Запоздалый праздник

PG-13
В процессе
24
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 7 724 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

После

Настройки
Примечания:
Когда наши герои пришли домой был уже вечер. Девочек разложили по кроватям, а сами приняли решение познакомиться поближе, ведь кто знает сколько времени им потребуется провести вместе. Герои земли и Владислав спокойно расположились на кухне и начали беседу. - Ну что, герои земли. Рассказывайте как вы с патрулём познакомились. - Ха, Морок, неужели не знаешь? Ладно, дело было так... Александр пересказал всю историю - Хм, интересно. А я думал вы просто одноклассники - Слушайте, а почему вообще нас сюда отправили? Что за катастрофа вселенского масштаба в колледже приключилась? - объявился Василий. - А это вам знать не обязательно - Почему же? Мы обязаны это знать! Забыл кто помогал спасти мир. - Не только ты мир спасал, рыцарь недоделанный! И то-ради Алёнки! - Ч-что? Что ты такое говоришь? - ох, извини, сам не пойму что со мной после того случая в замке... - мда Влад, извиняешься? Точно что то не так. - вася - Да,у меня тоже что то не так. Я не хотел говорить но чувствую жар, просто тело горит. - Рассказывайте, что с вами там было. Тут все трое рассказали про те странные события что произошли с ними в замке и внесли некотрые изменения в их внешность. - Так... Всё это прозвучит странно, но возможно мы обрели новые силы которые раньше нам были абсолютно недоступны. - А знаешь Морок, я согласен с тобой. Ваське дали какой то лук со стрелами, у меня появилась татуировка и я чувствую себя неважно, а у тебя синяя прядь волос и ведёшь себя странно. - Но как мы узнаем что за способности вам открылись? - Мне кажется нужно просто сильно себя прочувствовать. - Что? Как это? - в унисон спросили герои земли. - Я читал про это в книге визиря, просто так, когда скучно было. Нужно сесть в удобную для тебя позу, добиться тишины и дышать только носом, дальше нужно собрать всю свою энергию за день в ноги и постепенно, оставляя за собой следы поднять её в голову, тогда тебе станет ясно что в тебе не так. - Ого, звучит не так уж просто... - Если честно, вообще не просто - Василий - Да да да, согласен, но попробовать стоит-вдруг сработает. Естественно противоречить никто не стал, лишь начали выполнять всё пошагово. POV влад. Это было проще чем я думал. Я сделал всё чётко по плану и начал видеть тот же синий огонь. Но огнём это назвать трудно. От него веяло холодом... Я как в прошлый раз начал идти на него, но врезался в какую то прозрачную стену. И тут, я, передо мной предстал я же. Но я держал в руках этот огонь, и буквально через секунду бросил его в меня. Всё вокруг потрескалось, и разбилось как стекло. Я открыл глаза, а все остальные всё ещё находились в так называемом "трансе". На улице стемнело, я не знал что делать и решил просто пойти на кухню. Там стояла своеобразная ваза с фруктами что я не смог удержаться от желания съесть хотя бы яблоко. Я взял его,откусил, но тут услышал знакомые вопли. Я сразу же прибежал к ним ближе. - Вы чего тут разорались! Спят же. - Морок! Ты не представляешь что я видел! Сначала тот зверь, который приходил ко мне в замке, потом он превратился в меня, а потом, БАХ! Всё потрескалось и я проснулся. - Хм. Неужели ты... - Оборотень! - проснулся Вася - Он оборотень, очень похоже на это, я в книгах читал. - Всё верно Вась. Это достаточно редко, поздравляю! - Спасибо, эм... Влад. - Ха, неужели сам Абрикосов назвал меня по имени? После этих слов я принялся за яблоко. - Меньше болтай Морок! Сам то, что видел? - Я видел себя, только с каким то синим огнем в руках - я снова откусил яблоко. - Ты наверное получил силу, ну, как у девочек. - "Какой ты умный Сашенька", а то я сам не догадывался. - Ну извините! Я пытаюсь помочь! - Да хватит уже! Как собаки честное слово. Лучше думать надо как Владу силы сделать активными. - Васька прав. Есть идеи? - Нет! Ты же у нас самый умный, вот и думай сам. - Да ладно тебе, я же в шутку. - Эх ладно, есть у меня одна идея. Они с Васей как то странно переглянулись Конец POV влад Морок предчувствовал что-то неладное, поэтому сразу напрягся. А пока он летал в загадках Саша и Вася подошли к какой то вазе которая стояла у двери и столкнули её на пол, а она-вдребезги разбилась. Шум был настолько громким и режущим слух что даже Князь Владислав поёжился и тут же соскочил с места и направился к этим двоим, "героям земли". - Вы же е...их разбудите! Но мальчики уже на кухне БАЦ! Тарелка разбита. Александр хотел уж было браться за следующую, да только остановил его браслет, оставленный Варей утром. Он как никто другой видел чувства Морока к Варе, и знал что на то что он сделает реакция Влада должна быть бурной. Он уже взял браслет, замахнулся, а Морок подбежал к нему так быстро, что и сам этого не заметил. Он схватил руку Саши, сильно её сжал, и выхватил у него браслет. - Не надо трогать её вещи. Он отпустил его руку. - Извини... План не сработал. Морок положил браслет где он лежал. - Ладно, уже поздно, завтра расскажете что это было а пока стоит отдохнуть. - спокойным тоном сказал Влад, и после этих слов все разошлись по комнатам. Комната Влада и Вари: Дверь тихо открывается и в комнату заходит Морок. Он увидел скиданное одеяло и мирно спавшую, свернувшуюся от холода в клубочек Варю. Влад подошел к её кровати поднял одеяло ( пол чистый если что) закутал её, и улыбнулся улыбкой что доступно только ей... Комната Алёнки и Саши: Александр после всего этого не мог уснуть, ворочался с бока на бок, но не мог поверить что это правда, он оборотень... волшебное существо.. В итоге он решил пойти попить воды, может всё же сон придёт? Саша принял сидячее положение и посмотрел на Алёнку, он не знал в какой момент её полюбил, но знал точно, что всем сердцем. по доброму улыбнувшись он подошёл к ней, тихонько погладил по голове, улыбнулся самой доброй и искренней улыбкой, и ели слышно потопал на кухню... На кухне: Саша взял с полки стакан, налил в него немного воды, сел на стул и стал о чём то думать... - Чего не спишь... Саш? - А! Ой, Алёнка, аа ты? - Ты не ответил на вопрос - Просто не спится, решил попить. - Аа, всё понятно, а я тоже, не спиться - ели валясь с ног сказала Алёна. - Хм, по тебе видно.. Бестия села рядом с Сашей и только сейчас ему открылись все прелести вида Алёны. Миленький детский носик, пухлые розоватые губки, лицо усыпанное веснушками, огненно-рыжие волосы которые так и развивались во все стороны, и всё это, при свете луны видно. Казалось бы, две противоположности встретились, да только, как же они гармонируют друг с другом. Голубой цвет выделял красоту Алёны, и это ни в коем случае не укроется от глаз Саши.. - Ты такая красивая... - Ой, спасибо Саша. - застенчиво улыбаясь сказала Алёна. - Кстати, я хотела спросить, что с вами было в порталах? Вы сражались с монстрами? - Нет, мы получили силы. - глаза алёнки округлились - Я-стал оборотнем, морок-магию какую то приобрёл, а ваське лук и стрелы волшебные дали, и возможно что то ещё, завтра узнаем) - А каким путём? Тут Саша и начал свой рассказ, сначала Алёнка слушала всё внимательно, не перебивала и не отвлекалась, но далее желание поспать брало своё и она улеглась на плече Саши. Его тоже клонило в сон, и он просто не устоял перед таким соблазном.
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник