The Crossroads Of Destinies

NC-17
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 44 552 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 70 Отзывы 10 В сборник

— Нужно что-то делать.

Настройки
      Ансси вышел из машины, помахал рукой отцу и направился в школу. Месяц пролетел быстро, но было очень сложно. Все смотрели на него так, будто он сделал что-то незаконное. Хотя, это неудивительно. Парень упал в обморок, это не осталось бы незамеченным. Но и Ансси не остался прежним. Он осознал, что слишком слаб, поэтому его постоянно пытались как-то задеть. Теперь после такого яркого переломного момента он не мог остаться таким же.       Только он зашёл в школьное учреждение как его кто-то схватил за предплечье и отвёл в сторону. Открыв дверь, его прижали к стене, и Каунисвеси увидел этого смельчака.       — Иви, ты что творишь? — девушка провела рукой по своим волосам, а потом сделала шаг назад.       — Наши отцы на полпути к тому, чтобы сойтись, — Ансси нахмурился, а в голове всплыли моменты, когда его отец собирался на встречу с Йоэлем.       — А мы должны в это влезать?       — Ты хочешь быть моим братом? — парень помотал головой. — Вот и я не хочу, поэтому их надо поссорить.       — Они взрослые люди, они не обидятся друг на друга из-за какой-то ерунды.       — Какие есть предложения? — Иви сложила руки на груди.       — Есть у меня запасной план, но он на крайний случай, — брюнетка с подозрением посмотрела на парня, а тот ей подмигнул.       Весь день Ансси чувствовал, что его пепелят взглядом. Конечно, стоило ему сменить стиль одежды, перестать строить из себя слабого омегу, как им начали интересоваться. Парень никогда не скрывал, что любит круто одеваться, но почему-то никогда не решался. Сейчас же он одет в чёрные джинсы, водолазку горчичного цвета и чёрный пиджак. После учёбы он должен был ехать на работу к отцу, где он подрабатывал уже год. Рисует приблизительные эмблемы к приложениям, придумывает дизайн к ним и многое другое. Только он вышел из школы, как его кто-то окликнул. Развернувшись, перед Ансси встал высокий парень, одетый в школьную форму, но при этом рубашка была небрежно заправлена в штаны, а галстук просто лежал на плечах, даже не повязан никак. Неподалёку стояли его друзья, которые что-то обсуждали.       — Привет, давно тебя не видел, — начал он, а Ансси заметил Иви, которая остановилась рядом с ним.       — А я тебя вообще не видел, — съязвил темноволосый, хотя это была правда.       — Как здоровье? Слышал, ты упал в обморок месяц назад. Всё хорошо?       — А ты просто так спрашиваешь? Если да, то всё хорошо. Врач сказал, что кома не за горой, но я выкарабкался, — Ансси усмехнулся, поправил рюкзак на плече и одарил того серьёзным взглядом. — Кейл, тебе что нужно? Поиздеваться? Не в мою смену!       — Я просто хотел тебе сказать, — он почесал затылок и продолжил. — Может сходим куда-нибудь?       — На свидание меня приглашаешь?       — Ну, можно и так сказать.       — Вау, кто-то осмелел. А если кто-то о тебе не то подумает? Я же неудачник.       — Да нормально всё, — Кейл пожал плечами, засунул руки в карманы и самодовольно улыбнулся. — Ну так что?       — Нет, и это мой окончательный ответ, — Ансси развернулся и поспешил выйти за пределы школы. Кейл только хотел его остановить, как Иви взяла его за плечо.       — Он тебе ответил. Прекращай. И передай своим дружкам, чтобы к нему не лезли, — старшеклассник только хотел возразить, как рядом с девушкой встал парень в чёрных джинсах, кожаной мотокуртке и с шлемом от мотоцикла в руках.       — Чувак, у тебя проблемы какие-то? — обращается друг Иви к Кейлу.       — Н-нет.       — Тогда чего дёргаешься? Если хочешь, я могу тебе макияж очень интересный сделать. Все на районе завидовать будут, — парень посмотрел на свой кулак, намекая старшекласснику.       — Я п-пойду, — глаза Кейла говори всё за него. Он испугался такого серьёзного человека.       — Ну, иди, — тот махнул головой в сторону, и парень сразу же ушёл. Иви развернулась лицом к другу и отбила ему пять.       — Лис, я же сама могла справиться.       — Знаю, поэтому помог, — посмеялся он и завёл мотор своего мотоцикла. Брюнетка надела шлем и села на заднее сиденье, обнимая парня за талию. — Держись крепче, я мотор перебрал, поэтому он лучше работает.

***

      В кофейне за столиком сидели Нико и Алекси. Они обсуждали дела друг друга, Каунисвеси поделился очередной командировкой в Швецию, которая будет через неделю, а Моиланен рассказал о недавней ситуации с учителем химии. Тот начал возмущаться и ругаться на его класс, потому что те не подготовились к уроку. Парень никогда не ругал своих учеников, но предупредил их, что на первое время они обойдутся предупреждением. Затем речь зашла о семье Ника, о том, что дочь не собирается говорить ему о своём парне, что не радует шатена и его мужа.       — Ладно обо мне, Ансси как? Я видел его сегодня в школе. Слушай, парень-то изменился, — Алекс отпил немного кофе и кивнул.       — Он сказал, что не будет прежним. Спросил у меня, как лучше одеться. Не хочет быть слабым. Я его прекрасно понимаю, — брюнет зацепил вилкой немного салата и закинул себе в рот. — Таким же был в его возрасте.       — Это точно, — к их столику подошёл официант и поставил две тарелочки с карамельным чизкейком. — Мы это не заказывали.       — Это презент от тех молодых людей, — он показал на столик около окна и ушёл.       — Ой, это те парни, которые на нас уже минут двадцать смотрят, — Нико выпрямил спину и поправил свои волосы. Алекси развернулся и заметил тех самых «молодых людей».       — Одному из этих молодых скоро сорокет стукнет, — усмехнулся он. — А ты перед кем прихорашиваешься? У тебя муж, дочь взрослая!       — Вот именно. У меня муж, дочь, а я до сих пор в шикарной форме, что привлекаю людей. А ты откуда знаешь, сколько одному из них лет?       — Тот, что с длинными светлыми волосами и одет как олд-рокер — это Йоэль Хокка.       — Да ладно! Отец нашей Иви? Красавчик, дочь в него красотой пошла, — Алекси резко вспомнил тот вечер, когда блондин рассказал ему о своём прошлом. Каунисвеси не рассказывал другу о том, что они с Йоэлем уже ни раз вместе гуляли.       — Скорее в её второго отца, — промямлил темноволосый.       — Ни разу не видел её второго отца, — неожиданно к ним подошёл Йоэль со своим другом. — Здравствуйте.       — Привет, к вам можно подсесть? — мило улыбнулся знакомый Хокка с блондинистыми кудрявыми волосами.       — Конечно, — парни подставляют стулья и садятся за стол. Алекси немного смутился, поэтому не мог нормально доесть свой салат, а Нико вообще ничего не смущало. Он улыбался своей фирменной улыбкой, что позволяло атмосферу за их столиком сделать более уютной. — Вы ведь Йоэль Хокка? Отец Иви?       — Да, именно так. Мы виделись в больнице, — кивнул головой блондин и подозвал к себе официанта, чтобы заказать кофе.       — Ах, точно. Но согласись, что так себе встреча была, — мужчина усмехнулся, а потом посмотрел на своего друга.       — Кстати, знакомьтесь, это мой близкий друг Йоонас Порко, — кудрявый блондин в синем костюме и белой рубашке улыбнулся и расстегнул пуговицы на пиджаке. — Йоон, это Алекси Каунисвеси, я тебе о нём рассказывал, — темноволосый начал немного краснеть и нервно поправлять свои волосы. — А это Нико Моиланен — преподаватель музыки в школе, где Ви учится.       — А, так это тебя моя племянница так хвалит! Говорит, что лучшего учителя музыки мир до тебя не видел, — Йоонас принял кофе из рук официанта и отпил немного.       — Племянница? — удивился Алекси, а Йоэль сразу сориентировался.       — Мы с Порко дружим ещё с университета, поэтому он её потенциальный дядя. Всю её жизнь видел, — темноволосый принял ответ и отпил немного своего кофе, но обратил внимание на то, как его друг поглядывает на кудрявого мужчину.       — Ник, а Хокан не будет против подобного общения? — Моиланен сразу понимает о чём идёт речь.       — Поревнует, ничего с ним не случится.       — Такой муж, как у тебя, это бриллиант среди обычных камней, — Алекси не раз завидовал своему друг с тем, что тот удачно вышел замуж. — А ты с ним так обходишься.       — Так, мозговправитель! Я же ему не изменяю! — Йоонас и Йоэль немного посмеялись, потому что их общение доказывало, что парни очень близкие друзья.       — Хэй, у меня жена и сын взрослый, — Порко поднял руки, дабы к нему не было каких-либо претензий.       — А кем ты работаешь? — снова заинтересовался Нико.       — Я директор в строительной компании, — Моиланен явно оценил, потому что ухмыльнулся.       — Почему у меня все знакомые богатые? — вздохнул шатен, а парни посмеялись.       — А Хокан? Он же…       — Всё, отстань. Ты, Лекс, постоянно делаешь из себя умного, — проворчал Нико и закинул себе в рот кусочек чизкейка.       — Я никого из себя не делаю, я таким родился.       — Слушайте, а классно у вас это получается! — посмеялся Йоонас, как у него зазвонил телефон. — Ничего без меня сделать не могут, черти. Алло…       — Ладно, мы пойдём, — Йоэль поднялся со своего места и накинул курку на плечи. — Спишемся, хорошо? — смотрит он на Алекса.       — Ага. Пока, — машет он рукой, а старшие уходят.       — Спишемся? — не вразумил Нико.       — Короче…       Алекси рассказал Нику всё, что происходит между ним и Йоэлем, рассказал о том, как Хокка помогал в больнице, когда Ансси был болен, как рассказал ему о своём мёртвом муже, а также о их свидании. Также брюнет успел поделиться, а точнее случайно бросил это в контексте, что блондин не такой плохой мужчина и с ним хочется видеться.       — Ты влюбился в него? Такую характеристику дал, что аж закачаешься!       — Да не влюбился я в него! Понимаешь, с ним так просто. Мы гуляли, потом поужинали, снова погуляли и сопровождалось это спокойным умиротворённым диалогом. Он меня понимает, я его понимаю. Мы оба в детстве занимались музыкой, слушали ту же музыку, но при этом характер у нас разный. Мне с ним комфортно. Мне с ним легко. Я как будто впервые сделал вдох полной грудью. Йоэль понимает мои переживания насчёт Ансси, всегда стремиться чем-то помочь. А когда он меня обнимал в больнице… Ник, я чувствовал заботу, защиту, его волнение и то, как он меня успокаивал.       — А когда ты был с Алланом, ты это не чувствовал?       — Нет, ничего из прежде перечисленного. У нас с ним всё было слишком быстро. Мы толком не узнали друг друга, как я залетел. Я рад, что родился Ансси, но мы с Алланом так и не смогли за всё время узнать всё друг о друге. С Йоэлем же всё иначе. Тем более, у меня сейчас есть время просто пообщаться с людьми, — Алекси допил кофе. — Вот у вас с Хоканом всё было проще. Он на тебя долго заглядывался.       — Ну, ты не сравнивай. Хокан бета, а Аллан альфа. Но… знаешь, если тебе с Йоэлем классно и здорово, то пусть так и будет. В конце концов, может судьба этого хочет, — Нико рад был поддержать своего друга во многом. Сейчас один из тех случаев, когда он желает только лучшего своему другу, который стал для него братом.

***

      Спустя пару дней после встречи с Йоэлем в кафе Алекси серьёзно задумался над тем, как он относится к Хокка. Скорее всего это близкие дружеские отношения, которые сто процентов перетекут во что-то большее. С одной стороны, в чём проблема? Йоэль отличный мужчина, который очень нежно относится к Алексу, который готов не спать ночь и сидеть рядом с ним в больнице. С другой стороны, Хокка вдовец. По любому он искал себе пару много лет, но так и не смог это сделать. На душе у блондина до сих пор болючие шрамы из-за смерти мужа, из-за потери самого близкого человека в мире, который смог его оживить и вытащить из депрессии.       Каунисвеси же сейчас столкнулся только с тем, что они ходят на свидания и общаются на разные темы, вот только с чего бы они не начинали, всё приходит к одинаковому концу — дети. Они рассказывали про своих детей и находили очень много общего. Йоэль делился тем, что в начале вообще не знал как в одиночку воспитывать подрастающую дочь, а Алекси делился своим опытом. Единственное, что их радовало, они не потеряли доверие у своих детей, а это важно.       Алекси стоял около фонтана в центральном парке и поглядывал на часы. Они с Йоэлем договорились о встрече, и темноволосый надеялся, что сегодня он поймёт, что чувствует к Хокка. Конечно, это будет сложно, но что в этом мире даётся легко? Парень не хочет отдаляться от такого человека, как Йоэль. С ним действительно интересно, он умный, да ещё и красивый. Казалось, минусов у него нет, но…       — Привет, прости, что я опоздал, — блондин вытащил Алекса из мыслей и обнял, отчего темноволосый опешил. — Куда пойдём? Или здесь побудем?       — Стой, слишком много всего произошло за время, когда ты пришёл, — усмехнулся Каунисвеси. — Давай дойдём до набережной.       — Хорошо, — Хокка улыбнулся. — Тебя смутило, когда я тебя обнял?       — Да, есть такое. У нас ещё не вошло это в привычку.       — Прости, не хотел нарушать твоё личное пространство, — это удивило Алекса. Обычно за такое никто не извиняется, но Йоэля это явно кольнуло, что он на автомате попросил прощение. — О чём поговорим?       — О наших минусах, — мужчина приподнял брови, будто спрашивая: «Чего?». — Ну… вот я, например, поздно ложусь спать. Аллана это всегда раздражало.       — А… я понял. Тогда… — блондин задумался. — Я могу скурить за день пачку сигарет и при этом ничего не есть.       — Ещё один с гастритом, — проворчал Алекс, а Йоэль усмехнулся. — Я работаю в наушниках и чаще всего вообще ничего не слышу.       — А я слишком сильно опекаю людей, которых люблю, — старший засунул руки в карманы и опустил голову, смотря на свои ноги.       — Хочешь об этом поговорить? — аккуратно спросил Алекси.       — Да не о чем тут говорить! Филип был больным человеком: пограничное расстройство личности, рак мозга. Иви тоже больна. Я всю жизнь за кем-то ухаживал. Бабушке помогал всё детство, родителям. У меня предназначение такое — всем всегда помогать. Кто-нибудь бы мне помог, — прошептал он последнюю фразу, но младший всё равно её услышал.       — Иви больна? — удивился Каунисвеси, а Хокка кивнул.       — Блин, у нас будет когда-нибудь нормальная встреча, где никто из нас не будет в чём-то признаваться?       — Можешь не говорить, если не хочешь.       — Не хочу. Потом расскажу… наверное… Просто, я прекрасно понимаю тебя, когда ты волнуешься за состояние Ансси. Думаю, если у Иви будет ещё один припадок, обмороком она не отделается.       — Йоэль… всё очень плохо?       — Гораздо, — глаза блондина предательски начали жечь. — Я не могу нормально спать. Боюсь, что однажды она просто не проснётся. Именно поэтому её также мучает бессонница.       — Ты очень сильный. Ты справишься, а Иви ещё не показала себя миру, — Йоэль приподнял уголок губ.       — Как же ты прав. Но ты не знаешь всего…       — Я понимаю, поэтому сейчас я мысленно с тобой и держу кулачки, чтобы всё было хорошо!       — Спасибо.       — Иди сюда, — Алекс подозвал к себе мужчину и обнял, а тот улыбнулся, радуясь такому долгожданному теплу.       Если бы только эти двое знали, что их заметят, никогда бы не притронулись друг к другу. Ансси вышел из канцелярского магазина, который находился рядом с набережной, а через дорогу был парк. Парень сложил карандаши и новые краски себе в рюкзак и только поднял голову, как заметил своего отца, который мило общается с Йоэлем.       — Какого чёрта? — раздаётся рядом с ним. Он оборачивается и замечает Иви, которая держала в руке гитару в чехле.       — Эти взрослые уже нервируют. Неужели никого другого не было? Почему именно он? — процедил сквозь зубы Ансси.       — Хэй! Я тоже не рада, что наши отцы на полпути к тому, чтобы сойтись, но это не значит, что мы должны их оскорблять. Что будем делать? — Иви поставила гитару на землю так, чтобы та облокотилась о стену здания.       — Наши родители не должны сойтись. Мы должны их поссорить.       — Согласна. С чего начнём?       — Я привык придерживаться импровизации, — ухмыльнулся парень, но лицо мгновенно сменило эмоции с положительных на отрицательные.       Когда Алекси обнял Йоэля внутри двух подростков что-то надломилось. Они боялись потерять своих отцов, боялись, что те начнут делить свою любовь ещё с кем-то, а не полностью отдавать её своим детям. Ансси и Иви были собственниками в этом плане, но это не удивительно, они столько лет прожили в семье, где всего два человека, вместо хотя бы трёх.       Но всё оказалось куда хуже. У брюнетки начала кружиться голова, сначала она облокотилась о перила лестницы магазина, а потом и вовсе вцепилась в плечо Ансси, который испугался за неё. Он пытался её успокоить, держал за плечи, что-то говорил, чтобы она не отключалась. Но Иви начала жаловаться на шум в голове, на противный писк, на ужасно-сильное головокружение. Тело резко перестало функционировать, и девушка закрыла глаза, падая на асфальт.       — Иви! Иви! Очнись! Пожалуйста, — он начал кричать и трясти знакомую, чтобы привести в чувство, но только он коснулся рукой её затылка, как почувствовал что-то влажное. На его ладони был след от крови, из-за чего его кинуло в мандраж. — Помогите! — людей вокруг было немного, но его крик донёсся до парка.       Йоэль услышал крик, а Алекси быстро среагировал, так как голос оказался очень знакомым. Вдалеке Хокка заметил парня, что сидел на тротуаре рядом с телом девушки. Оставить это на самотёк ему не позволило сердце, поэтому мужчина сразу пошёл к этому парню, а Каунисвеси поплёлся за ним. Только они перешли дорогу, как блондина кинуло в холод.       — И-Иви, — он подбегает и сразу берётся её на руки. — Доченька, очнись пожалуйста.       — Алло, это скорая? Тут девушка пятнадцати лет упала в обморок и ударилась головой. Адрес ***. Хорошо, ждём, — быстро сориентировался Алекси. — Что вообще произошло?       — Я не знаю. Мы столкнулись здесь, увидели вас, а потом ей стало плохо. Она сказала, что слишком громко, шум, писк и головокружение ей делают больно, — дрожащим голосом произнёс Ансси, смотря на отца.       — Вот он — край, — испуганно произнёс Хокка.       Только приехала скорая помощь, как Йоэль погрузил дочку в служебную их машину к медикам, а сам залез в свой внедорожник, махнул рукой Алексу и поехал за скорой. Каунисвеси не на шутку испугался. Он боялся так же сильно, как и его сын за девушку. Они оба не знают, что происходит с Иви, но волнуются безумно.
64 Нравится 70 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)