***
Перона прожужжала мне все уши про каждую мелочь своей жизни, казалось, ей на ее острове было настолько скучно что она решила будто и мне заняться нечем в жизни как сутками слушать Ден-Ден-Перону. — Перона, а ты не хочешь… Попутешествовать?.. А почему бы приятное с полезным не совместить? — Мория-сан меня вряд ли отпустит… — Мы ему не скажем. — мозг работал как машина, плавно и спокойно, подталкивая девушку к нужному мне ответу. — Я тут узнала… где будут пираты Белоуса… — … — по ту сторону улитки послышался протяжённый и очень глубокий вдох, предвестием которое был… — ААААаааааааааа!!! — от ультразвука я по привычки заткнула уши. В мою каюту постучались, спрашивая все ли в порядке. — НЕ. МОЖЕТ. БЫТЬ!!! — пару минут она вещала что-то непонятное, будто на выдуманном языке. У меня даже желания прислушиваться или вникать в эту белиберду, не было. Я валялась на кровати, сбежав с палубы и сославшись на то, что мне надо сделать кучу отчетов, но по понимающим и мерзким взглядом, ну и разговорам, естественно, люди решили что во мне проснулся инстинкт влюбленной девушки и я сутками названивала Момонге, и тут понятно кто слух чертов пустил… второй вариант — у меня появилась подружка. Не понимаю откуда у меня взяться подружке, я бы назвала ее балластом с порохом внутри, не знаешь где и когда не вовремя рванет, ну, а возможно, визги призрака были слишком громкие, а плач слишком частым. —… Фуми-сан, вы слушаете? — я подняла голову с подушки и ответила. — Конечно, твои чувства очень важны, но давай мы поговорим о деле. — сказала общую фразу и Перона осталась удовлетворенной. — И так… Да. — Да-да-да! Я слушаю! Внимательно внимаю. — и влюбленный вздох в конце. Девушка даже не задумалась, зачем это мне вдруг понадобилось их знакомить, а причины были. Достаточно прозрачные для того, кто находится на связи с прилипчивым человеком 24\7. Я один раз отключила ракушку, так она в штаб позвонила! Мне даже с Мория-муши звонили! И с остальных ракушек, которые она по забирала у мертвецов, которые сунулись к ним на остров. — Насколько я знаю, ваш… остров недалеко от Сабаоди… я нахожусь в Новом Мире, на острове Криз. — Фуми-сан… Это же совсем рядом!!! — раздался еще один визг. — Я сейчас же выдвигаюсь!!! ПЕРСИ! СОБИРАЙ ВЕЩИ! И ВОЗЬМИ ШОКОЛАДА! И КОФЕ!!! — Перона это лишние и ты еще не… — но улитка уже заснула. — Да что с ней так! — выглянула в окно, рассматривая улицы города, готовящемуся к празднику. И как нас вообще сюда занесло? Это все Гарп. Я переоделась в полностью черную одежду, чтобы быть как можно более незаметной для Гарпа и для остальных, и взяв мешочек с драгоценностями отправилась в лагерь пиратов *** И не смотря на то, что мне было стыдно, я покрывала этого бесполезного пирата, помогая ему убегать от Гарпа и прятаться. Пару раз вырубала его на долго и закрывала в подвале или в пещере, чтобы Гарп не нашел. Но что поделать, Перона не может приплыть сюда за три дня, как мы через Мариджоа. Ей через остров Рыболюдей плыть. Поэтому мне нужно было что? Время. Гарп ищет быстро, как будто по запаху. А мне нужно чтобы мужика он ещё как минимум два дня не достал. Первая причина такого моего дурного поступка, нужна была мне для того чтобы сбагрить Рону Татчу и избавиться от головной боли которая может накосячить и для того чтобы она присматривала за Эйсом. Очень удачно совпало, видимо Бог помог, что Гарпу было мало вернуть морду пса на корабль… Он хотел почувствовать в своих руках тушку похитителя, это был очень удачный способ тянуть время. Так что морду мы вернули быстро, а я угнала у него из-под носа вора. Не то чтобы я не догадывалась что он что то подозревает, но мы оба продолжали играть в кошки мышки. Может Гарп и не понял что я косячу. Я пока не пыталась узнать зачем этот расхититель спер морду с корабля Гарпа. Именно из-за того что это было необъяснимо странно, я и не хотела уточнять и просто прятала его иногда. Возвращаемся к моим, несомненно веским причинам, которые по итогу должны были облегчить тяжесть лягшую на мои нервы благодаря самонакручиванию. Сбагрить Перону Татчу, чтобы она присматривала за Эйсом. Кто может быть лучше чем помешанная на их команде нянька? Никто. Это было бы идеально, ведь она бы Эйса и близко не подпустит к Правительству из личных соображений. Даже если она что-то и разболтает, это будет небольшая цена за счастье Ямато. Перону я решила не спрашивать и просто поставить перед просьбой-фактом-нявязанной ей идеей. Я шла по оживленной улочке, рассматривая как люди готовятся к ярмарке. Иногда, я будто теряла ориентир, из моей памяти будто исчезала первопричина всего, что я делаю и ради кого… Я вспоминаю о Ямато когда смотрю на палочки или когда задаюсь вопросом «А для чего я вообще лезу к Белоусу?»… Я… плохая сестра? — Не могу поверить, что вы каждый год устраиваете такой праздник в честь приезда Белоуса. Да. — я невзначай заговорила с мужчиной, который катил бочки вина в сторону площади у пристани. — Для нас это большое счастье. Невозможно не выказывать такое уважение тому, кто десятки лет защищает наш остров. — Неужели нет несогласных? — Есть, но их быстро заставляют умолкнуть. — Пираты? — приподняла бровь. — Горожане. — усмехнулся мужик смотря с намеком и я решила тему больше не поднимать. Стоило Гарпу отойти, как мы Бедой тут же сменяли одежду, потому-что на остове Йонко — дозорные, ну явно не в почете. На следующий день Бедман прикрыл меня под угрозой натиска отчетов, рапортов, доносов, счетов на его бренный хлипкий рабочий стол, что и позволило плыть на соседний остров в поисках незадачливой призрачной девчонки. — Греби быстрее, если Гарп нас почует тебя убьют первым, а я тебя сдам со всеми потрохами и пару статей добавлю. — сидела на лодке, уперевшись на удобную подушку и в упор смотрела на пирата. — … — тот молчал из страха, в еще из незнания того что мне ответить. Для пирата мужик был тренирован, руки были сильные, к тому же он знал куда плыть. Но основные его качества, такие как вонь, неаккуратность, ужасный мотросский жаргон и грязная одежда никуда не делись. Если Гарп нас поймает, скажу что у меня был план, а он мне его сломал, он конечно же, скажет что он мне точно сейчас что-то сломает, но не суть. Парой тренировок, наверное отделаюсь. Перона уже была на соседнем острове наслаждаясь праздником, к Белоусовцам я сказала ей самой не соваться ни в коем случае, к тому же с ней отправили Абсалома, но девчонка заверила, что отделаться от него было очень просто. Кошак пошел по-бабам.***
Мы плыли молча пока я, хоть и не теряя бдительности, рассматривала дурака, что украл у Монки. Ди скульптуру пса. На вид ему было лет шестьдесят или семьдесят, но может я и не права. — Что заставило тебя совершить такую глупость? — как бы между прочем откинулась на бортик лодки, сверля взглядом пирата. — Ты старик. Да. — злобный взгляд исподлобья и я скривила губы. Решив что ответа не будет, закатила глаза, пока не раздался тихий скрежет голоса. — Вы, ублюдочные дозорные, считаете пиратов шалью, хотя сами в сотни раз хуже, чем мы. — из-под полуприкрытых век посмотрела на старика, давая ему высказаться. — Убиваете всех кто попадется под руку, мните себя Справедливостью!.. — выплюнул он. — используете свою власть чтобы втаптывать в грязь обычных работяг! — он стал разгорячаться все больше и бросил весла. — Срал я на ваш порядок и на ваши правила! Герой Дозора! Гарп! Такая же шваль, убивец! — я сидела с абсолютно каменным лицом слушая его крик переходящий в вой. Старик захлебывался гневом и слезами. — Двадцать лет назад! Он вершил свою справедливость на острове Когтя! Ловил пиратов! И плевать ему было на обычных жителей! Он разнес пол острова в погоне за ними! Вся моя семья полегла под завалами той битвы! — я даже не дернулась, а вод вода вокруг лодки пошла кругами от его эмоций. Я смотрела слегка приподняв брови, он тяжело дышал и обессилено посмеивался. — …И ты решил украсть у Гарпа нос корабля. Да. — протянула слегка издевательски. — его смешки стали громче и оскал обрамил лицо: — Гарпа не прибить обычным крысам вроде меня, но даже я смог украсть его символ. — он хрипло показал зубы. — Он бежит за мной аж до Нового Мира! Прямо в пасть к Йонко! Гахахах-ахаха! И Йонко ему уже не одолеть! Гарп не сможет пройти мимо! — мое выражение лицо показала озадаченность. Такого простого и одновременно неопределенного в своих последствиях хода я никак не ожидала. — И ты меня ведешь к нему… ДОСТАТОЧНО СЛОМАТЬ ЛОДКУ! — мужик начал раскачивать лодку и я зашипела, когда он попытался пробить дно. — Я-то доплыву! А вот фруктовик-дозорный быстро потонет! Надо было сразу меня убить! — я со злостью и досадой вырубила мужичка и тот повалился внутрь, мне под ноги. Пробоину я заткнула куском его рубахи, которую оторвала и раздраженно поправила волосы. — Черт. — я села отпихнув человека и сама начала грести к берегу, до которого осталось минут тридцать с моей силой. Погрузившись в сложную дилемму что же мне теперь делать с этим типом, я не заметила как доплыла до пирса, мои ноги уже были в морской воде и я шипя, отряхнула их, спрыгивая на твердую землю. Вытащила мужика за ногу и брезгливо его положила рядом. Убить его… рука не поднимается, все-таки его гнев обоснован… Но оставить в живых еще хуже, у меня будут проблемы если он откроет рот… Язык отрезать?.. Из-за пестрых крыш домов, виднелась до скрипа знакомая мачта…***
Спихнуть проблемы на благородных ближних… Должна ли я испытывать муки совести? Образ странноватого лица в очках, всплыл голове. Чуть дернулась, а вот смущение… Ну, они же не откажут знакомой? Мотнула головой отгоняя мысли о Марко и вспоминая более примитивных Эйса и Татч. Посмотрела на тело рядом. Почему бы и да? — Фумииии-сан!!! — раздался громкий слегка высокий, даже слишком, едва не на ультразвуке голос сзади и я обернулась. Неуверенность сдуло, как ветром. Лавируя между парусов и мачт ко мне на всех порах летела моя головная боль. В черном платье, с розовым зонтиком и дико-счастливым лицом. Мое же было гладко-блестящее с налетом готового безразличия, как яблоко. Перед тем как меня сбили с ног, пришлось поставить руку в знаке «стоп». — Фуми-сан! Хоро-хоро-хоро! — сдавленно кашлянула, когда вместо женщины в меня вылетело облако пыли. — Какая радость, какое счастье! — По коже пробежали мурашки, она не касаясь, летала вокруг, как змея оплетая тело и не то чтобы подтекст какой-то у нее был… Щепетильно, дотошно, взгляд скользил по фигуре, едва не заставляя кривиться от столь обременительного внимания. — А это~… Нахмурилась, когда женская фигура застыла истуканом, не понимая пялясь на бессознательную тушку. В розоватой голове происходили непонятные процессы. Пару секунд ничего не вырвало в белоснежной Персоне живого человека, а потом широко раскрытые черные глаза полные чего-то темного, повернулись по мне. Медленно. Срань господня. Ей в ее психушке самое место. Она медсестрой в психбольнице была свудя по взгляду. — Перона. Это первое. — тяжко вздохнула ткнув носком сандаля мужика. — Рона! Зовите меня, Рона, Фуми-сан! Но Перона тоже хорошо… — девушка перебила засыпая воздушными поцелуями, потому что прикоснуться ко мне в виде призрака не могла. Закряхтела, чуть отходя. — Боже, боже! Наша дружба вышла на тот уровень, где, Перона, первый человек к кому вы обратитесь, чтобы спрятать труп! Хоро-хоро! — мы с ней рядом пару минут, а повеситься уже хочется. Точно ли я желаю такую судьбу Татчу? Сомнительно, оглядела девицу. — Это правильно! Никто лучше и красивее меня трупы не укладывает! — а потом развернулась в сторону моря и что есть мочи закричала, пугая чаек и людей вокруг. — ТАК ТЕБЕ, ПРИДУРОК, БЕДО-МАН! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ — ДВА! Я лучше во всем! Хороро-хороро!!!***
Рука встретилась с лицом. Можно было бы отдать его неадекватной, но… Взгляд скопился в сторону коробля Белоуса. Прятать трупы это же по мужской части, да? Да и диалог будет проще завязать…Выходит , мне от них нужно два одолжение. Первое - чтото решить с неудобным вопом, второе - пристроить Перону. — Нет, Рона. Последи за тем чтобы окаянный труп этот не уволокся душою старою в мир поземный. А когда разберёмся, я объясню что... Чем бы ты могла очень помочь мне. — я нервно постучала ногой по какай-то лодке. — Оооо. — подобное милое лицо Роны в данный момент, вызвало умиление своей непосредственностью, а вот в следующей отпугивало покорностью и безразличием, с которым она тыкала тело носом туфли. — Океюшки. Я послежу чтобы он не убежал… Только возвращайтесь за ним…- на ее лице всплыла улыбка ученного-маньяка. — поскорее… Мужчину с одной стороны жалко, с другой — нет. Так как уточнений от призрачной девушки не последовало, я перетащила тушку в сторону каких-то бараков и отправилась туда, куда хотела переложить ответственность.***
Искала я не долго, достаточно было пройти два питейных заведения поспрашивать о команде Белоуса и после последовать к площади на которой устроилась почти вся команда. Еще пару расспросов и Воля наблюдения, и я уже нашла спину в гавайской рубашке в цветочек. — Татч, поможешь, женщине в беде? — незаметно подойдя со спины к выбирающему фрукты коку, дунула в ухо, резко уворачиваясь от ноги в приседе. Присвистнула снизу вверх смотря на шокированное лицо, мужчины. — Татч. Да. — Фу! У меня глюки или это наша охотница да головами?! — приняла руку, поднимаясь и чуть улыбнулась. Но дёрнулась когда он закинул свою лапу на мое плечо приобнимая. — …Мммм… — благодушное настроение смыло в унитаз, заставив отвести глаза. Сказать что-то из разряда «Да, тут чел у Гарпа носовую фигуру украл, я его ловила» или " Спасала, психа с объективным желанием мести, который у Гарпа носовую фигуру стырил»… Не вариант. Пока мужчина рассказывал мне сплетни и их времяпровождении без меня, я думала как мне все-таки преподнести мысль, так чтобы итог меня устроил. И про соулмейта его не забыть. — Что случилось? — тон низкого голоса постился на пару уровней вместе с бровями. — Минутку. — он быстро отошёл вручая одному из пиратов списки и что-то объясняя. Хлопок по плечу и он снова рядом. — Помогу всем чем смогу, как не помочь? — на его лице нарисовалась до того ехидная и странная ухмылка. что я как-то даже подумывала передумать. Да. —… — боже, ну как можно доверять женщине, взявшейся из ниоткуда и заманивающего тебя в непонятную авантюру? С другой стороны, как можно доверять пирату с такой прической и ухмылкой? Брови то и дело дергались. То закусывала губу, то дула их. Заломила пальцы, словно провинившийся ребенок. Вдохнула, собираясь с духом и выпрямилась.— Кхм. Я… — голос все равно перешёл в оттенок паники. — …Мой ориентир моральный сбился и дело отлагательств не терпит, но сил моих нет решиться на что-то и дело мне хочется на плечи скинуть человека другого, ответственного, да непредвзятого… А тут вы… Да.— на одном дыхании, бегая глазами выдохнула. Объективно, мне не так уж и сложно убить старика, но он стал хорошим и очень плохим одновременно поводом для разговора. Если заикнется Белоусовцам что я дозорная... Мы не сможем больше нормалтно общаться? Или им будет все равно?.. — Фу. — чуть виновато посмотрела в черные глаза. — Таатч~… — либо мужика либо моей если он откроет рот. Серьезный взгляд кока, чуть напрягал, но оно же мне и надо. Возможн, Гарп даже догадываться, что его хотят заменить к Белоусу… Он не глуп… Но зная его моральный компас, наличие человека за которым он гоняется, дало бы ему очень хорошую причину попытаться помахаться с Ньюгейтом. Осознание накрыло с головой заставляя присесть за стол рядом, откуда недавно упал пьяный пират, пряча логову. Гарп, специально за Белорусом гоняться не будет, но если они на одном острове пересекаться, что будет?… Надо свалить… или позвонить Гарпу… а лучше убрать старика, сбагрить Перону, позвонить Гарпу и узнать обратно. Я всем нутром чувствовала, что план - в хлам. — Чееерт! — Что случилось? Татч, твои шуточки окончательно перешли в сторону угроз? — другой хрипловатый и теплый голос заставил вскочить, во все глаза смотря на Феникса. — Фуми. Йой! — я посмотрела на него как на свет в конце тоннеля. И дыхание задержалось. И сердечко стучит. — Я накосячила. Думаю, сильно не рассчитала время и мурашки бегут от понимания что часы тикают... — испугано дернулась. — Помогите, пожалуйста...— сказала очень тихо, будто не хотела чтобы хоть кто-то в жизни слышал о том, что я помощи прошу. Эта просьба подразумевала "согласитесь на все что я предложу". От мужчины нужно избавиться быстро, пока капитан не просек, что именно происходит и кто именно замешан. С его Волей наблюдения не сдаётся — У меня проблемы с дозорным… одним. — Конкретнее. — лицо Марко стало серьезнее и он подошел ближе. Если быть конкретнее, то с двумя. Гарпом и Момонгой, но я от второго я отделаюсь быстрее, чем от первого. — Какова вероятность, что при встречу с Гарпом… вы с ним подеретесь?.. — промычала. — Гарп в Новом мире не плавает. — напряженно уточнил Татч со смешком. — Уже плавает. — За тобой? — Не совсем. — я понимала, что одновременно пытаюсь увильнуть от подробностей и при этом сделать чтобы они не особо вляпались, но при этом разобрались. Оксюморон какой-то! Взять отпуск и уйти от Гарпа? Счаз! Будто мои личные дела только мои личные дела? Будь это так, Гара бы меня не сватал и не выбирал куда дети мои устояться в Дозор. Я чувствую... Капкан и лёгкую потребность с возрастающей силой требующей отстаивать свою свободу личной жизни. Меня взяли за плечи и я чуть судорожно выдохнула почувствовав тепло крепких ладоней на печах. Они были очень большими. — Фу, что произошло. Без увиливаний. — я поджала губы и мое сердце как-то миролюбиво успокоилось. — Проблема у тебя с Гарпом? — Нет. У меня нет, но будут если он найдет человека которого… я не прятала, просто… Черт! В общем человек хотел мести, отомстил Гарпу, Гарп за ним до Нового мира поплыл, а я его от него попрятала чтобы. ну… не потому что он мне нравится, просто, — я почти собралась мусолить, но собралась. — Он меня Гарпу выдаст если он его поймает. — Заберем с собой. — пожал плечами Татч и посмотрел в небо. — Мне как раз нужен смелый помощник! — НЕТ! — я вскочила. — Ни за что. Он за вами поплывет. — Марко чуть отошел давая мне место. "Выдаст вам информацию обо мне" хотела я сказать, вместо того что сказала. — Весело будет…- подсказал кок, но я смирила его взглядом. — Нет. Не будет весело ни вам, ни мне. Все было бы проще, если бы Гарп свою команду бросал на произвол судьбы, когда мы не слушаемся, но он не бросает. Он найдёт, выььит дурь и приведет в родимый дом. То есть на корабль. И поплывём мы бороздить моря вместе. — Фу, ты ему что-то задолжала?— мои мысли все время стучали молоточками в голову, напоминая о принципах Вице-адмирала. Я хотела сказать, что я ему должна, но промолчала. — Нет, но… тот кто насолил Гарпу хотел привести его к вам. — обтекаемо и без подробностей сказала ему. Команда Гарпа не подходит для противостояние команде Йонко, а значит как минимум старик может сам поразвлекутся и юнцам показать, но это тоже нежелательно. Меня потом в лучшем случае никуда одну не будут отпускать и нарядов сто влепят вместе с тренировками… Тут еще и Эйс! Надо просто сбагрить Перону и уйти!