я разбиваю твои очки-сердечки

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 016 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

pt 1

Настройки
      если бы Джисону дали возможность встретиться себя из прошлого, то он бы сначала ударил этого идиота, а потом провел с ним долгую и содержательную беседу на тему выбора будущего.       да, когда-то совсем неоригинальная идея стать популярным музыкантом и казалось ему привлекательной, но те времена уже давно прошли. нет, Джисон по-прежнему любил музыку, да и творчество в целом; ему было по душе просиживать свои дни в студии в обнимку то со своим блокнотом, то с микрофоном, однако ему не давала покоя та сторона популярности, к которой, как он думал раньше, будет легко привыкнуть: фанаты. наверное, имело смысл подумать заранее о том, как интровертный и, в общем-то, достаточно стеснительный Хан будет вынужден постоянно общаться с огромными кучами людей, и, к его огромному сожалению, не только на концертах, где от него не требовалось ничего сверх того, что он сам мог дать.       однако когда концерт заканчивался, Джисон вынужден был не идти в уютную гримерку, чтобы посидеть и отдохнуть в тишине, а следовать к сумасшедшим, переплатившим в два раза, только чтобы увидеть Хана лично и сказать ему пару слов, особо не надеясь на ответ. все эти встречи с ВИП-фанатами выжимали из него последние соки, ведь хорошо бы улыбаться и показать, как ты заинтересован в тысячном рассказе про то, как спас чью-то жизнь, и в утешении рыдающих поклонников, которые не могут поверить своему счастью. возможно, когда-то в начале свой карьеры Хан и радовался этим словам, искренне сочувствовал людям, борющимся с депрессией, и пытался поддержать по мере возможностей.       но время шло, таких людей становилось все больше, и за их шумом Джисон перестал различать искренность. действительно ли та девочка резала вены до того, как услышала одну из его песен? правда ли тот парень видел смысл жизни только в его предстоящем туре? как отличить, кто из них искренен, а кто лишь жаждет внимания кумира, хочет дополнительную щепотку жалости от известного человека? Джисон не знал, да и, честно говоря, уже и не слишком стремился узнать. нацеплять на себя привычный образ милого понимающего Сони было уже чем-то обыденным. к сожалению, это не значило, что прилагалось не много усилий. вся эта приветливость и сочувствие выжимала из и так уставшего после концерта Хана все силы. ему не хотелось видеть этих людей, не хотелось выслушивать их нытье и даже минимально вникать в проблемы. боже, как же он устал.

ᴗᴗᴗ

      - боже, как же я устал, – простонал Джисон, буквально падая на диван в своей гримерке. ему хотелось валяться так, уткнувшись лицом в подушку, ближайшие несколько дней, не только расслабляя уставшие мышцы, но и восстанавливая социальную батарейку. – я планирую не вставать отсюда примерно никогда.       - ты всегда так говоришь, и что, хоть раз исполнил свои планы?       - завались, Чанбин.       - можно и поуважительнее со своим менеджером, придурок.       - ты на меня буквально работаешь, я плачу тебе зарплату.       - и что, это причина неуважительно ко мне обращаться? это во-первых, а во-вторых, ничего ты мне не платишь, и работаю я не на тебя, а на агентство, которое и твою задницу содержит, - с притворным раздражением отозвался Чанбин. 'да уж, - подумал Хан, - послал господь менеджера’.       - перестань притворяться бесчувственной скотиной и дай мне поныть, пожалуйста. ты мой лучший друг в первую очередь, а менеджер только во вторую.       - да, и как твой друг я напоминаю тебе о суровой реальности, а как менеджер я на это вообще не подписывался. – пробормотал Со. подождав пару секунд, он, тяжело выдохнув, все же спросил, - что у тебя опять случилось то? опять куча неудавшихся суицидников, что ли?       Джисон, помедлив, тоже тяжело вздохнув, размеренно ответил:       - не совсем… то есть, да, опять ВИПы со своими рассказами о спасенной лично мной жизни, но знаешь… к этому я привык, ты понимаешь, я уже свыкся с выслушиванием од себе и своей гениальной лирике, способной чуть ли не мертвых воскрешать. но там опять был этот поехавший.       - серьезно, опять? боже, а я надеялся, он за тобой хоть в другую страну не поедет.       - я тоже.       'поехавшим' в их маленькой компании парни называли странного фаната, который появился в их жизнях несколько месяцев назад. Джисон, обычно не запоминавший общающихся с ним лично фанатов, стал замечать на каждой встрече парня с ярким цветом волос. обычно среди его поклонников таким увлекались лишь девушки, поэтому к яркой но короткой шевелюре он даже присмотрелся и вскоре понял, что на всех его фан-встречах разным цветом волос постоянно светил один и тот же парень. рассказав об этом Чанбину, они с ним на пару прозвали парня поехавшим, раз он очевидно плевать хотел на свои волосы, наверняка по состоянию уже близкие к соломе. начав отличать его от остальных, Джисон, прислушиваясь, не нашел в парне больше ничего особенного. этот дурак упорно тратил свои деньги, чтобы после каждого концерта лично высказать Хану заезженную мысль о спасенной жизни и благодарности за музыку. ‘хоть бы слова каждый раз разные подбирал, ей-богу’, - каждый раз думал Джисон, еле выдерживая на лице улыбку.       была надежда, что этот фанат со странностями хотя бы остановится на Корее, поэтому в американскую часть тура Джисон поехал более расслабленным, уверенный, что хоть тут ему не придется тратить свое время на выслушивание глупых проблем одно и того же уже изрядно задолбавшего человека. но не тут-то было. лишь выйдя к месту проведения фан-встречи, Хан тут же наткнулся глазами на ярко-фиолетовую макушку, а, опустив глаза, с раздражением заметил знакомое лицо. 'поехавший' же ослепительно улыбнулся Джисону и немного неловко подошел к нему, начав рассказывать ту же историю на ломаном английском. чего Хану стоило сдержаться и не рассмеяться ему в лицо знает только бог и, наверное, Чанбин, наслушавшийся историй про надоевшего фаната.       в общем, усталость и раздраженность Джисона были, как ему казалось, абсолютно оправданными. он лишь хотел поваляться на уютном диване, поныть лучшему другу и отправиться в отель. однако, подняв голову, в глаза Чанбина он увидел не готовность выслушать, а какую-то хитрость. в сочетании с усмешкой, появившейся на лице Со, она привносила предвкушение развлечения.       - чего ухмыляешься? – удивленно спросил Джисон.       - Сони, а ты не думал использовать поехавшего для себя?       - в смысле?       - ну смотри, он и так за тобой везде ездит, так? кроме того, он, по твоим словам, выглядит вполне сносно, а у тебя как раз давненько никого не было.       - так, причем тут вообще это…       - заткнись и слушай дальше. довольно очевидно, что парень от тебя без ума, так и сделай его своим группи. он получит внимание от кумира, а ты – красивое тело всегда в шаговой доступности.       - ты серьезно? ты сам сказал, что он от меня без ума, думаешь, он согласится быть перевозной секс-куклой?       - боже, какой ты тупой. тебя же никто не просит так ему это все и заявлять, верно? ты же сносный актер, притворись, что тебе есть до него дело, и катай по городам сколько влезет. думаю, осилить пару походов в кафе, или куда он там захочет с тобой сходить, ты сможешь.       - знаешь… на самом деле, звучит довольно логично. ну, поехавший действительно хорош собой, и если его тело хотя бы вполовину так же привлекательно, как и лицо, то это вполне может того стоить. а там кто его знает, он вечно скрывается под идиотской мешковатой одеждой.       - вот заодно и прикупишь ему чего получше, у тебя же денег жопой жуй. побудешь шугар дэдди, - хохотнул Чанбин.       - боже, фу, не переноси на меня свои кинки. так будешь с Феликсом своим развлекаться, меня в это не втягивай.       Джисон уставился в стену, обдумывая решение, которое собирается принять. настолько ли он плохой человек, чтобы внаглую пользоваться чужими чувствами? по всему выходило, что да.       - значит, после следующего концерта надо будет его напоследок оставить и повести куда-нибудь. а там, надеюсь, до постели дело быстро дойдет.       - хорошо, маньяк-соблазнитель, ты только с ним не переусердствуй. не дави сильно, чтобы раньше времени не соскочил. тебе же в будущем легче будет.       - ой, нашел кому советы давать. ты со своим разве расставаться пока не собираешься?       - с Ликсом? нет, а должен?       - я думал, он тебя вконец задолбал, раз ты ему теперь в каждом городе изменяешь.       - а, ты об этом? не, с ним удобно. он-то считает, что у нас любовь до гроба, в его голове я ему изменять даже теоретически не могу. так что буду к нему в Сеул возвращаться.       - понятно все с тобой. ладно, в отель? какой-никакой план действий я наметил, так что лучше уже спать завалиться. чем быстрее наступит следующий концерт, тем быстрее мне перепадет.       - и то верно.       приложив немалые усилия, Джисон поднялся с дивана. он уже мысленно представлял, как завалит поехавшего, как тот будет стонать под ним, смотря в глаза с бесконечной влюбленностью.       остаток тура обещал быть веселым.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник