Небесно-голубые глаза показавшие истину

NC-17
Заморожен
87
1
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 53 573 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник

Часть 28

Настройки
      Зайдя в кафе, Куникида отметил, что в кафе приятная атмосфера, приятный глазу интерьер, ассортимент довольно обширен в плане кофе, наличие некоторых блюд несказанно радовало, однако цены могли быть и подешевле, а не настолько дорогие.       — Осаму, ты что возьмёшь? — спросил блондин, но ответа на его вопрос не последовало.       — Дазай? — обернувшись и не увидев рядом с собой коллегу, Куникида тяжело вздохнул. Когда он успел от него отстать? Вот и где сейчас искать этого недотёпу? Решив, что раз уж Осаму отстал, то он купит напиток на свой вкус, единственное, что он добавит к напитку напарника это сахар, так как шатен не совсем любил горький кофе, хотя тот и спасал в определённые ситуации.       Пока Доппо стоял в очереди, Дазай зашёл в кафе и затерявшись среди толпы, принялся наблюдать за Чуей и Ацуши. В его душе играла ревность. Появилось желание побить Ацуши, показав ему кто главный в их с Чуей паре. На его счастье инстинкты зверя у Накаджимы в комфортной обстановке притупились и он не заметил пристальной слежки за собой, однако Чуя не был таким ветренным. Дазай видел как он напрягся и краем глаза пытался выследить человека, наблюдавшего за ними.       «Надеюсь, он меня не заметил.»       Заметив, что Чуя наклонился и что-то сказал Ацуши, Осаму был готов прямо сейчас выйти из своего укрытия, но остался на месте. Скандал сейчас ни к чему.       Чуя ещё раз осмотрелся и отошёл в сторону туалета. Идеальная возможность чуть припугнуть Ацуши. Натянув улыбку, Осаму подошёл к столику.       — Доброе утро Ацуши-кун. — сказал шатен, садясь на место, на котором несколько минут назад сидел Накахара.       — Доброе утро, Дазай-сан. Как вы? — спросил Ацуши.       — Превосходно. — ответил Осаму, подумав, что не стоит всё делать с горяча. Стоит понаблюдать ещё.       Диалог между коллегами продолжался пока к столику не подошёл Чуя. Он был удивлен увидев Дазая. Неужели он решил выползти из комнаты и пройтись?       — Привет. — улыбнулся Накахара.       — Привет Чу. Я смотрю вы с Ацуши прекрасно проводите время.       Лишь посмотрев в глаза Осаму, Чуя понял, что подойди он чуть позже, то Осаму мог сделать что-то с Ацуши. Зная его натуру.       — Как видишь. Ты вообще в курсе, чем он питается иногда на работе? — поинтересовался Накахара, решив разбить все претензии Осаму на корне.       — В смысле? — удивился Осаму, ибо он знал, что Ацуши нормально питается. По крайней мере так говорил сам Накаджима. Что-то недоговаривал?       — В прямом. Вы иногда так загружаете его работой, что он только кофе хлебает чашками. — недовольно сказал Чуя, садясь рядом с Осаму.       Чего Осаму не ожидал, того не ожидал. Если то, что сказал Чуя — правда, то стоит попристальнее следить за питанием парнишки. Если на одном из заданий что-то произойдет, вина будет на нём, так как в свое время он поручился за него.       — К слову, — Чуя посмотрев на Дазая. — Ты какими судьбами тут оказался?       — С Куникидой пришёл. Сейчас он должен купить кофе. — сказал детектив, расслабляясь. Если бы не несколько нюансов, он бы спокойно обнял Чую в присутствии людей, но уважая личное пространство своего парня, он не стал этого делать. Кроме того, с его появлением между Чуей и Ацуши возникло неловкое молчание, чему Дазай был несказанно рад. Вдруг кто лишнего взболтнёт.       — Вот, ты где! — к столику подошёл недовольный Доппо. — Ты где был, упырь? — с этими словами блондин поставил на стол стаканчики с кофе, совершенно не обращая внимание ни на Накахару, ни на Накаджиму, которые явно не ожидали столь эффектного появления.       — Я был здесь. — невинно улыбнулся Осаму, посмотрев на напарника.       — Если бы не Ацуши и Чуя, я бы тебе врезал. — сказал Доппо, присаживаясь рядом с Накаджимой.       Чуя и детективы молча выпили свой кофе, и только Чуя собрался пойти дальше гулять с Ацуши, Осаму увел его в совершенно другом направлении.       — Какая муха тебя укусила?! — взъелся Накахара, ударяя шатена по ноге и вырываясь из его хватки. Он понимал, что Осаму ревнует его к Накаджиме, но это было максимально глупо.       — А что не так? — поинтересовался Осаму, развернувшись к Чуе. Его глаза были темны, отчего Чуя невольно вздрогнул. Он понимал, что Дазай зол, хоть и внешне этого не показывал.       — Дазай, — к сожалению, Чуя не успел договорить фразу, так как Осаму прижал его к стене и поцеловал. В поцелуе чувствовалась сила, желание, словно Дазай был диким зверем, загнавший свою жертву в ловушку.       — Да…зай… — сквозь поцелуй произнёс Чуя, смотря на возлюбленного из-за полуприкрытых век.       — Что?       — Отпусти, нам надо поговорить.       Им действительно стоит поговорить, пока действия и ревность Осаму не привели к довольно печальным последствиям, в следствии которых страдать будут оба. Чуя хотел лишь припугнуть детектива, зная, что он в какой-то степени зависим от него. Надо будет позже искоренить подобную зависимость, пока она не переросла во что-то ужасное. Нет, Чуя знал, что Осаму ужасный собственник, но к себе он подобного отношения терпеть не станет. Он не какая-то вещь, которая принадлежит шатену, а отдельная личность.       Осаму покорно отошёл от Чуи.       — Отлично. Осаму, я не вещь, которой ты можешь пользоваться так как тебе вздумается. Уж не знаю, что ты подумал насчёт меня и Ацуши, но я тебя уверяю, что между нами ничего быть не может. Ацуши для меня больше как младший брат, за которым надо следить. Не более. Так что ревность в данной ситуации тут совершенно ни к чему. Очень надеюсь, что то, что я сейчас сказал ты примешь к сведению и тщательно обдумаешь. Если я узнаю, что ты что-то сделал с Ацуши… — глаза на мгновение сверкнули красным цветом. — Я не знаю, что с тобой сделаю.       Слушая Чую, Осаму молчал, делая вид, что он всё понимает, но ревность зародившаяся в душе внушала ему сомнения, поэтому он был твёрдо уверен, что слежка за этими двумя не повредит, особенно за Накаджимой.       — Я понял тебя, Чуя. — на лице шатена появилась нежная улыбка. — Не против прогуляться, пока есть время? — предложил он, но так как настроение было уже подпорченным, Чуя отказался, сославшись на то, что ему надо собрать вещи перед возвращением домой. Приняв желание возлюбленного, Осаму пошёл вместе с ним в сторону отеля.

***

      После того как Двойной Чёрный ушёл, Ацуши остался наедине с Куникидой. Блондин молчал, смотря в окно и судя по всему разговор клеиться не будет совершенно, поэтому оптимальным решением для Накаджимы было вернуться в отель к Рюноске. Наверняка брюнет уже проснулся.       — Ацуши, — неожиданное обращение Куникиды, заставило младшего вздрогнуть.       — Что?       — Не против пройтись? Думаю, мне стоит тебе кое о чём рассказать.       Не ожидая такого от старшего, Ацуши потерялся с ответом. С одной стороны и отказывать невежливо, но с другой стороны, он хотел вернуться к Рюноске, хотел поваляться с ним в кровати, в его объятиях.       — Хорошо, только не долго, у меня есть ещё некоторые планы. — сказал Накаджима, вставая из-за стола.       Встав следом за Ацуши, Куникида пошёл в сторону выхода, обдумывая как преподнести до младшего одну новость. Он мог ничего не говорить, но так как он впервые оказался в ситуации, когда ему требовался совет, Доппо растерялся.       — Что-то случилось? — поинтересовался Ацуши, заметив в глазах старшего растерянность.       Куникида покачал головой. Всё же не стоило впутывать в его личные проблемы младшего, сам разберётся, однако Ацуши чувствовал нервозность блондина. Больше вопросов он не задавал, считая, что придёт время и Доппо расскажет обо всём сам. Так, в молчании детективы дошли до отеля, где и разошлись по разным сторонам. Ацуши направился в свою комнату, где его встретил немного недовольным его исчезновением Рюноске, а Куникида пошёл в сторону пляжа, что-то бормоча себе под нос.

***

      Вечер подкрался незаметно. Никто и глазом моргнуть не успел, как наступило время отлёта.       — Я буду скучать по этому месту. — произнёс Тачихара. — Тут столько красивых девушек.       — Ринтаро, почему мы не можем ещё тут остаться? — спросила Элис, понимая, что как только они вернутся, Кью вновь посадят за решётку и ей больше не с кем будет играть и рисовать.       Осаму молчал, устремив взгляд куда-то вниз.       Все делились своими эмоциями от проведенного отпуска, не упоминая те дни, когда пришлось поработать.       Врачи не желали отпускать Танизаки из-за его состояния, оттого пришлось вмешаться Йосано. Она могла это сделать и раньше, но всё же стоило кое в чём убедиться, прежде, чем использовать способность. Благо опасения насчёт наркотиков и прочей дряни в крови не подтвердились. После выхода из больницы, юноша пошёл навёрстывать упущенное время вместе с сестрой.       — Дазай, ты в порядке? — спросил Чуя, садясь рядом с Осаму. Он опасался, что сказанные днём слова задели шатена.       — Да, Чу. Всё прекрасно. — улыбнулся шатен, показывая возлюбленному, что он действительно не в обиде. Но даже так Чуя не шибко доверял этой невинной улыбке, зная, что может за ней скрываться.       «Надеюсь, ты мне не врёшь, иначе смысл отношений построенных на лжи и недоверии?» — подумал Чуя, осмотревшись. Так как на них никто внимания не обращал, он мимолётно чмокнул напарника в щеку.       — Я могу рассчитывать на большее? — с огоньком в глазах поинтересовался детектив, кладя руку на талию Чуи.       — Пока нет. — ответил Чуя, слегка улыбнувшись.       Вскоре настало время посадки на самолёт, о чём дружно объявили главы организации. Рассевшись по местам мафиози и детективы тихо переговаривались между собой.       Между ними могла остаться дружба, но верность они должны сохранять только своей организации, как бы потом больно ни было.
87 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник