Часть 3
2 июня 2022 г., 12:57
Даша и Юля возвращаются по домам после тех событий и ведут разговор:
-Ооох, и зачем я вообще подошла к нему?!
-Дашунь, ну ты что уж, просто поговорили, что тут такого?
-да ничего, Юль, ну все, до завтра!
-пока!
POV Дарья
*Интересно, а почему я так отреагировала на него? Вроде бы раньше нормально разговаривали, нравился немного… Да кого я обманываю, он мне нравится, потому и веду себя так! Стоп, надо забыть про это, все проехали, ох, ну все, понесло меня…*
Конец POV
Но вот начался новый школьный день. А за ним ещё один и ещё, ещё. Около месяца прошло с того памятного матча, и Дарья уже почти забыла о нем, и, самое главное, Саше, если бы не новое событие. Ох уж эта школа…
Дарья вместе с Ритой, одной из своих самых близких подруг, спешила на урок и спускалась с лестницы, чтобы перейти на нужный этаж, открыла дверь и как вдруг… БУХ! Девушка врезалась во что-то мягкое, явно живое и теперь приобнимающее её одной рукой. Дарья подняла голову и увидела столь же удивленное лицо Саши.
-Дарья?
-Саша? Ты не мог бы отпустить меня, я опаздываю!
-да, конечно…
И в этот момент за спиной нашей Дашеньки произошёл известный всем жест «рукалицо» в исполнении Риты.
Когда Рита с Дашей немного отошли, Маргарита начала злиться на Дашу:
-Дарья! И что это было?
-ты о чем?
-ты совсем ничего не понимаешь?
-Рита, объясни ты мне нормально!
-ты такой шанс упустила, такой парень хороший! Вы ж почти обнялись, а ты все «Опаздываем, опаздываем, уроки»… Ну как так можно! весна уже, хватит об учёбе думать!
-какой хватит?! Год в самом разгаре, это тебе хватит о своих мальчишках думать, нам всего-то 16 лет!
-не-а, нам ЦЕЛЫХ 16 лет, мадам!
Но Дарья не смогла ничего ответить, так как они уже подошли к кабинету.
~Вечером того же дня~
Даша, закончив делать уроки, решила отдохнуть и зашла в соц. сети. И тут вдруг ей прилетает заявка в друзья от Саши. Дарья в панике выходит из соц. сетей и пишет Рите:
-Рита!!! Ты не поверишь, что случилось! Бысто заходи в соц. сеть!
-Что случилось? Кто помирает?
-БЫСТРО Я СКАЗАЛА! Ты в жизни не поверишь, кто мне заявку кинул!
-ну давай, удиви.
-Саша!
-стоп, тот с которым мы тогда столкнулись?
-да!
-так чего ты ждёшь, принимай!
-в смысле принимай?! Эээ, может пусть висит?
-Дарья, если ты не примешь, то я тебя сейчас ударю чем-нибудь!
-не дотянешься)
-ну ничего, я знаю, где ты живёшь, жди через 5 минут.
-Рита, не надо…
-надо-надо, потом ещё спасибо скажешь.
И правда, через 5 минут Рита была уже дома у Дарьи с огромной (и, наверняка, тяжёлой) энциклопедией. И вот, Даша, разумеется, по собственной воле (тактично промолчим об угрозах Маргариты, цитата: «Я тебя сейчас этой книгой вырублю и сама заявку приму») согласилась с Марго и ответила на заявку.
End POV