***
- Так что вы, ребята, делаете? - спросил Мэтт в субботу утром во время завтрака. Нил и Кевин посмотрели друг другу в глаза, и после того, как Нил пожал плечами, Кевин вздохнул: - Мы выходим сегодня ночью. Это день монстров, так что мы сможем быть собой. Мы подумали, что это будет хорошим прикрытием. Ты знаешь, где живет Рико? - Мэтт кивнул. - Мы отправимся туда. Скорее всего, они будут знать, что мы приближаемся, но мы будем готовы лучше, чем они. - Кто идёт? - Я и Нил. - Что? - Дэн была возмущена. - Нет. Вы не можете идти только вдвоём. По крайней мере, возьмите некоторых из нас. Тех, кто может помочь. Мэтт, Аарон, Кейтлин, Эндрю, Эллисон и я, вероятно, не сильно поможем, но возьмите двух других вампиров и оборотня. Может быть, Рене? - Я не хочу, чтобы вы, ребята, пострадали... - ответил Нил. - Перестань быть мучеником и позволь другим помогать тебе, - сказал Эндрю. - Если ты не позволяешь мне помочь, позволь кому-нибудь, кто сможет. Нил стиснул челюсти: - Отлично. Если вы хотите помочь, вы можете, но я не могу гарантировать, что мы все выживем... Мы говорим о Рико, а он тот ещё ублюдок. - Эндрю открыл рот, чтобы что-то сказать, но Нил оборвал его, - Нет, Эндрю. Я не потеряю вас. - Он посмотрел на всех и встал, его глаза вспыхнули огнём. Эндрю наблюдал, как тот выходит из здания, предположительно, чтобы найти кого-нибудь, чтобы поесть. Он слышал, как Нил вернулся обратно, но подходить не стал. Вечерело, приближалась очередной сбор в библиотеке. Там собрались все, кроме, разве что, Аарона, даже Кейтлин была там. Около входа блондин столкнулся с вампиром. Нил посмотрел на него: - Дрю... - Просто расскажи ваш план. Он коротко кивнул ему, и Эндрю сел рядом с Рене. - Мы планируем отправиться поздно ночью, как я уже говорил ранее. За его домом есть лес, где мы сможем укрыться. Скорее всего, он учует нас за несколько миль, но мы будем готовы. Вы уверены, ребята, что хотите идти? - спрашивает Нил. - Конечно, - ответил Ники. - Мы хотим избавиться от него так же сильно, как и вы. Он издевается над нами уже довольно давно. В основном потому, что Кевин здесь. - Мы с Кевином пойдем первыми, и если или когда он сделает свой ход, то остальные присоединятся. Не геройствуем, лишние смерти ни к чему. - Выезжаем в одиннадцать. В одиннадцать все были готовы. - Почему я не могу тебе помочь? - прошептал Эндрю, когда Нил прощался. - Я не могу потерять тебя. Если ты умрешь, я... ты знаешь меня, Эндрю. И я знаю тебя. Я не могу это потерять. Я не могу потерять тебя... - А что, если ты умрешь? Ты был лучшим, что когда-либо случалось со мной. В этом гребаном мире ты - это то, что имеет значение, - всё также шепчет Эндрю. - У меня, по крайней мере, есть шанс выжить. Эндрю. Это единственное, о чем я тебя прошу - останься! Эндрю вздохнул и притянул Нила к себе для глубокого поцелуя. Они целовались так, как будто это был их последний поцелуй. И это действительно могло быть так... Эндрю смотрел, как он уходит, и как только дверь закрылась, он ударил кулаком в стену. Аарон схватил его за руку и потащил в ванную, чтобы привести в порядок. Он усадил его на табурет и опустился перед ним на колени. - Что с тобой не так? - он зашипел. Эндрю ничего не сказал, пока его брат умело промывал его рану и перевязывал ее. Когда он закончил, Аарон встал на ноги и посмотрел на своего брата: - Он вампир, Эндрю. С ним все будет в порядке. - Любой может умереть. - ответил Эндрю, повторяя слова Нила, - Независимо от того, человек ты или нечеловек. Просто его немного труднее убить. - Ты любишь его, - осознаёт Аарон. - Я ненавижу его. - Без разницы... Он заставляет тебя чувствовать, Эндрю. Это о многом говорит. - Ты не знаешь, что... - Аарон. - Кейтлин прервала его, врываясь в ванну. - Я-я не чувствую их... Они в беде. Рико, он... Эндрю вскочил и протиснулся мимо нее, уже направляясь к выходу. Он запрыгнул в машину Нила и завел двигатель. Выбросив все мысли в окно, он помчался к особняку Рико. Едва успев припарковать машину, выскочил из нее и побежал на шум. С заднего двора шел дым, и он отбросил свои страхи в сторону, чтобы найти Нила. Чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Чтобы убедиться, что он не мертв. Когда он завернул за угол, то столкнулся лицом к лицу с кровавым месивом. На земле лежали тела, залитые кровью. Эндрю надеялся, что ни один из них не был Нилом. И, к счастью, это было не так, потому что он увидел, как Нил сражался с Рико. Эндрю наблюдал за моментом, когда они оба почувствовали его запах. Голова Нила повернулась в ужасе, Рико же мерзко улыбнулся блондину. Пока Нил отвлекся, Морияма предпринял попытку свернуть рыжеволосому шею, но тот вовремя среагировал, отражая удар. Вместо того, чтобы попытаться снова, Рико оттолкнул его и мгновенно телепортировался, материализовавшись рядом с Эндрю. Его глаза расширились, и он сделал шаг назад, но Рико схватил его и притянул к себе. - Ты никогда больше его не увидишь. - прошептал Рико Миньярду на ухо, когда острая боль взорвалась в районе затылка. Когда его зрение затуманилось, Эндрю лишь увидел, как вспыхнули глаза Нила, и он оторвал Рико от тела блондина и оторвал вампиру голову, повсюду брызнула кровь, но Эндрю было совсем не до этого, так как он сам истекал кровью. Он не смог больше стоять на ногах, колени подкосились, и Миньярд начал падать. Нил подхватил его тело: - Эндрю, ты меня слышишь? Эндрю попытался что-то, но ничего не вышло. - Я же говорил.. ты, чёрт возьми, не послушал, Эндрю...- он сделал паузу, замечая тонкую струйку крови, стекающую изо рта блондина, глаза которого начали закатываться. - Нет. Эндрю, нет. Не смей. Я... я хочу... я не хочу причинять тебе боль, но я не могу потерять тебя. Если ты не хочешь, тогда скажи мне "нет". Мне нужно "да" или "нет". - руки безумно тряслись, Нил убрал залитые кровью пряди Эндрю и поцеловал того в лоб. - Ты будешь в порядке, Чудо, только скажи это... Да или нет? - Д-да, - шепчет Эндрю, заходясь в кашле, - с тобой всегда... - давлени на руках Нила становится сильнее, когда глаза блондина закрываются. Последнее, что он почувствовал, это как зубы впились в его кожу, и его тело начало гореть.Глава 4
11 октября 2022 г., 15:07
Примечания:
ПБ открыта, пожалуйста отмечайте ошибки, автор немного слепой, то есть переводчик...
Предпоследняя глава!
Эндрю сидел на крыше, когда Аарон пришёл к нему. Он бросил на брата быстрый взгляд, прежде чем сделать еще одну затяжку и снова посмотреть на город.
- Ты идешь с ними завтра?
Эндрю ничего не ответил, задумавшись. Он, честно говоря, сам не знал. Он хотел помочь. Он также хотел убить Рико, но знал, что может пострадать и подставить ребят под удар.
Он нерешительно пожал плечами.
- Я знаю, он не хочет, чтобы ты шёл. Я также знаю, что он не обратит тебя так, как ты этого хочешь. - продолжил близнец.
- Чего ты хочешь, Аарон?
- Я просто хочу убедиться, что ты будешь в порядке, в безопасности... С ним.
Эндрю стиснул челюсти и щелчком отбросил сигарету в сторону:
- Не беспокойся об этом.
- Что, если он...
- Аарон. - огрызнулся Эндрю. - Брось это. Я не позволю ему причинить мне боль.
Аарон усмехнулся и ушел. Понял, что это бесполезно.
К тому времени, когда Нил нашел его, луна уже была высоко в небе. Он молча сел рядом и посмотрел на него.
- Я слышал ваш разговор с Аароном, ты же знаешь, что я не причиню тебе вреда?
Эндрю посмотрел на него, а затем притянул ближе к себе:
- Я знаю.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось)