Лис внутри

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 567 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 1 Отзывы 41 В сборник

***

Настройки
Дерек вышел из-за дерева и тут же наткнулся взглядом на одинокую фигуру, сидящую на краю обрыва. Волк внутри настороженно замер, и мужчина максимально собрался, продумывая свои действия. Он медленно пошëл в сторону парня, стараясь издавать достаточно шума для того чтобы он его услышал, но не испугался. Фигура не шелохнулась. Хейл подошëл вплотную, остановился, и сел рядом, свесив ноги в пропасть. Оборотень посмотрел на ночное небо, и вздохнул: Из-за туч, звëзд было не видно. Они просидели в молчании некоторое время, затем Дерек начал: -- Я вижу, что с тобой не всë в порядке. Мы все видим, Стайлз. И беспокоимся. Может... Ты расскажешь мне? Я выслушаю. -- Стилински повернул голову и посмотрел Дереку в глаза. Мужчина выдохнул, и почувствовал как тяжелеет на сердце. Сейчас, в этот момент, когда Стайлз открылся ему, показал свои настоящие эмоции, оборотень увидел насколько сильно он устал. Его глаза больше не горели живым огнëм. Под глазами залегли тени, лицо было бледным. Парень отвернулся, снова смотря в даль, а потом внезапно тихо засмеялся, и зарылся рукой в волосы. Он хохотал несколько минут, а потом резко замолчал, словно ничего и не было. Дерек напрягся, готовясь ловить Стилински, если что. В конце-концов они не на скамеечке посреди парка сидят. -- Он всë ещё со мной... -- Начал Стайлз тихо. Оборотень непонимающе нахмурился: -- Кто? -- Пожирает меня изнутри... Но я уже привык. Научился бороться. Теперь я главный. -- Словно не слышал вопроса продолжал Стилински, оборотень пытался понять о ком говорит парень, но на ум ничего не приходило. -- Ему это не нравится. Он считает что я не имею права на существование. -- Кто, Стайлз? -- Говорит что я сдохну в одиночестве. Что всегда буду один. -- Стайлз... -- Раздражённо прорычал Дерек. Стилински его словно игнорировал. -- Он медленно пожирает все чувства, заставляет меня ощущать лишь пустоту. Почему он не исчез? -- Да о ком ты говоришь, Стайлз!? -- Не выдержав покричал Хейл. Стилински резко повернул голову смотря на него яростным взглядом, и закричал в ответ: -- Ногицунэ! Он! Он не исчез Дерек, не исчез, понимаешь?! Сидит там, внутри меня, и медленно сжирает изнутри! -- Закончив кричать, Стайлз резко вскочил с места, и ринулся прочь от обрыва, в лес. Он бежал, выжимая всю силу из своих ног, в надежде скрыться непонятно от чего. Словно пытаясь убежать от проблем, справиться с которыми в одиночку он больше не был способен. Когда резкий рывок за толстовку, заставил его споткнуться, и потерять ориентацию в пространстве, Стайлз почувствовал как из его глаз потекли слëзы. Дерек осторожно поймал его, и взяв на руки, посмотрел в глаза, спрашивая: -- Почему? Почему не рассказал нам сразу? Зачем держал в тайне столько времени? -- Стайлз затрясся в беззвучных рыданиях, и сковь слëзы тихо прошептал: -- Я так люблю всех вас, люблю тебя, я не хотел вас беспокоить, не хотел снова доставлять проблемы, я не хотел... Но я так устал, Дерек. Я так устал. -- Мужчина, наклонился, и осторожно поцеловал парня, прижимая его к себе как можно сильнее, боясь что тот снова вырвется. Затем он отстранился, и пальцами стерев с щек Стайлза слëзы, уткнувшись носом в темноволосую макушку, тихо прошептал: -- Мы с тобой, Стайлз. Я с тобой. Мы необязательно найдëм выход. Все, все мы любим тебя. Ты наша семья, наша стая. Даже Джексон, даже Питер, все мы будем стараться ради тебя потому что ты член нашей стаи, а волки друг-друга не бросают. Так что, давай как мы сейчас поедем в лофт, ты выпьешь чашку горячего шоколада, согреешься, и ляжешь спать, хорошо? -- Стайлз улыбнулся. Он не один. И пусть лис даже не пробует снова уверить его в обратном. -- Хорошо. Спасибо, Дерек.
Примечания:
175 Нравится 1 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)