Пересекшиеся нити

NC-17
В процессе
3
KtoToIsNedr соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 598 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1!

Настройки
...холодные слезы свалились с крыши. Мозг выбился из сил, как и тело. Пик не мог стоять. Подняв взгляд, Восьмой последний раз взглянул на город. Он перестал быть живым. Теперь, он не имел смысла. Как и все в этом мире. В рассветной мгле, взгляд зацепился за пару, что блуждала по улице. Эти двое так и плевались своим оптимизмом и счастьем. Их весёлые разговорчики доходили до крыши, медленно и незаметно пробуждая в короле смесь трепета и злости. Однако, этот маленький и яркий клубок был не столь заметным для Восьмого. В его море отчаяния не было место таким мелким и слабым вещам.. пока что. В совершенстве отчаявшись, Пиковый король медленно закрыл глаза. Его рука пронеслась над потоком машин, уже ощущая бездну под собой и скорую раздробленность костей. Сейчас, он мечтал о своей скорой и долгожданной кончине. Ничего не сможет остановить его, даже клоны, даже врачи, даже весь карточный мир!..

Карточный мир..

Воспоминания с дребезгом поглотили короля, утаскивая его всё дальше и дальше от неверного поступка. Они лишили возможности сделать последние усилия. Захлёбываясь в этих доброносных волнах, Пик долго не мог осознать то, что пытаются до него донести. Однако, после того, как бескрайне бездонное море утихомирилось, то столь уставшее замёрзшее тело содрогнулось. Его сознание очнулось, и "Лидер" сразу отрёкся от почти завершённого плана. Ненависть наполнила яркие очи Чёрта, что сейчас глядел с ненавистью на поток машин, на город, на себя... Он презирал себя за такую слабость! Он презирал себя за то, что поддался ей! Будь ты проклят, Сатана и всё Зло, что дало ему силу! Немного потрясываясь, промерзший до костей Восьмой клон постарался отползти от края. Он знал, что его силы гаснут. И он вовсе не хотел потерять сознание прямо возле обрыва. Его сложный путь закончился в тот момент, когда дрожащие руки коснулись бетонной стены. Внезапно, тело охватил жар, конечности начали ныть от усталости, и Чёрт аккуратно опустился на холодное, забитое мрачным снегом покрытие крыши. Его мысли перестали разбегаться и Пик, взяв их в кулак, стал размышлять о действиях, которые он чуть не совершил. Восьмой неугомонно корил себя за такое поведение. Надо же было такое придумать! Он, величественный Пиковый король, имеющий целую империю что построена на жёсткой диктатуре(!), решил сбежать от проблем, скинувшись с крыши!? Когда это сам король-император смог пасть так низко из-за каких-то дохера умных щенков!? Зрачки приняли истинно кошачью форму, быстро наливаясь алым оттенком разгневанной крови. В этом, почти потерявшимся и безжизненном теле надежда на жизнь с каждым разом становиться всё более стойкой, но она была омрачена яростью и чистейшей местью к тем, кто заявил себя божествами и заставил верховного короля страдать. Пик с каждой секундой ненавидел этих двоих всё больше, но в тоже время прекрасно знал, что любит трефа и пикового всем своим жалким и тёмным сердцем. В моменты раздумий, Пика охватывали разные чувства. Его душа боролась с сознанием, пытаясь заставить Пикового короля полюбить этих двоих до беспамятства. Но само великое и мудрое сознание было не глупым и с успехом отстаивала позицию о мести. Сейчас нет смысла гадать, кто победит, ведь ничья может надолго задержаться. Сам Рогатый не мог выбрать что-то одно зная, что только компромисс сможет спасти ему жизнь - он не будет отрицать своей любви, но Пик отомстит ей за содеянное. Его холодные раздумья прервал резкий и взволнованный голос, открывающий железную дверь на площадку. В момент к Пику подбежали врачи и медбратья, подхватывая на руки. Веки закрывались сами собой, погружая больного в глубочайший сон, в котором он и его организм так нуждались... Белёсую больничную палату освещал чуть тусклый, неестественный свет. Вокруг всё оставалось как раньше: приборы, мази, лекарства и стойкий запах очищенного воздуха. Пик еле как разлепил свои очи дабы лишний раз убедится, что он всё ещё жив. И догадки подтвердились, что не могло не радовать. Однако, в груди осел гулкий осадок и мысли немного путались, но единая и наполненная силой цель заставляла их разбегаться по углам, освобождая место настоящему королю. Да, скорее всего, Пик выжил только тому, что почувствовал вкус власти. Он решил быть примером для всех, даже если это давалось ему с огромным трудом. Мало кому захочется вести за собой тех, кто совершенно не обращает на тебя внимание. Но, возможно, это приведёт к наилучшему исходу. Будем надеяться.. О попытке "сбежать в иной мир" сообщили его "братьям", явно давая понять, что стоило бы навестить их рогатого друга. Однако, наврятли бы кто-то пришёл, особенно кто-то из тех двоих.. и Пикуша был абсолютно прав. Конечно, Восьмой не нуждался в большей помощи, однако.. где-то глубоко внутри ему всё же хотелось прижаться и забыться в объятьях тех, кого он любит.

Хах, мечтать не вредно..

Помино этого, что-то подсказывало, будто для них Чёрт стал пустым местом. К сожалению, а может и к счастью, догадки Пика были правдивы. Куромаку и Вару давно забыли про того, кто освободил и полюбил их. Теперь, они заботясь лишь о своей новой жизни. И, знаете, в какой-то степени это даже правильно, но эти упыри даже не удосужились объяснить всё самому королю. До последнего всё скрывали, подстраивали, и они точно знали, как на это реагирует Чёрт. "Месть подают холодной... " - всё чаще всплывало в сознании у короля. Его действия хоть и не были оправданы, но были прекрасно обоснованы.

Он хочет причинить этим двоим такую же боль.

***

Невзрачными серыми тучами прошел назначенный срок, после которого Пик мог вернуться в дом. За эти дни король вновь окреп и в моральном плане, и в хождении, хоть самостоятельно ему это не полностью удавалось. Хех, заново учиться ходить было занятно, но довольно скучно. Это быстро выматывало, но мысли были сфокусированы на закалке своего организма. Так что все трудности он проходил с высоко поднятой головой. За всё то время, а именно недели две, его посетил только Феликс и то только после глупой, но важной для Рогатого выходки. То маленькое солнышко вновь выжгло глаза своим оптимизмом, однако, Восьмой был немного рад приходу Четвёртого. Последний поклялся забрать Пикушу после больницы на машине, и благополучно удалился. Как ни странно, на нашего героя просто забили огромный болт как на паршивого, павшего с небес на землю человека. Интересно, учитывая, что Пик никогда не был там (хотя, почти оказался.) С этого момента, его не считали больше равным себе, Пика сбросили со счетов. Это чувствовалось в телефонных разговорах между "братьями". Ну, а что ещё можно было ожидать? Итак.. чтобы вернуть былую мощь, "лидеру" придётся постараться, но теперь он будет действовать более изощрённей. И уж поверьте, эти мерзкие шипи, что растут из его запястий и ключицы, только помогут ему в этом! Нет, вы не подумайте, что ими он собирается убить Вару и Куро. Он не такой тупой, чтобы не понять, к чему это приведёт. Теперь, эти двое совершенно не заслужили столь лёгкой расплаты за содеянные грехи. Да и Пик слишком сильно их любит, чтобы убить. Сверх того, он, задумываясь о своей будущей власти, в который раз понимал, что убийство только даст ему репутацию гнусного пожирателя душ и бессердечного ублюдка, не более. Исходя из вышеперечисленного, наш Пиковый король решил действовать, морально подавляя уверенность тех, в ком он так нуждается.

А может быть, когда-то, он переступит черту и попросту испортит их жизнь, изувечив столь прекрасных созданий до пущей неузнаваемости..

В конце концов, настал день выписки. Вновь подписывать бумаги, отчитываться за попытку самоубийства и получать угрозы от врачей, что повествуют о скором нахождении Пика в психбольнице. Но Восьмой не слушал этот щенячий визг. Они не достойны даже малейшего внимания самого Пикового короля, за небольшим исключением.. М-да, это было долгое и изнурительное пребывание, однако несмотря на все проблемы, оно помогло Пику хорошенько обдумать свои действия, отдавая им отчёт и понимая, что он не ошибся ни в себе, ни в своём побитом и гордом выборе.

Сев в небольшую, обшарпанную машину, Рогатый, в сопровождении бурно разговаривающего обо всём и вся червового вальта, отправился домой, сквозь бор белых сосен и навязщивые мысли с явным вопросом: "Что со мной будет дальше?".

Я верну себе свое! Все величие моё! И никто вновь не посмеет Опустить меня на дно! Даже если мой характер Забавляет вас, гнетёт То пошлю я вас всех нафиг К чёрту весь этот сыр-бор! Даже те, кого люблю я Не имеют право жить Управляя стороною Где стараюсь я, чтоб быть! Эти черти недостойны Всех тех благ, что я дарил И поверьте мне с лихвой Я избавлю вас от них!

Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник