Отрицание, гнев, принятие

NC-17
В процессе
190
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 49 022 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник

VII глава. Переосмысление.

Настройки
      Сижу на уроке биологии, витая в своих мыслях. Вчерашняя ситуация так и не выходит из головы, а на данный момент она кажется ещё больше абсурдной. Да не, всё-таки, не может быть такого. Уж тем более в России, это просто невозможно.       Пока я раздумывала о всём этом, в кабинет заходит наш классный руководитель. — Ребята, спешу вам сообщить одну новость. Вашего преподавателя, Дмитрия Петрова, по обществоведению уволили, поэтому пока на замену будет Каролина Альбертовна. Она, оказывается, имеет знания и в данной сфере, помимо английского языка.       Класс недовольно застонал и откуда-то, особенно с задних парт, послышались явные негодования. — Тише вы, я всего лишь пришла сказать вам, что следующий урок будет у Каролины Альбертовны, так что имейте в виду, — улыбается классная и покидает кабинет.       Мы переглянулись с Денисом и Машей и, честно сказать, офигели. Эта курица будет вести у нас помимо английского ещё и общество, а значит и по этому предмету придётся страшно пахать как в рабстве. К этому я была совершенно не готова.       После сорока пяти минут тупняка на биологии, весь класс направился к кабинету общаги, попутно обсуждая тот момент с классной и её словами. Все как обычно, расселись кто куда, дожидаясь главной сатаны и мегеры; кто-то матерился на неё прямо в кабинете (благо её ещё не было), а кто-то просто недовольно вздыхал и корчил недовольные лица. Сажусь, в этот раз, на последнюю парту, играть в эти гляделки, как на уроке английского, не хотелось, особенно после наших с друзьями вчерашних дедукций. Пока я сонно витала где-то в облаках, ко мне подсаживается Денис. — Не забыла про сегодняшний план? — в полголоса сказал Денис, оборачиваясь на дверь, дабы Каролина Альбертовна не пришла и не услышала. — Мне кажется, что всё-таки эта игра моей фантазии, — тихонько и растерянно произношу, искренне надеясь и веруя в свои слова. — Я больше склоняюсь к тому, что это правда: вчера пораскинул мозгами и понял, что здесь действительно что-то не так, так что готовимся к худшему, Эстер, — пытается утешать меня парень, но мне стало только хуже, — в любом случае попробуем найти компромат на неё, а там и решим что делать.       Томно вздыхаю, понимая, что такому место быть. Просто странно, что это могла бы совершить женщина, а не парень. Какой кайф она может получить за это, причём давая большие деньги? Совершенно не понимаю, всё как-то нелогично и не состыковывается.       Со звонком приходит Каролина Альбертовна на своих излюбленных каблуках, в чёрном и достаточно обтягивающем платье. Интересно, ей не холодно? Всё-таки сентябрь уже на дворе.       В любом случае сегодня она выглядит чуть лучше обычного, ей определённо лучше с распущенными чёрными волосами, а алая помада на губах была приятным визуальным дополнением. Пытаюсь вспомнить образ Карла, когда он был в карнавальной маске, открывая ракурс на свои губы. Пиздец, у обоих они были пухлыми. Хоть бы всё это было страшный сон. — Доброе утро, ребята, — непривычно говорит она по-русски, ведь всегда вела английский, — какой-то промежуток времени буду вести у вас обществоведение, так что давайте начнём. Я предпочитаю общение на уроках, вместо скучного изучения параграфов, так что будет частенько устраивать дебаты или высказывать личное мнение на тот или иной счёт.       Перед нами стоял будто совершенно другой человек: на уроке иностранного языка она обычно давала самостоятельно изучать какие-то правила или спрашивала весь урок домашнее задание, из-за чего потом орала, мол, не сделали или сделали всё неправильно. — Сегодня затронем одну необычную и мало обсуждаемую тему и по ней, как раз устроим дебаты, кто согласен, а кто нет. Каждый из группы должен грамотно выразить свою позицию, чтобы убедить тех, кто против, или наоборот, тех, кто за, — её взгляд падает на задние ряды, а точнее, на нас с Денисом. — А чё за тема? — спрашивает заводила класса Сашок. — Должно ли общество принимать гомосексуальные отношения, — учительница садится на стул, — те, кто за — идут в левую сторону класса, а те, кто против — в правую.       Многие переглянулись и сначала не поняли, что им делать, но потом спустя пару минут все начинали расходиться по сторонам. На моё удивление, многие пошли в левую сторону, также и Денис с Машей тоже пошли туда — это вызвало у меня лёгкий шок. Не знала, что они с этим согласны, но я же, в свою очередь, пошла в правую, где было от силы человек пять. — Вижу вы уже определились, — Каролина Альбертовна кидает в мою сторону неоднозначный взгляд, слегка посмеиваясь, но вскоре отворачивается, будто ничего не было, — даю вам пару минуток и каждый из вас скажет пару предложений почему вы придерживаетесь такой позиции. Я буду оценивать вашу речь и умение убедить в своей стороне. Поехали.       Многие одноклассники по ту сторону пытались аргументировать ту или иную позицию вместе, что выглядело очень даже дружно с моей стороны, вот только я оказалась в компании не самых приятных людей, которые частенько срывали уроки или устраивали глупые розыгрыши над учителями, а сейчас молчат и тупо пялятся в одну точку. Мда, так себе компашка.       Думаю над тем, почему гомосексуальные отношения неприемлемы для меня, но кроме отвращения и греха мне ничего не лезло. Возможно, аргумент будет слишком необоснованным для Каролины Альбертовны. — Стоп! — резко произносит преподаватель, — те, кто находятся по левую сторону класса, начинайте по очереди. Первый — Денис и там по цепочке. — Нууу, — потупил Ден, — я считаю, что вмешиваться в чьи-то отношения непостижимо, так как это не наше дело, а сугубо двух любящих людей. Если их это устраивает, то почему и нет? Каждый человек имеет право на любовь и никто не должен его осуждать. — Хороший ход мыслей, Соколовский, слушаем остальных, — смягчилась Каролина Альбертовна.       В основном все говорили теми же словами, что и Денис, только интерпретируя их на свой лад. Это заняло около десяти минут, людей было на той стороне больше чем на нашей. Мария, тем же временем, кидала на меня какие-то неопределенные взгляды, вызывая у меня непонимание. — Хорошо, я вас всех выслушала, и пока могу заявить, что вы были все убедительны и также придерживаюсь вашей позиции, но нужно выслушать и другую сторону, — учительница поворачивается в нашу сторону и пристально смотрит на меня, — Эстер, начинай.       Сейчас у меня начался какой-то тремор: даже не знаю что высказать и почему, ведь личная неприязнь к таким людям вряд ли послужит весомым аргументом, но попробуем соорудить что-нибудь приличное из своих слов, иначе насмешек мне не избежать. — Как мне известно, у христиан данная тема неприемлема, что может вызвать некий диссонанс, ибо многие люди, особенно в России, веруют в бога, следовательно, быть гомосексуалистом — грех. Также хочу сказать, что для многих это не выглядит чем-то эстетичным, — меня перебивает Каролина Альбертовна. — То есть ты хочешь сказать, что любые отношения двух партнёров должны быть эстетичными для кого-то? А разве эстетика имеет значение для этих самых двух партнёров если они любят друг друга? Им глубоко всё равно как они выглядят в обществе.       Никогда не любила когда меня перебивают, поэтому внутри меня всё начинает вскипать. — Я не договорила свою позицию, будьте добры, не перебивать меня. Понимаю, что для вас мои слова явно не имеют никакой ценности и отчётливо вижу в ваших глазах нотку непонимания и презрения, но всё обсудим после того как договорю, спасибо, — пристально смотрю на неё. — Хорошо, слушаю, — слегка хмурится учитель и облокачивается подбородком о свою руку. — Лично для меня это считается неприемлемым по той причине, что это просто неправильно, — пытаюсь придумать ещё что-то, но не могу, — к тому же, они не смогут продолжить свой род. — А если допустим взять традиционную пару и они не хотят детей, то это тоже считается неприемлемым судя по твоим словам? — не отрывая взгляда, спрашивает Каролина Альбертовна. — Нет, я говорю, что чисто физически однополая пара не сможет завести биологических детей. — Есть такие заведения, называются детский дом, Берг, можно приютить любого ребёнка, — молвит она, словно пытаясь изменить мою точку зрения, — а если эта пара хочет исключительно своего ребёнка, то в какой-то степени это эгоистично, ведь в мире много брошенных таких же детей. К тому же, не все способны адекватно воспитывать, из-за чего на свет рождаются люди с поломанной психикой. Уж лучше воспитать адекватного человека, хоть и биологически не своего, чем какие-то безответственные пьяницы воспитают себе подобного. — Я считаю, что компромисса мы не добьёмся, поэтому не вижу смысла продолжать со мной этот диалог, пускай другие выскажут своё мнение, — окончательно взрываюсь.       Все эти четыре человека не смогли сказать чего-то путного, поэтому вынесли вердикт, что левая сторона выступила лучше. — Оценки пока не ставлю, поскольку это был первый раз, а некоторым хочу сказать, чтобы задумались либо над формулировкой своих мыслей, либо над тем, действительно ли они такого мнения, раз так было сложно выразить его, — в конце предложения Каролина Альбертовна смотрит прямо на меня.       Урок пролетел быстро, но многие остались довольным им: она оказалась противоположностью той, что преподаёт английский язык. Многие даже сблизились, общаясь на те или иные темы. Но мне что-то было не по себе, ведь у меня произошел дикий когнитивный диссонанс после этих всех дебатов. — Эс, ты как? — подходит Мария и обнимает за плечи, — мне кажется или она постоянно смотрела на тебя. — Даже и не знаю, но да, чаще чем обычно, — мои слова показались Машке уж слишком апатичными. — Да не волнуйся ты так, всё равно оценки она не ставит, а другим пофиг о чем ты там думаешь, ты имеешь право на своё мнение, — утешает подруга, — пойдём, осталось отсидеть четыре урока, а после будем начинать наше расследование. — Спасибо, что не осуждаешь меня, иногда мне кажется, что я мыслю глупо и несуразно, — смущённо опускаю голову. — Да всё окей, не парься, — приобнимая меня за плечи, Машка ведёт в сторону кабинета точных наук.       Хоть как-то пытаюсь сосредоточиться во время урока математики, но все оставшееся время, мои мысли занимала только она и этот Карл. Прошу, будь моей догадкой.
190 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)