Тринадцатая дочь

G
Заморожен
343
Размер:
60 страниц, 28 058 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
343 Нравится 49 Отзывы 197 В сборник

-9-

Настройки
Последняя затяжка, чуть задержать больше необходимого дыхание и выдохнуть по направлению открытого окошка. Вскоре вслед за дымом полетел окурок. В голове была приятная пустота, а в теле ощущалось легкость. Я чувствовала, как очередной приступ отступает. И меня не будет крутить в болях. Я не буду безмолвно открывать, и закрывать рот, пытаясь закричать. А ведь это только начало. Это только первые ступени моего разложения. Дальше – хуже. Через полтора года придется усиливать лекарства… Не то чтобы я сильно держалась за свою жизнь здесь, но уходить раньше времени мне категорически нельзя. Амулет сестры я не собираюсь оставлять здесь. - Аэ, ты куда пропала… - Благородный лик Драко тут же скуксился. – Ты опять курила эту магловскую дрянь! Сколько я тебе говорил, чтобы ты бросала это дело. Он забавный, я даже слегка к нему привязалась за эти года. Он постоянно старается меня оберегать, абсолютно не замечая, как я вожу его чуть ли не за ручку, чтобы он чего не натворил, особенно при встречи с номером Шесть. Я неоднократно чувствовала, как рыжий дурак хочет пройтись по нам с Драко, но быстро затыкается, едва ловит мой взгляд. Этот взгляд у меня появился уже под конец первого курса, и за него меня прозвали Ледяная Королева. Правда, об этом было не принято говорить вслух. Это просто все знали. И вот, отчитывая меня, Драко снова встал в свою любимую позу – руки-в-боки. И пытается смотреть на меня как мать-наседка. Но хватает одного моего слегка насмешливого взгляда, и он тут же сдувается, Взгляд из карающего превращается в просящий. Ктулху подери, если он начнет просить меня бросить это дело, я не выдержу. - Ты меня искал? Или подышать свежим воздухом вышел? - Да, я вышел за тобой. Тебя просто уже 15 минут как нет. Ты идешь обратно? - Конечно. Остаток пути прошел в разговорах о будущем турнире. Драко охотно делился той информацией, что выделил ему отец. Я иногда время от времени его поправляла, не отрываясь от очередной книги, но в основном в разговор не вмешивалась. Весь Слизерин привык, что я большую часть времени провожу за книгой, но еще ни один человек не додумался назвать меня заучкой, ботаничкой или еще чем-то подобным. В отличие от той же Грейнджер, я не пыталась вставить свои замечания в каждый услышанный мной разговор. Поэтому я могла спокойно ходить с книгами по всему Хогу. Не редко это были книги магловского издания. А в последнее время все чаще это были ужастики, где не обиженные воображением авторы описывали кровавые сцены с особым изощрением. Я долго буду помнить тот нежно-салатовый оттенок кожи Милли Булстроуд, когда она заглянула в мою книгу, пока я отвлеклась на разговор с Драко. И то, что она удержала ужин в себе, и не продемонстрировала содержимое своего желудка всей школе, делает ей честь. После праздничного пира, студенты как обычно направились в свои гостиные. Там я привычно уселась в кресло у камина. Наверно стоит немного рассказать об иерархии на Слизерине. Старосты – это старосты, они выполняют волю декана, и если кому-то надо что-то передать Снейпу, говорят об этом старостам. И как на других факультетах есть и другие лидеры. Ну, о Драко даже говорить ничего не буду, этот еще на первом курсе получил звание Слизаринского Принца. Но тут скорее дело в его отце, нежели в самом «принце». А вот меня неожиданно назначили Ледяной королевой. Как я поняла из объяснений нашего декана, серьёзный титул и мало кто его удостаивался. Последним Ледяным королем хотели сделать Редла, но из-за его статуса полукровки этого не произошло. Король или королева – это в первую очередь защитник, советчик и опора. В общем, второе лицо на факультете после декана. Но если о Принце знает вся школа, то имя короля/королевы держится в тайне. Поэтому ко мне не стеснялись подходить младшие за помощью в учебе или за подсказками. Старшие же старались спихнуть на меня свои споры и дрязги. Но в этом статусе были и свои плюсы – мне никто не перечил, если я занимала самое лучшее место у камина, даже Драко. - Что ты обо всем этом думаешь? В кресло рядом со мной села Дафна Гринграсс. Единственная девушка, которая смотрела на меня как на обычного человека, и которого, я могу, наверное, назвать другом. Первое что меня в ней зацепило – собственное мнение. И в отличие, от той же Грейнджер, которая вставляла свои пять копеек повсюду, Дафна высказывала свою точку зрения, только когда её спрашиваешь. Это было просто неоценимое качество в этом зверинце. - Родители как-то обронили, что слишком поспешно все это. Еще в начале лета об этом турнире никто не думал, а потом нашему министерству словно вожжа попала – забегали. Ничего толком и не подготовили. Даже приезд гостей перенесли почти на два месяца. - А ведь такое обычно готовят, чуть ли не за год до…. Договорить мне не дал Снейп. Я уж думала, он забыл о традиции внушать страх и трепет первокурсникам. Честь факультета… бла-бла-бла… все против нас… бла-бла… и никакого сора за пределы факультета. Сразу после ухода декана мелких разогнали по комнатам. Я же посидев немного со старшекурсниками, тоже отправилась спать. На следующее утро все вспоминали, с какой помпой прибыл новый преподаватель Аластор Грюм. И конечно не умолкали о надвигающемся турнире. Хотелось бы сказать что, время, прошедшее до прибытия гостей из других школ прошло интересно…. Но нет. Единственное событие, которое хоть как-то привлекло мое внимание – уроки защиты от темных искусств. Барти Крауч вел лекции на грани безумия. Это всколыхнуло во мне интерес. И только это. Видимо под влияние моей естественной силы и той дряни, что готовят мне гоблины, я стала практически безэмоциональна. Легкая радость от полученных балов, тихие смешки, когда Шестой выставлял себя полным придурком, раздражение на Драко, который снова пытается привлечь к себе внимание Гарри…. Ничего этого уже не было. Просто пропало. Лишь сильные эмоции, я бы даже сказала сильнейшие…. Но такие эмоции в окружающем меня Хогвартсе ничто не может у меня вызвать. В надежде отогреть свою «замерзшую» душу написала гоблинам. Эти коротышки довольно витиеватым и обтекаемым образом сообщили, что процент возвращения к прежнему состоянию 50 на 50, или даже, скорее всего 20 на 80. Причем эти 80% явно не на моей стороне. Коммерсанты зеленые, евреев на них нет! Так что уроки ЗОТИ стали для меня единственной отдушиной. В конце сентября решила повторить один опыт. Раз в этой, кхе, «войне» две стороны, то и наблюдателей должно двое. Поэтому в пятницу, задернув и зачаровав балдахин, начала создание второго наблюдателя. Думаю, никто не обратит внимания, если в субботу я выползу из комнаты только к обеду. Во имя всех Святых и Проклятых! Как же хреново! Всеблагой Ктулху! Больше я это повторять не буду. Тело слишком слабо, еще один подобный эксперимент я не выдержу. Всевышний, надеюсь, у меня были галюны и чешуйки на руках и ощущение стянутости кожи на лице и спине мне показалось! Если нет, то простой мстей братик не отделается. Мало мне тут проблем этим слабеньким телом, так я еще по ходу мутирую. Чур меня, чур! Или я его просто убью! Ладно, чего у меня там получилось, надо хоть глянуть. У тяжело-то как. От такого оттока сил ко мне даже чувства вернулись. Грею и лелею надежду что навсегда. Глаза не открываются, и веки весят тонну. Но я демиург или погулять вышла?! Так что пересиливаем себя…. Хм, а ничего так. Девочка лет двенадцати, Хрупкая и светлая. Эти пара слов кажется, полностью могут её описать. Лицо сердечком, большие глаза в которых кажется переливалось серебро. На глаза налезала густая челка, остальные волосы были собраны в пару косичек, что свисали спереди. Из одежды на ней было только легкое летнее платье без единого узора, длиной почти до пола. За спиной у неё расположилось два огромных крыла с ослепительно белыми перьями. Я на мгновение даже забеспокоилась, что она крыльями вынесет мне полог кровати нафиг. Но обошлось. Едва крылья попытались развернуться, как что-то вспыхнуло и два огромных крыла превратились в совсем цыплячьи крылышки у неё на лопатках. (http://cdn.animeonly.org/albums/anime-wallpaper/Imagens/normal_dyn002-original-1037-778-pjpg-2537066-3d112457e34d29ef7992cf0bbef24d9f.jpg) Осталось только догадываться, какой характер вылезет у этого экземпляра. В ответ на мою мысль, малышка пару раз усиленно моргнула, мотнула головой и уставилась на меня. Ну? - Здравствуйте. – Хе, а голосок тихий, робкий, напоминает колокольчик, как бы противоречиво это не звучало. - Ну, здравствуй, как тебя зовут? Мысленно я умудрилась пару раз поспорить сама с собой. Если уж та оторва додумалась назвать себя Раем, то эта…. - Меня зовут Ад, приятно познакомится. – Малышка склонила голову в вежливом поклоне. Так, держим себя в руках… держим… держим, я сказала! Все не ржать! Вот, только легкая улыбка! О чем только они думали. Подбирая себе такие имена? Девочка, которая выглядит как бандитка, хамка, а может и как хабалка зовет себя Раем. И малышка, которая больше похожа на ангела, нежели на земное создание взяла себе имя Ад. Осталось только напомнить себе, что они часть меня и значит юморок у них мой, и перестать задавать себе дурацкие вопросы. Хм, а у Рая вроде бы нет крылышек, или я просто не замечала? Потом подумаю над этим. - Сейчас домой, а потом погулять до Тома сходишь, проверишь, как там старичок поживает. А то, небось, заскучал на старости лет, вот и потреплешь ему нервишки. Давай домой. Малышка снова улыбнулась, кивнула головой и скрылась в моем внутреннем мире. А теперь баиньки, завтра меня ждут все радости похмелья с утра пораньше.
Примечания:
343 Нравится 49 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (5)