я разбиваю твои очки-сердечки

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 016 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

pt 2

Настройки
      к большому сожалению Джисона, его план требовал времени для исполнения. тур, как назло, прерывался на пару дней, якобы чтобы дать артисту время отдохнуть. на деле же отдохнуть так, как ему этого действительно хотелось, у Джисона не было возможности. мало того, что его агентство не поощряло никакие походы в клуб, поскольку они могли навредить репутации Хана, известного как милый и нежный мальчик, которого уж точно нельзя заподозрить в пристрастии к алкоголю и танцам с другими пьяными парнями; но и идиотские правила США не позволили бы Джисону даже пройти в бар, поскольку ему не исполнилось двадцати одного. конечно, вариант просто дать охраннику пару сотен баксов, чтобы его пропустили без вопросов, оставался, но ему не хотелось так сильно заморачиваться ради простой пьянки.       Чанбин, как назло, куда-то ушел к моменту, когда Джисон всерьез задумался над своим времяпрепровождением, поэтому просто позвать его поиграть в приставку не получилось, поэтому Хан, недолго думая, стал проверять местные новости на предмет интересных событий. различные выставки в музеях и постановки в театрах он отмел сразу – совершенно не его типы искусства – зато на афишу местных концертов посмотрел с интересом. однако большинство выступающих в тот день были ему совершенно не интересны.       взгляд почти отчаявшегося Джисона привлек благотворительный концерт в рок-баре, находившемся буквально за углом. Джисон не мог поверить в свою удачу – вход был разрешен с восемнадцати из-за благих целей мероприятия, а цены на билет были действительно низкими – видимо, собирались выступать местные, еще никому не известные группы. что ж, рок-музыку Хан любил, и перспектива слушать, возможно, действительно хреновый рок его совершенно не смущала. да и в самом баре обязательно найдется человек, который предложит ему выпить, уж в этом Джисон уверен, так что и алкоголем он будет обеспечен. а если его там сфотографируют, всегда можно будет оправдаться благотворительными целями мероприятия. концерт состоял практически из сплошных плюсов.       все для себя решив, Джисон скинул сообщение о своих планах вместе с координатами места Чанбину. как бы тот не бесил его иногда, все же они были друзьями, да и подставлять его, просто исчезнув, было бы некрасиво. у Хана оставалось еще полдня свободного времени, которое он с радостью посвятил просмотру аниме. подумав, он принял решение пересмотреть «ходячий замок». несмотря на то, что большинство сцен он уже знал наизусть, картина каждый раз поражала его до глубины души, заставляя мечтать о своем человеке, который будет готов ради него на все. в глубине души Джисон все же был романтиком, верившим в соулмейтов и любовь с первого взгляда. однако он не считал нужным как-либо искать свою любовь; она должна была прийти к нему сама, тогда, когда положено судьбой. пока же Хан наслаждался случайными перепихами с красивыми парнями из клубов.       вдоволь насмотревшись аниме и перекусив едой, заказанной у персонала отеля, Джисон решил, что пора собираться. он собирался собрать столько бесплатных напитков, сколько возможно, а для этого ему надо было выглядеть конфеткой. приняв душ, он принялся укладывать волосы, с грустью проводя по сожженным многочисленными осветлениями прядям. он любил свой блонд, но скучал по ощущению мягких волос, к которым было не страшно прикасаться утюжком.       с макияжем он решил сильно не заморачиваться: мягко растушеванные стрелки, немного туши и масло для губ с мелкими блестками, чтобы его губы притягивали взгляд. однако гораздо сильнее его должны притягивать его ноги и талия, втиснутые в одни из самых узких кожаных штанов в его коллекции; в сочетании с кроп-топом, прикрывавшим его мощные руки ,одежда создавала образ миниатюрного мальчика, о котором нужно заботиться. последним штрихом Джисон добавил темные очки с цепочкой, прикладывая тем самым хотя бы какие-то усилия к тому, чтобы не быть узнанным.       удовлетворенно взглянув на себя в зеркало, он открыл телефон и, увидев сообщение ‘понял’ от Чанбина, уверенно вышел из отеля. к счастью, агентство строго следила, чтобы информация о его проживании не распространялась, так что толпы фанатов около здания не было. дойдя до бара, он обнаружил, что концерт уже начался. заплатив угрюмому охраннику на входе, Джисон прошел в полуподвальное помещение. как и ожидалось, выглядело это все достаточно непрезентабельно. барная стойка, за которой в основном сидели одни мужчины, располагался в комнате, соединенной со сценой узким проходом, через который туда-сюда сновали уставшие официанты, иногда слегка морщащиеся из-за громкости ревущей музыки.       музыка действительно орала, однако, на удивление Хана, выступавшие были не откровенными сорокалетними алкашами, обычно выступающими в подобных барах, а прилично выглядевшими музыкантами с неплохим репертуаром. в данный момент они, скорее всего, играли что-то собственного сочинения, так как Джисон, разбирающийся в роке на достаточно высоком уровне, мелодию не узнавал.       оглядевшись, он решил для начала немного оторваться на самом концерте, чтобы у желающих купить ему выпивку не возникло ощущение, что он пришел сюда найти себе кого-то. в соседнем помещении, где группа отрывалась на сцене, людей было значительно больше, так что затеряться в толпе и под шумок пробраться поближе к сцене не составило труда. тут приходилось быть осторожным, так как у сцены стояли самые ярые фанаты группы, большинство из которых уже успело накидаться до состояния, когда трудно контролировать свои конечности, поэтому задача не быть ударенным легла полностью на плечи Джисона.       когда он только начал запоминать ритм музыки, она закончилась. группа поклонилась, и человек у микрофона что-то громкого в него прокричал, отчего толпа начала громко реветь. уровня английского Хана явно не хватало, чтобы разобрать слова в усталой речи солиста, но, поскольку группа начала собираться, он понял, что пришло время выступать следующим. большинство людей у сцены начали отходить: кому-то следующие выступающие были неинтересны, а кто-то пошел подзаправиться оверпрайснутым пивом в баре.       Джисон тоже решил отойти подальше. однако когда он повернулся и сделал шаг назад, он столкнулся с человеком, пытающимся пройти к сцене. подавив в себе желание обматерить неуклюжего незнакомца, он собрался было обойти его, как вдруг услышал робкое:       - Джи… Джисон? Хан Джисон?       мысленно чертыхнувшись, Джисон поднял взгляд и наткнулся на удивленные глаза своего ‘поехавшего’. Хан едва удержал победную ухмылку. разве ему могло так повезти? тот человек, которого он и хотел встретить и затащить в постель, был в шаговой доступности, смотрел на него хоть и с удивлением, но сердечки в глазах это не скрывало. потратив секунду на обдумывание следующих слов, Джисон, словно бы испуганно, выпалил:       - тшшш! тише, не называй меня по имени, не хочу, чтобы меня узнали. кто и как мог узнать Джисона в полутемном баре с музыкой, мешавшей услышать любого, кто не в шаге от тебя, было непонятно. но ‘поехавший’, видимо, не стал об этом задумываться. его глаза расширились и он слегка поклонился, как бы извиняясь.       - д… да, конечно, извини! я просто… ну… не знаю, помнишь ли ты, но я…       - не волнуйся так. ты тот парень, что появляется на каждой моей фан-встрече, да?       - ты… ты меня узнаешь?       он был настолько милым в своем шоке, что Джисон снисходительно улыбнулся. сейчас ‘поехавшего’ от его обычного образа ничего особо не отличало. те же цветные волосы, вечно разного цвета, тот же легкий, едва заметный макияж, свитер в два раза больше самого парня, джинсы… опа. Хан попробовал не пялится так сильно, но парень в кои то веки надел не ужасные мешковатые спортивки, а узкие джинсы, привлекательно облегающие восхитительные бедра. в голове против воли сразу же заиграли сцены, как Джисона обнимают этими бедрами, держат крепко, сжимая почти до боли. боже, необходимость переспать с этим парнем резко возросла. Хан мысленно дал себе пощечину: сейчас нужно было сосредоточиться.       - ну конечно, как я могу не узнать своего самого преданного фаната? но ты, кажется, ни разу не говорил мне своего имени. исправишь эту ошибку? – спросил Джисон с, как он надеялся, милой улыбкой.       - я Минхо, Ли Минхо, - улыбнулся еще ярче в ответ ‘поехавший’. казалось, он был в восторге от мысли, что так просто и неформально общается со своим кумиром.       - что ж, Минхо, что ты делаешь в Америке? до этого ты, кажется, приходил только в Корее. и, что важнее, что ты делаешь в этом баре? ты же не шпионил за мной, верно? – с улыбкой задал вопрос Хан, показывая, что лишь шутит, а не думает об этом всерьез. несмотря на то, что ответы на половину вопросов он уже знал, ему было интересно, попытается ли Минхо извернуться или честно скажет, что следует за музыкантом повсюду.       - нет, ты что! конечно, не шпионил! я действительно интересуюсь рок-музыкой, знаешь ли. кроме того, этот концерт собирается деньги местному приюту для животных, я полагаю, ты из-за благотворительной части и пришел, да?       - да, так-то я не очень бары люблю, шумновато и много пьяных, - откровенно лгал Джисон.       - вот и я также. а про Америку, ну… мою команду позвали выступить здесь на конкурсе, пришлось лететь. а тут так сложилось, что и у тебя тур здесь продолжается… я не мог не воспользоваться возможностью.       - команду?       - а, да. я танцор, выступаю в составе своей команды.       Джисон ошарашенно моргнул. он всерьез полагал, что этот сумасшедший действительно полетел в другую страну только за ним. что ж, возможно, Чанбин был прав, когда говорил ему умерить свое эго.       быстро отмахнувшись от этой мысли, Хан начал размышлять, как бы невзначай спросить Минхо о возрасте и попросить купить выпить, при этом не отказываясь от своих прежних слов про алкоголь. что ж, стоит начать с комплимента.       - танцор? это же замечательно! ты в таком молодом возрасте уже добился значительных успехов, мое уважение!       Минхо заметно покраснел.       - спасибо конечно, но по-настоящему замечательный тут ты. ты же младше меня, а уже всемирно известный музыкант и автор песен. настоящий пример для подражания.       Джисон пропустил всю лесть мимо ушей, выцепив главное для себя ‘младше меня’. значит, Ли должно быть как минимум двадцать один! отлично, осталось только придумать подходящий повод для покупки выпивки.       способ был стар как мир, но действенен: Хан слегка закашлялся, тут же сказав:       - извини, просто горло пересохло.       - разрешишь тебя угостить? правда, я не уверен, что в баре будет что-то безалкогольное.       - не волнуйся, я спокойно отношусь к алкоголю в небольших дозах. так что с удовольствием приму от тебя коктейль, - Джисон ликовал. боже, все прошло как по маслу, он даже не ожидал, что будет так легко развести его на выпивку.       они вместе подошли к бару. когда Ли заказывал им напитки, Джисон мельком взглянул на его документы; Минхо был всего на год старше, отличный расклад. получив свой коктейль, Хан повернулся к парню, слегка скользя взглядом по его лицу: он не врал Чанбину, ‘поехавший’ действительно был чертовски красив. Джисон уже готов был представить, насколько более привлекательным он был бы совсем без одежды, как его отвлек смущенный голос объекта его исследований:       - извини, но почему ты так внимательно на меня смотришь? у меня что-то на лице?       - нет-нет, все в порядке. просто у меня не было возможности как следует посмотреть на тебя во время фан-встреч, хотя всегда хотелось. ты красивый.       произнеся эти слова, Джисон стал наблюдать почти умилительную картину: взрослый парень краснел всем лицом как школьник. как и ожидалось, Минхо снова начал заикаться:       - т.. ты что… нет, я не… ну, то есть… - он сделал глубокий вдох, - я явно не сравнюсь с тобой, у тебя идеальное лицо и тело, Джисон.       - да, а вот ты свое тело почему-то прячешь, хотя, я уверен, там тоже все прекрасно.       - с… спасибо? я просто, ну, не люблю показывать тело, это не совсем по мне…       Хан понял, что флиртует слишком откровенно; он не хотел, чтобы Минхо считал, что Джисон пытается лишь затащить его в постель, хотя на деле так и было. вместо того, чтобы развивать тему, он поднял пустой бокал и спросил:       - еще по коктейлю?       - конечно, сейчас куплю, - быстро сказал Ли, а Джисон не стал отказываться. да, напиться и потрахаться он сегодня не сможет, зато начало его плану положено. поэтому с вернувшимся парнем он принялся мило болтать о том, куда он уже успел сходить в городе.       оказалось, Минхо в основном был домоседом; даже редкие походы в бар для него были нетипичны, он предпочитал менее людные места, в основном, свою квартиру или квартиру друзей. Джисону такой подход был отчасти знаком: он тоже любил просто валяться в кровати, проводя время за просмотром сериалов, но также сильно он любил и напиваться в хлам в компании незнакомцев. конечно, эту часть он благоразумно опустил.       они проговорили не очень долго. после еще пары коктейлей телефон Джисона начал активно вибрировать. посмотрев, кто пытался до него достучаться, Хан увидел сообщения Чанбина, в которых говорилось, что он ждет около бара: агентство позвонило ему с напониманием, что Джисону в таких местах лучше не светиться. чертыхнувшись, парень поднял глаза на Минхо, который смотрел на него грустным взглядом.       - тебе пора, да?       - да, к сожалению, менеджер требует.       - что ж, приятно было встретить тебя? я имею в виду, ты такой классный на концертах, но и в простом разговоре тоже замечательный. боже, что я несу…       Джисон, мило улыбнувшись, взял Ли за руку, отчего то вздрогнул.       - не волнуйся, я понял, о чем ты. слушай, может, дашь мне свои соцсети? я был бы не против встретиться где-нибудь еще.       казалось, у Минхо сейчас глаза на лоб полезут. он явно был в шоке, не слишком успешно пытаясь это скрыть.       - да, конечно! конечно, дам, сейчас, секунду… а может лучше просто номерами обменяемся?       - извини, Минхо, мне нельзя давать свой номер всем подряд. а что, у тебя какие-то проблемы с соцсетями? дай мне свой ник в твиттере, например.       - нет, никаких проблем, просто… ну, не смотри, что я писал, ладно? я, эээ… не ожидал, что кто-то вроде тебя может подписаться.       ‘ага, - подумал Джисон, - фангерлил по мне в твиттере. понятно’. он улыбнулся.       - не буду, раз уж ты просишь. ладно, мне пора. встретимся когда-нибудь позже, Ли Минхо.       он встал и пошел на выход. снаружи его действительно ждал прислонившийся к машине Чанбин, смотревший на него с сожалением.       - извини, если что-то обломал, но сам понимаешь. игнорировать распоряжения свыше я не могу.       - Бинни, ты не поверишь, но я уже успел получить все, что хотел. поехали, по дороге расскажу.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник