Глава 1
30 мая 2022 г., 20:03
Примечания:
Соунтреки
Нервы "вороны"
Нервы " наверное я слишком влюблён"
Лсп "порно звезда"
От лица Эмиля
Обычное утро обычного дня. 7 утра, сегодня Дима просил всех прийти пораньше, возможно ролик, возможно что то ещё, я не знаю, но знаю то что опаздывать я не хочу. Голова жудко болит.
Эмиль встал и выпил таблетку, налил себе кофе и зашёл в вк проверить сообщения которые могли прийти
На новой фотке практически 10 тысяч лайков. Эту фотку я сделал не давно
*на фото Эмиль стоит в баре с бокалом дорогого алкоголя в месте с его другом Жекой *
- так.. Пора собираться и выезжать, утром могут быть пробки - я посмотрел на собаку, которая мирно лежала рядом, конечно перед этим я с ней погулял и покормил её
На улице прохладно и пасмурно, людей проктически нет, да и даже если и поподались то они бежали по своим делам. Доставка пачку сигарет, вынув одну я закурил. Медленно вдыхая, опрокинул голову назад и посмотрел на небо, я любил пасмурную погоду, она была более спокойная, чем другая. Посмотрев на время я обнаружил что уже 8 и надо ехать в офис . Затем посмотрел на уже третью сигарету в руке и положил окурок об стену дома.
Я сёл в машину, включил музыку и тронулся с места. Я оказался не прав, пробок не было и доехал вроде спокойно. На дорогах мало машин, все уже разъехались по своим делам или спят дома в тёплой кровати, как же я им завидую.
Подъехав к офису я обнаружил только машину Димы. И да, в офисе был лишь Дима, я его увидел как только зашёл, он сидел на диване, Дима был очень задумчивый , его взгляд был направлен в одну точку, в пол, когда я зашёл он вздрогнул и посмотрел на меня
- привет - поздоровался я с ним
- привет.. - через какое то время я всё же получил ответ
-что то случилось? - начал я - я волнуюсь, мы все волнуемся за тебя
- да.. Тоесть нет, ничего не случилось, всё нормально - Дима говорил немного прерывисто и задумчиво - а где все остальные?
- не знаю, я приехал видемо первый из них, наверное скоро будут - я сел рядом с Димой
- да, наверное ты прав
- А зачем ты нас позвал то? - спросил я, всё же мне интересно
- давай когда все приедут мы поговорим
- ты из за этого такой задумчивый? - тихо поинтересовался я? - просто можешь сказать, я помогу
- и да и нет, я вообще ничего не понимаю - сказал Масленников и облокотился на спину дивана - сам как?
- я? Да нормально, ничего интересного не происходит - сказал я
- слышал вы расстались с Алёной- сказал Дима
- да, это правда - в моём голосе не было ничего грустно, да вообще мне было не грустно - не сошлись характерами, зато спокойно без скандалов разошлись, что тоже радует - после некоторой паузы всё же продолжил я
- да.. Любовь такая штука - посмеялся Дима
- не спорю что это плохо, но в ней много хорошего - я тоже улыбнулся - кстати хотел спросить когда следующий ролик записывать будем?
- да не знаю, я пока что не думал , может прятки? - ответил Дима
- может фанфики?
- да неее, не уговоришь - сказал Дима, я знал что они ему не сильно нравились, но подписчикам заходило
- можно будет снять что то с кораблём?
- можно, но тут уже решать тебе - сказал я, впринцепи я понимаю что от меня ничего не зависит
- А сам то будешь что то записывать? - спросил Масленников
- да наверное, я пока не думал- я немного задумался, но после паузы сказал - ладно пока никто не пришёл я пойду покурю, если захочешь поговорить, то я всегда тут, и всегда готов выслушать - я улыбнулся и удалился из комнаты
На улице погода была не из лучших, наверное будет дождь, я достал сигарету и закурил, медленно выпуская дым. А затем смотрел на него, он был красивый и развивался по ветру. Я сделал ещё одну затяжку и ещё и ещё... На улице начанало темнеть, туч становилось всё больше, дождя не избежать. Пока я стоял подъехал Даник , припарковал машину и подошёл ко мне
- привет - сказал мне Даник
- привет - ответил я и пожал другу руку, А затем предложил сигарету, от каторой он не отказался
- ты не знаешь зачем нас Дима позвал - спросил он меня
Я пожал плечами
-нет, он не говорит, сказал когда все придут он скажет, А ещё сидел какой-то задумчивый пялился в одну точку
- да ммм, на Диму это не похоже, может он влюбился и просто волнуется нам сказать? - предположил Даник делая очередную затяжку
- возможно - сказал я и тоже вслед за другом затянулся - я кстати с Еленой расстался, если ты не слышал
- слышал, слышал, но думал до последнего что это не правда, вы были хорошей парой, красиво смотрелись - начал Даник, но я его прервал
- да, это возможно, но мы не сошлись и если бы не расстались сейчас мучались бы долго ещё
- не спорю, тебе самому решать как жить дальше
-А ты не знаешь где Никита и Яна?
- нет, я вообще думал что все приехали и я опаздал, но когда подъехал увидел только твою машину и машину Димы
- я тоже думал что приехал последним, так как залип в вк
Пока мы разговаривали, Яна с Никитой подъехали
- привет всем - поздаровался Никита
- привет - сказал я
- хэлоу - поздаровался Даник
- приветики - после Никиты сказал девушка
- привет
- привет
В один голос поздаровался мы
- не знаите зачем нас позвал Дима? - спросил сударь
- нет, он не говорит, сказал скажет когда все соберутся - сказал я
- ну так тогда чего мы ждём идем, мне интересно теперь о чем же он хочет нам поведать
- да Яна права пошлите, на улице ещё и прохладно - согласился Даник
Мы зашли в здание , А затем и в комнату, Дима уже сидел в телефоне, но когда заметил нас, то поздаровался
- привет ребята - сказал он и слегка улыбнулся
- привет - ответила Яна с улыбкой
- привет- сказал Даник, А за ним и Сударь
- ну так может уже расскажешь за чем ты нас позвал? - поинтересовался я
- да, да конечно... - начал Дима
Примечания:
И что же хотел сказать Дима? Может есть догадки, буду радость отзывам, хочу написать большой фанфик , стекло в нём тоже будет