в любом случае он тогда обязан был проснуться еще вчера, а то и раньше.       Ожидание сильно било по нервам детектива. Он не привык ждать так долго, особенно пробуждения напарника. В голове из-за этого гуляли невеселые мысли, а в душе было настолько тяжело, что создавалось ощущение, будто ему на душу камень повесили и он тянул на дно все больше и больше.       Огай заходил в палату Чуи каждый день. Проверял показатели ИВЛ, менял капельницы, приносил в конце концов еду для Дазая, пока тот с голоду не умер. Конечно он понимал, как сильно Осаму беспокоится о состоянии Чуи, но это ведь не повод объявлять голодовку.       — Дазай, тебе стоит отдохнуть. Иди дом… — начал было говорить Мори, но его перебили четким ответом: «нет.» Тяжело вздохнув, босс Мафии удалился в свой кабинет, где сменив медицинский халат на плащ, сел за стол, обратив свой взгляд на вид за окнами.       «Надо бы Юкичи предупредить. Возможно они уже все морги прошли в поисках своего сотрудника.» — подумал мужчина и взял в руки телефон, набрав номер бывшего друга.       — Фукудзава Юкичи слушает. — раздалось на другом конце телефона, после пяти гудков.       — Ты как всегда. — говорит Мори, слегка улыбаясь.       — Огай? Что тебе надо? — поинтересовался директор агентства, будучи искренне удивленным таким неожиданным звонком от врага.       — Да вот, тут Дазай уже три дня возле Накахары сидит. Ждет, когда очнется. — отвечает Мори, откидываясь на спинку стула. Взгляд переходит с окна на потолок. Если бы кто-то из подчиненных увидел его сейчас, то заметил бы грусть во взгляде. Да, он скучал. Скучал по времени, когда они с Юкичи не стояли по разные стороны баррикад и могли в любой момент встретится и что-то обсудить за чашечкой хорошего кофе. Они конечно же могли бы встретится и так, но если кто-то увидит их вместе, то поползут ненужные слухи и сплетни. Это никому не надо поэтому они старались не пересекаться даже на выходных.       — Понятно. Я передам остальным, что он на задании с Накахарой, чтобы не возникло вопросов. Если это все, то я отключаюсь.       Сказал — выполнил. Юкичи в действительности отключился, даже не попрощавшись. Что ж, этого стоило ожидать от него. Отложив телефон, Мори принялся заполнять бумаги по поставкам и импорту.

***

      Прошло ещё четыре дня. Все уже начали беспокоится за состояние Накахары, до сих пор не приходившего в себя. Дазай уже на третий день потерял покой и сон. Он засыпал буквально на пару минут и тут же просыпался, проверяя показатели ИВЛ. Они были стабильными, значит жизни Чуи ничего не угрожало. Можно было сказать, что он уже прописался в палате Накахары. Не отходил, следил. Иногда в палату заходил Рюноске, спрашивая о самочувствии Дазая, но тот отмахивался от бывшего ученика со словами, что все с ним хорошо, но было прекрасно видно что это не так. Дазай был упертым, оттого никто и спорить с ним не собирался. Даже Мори, зная, что это бесполезно.        «Ммгх…моя голова…» — подумал Чуя, пытаясь разлепить глаза. Он еле еле смог пошевелить рукой на которой через пару секунд почувствовал тепло. Кто-то был рядом с ним. Не убирая руки, мафиози удалось раскрыть глаза и повернуть голову в левую сторону. Увиденное его поразило до глубины души.       Справа от него лежал никто иной, как его напарник Дазай. Судя по его бледному лицу, он находился тут долгое время и не спал совсем.       Кое-как приподнявшись на локтях, Чуя провел рукой по щеке шатена. Тот нахмурился, но не проснулся.       «Он тут из-за меня?» — спросил мысленно Чуя, смотря на спящего Осаму. В последний раз Чуя видел Осаму спящим на их последней миссии пять лет назад. Тогда Дазай был серьезно ранен, и пока Чуя крутился вокруг него, перевязывая ранение, умудрился уснуть.       — Чуя…не умирай… — прошептал шатен нахмурившись и скомкав в руке простыню. Было понятно, что ему сниться кошмар, который так или иначе связан с Накахарой.       Лежащая на щеке детектива рука перекочевала на голову. Пальцами Чуя начал перебирать шоколадные пряди волос Осаму, и все это время он нежно улыбался.       — Я не умер, Дазай. Я рядом. — прошептал он, следя за реакцией шатена. Тот сначала хмурился, после чего лицо резко стало спокойным и умиротворенным. В такие моменты Дазай напоминал Чуе ребенка. Большого, порой капризного, ребенка.       «Интересно когда он проснется? И сколько вообще я спал?» — думал мафиози, все еще перебирая пряди волос детектива. Ему это нравилось и останавливаться он явно не собирался. До тех пор пока не проснется Дазай, а когда это произойдет оставалось загадкой, ведь он точно не спал все время, что Чуя был без сознания.       Спустя минут сорок Дазай начал шевелиться, а Чуя наоборот успел за это время задремать, но копошения со стороны напарника его мигом разбудили.       — Проснись и пой, скумбрия. — зевая, произнес рыжик.       — Ага… — пробубнил шатен и протер глаза. Он не сразу понял, что Чуя наконец-то очнулся. Дошло лишь на третьей минуте после пробуждения. Сначала Осаму застыл, не веря своим глазам. Он осматривал каждый миллиметр лица Накахары, ущипнул себя, чтобы убедиться, что он не спит, чем вызвал слабый смешок со стороны Чуи.       — Чуя… Чуя, ты очнулся! — радостно воскликнул шатен и заключил напарника в крепкие объятия, которых Чуя вовсе не ожидал. Дазай, сейчас, повел себя очень странно, ибо раньше подобной вольности себе не допускал. Неужели он настолько долго спал?       — Ты был без сознания целую неделю…Я испугался… — прошептал Осаму вводя Накахару в ступор. Чтобы Дазай, да испугался? Он вообще способен испытывать такое чувство как страх?       — Дазай… — но не успел Чуя толком начать говорить, как в палату зашел Мори. Увидев, столь душещипательную сцену, он остановился в дверях.        «А говорил, что ничего между ними нет.» — подумал Огай и тактично кашлянул в кулак, обращая внимание на себя. Дазай покраснел и отодвинулся от Чуи метра на два, опустив глаза в пол.       — Извиняюсь, что отвлек, но мне надо осмотреть Чую. — сказал он.       Дазай кивнул и прошептав «увидимся», покинул палату. Как же в этот момент Чуе захотелось оставить его возле себя, заставить поспать и поесть, но Дазай судя по всему решил отправиться домой. Что ж дело его.       После осмотра, Мори сказал, что ему тут надо побыть еще минимум два дня, чтобы восстановиться, и он может спокойно возвращаться к своим обязанностям. Поблагодарив Огая, Чуя залип в окно, чувствуя неприятный осадок после того, как Дазай ушел.
Примечания:
87 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)