Томас online
Клео online
Клео: Так это же известно. Разве не Майкл Хэнсон - Человек без Лица?Дэн online
Джесси online
Джесси: Это Ричи. Дэн: Что Ричи?Лили online
МС: Это Ричи похитил Ханну и устроил весь этот маскарад Лили: Но как это возможно? Он же всегда был с нами, и... Дэн: Именно поэтому он и был на шаг впередиДжесси offline
Клео: Куда Джесси ушла? И откуда ей известна информация о Ричи? МС: После того, как Ричи рассказал обо всём мне и ответил на мои вопросы, он позвонил Джесси и раскрылся перед ней. Ей сейчас тяжелее нас всех... Томас: Но какой ему резон затевать всё это? Как он причастен к этой истории? МС: Он был третьим тогда Дэн: Тогда это когда? В аварии? МС: Да. Эту машину, на которой была сбита Дженнифер, девочкам дал именно Ричи. Они должны были мирно доехать до пункта назначения, но не случилось... Ханна и Эми вернулись к Гаражу Роджера с побитой машиной. По словам Ричи, Gremlin изрядно помялся, а лобовое стекло было в крови, как и бампер. Девочки не сказали ни слова, они были просто в шоке. Ричи до последнего надеялся, что Ханна сбила какое-то дикое животное, но, увидев тело... Он помогал его закапывать, его руки тоже в крови. Лили: Какой кошмар! Это получается, его тоже мучила совесть? МС: Отчасти. Как он сказал, он долго не вспоминал о том случае, но настал момент, когда Ричи понял, что нужно отпустить прошлое. Он предложил Эми сдаться и рассказать всё полиции, но та не желала слушать.Джесси online
Лили: Джесси! Ты как? Джесси: Я немного отошла, но всё равно гадкое чувство внутри. Мне стало интересно узнать полную историю МС: Тогда ты вовремя. Так вот, к тому моменту Ханне уже мерещился ЧБЛ, и Ричи знал об этом. Он решил, что Эми тоже должна побороть своих демонов и притворился преступником Клео: Так значит это его Эми видела у леса! МС: Именно. Но, когда Ричи пришёл к Эми, он увидел, что её уже нет в живых. Ричи не мог простить себе это. Он просто хотел, что они отпустили ситуацию и примирились сами с собой... Дэн: Мда, я мог подумать на кого угодно, но Ричи... Томас: А где он сейчас? Лили: Да, и вправду, где Ричи? И как там Джейк? МС: Не знаю... Ричи сказал, что он закончит всё это, но, что он имел в виду, я не знаю. А Джейк... Всё ещё не выходит на связь. Лили: Мне жаль, МС Джесси: Ребята.... Вам нужно это увидеть. *ссылка на новостную статью*Сегодня ночью в шахте рудников у водопада Гримрок произошёл взрыв, связанный с возгоранием внутри шахты. Полиции неизвестна причина пожара, но им удалось вытащить оттуда жительницу Дасквуда Ханну Донфорт. Девушка в безопасности и находится под присмотром медиков. Полиция выясняет причину взрыва.
Клео: Нет... Томас: Но Ричи же не мог остаться там... Джесси: Его мучила совесть. Он бы не смог жить с этим грузом. Похоже Ричи... сжёг самого себя... Лили: Джесси...Джесси offline
МС: Но ведь... Там был и Джейк Лили: Боже мой, МС, я верю, что он успел выбраться... Дэн: Ну хакерок так просто бы не сдался. Он вон что провернул, его простой огонь не возьметМС offline
Клео: Бедные...Клео offline
Томас offline
Дэн offline
Лили offline
Я бросила телефон на кровать и горько закричала на всю комнату. Слезы ручьём полились из моих глаз. "Нет, он не мог погибнуть. Он бы не поступил так со мной... – крутилось у меня в голове. – Он же обещал, что не оставит меня. Он не мог так просто уйти! Джейк..." Я понимаю, что слезами делу не поможешь, но сейчас мне было всё равно. От одной мысли, что с Джейком могло что-то случиться, сердце разрывалось на куски. Эта смесь боли, обиды и злости сжигала меня изнутри, била по рёбрам и кипела в крови. Хотелось что-то сделать, сорваться с места, но, понимая, что я бессильна в этой ситуации, оставалось только опустошённо сидеть на полу. Чуть успокоившись, я всё-таки взяла в руки телефон. Ни одного нового сообщения. Я зашла в переписку с Джейком, и новая волна эмоций захлестнула меня. "Я люблю тебя" – это последнее, что он написал мне. Я должна радоваться, но сейчас от этих слов только больнее. У нас могло быть всё, мог быть свой счастливый финал, но всё опять пошло не туда... "Может он всё-таки ответит?" – Подумала я и принялась печататьДжейк, пожалуйста, скажи, что ты жив и с тобой всё хорошо Я умоляю тебя, подай знак, что ты не умер! Ты не можешь меня вот так оставить, ты же обещал, Джейк! Пожалуйста, зайди в сеть... Я сейчас была бы несказанно рада, если бы ты попал в руки ФБР. Сейчас это меньшее из зол... Я готова сама стать преступницей, но я вызволю тебя оттуда Но если ты не успел выйти... Джейк, прошу, скажи, что ты жив...
Истерика уже закончилась, однако чувство немыслимой пустоты внутри осталось. Казалось, что мне просто вырвали сердце, но пульс говорил об обратном. Я пролистала переписку вверх и перечитала наши последние диалоги. "Мы должны были встретиться в Дасквуде... Стоп. Мы. Должны были. Встретиться в Дасквуде." – мысли в моей голове понеслись со скоростью света и я мигом понеслась в браузер. Маршрут Даллас-Дасквуд /поиск/ "Бинго! Из Далласа идут прямые рейсы в Колвилл, а там, я думаю, на автобусе можно и в Дасквуд. Прекрасно, ближайший рейс послезавтра, я лечу" Сейчас во мне проснулось такое воодушевление, которого я не испытывала никогда. "Быть может надежда еще есть? Как минимум, я наконец-то увижусь с ребятами. Решено. Нужно позвонить родителям и сообщить о временном отъезде..." Групповой чат дтМС online
МС: Ребята! Я еду в Дасквуд. ПослезавтраЛили online Джесси online
Лили: Быть такого не может... Ты серьёзно? Джесси: МС, ты не шутишь? Мы что, действительно увидимся?Дэн online
Дэн: Ну нифига себе, неужели мне будет с кем выпить?Клео online
Клео: МС, мы ждем тебя с нетерпением! Только скажи, когда приедешь и придём встречать всей толпой! МС: Послезавтра у меня самолёт до Колвилла, а вот дальше точно не знаю. Там же вроде автобусы ходят? Джесси: Да, автобусы через день, но в принципе, можно поймать попутку, оттуда много ездят мимо нас. МС: Прекрасно, значит скоро увидимся ;) Я поспешно стала собирать чемодан. Благо, вещей у меня не так много. Закончила со сборами я ближе к рассвету и обессилено упала на кровать. То ли это сказались стресс и переживания, то ли недосып последних дней, но только моя голова коснулась подушки, как я уснула. Вот я вижу счастливую Джесси, лежащую на пледе. Рядом Клео раздаёт всем самодельные кексы. Под ближайшим деревом, облокотившись, сидит Дэн и, кажется, дремлет. Лили и Ханна что-то эмоционально обсуждают, а Томас присматривает за мангалом. Такой беззаботный пикник в когда-то внушавшем ужас лесу. Я поднимаю взгляд и вижу кого-то вдалеке. Я не вижу лица, но что-то подсказывает мне, что это Джейк. Я бегу к нему. Внезапно из ниоткуда появляются полицейские, ФБР. Над лесом пролетает вертолёт, слышатся сирены, возгласы людей, а я всё никак не могу приблизиться к хакеру. Я начинаю кричать, но он будто не слышит меня. Вокруг Джейка сгущается толпа сотрудников, он отбивается, пытается вырваться, а я всё кричу ему, задыхаясь в слезах. Откуда-то раздаётся выстрел, Джейк падает. Я моментально проснулась в холодном поту. Сердце бешено колотилось, и, казалось, сейчас прорвётся сквозь грудную клетку. Дыхание рваное, тыло покрылось мурашками, а глаза судорожно пытаются найти источник хлопка, который меня разбудил. Посмотрев на пол рядом с кроватью, я увидела упавший телефон, который всё ещё надрывается вибрацией будильника. "Чтоб тебе провалиться!" – мысленно отругалась я и попыталась привести себя в чувство. Водные процедуры, завтрак, ничего примечательного. Сегодня нужно будет позвонить на работу и попросить отпуск, заехать напоследок к родителям и окончательно подготовиться к отъезду. Дел было не так уж и много, однако день прошёл, не успела я моргнуть. Вечером я лежала и смотрела в потолок. Мысли о грядущей поездке крутились в моей голове со скоростью света. Одновременно с предвкушением какой-то непонятный страх ворочался где-то под солнечным сплетением. Я попыталась выкинуть плохие мысли из головы и состредоточиться на сне.