***
И вот настал день Икс! И снова ещё за час до начала зал амфитеатра был практически полным. Ребят готовили гримеры и костюмеры, а медсестра уже минут двадцать крутилась над Эмиром, переспрашивая насчёт его самочувствия. Оставалось надеяться, что сегодня будет не менее смешно, но не так травмоопасно. И вот, свет в зале гаснет, и из колонок раздаётся громкая басовая «Потеряли пацана». Публика взорвалась аплодисментами и радостными возгласами. А команда Лены Куки бодренько выскочили на центр сцены, пританцовывая. Как только музыка стихла, ребята расселись по своим местам, и Джибилов начал: — Все кто здесь находится, наверняка переживают за судьбу прекрасного личика Эмира. Можете удостовериться: не бит, не крашен, почти новый! — в качестве доказательства названный резво встал и подошёл к краю сцены, смотря в каждую камеру и показывая состояние собственного лица. — Как видите, вторым Щербаковым он не стал, — вставил Тамби, после чего зал захохотал. — Если он во время шоу г’азучится г’езко читать, то тут уже пг’остите, Лёша будет не один, спасибо жопе Макаг’а, — От шутки Рустама Илья улыбнулся, но все же стыдливо потёр лоб ладонью. Он до сих пор ещё чувствовал вину за произошедшее. — Да ладно вам, даже если я забуду как читать, то мне всегда будет кому подсказать, верно? — весело отвёл от Ильи разговор Эмир, жирно намекая на сегодняшнего гостя. — Все верно, ведь сегодня у нас самый большой любитель Ляйсан, а так же тот самый вредный учитель русского и литературы, Павел Воля!!! — выкрикнул Рустам под шквал оваций и визгов зала. А следом из-за кулис, подпрыгивая, выбежал на сцену к ребятам названный гость! Паша одет в чересчур обычную одежду, в отличии от его нарядов, когда он выступает в роли ведущего. Это сразу же заметил Тамби: — А что, все яркие краски остались в программках, которые ты ведёшь? — Да, видимо ваши костюмеры либо действовали по правилу, что яркая звезда должна сиять исключительно харизмой, либо же, что гость не должен пересвечивать постоянных участников. — А какая тебе версия больше по нраву? — поинтересовался Илья, на котором сегодня в контраст Паше была кофейная кофта с дурацким мультяшным принтом. — Ну, я предпочитаю надеяться, что все оставшиеся яркие вещи у них сейчас в стирке — Не, пг’осто у нас нет больше детской одежды, такие узкие вещи только в детском миг’е найти можно, — слова Рептилоида вызвали очередную порцию смеха у зала и сидящих на сцене. — Ну, сегодняшняя история по настроению именно такая, серая и унылая будет. По крайней мере, мне так сказали те, кто смотрел первоисточник, — попытался подвести к началу шоу Рустам. Свет погас, и на экране позади зрителей, как и в прошлый раз, зажегся текст. — Далёкий-далёкий американский городок деревенского типа, под названием Санкт-Петерлэнд, где проживает куча скучных и серых людей. Каждый из них серый и вялый по своим причинам, но среди них есть не такая как все, загадочная девушка Тамбэлла. — Зал опять сотрясается от смеха, а Тамби встаёт на середину сцены, тоже улыбаясь до ушей, — Она переехала в город со своим папой, Макаром, и они пытаются освоиться на новом месте. Макар, у тебя усы, которыми ты очень гордишься и постоянно их поглаживаешь. А ты Тамби, всегда о чем-то думаешь, поэтому часто смотришь вверх, открыв рот. Илья вышел к своей новоявленной «дочке», оба тихо ржали от описания персонажей, попутно вживаясь в образы. Потом, немного успокоившись, Макар начал читать: — Ну значит так, Тамбэллочка, это теперь наш новый дом! Будем жить здесь, без солнца, тепла и сухих дорог, а так же без мамы. — Тамби, ответь что рада этому, но как капризная девочка-подросток. Масаев моментально скривил лицо в гримасу нытья и опустив его вниз. Голос стал выше, с плаксивыми нотками: — Ну красиво, ну да… Но я хочу обратно, там мои девочки с Тиндером и Чатрулеткой, а здесь даже сеть не ловит… А ещё я хочу латте со льдом, и ещё мне нужен Айкос и кофта версачи! — Блять, вот теперь я вспомнил, почему от тебя мать отказалась… — зал засмеялся, — Вечно хочешь какую-то хуйню, а я оплачивай. — Ну Папа! Это же версачи! Ты ничего не понимаешь! Вообще никто меня не понимает! — Тамби принялся намеренно напыщенно реветь, закрыв лицо ладонями. — Ну ладно тебе, Тамбэллочка, все будет хорошо, — читал по экрану Илья, — скоро я проведу нам интернет, будет тебе все что попросишь! Даже сможешь купить дешевые билеты на сервисе Авиасейлс, чтобы съездить к маме! — А там есть бизнес-класс?! — Конечно есть! С недавних пор Авиасейлс предоставляет дешевые авиабилеты и в бизнес-класс! — Итак, Тамбэлла собирается и идёт в школу, где натыкается на загадочного ученика-вампира Павелий Воллен! Паша, выходи на сцену! Илья в этот момент ушёл со сцены, а Павел встал на его место, очень странно шатаясь и кривя лицо. Видя это, зал взорвался от смеха в очередной раз. — О Боже, какой же невероятный и симпатичный молодой человек! Он похож на… — Опиши Пашу так, словно бы ты его впервые в жизни увидел. — … похож на больного глистами человека! Я бы его покормила и вылечила! — Воллен начинает подходить к Тамби, принюхиваясь как собака. Воля напряг все свои актерские способности и, скривясь в три погибели, вприпрыжку подошёл к названному. Зал снова загалдел. — Ты Ляйсан?! — подбежав к Масаеву, прочёл Паша под смех комиков, — Ты очень похожа на Ляйсан! Я всю жизнь чую то, что все вокруг — не Ляйсан, а ты очень похожа! — Ой, о чем это вы говорите?! — Тамби искусственно засмущался, отмахиваясь, — Какая же я вам Ляйсан? Мое имя Тамбэлла и я тут совсем недавно! По итогу, ребята отыгрывали ещё пять сценок по фильму «Сумерки». Причём, в этот раз в сценарий запихнули не только первую часть, но ещё и вторую. Благодаря этому в сценарии появился Оборотень Джейкоб, которого отыграл Рустам. Очень много моментов, где Воля и Рептилоид пытались делить Тамби, переодически сражаясь между собой. Не раз было получено куча подколов насчет битвы двух палочников, но ребятам было в кайф. Илья отыгрывал разные роли, от брата Эдварда-Воли до брата Джейкоба-Рустама. Эмиру же досталась роль Вампирши-предсказательницы, фишка которой было в любой момент делать рандомные предсказания о будущем, прерывая диалоги других актеров. Случилось много всего интересного за время проведения сценария. Например, в один момент Воля должен был поднять свою возлюбленную на руки и нести ее с места битвы, а потом перевязывать раны. А со временем Тамби должен был по роли все больше и больше приставать к Воле, всячески намекая на близость, а тот должен был всячески не понимать и отмахиваться в стиле Славы Комиссаренко. Это разрывало зал пуще прежнего, в основном визжали девушки. Ещё был сильный момент, когда Илья вырубил Рустама и таскал его на плечах как мешок. Комичности добавляло, что Макар вообще не ощущал никакой тяжести, как будто бы нёс тряпочку. Но вот началась последняя сцена. И в ней появился звёздный гость, которого представила Ляйсан. Она должна была отыграть главную злодейку, которая хотела уничтожить Тамбэллу во что бы то ни стало. Но перед этим очень долго пришлось пережидать приступ нежности Воли и Утяшевой, но все понимали, что так надо. И произошёл очередной момент, после которого интернет ещё долго не сможет забыть произошедшего. Илья в роли брата Воли должен был всеми силами защищать Эмира, которого хотела похитить Ляйсан в качестве выкупа. И в один момент Джибилов прочёл: — Илья, соверши самый эффективный приём, чтобы Эмира не узнали. Ляйсан в это время проходила мимо, активно ища Кашокова по сцене. Макар встрепенулся и резко схватил Эмира в охапку и, повернувшись к зрительному залу спиной и скрыв тем самым комика от чужих глаз, сделал вид, что смачно засосал его. Но поскольку руки были заняты, Илья немного не рассчитал куда он прижмётся губами, и вместо щеки, куда он изначально целился, попал в уголок губ. Так что даже тем зрителям, кто сидел сбоку, было видно, что засос вышел очень реалистичным. Эмир же просто болтался в руках Макара, пребывая в полнейшем шоке и не зная, как реагировать. Но даже если бы он хотел что-то сделать, то не смог бы в крепкой хватке Ильи. Зал в это время орал пуще прежнего, вереща и присвистывая. Ребята на сцене сами опешили, прыснув со смеху. — Вы там серьезно засосались? — Джибилов уточнил, посмеиваясь вместе со всеми. — Так, не мешайте им! Пг’оисходит отвлечение! — Рептилоид прервал говорящего и по сценарию сделал вид, что резко вырубил Ляйсан. Та драматично упала прямо в руки Паши, на что тот громко воскликнул: «НЕ-Е-Е-ЕТ»! Илья наконец-то отпустил Эмира и сценка закончилась, как и весь сценарий. Ребята все дружно вышли на финальный поклон и распрощались с довольными зрителями. Те аплодировали стоя, вереща и присвистывая. Судя по их реакции, новый выпуск Читки выйдет ничем не хуже предыдущего. Шок-контент сместился в иное русло, но он по-прежнему работал. И этого команде Лены Кука было достаточно. Свет на сцене выключился, и ребята ушли за кулисы, усталые, но довольные. Каждый пытался высказать друг другу впечатления о прошедшей Читке. На высоте сегодня, разумеется, был Тамби и каждый старался высказать ему респект. Масаев принимал похвалы от каждого, смущаясь и отмахиваясь. Ребята очень радовались, что в этот раз всё прошло без травм, и каждому сейчас хотелось вернуться домой и лечь спать, настолько все вымотались. Поэтому команда относительно быстро собралась и покинула помещение съёмок. И каждый разъехался в свою сторону. Эмир ехал в такси домой уже практически в полусонном состоянии. За окошком было темно, а машина качкой словно убаюкивала. Поэтому чтобы не провалиться в сон раньше времени, Кашоков листал телеграмм. И тут вылезло уведомление от контакта, чьё сообщение он, честно говоря, ждал. «Брат все же нормально? Ну после той самой сцены» Кашоков ухмыльнулся тексту на экране и начал набирать ответ: «Какой сцены?» «Ну блин ну ты понимаешь» «Не-а, не понимаю.» «Ну с засосом. Я не рассчитал куда попаду» «Не волнуйся, ты попал куда нужно. Но возбуждение шипперов ты устроил, уж за это не переживай.» «Да че ты опять про них? Я ж волнуюсь чтобы ты это нормально воспринял» «Да успокойся, Илюх. Все нормально. Правда сосаться бы с тобой снова не стал пока не побреешь бороду. Колется.» «Пххапхха чувак только для следующей читки ради тебя. Ладно давай спокойной ночи братан» «Давай, Макарушка. Спокойной ночи.»Выпуск 12. Павел Воля
20 июня 2022 г., 13:52
Примечания:
Все грамматические и пунктуационные ошибки в смс-сообщениях допущены намеренно.
Невероятная новость о том, что Илья Макаров в прямом эфире сел на лицо Эмира Кашокова разошлась с невероятной скоростью. Выпуск даже ещё не вышел, а по Твиттеру разлетелась эта невероятная информация о казусе на съёмках одиннадцатого выпуска Читки. И чем больше про неё говорили, тем страшнее становились подробности. Завирусился слух, что съемки двенадцатого выпуска отменены, поскольку нос Эмира был сломан, а деньги за билеты потрачены ему на ринопластику. Кто-то пустил байку, что Серёжа специально отскочил, дабы Илья свалился на Кашокова, поскольку был втайне зол на всю команду и решил тем самым отомстить. Чем дальше слухи распространялись, тем становилось страшнее.
Наблюдая за этим движением, пиар-менеджеры Лены Куки решили как-то исправлять ситуацию. Нужно было какое-то подтверждение того, что с Эмиром было все в порядке, что нос у него не сломан, ни на кого зла он не держит. Поэтому было выбрано самое логичное решение данной проблемы: записать обращение Эмира к фанатам в конце Читки, где он бы объяснял что с ним все в порядке, при этом зазывая на следующие съемки. Так и было решено сделать.
За несколько дней до выпуска на канале новой Читки, Эмир приехал в офис, где, сидя в кресле, произнёс монолог. Нечто схожее было в восьмом выпуске.
— Уважаемые зрители, меня зовут Эмир Кашоков, и в данном выпуске вы могли заметить, что со мной случилась небольшая травма. В ходе несчастного случая, Илья Макаров случайно упал мне на нос. Пострадал ли он? Да, было неприятно, но ничего не сломано кроме моих очков. На мне сейчас новые, они ещё лучше чем старые. Виню ли я кого-то в произошедшем? Нет, за исключением воли случая и судьбы. Так случилось, всякое бывает. Сейчас со мной все в порядке. Как видите, нос на месте, даже не изменился никак. Я не стану вторым Лешей Щербаковым, как бы вам этого не хотелось. Я предлагаю вам не заострять на этом внимания, ждать следующего выпуска, на съемки которого, кстати, уже можно купить билеты. Приходите, всех будем рады увидеть. Обещаем, что дальше таких опасных трюков ставить не будем. По крайней мере, со мной. Спасибо за внимание.
Это видеообращение вставили после титров, и через пару дней выложили на ютуб. И, как и ожидала команда Лены Куки, новый выпуск выстрелил как надо. За один день набралось два миллиона просмотров, весь интернет какое-то время обсуждал травму Кашокова. Но его обращение в конце подействовало, и теорий заговора в Твиттере стало гораздо меньше. Однако, судя по активности определенной части аудитории, в скором времени интернет заполонят фанфики и видео-нарезки с шипперской тематикой, насчёт этого парни уже даже не удивлялись.
Но время шло, и спустя пару недель после выпуска одиннадцатой читки, на сайте Лэйблкома появились напоминания о съемках следующего выпуска, который произойдёт в начале месяца. На этот раз было не то что распродано абсолютно все, но даже, как оказалось, появилось куча мошеннических организаций, продающие билеты на съемки из-под полы.
За пару дней до долгожданного дня, команда сняла для выпуска ещё парочку рекламных интеграций, а также провела контрольную встречу. В основном, она была создана только для того, чтобы убедиться, что с Эмиром было все хорошо, и что он может во всем учавствовать. Тот утверждал, что прекрасно себя ощущает и что беспокойства излишни. Однако, так не считали его коллеги, поэтому довольно толсто намекнули Джибилову, чтобы сценарий больше не предусматривал каких-то сомнительных и рисковых моментов в плане здоровья. Но Рустам заверил, что в этот раз все будет гораздо спокойней.
Примечания:
Вот такой финал. Пишите, как вам в целом идея