Я всё решу

NC-17
Завершён
2
автор
Размер:
13 страниц, 5 173 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я обычный парень Антон. Привык быть один. Люди привыкли к моим тараканам и не трогают. Друзей у меня нет, не вижу надобности. Да и человека назвать другом это перебор... знакомый, одноклассник, товарищ и не больше. Да мне бывает одиноко, грустно, но только иногда, знаете когда дождливые дни и нахлынывают воспоминания. И я должен, нет обязан достичь всего. Я боялся и боюсь любви и эмоций. В планах на мою жизнь нет никого лишнего, я должен пахать ради денег. Вы не думайте что у меня семья алкоголиков или еще что-то, нет, у меня замечательная мама, мой цветочек, который я стараюсь оберегать. Я пообещал себе ,что в будущем она не будет нуждаться в чём либо. Что касается "отца"... он ушел, "сломав" маму, после чего мы вместе делали шаг за шагом, я опора её ,она моя. Так, что-то я тут с вами сырость развел. Я работаю по будням в цветочном магазине ,мне очень нравится. Разные люди бывают, а недавно зашел парень явно переживая и попросил сделать букет: пышный, красивый, из ромашек, знаете маленькие "полевые"- как их называют. Он хотел сделать предложение своей девушке, счастливчики... или дураки, кто его знает. Забыл сказать по выходным я подработаю официантом в ресторанчике, неподалеку. Ну вот сегодня суббота и я уже пришел на работу. Рестораном управлял Сергей Борисович, хороший мужик, "тусер" (как он себя называет). Нас собрали на совещание -Здраствуйте всем, я вас долго не задержу, завтра в ресторане пройдет празднование, это значит что других посетителей не будет кроме приглашенных, в общей суме будет 28 человек. Вы там сами решите кто какой стол обслуживает. Но учтите что я завтра гость, но как хозяин заведения я буду наблюдать за вами. Есть вопросы? -А если не секрет, какой повод празднования?- спросила Ира -Не секрет, мы с моими друзьями собираемся, давно не виделись и у Павла день рождение. -Хорошо- крикнули все мы -Тогда работаем, готовимся, я на вас надеюсь. Такие праздники были у нас редко, но если хорошо поработать то можно получить хорошие чаевые и премию. Ладно работать надо .... Вот и настало утро, 6 утра, жестььььь...... Тихо собравшись, чтоб не разбудить маму я пошел на работу. Когда я зашел все только собирались и что-то обсуждали. -Антон. Антон! Не спи! Иди посмотри какие столы твои.-крикнул мне Дима Дима хороший парень, если что может помочь и подсказать, но как вы поняли мы общались суто по работе -А почему я обслуживаю стол Сергея Борисовича? -Ну ты ж знаешь что там премия может быть и... никто не хочет- сказала Ира Я фыркнув пошел в зал раскладывать приборы и прочею фигню Вот гости начали собираться. Сергей Борисович такой нарядный, еще и хвостик залакировал, интересно.. Все уже почти собрались, и Павел пришел с женой, очень красивая пара, но одного не хватало, как я посчитал, столы для 4, а тут трое, ну ладно, если что мне скажут что-то, надеюсь.. Когда все уселись и все дамы перестали фоткаться где попало, мы начали выносить горячую еду, эксклюзив, хай его..., горячий эксклюзив, предупреждать надо Так ладно, вдох, выдох и пошел) Когда я разнес всю еду я подошел к Сергею Борисовичу -Сергей Борисович, а подавать еще на ваш столик или гость не придёт? -Сюша сейчас будет, мож выносить -Хорошо Сюша, интересное имя, это типа Ксюша? Понапридумывают же, это наверное девушка Сергея Борисовича. Шастун!!!! осторожно оно ж горячее Я взял еду и подошел к столу как за моей спиной послышался голос, такой приятный -Сюша, не похоже на тебя -Сереж я опоздал, прости. И я не Сюша, а Арс -цокнул он- Пашка с днем рождения. Я поставил еду и повернулся, и этот мужчина посмотрел в глаза. Вас когда-то завораживали глаза, это жесть..., ГЛАЗА. ГОЛУБЫЕ. КАК ДВА ОКЕАНА. Антонн!!! не думай даже. То что ты би ничего не значит, что тебе нужны отношения, поднос в зубы и пошел А так в целом вечер прошел хорошо, я хотел поймать еще раз этот взгляд, но не успевал, эти дамочки со второго стола пили вино как воду, я не успел подливать, и едят они так же. Гости начали расходится в 4 часа утра. В 4 ТРЯСЦЯ ЧАСА УТРА. А мне на работу в цветочный к 8, наис Да, большинство разошлось, остались только я, Ира и Дима. Мы просто хотели премию и чаевые. Как всё болит..... Остались только Павел, Ляйсан (это его жена), Сергей Борисович и Арсений (как я понял), они просидели еще час, а мы в это время убирали весь срач. Все вчетвером что-то обсуждали и смеялись, знаете выражение "Человек красивый когда смеется" это правда. В 6 Сергей Борисович закрыл ресторан, сказал чтоб зашли потом за премией и поблагодарил, а еще дал на мороженое) Интересный мужчина) Ну а я что, я решил что досплю в цветочном и в 8 откроюсь, чего бы и нет, там такой удобный стул та и стол теперь наверное тоже. Я выключился быстро, проснулся сложно в 7.55 и открыл цветочный. Через минут 20 колокольчики на двери зазвенели и кто-то зашел, я был в каморе, доставал ленты -Секундочку, я сейчас подойду Быстро собрав все что нужно и вышел, а там ОН -Здраствуйте- сказав мужчина стоя спиной -Здраствуйте, чего желаете? Арсений повернулся и удивился? -Вы ж только два часа назад официантом были -А я как Цезарь, работаю в нескольких местах -Хм, интересно, ладно, мне нужен букет -Какие цветы хотите? Праздник или просто? Жене, любовнице, подруге? -Сколько вопросов- усмехнулся он- Букет для мамы, просто хочу подарить -Хм, здесь нужно что-то спокойное, у Вашей мамы нет аллергии? -Нет -Хорошо, любимые цветы есть? -Та все цветы любит -Тогда предлагаю собрать букет из кустовых роз бледно розового цвета и дополнить их вот этими цветами или тоже будет красиво смотреться букет из гипсофил, очень красивые -Давай гипсофилы ,красиво смотрятся -Цвет обертки? -Не знаю, вы как считаете? Я посмотрел в его глаза -Небесно голубой -Хорошо, давайте Через 5 минут все было готово, знаете, он даже не похож на человека который не спал, приятный вид, даже мешков под глазами не было. Прошла неделя, я работал, скоро лето, лето хорошое тем, что Сергей Борисович часто нас отправлял к своим друзьям в рестораны, так как сам часто уезжал за границу закрывая ресторан, работала только веранда, но там хватало одного официанта. И вот мы на работе и нам рассказывают кто куда -... ваше обслуживание понравилось всем, так что не волнуйтесь, работа нашлась всем ... (здесь он начал всем перечислять кто куда, это не интересно) ...Так а Шастун и Позов вы вместе работаете в ресторане моего очень хорошего друга, так что не подведите. Только это далеко отсюда ездить я попрошу и вам дадут комнату-ночлег, вы не против, что вам придётся жить вместе? -Не это не проблема, это будет весело-сказал Дима и посмотрел на меня -Я не против -Хорошо тогда со следующей недели начинаете, подойдите я дам адрес и телефоны и свободны, отдыхайте и не подведите меня Ну в принципе, почему и нет, цветочный на лето тоже закрывают так как мало людей, в том году я подрабатывал продавцом хлеба, поэтому официант это гораздо лучше и платят больше. Это была хорошая неделя, мама тоже взяла отпуск на неделю и мы провели её вместе, на 3 дня съездили в санаторий, там такие красивые домики и еще есть зоопарк, и ПАВЛИНННН) У мамы такая теплая улыбка, вы б видели, мой цветочек, вы не подумайте я не чудище из " Властелина колец" "моё золотце" , я просто оберегаю, потому что люблю.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник