Лето для Летова

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 725 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый мир

Настройки
Примечания:
Егор начал собирать все необходимое. Не очень большое количество вещей и лесных безделушек он положил к себе в рюкзак. Летов приготовил себе еду, воду и карту. - Пора. - решительно сказал себе Егор. Он отправился в путь. Он одолевал трудности гораздо быстрее, так как уже был знаком с лесными опасностями. Он не был уверен, что ждёт его в городе спустя столько времени. Узнает ли его хоть кто-нибудь? По пути ему встретился медведь, но они были уже знакомы и лишь поздоровались. Где-то, он снова и снова играл на гитаре чтобы убить время. И вот, уже были видны огни города. Пришёл Летов только к ночи. Но как только он пересёк границу сибирской тайги его поразил шок. Перед ним был уже совсем другой мир. Люди, здания, все было совершенно другое. Везде висели вывески на английском языке, люди пялились в экранчики каких-то гаджетов. Егор шёл дальше и вдруг, на одном из переулков услышал знакомые мелодии. Подростки лет 17 во всю голосину орали "Вершки и корешки". Летов был приятно удивлён. Он кинул старые копейки в шляпу стоящую рядом. Парни явно зарабатывали на жизнь. Но пели с душой. Егор тоже встал рядом. -Здравствуйте! Хорошее исполнение у вас. Не против, если я к вам присоединюсь)?- Спросил Егор -Да, с радостью! Мы вот на еду копим... А вы здесь по какому поводу? - Добродушно ответил один из парнишек. - Да я из леса пришёл. Тоже копить буду. Подростки немного удивлённым взглядом окинули Игоря. Не каждый же день такое встретишь. Какие деньги сейчас? Какие цены? Какая жизнь? Чтоб хоть как-то себя прокормить в городе, Егор постелил свою панаму и начал играть. Всё было прекрасно, но когда он начал петь... Парниши с глазами по пять копеек и отвисшей челюстью наблюдали за Егором. Вскоре рядом начали проходить две девочки, одна высокая и активная, что-то увлечённо рассказывала, а другая, меньше ростом, с короткими каштановыми волосами просто устало слушала её практически ползая от усталости . Но услышав знакомые мотивы, последняя обернулась и застыла. Позже она немного поснимала Летова, кинула денег и когда выступление закончилось, все накинулись к Егору с вопросами. Первыми были два подростка. -Как?? Как вы так играете? Вы точь в точь как Егор Летов! Игорь улыбнувшись, ответил : -А я и есть Егор Летов.) Половина людей застыла и пялилась на него. А та девочка лет 14 накинулась на Егора с объятиями. - Я-я думала вы у-умерли в 2008! Но Летов жив! Летов правда ж-жив! - разрыдавшись, она обняла его ещё сильнее. -Ты меня сейчас задушишь.... - пропыхтел Егор. - Ой, простите. - девочка тут же отпрянула. -А можно у вас автограф взять? - Да, конечно. - Летов подписал протянутый альбом. Подростки всё никак не унимались, ведь человек буквально воскрес, так это ещё и их любимый музыкант! Все кому не лень взяли у Егора интервью. - Блять, я так устал... Ладно, я сделаю что вы хотите, но у вас я тоже кое что попрошу. - Чем мы можем помочь, Егор? - Покажите мне как работает ваш мир. Меня не было здесь 14 лет в конце концов. И за это время все изменилось до неузнаваемости... Преданные музыканту ребята показали ему что нового появилось, новые способы оплаты, новые профессии, новые правила... В общем, рассказали все что могли. - Спасибо вам за информацию. Давайте сфотографируемся на память, и я пойду. Обещаю, скоро я уже буду давать концерты). - Ребята сфотографировались, отблагодарили Егора и пошли дальше по своим делам. А Летов, в свою очередь пошёл искать Наталью и место для ночлега. В конце концов, он нашёл её, они были рады друг другу до чёртиков.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник