***
-За пару часов до вспышки- В домике что стоял на окраине леса, попутно и на окраине города было довольно шумно и оживленно. Дом был не большим но и не маленьким, одноэтажным, оформленный под времена СССР, но не какая то шаткая рухлядь или домики что находят на дачах, нет, дом был красивым так и не скажешь что он советского типа. Дело было в том что ребята собирались разъезжаться по домам, ведь уже вечереет да и у всех свои дела и проблемы. -Белка кофту мою не видела?-- Кричит парень с комнаты попутно складывая чемодан -Посмотри в зале-- Ответ не заставил ждать себя. Оба бегали по своим делам все собирая , лишь Союз сидел на кресле и наблюдал за случившимся переполохом обоих, про себя улыбаясь. -"Давно тут так оживлённо не было." На данный момент "пост" действующей страны занимает Росс. Хоть Союз и развалился само тело как и характер сохранились, так что Совок живет на окраине города поближе к лесу. Тут тихо, спокойно, нет шумящих людей или машин, тишина да благодать. Чтобы убить страну нужно сделать два этапа 1. Убить духовно. Возьмем в пример Союза. Убить духовно значит что то сделать в стране, в его случае это развал. У всех разное. Правда потом со временем все восстанавливается у страны. 2. Убить физически. То есть тело. Если убить только тело, то страна просто переродиться, если убить духовно, страна со временем восстановиться. Советского союза убили духовно, но не физически, правда за время восстановления "пост" действующей страны занял его сын, а сам он живет себе на окраине города. Его дети приезжают к нему очень редко. Собираются в основном по праздникам, таким как новый год или день рождения отца, вот тут приезжает почти вся орава спиногрызов. Лишь в редких случаях приезжают по три или по две страны. Так на этот раз приехал Росс с Беларусью. Чемоданы собраны у обоих а сами они стоят в прихожей, оба обняли отца, попрощались с ним а после уехали восвояси. Союз опять остался один в доме на единое с тишиной -Что ж.... Опять тишина-- Грустная улыбка. Совок уходит в глубь дома. Все же время позднее пора бы лечь спать, завтра много работы. Комната не представляла из себя что то богатое. Перед дверью стоит шкаф забитый книгами, альбомами и парочкой фотографий с фигурками. Рядом стоял стол со стулом, а на против кровать, возле кровати окно с небольшим растением. Обои были бежевыми а шкаф обычный деревянный со стеклом, на полу красовался ковер белого цвета. Грузно уложившись на кровать Совок заснул, правда сон его был чутким, любой шорох или скрип будили его. Вот так посреди ночи он проснулся от яркого света, который вскоре исчез -"Показалось?"-- Он удивлённо протер глаза и ещё раз посмотрел в лес, да вроде не показалось. Решив что разберётся со всем завтра он повернулся на бок, спиной к окну и только собирался заснуть как заметил на своей руке цепь, что так же уходила в кожу. -Опа-на. И что это?-- Союз покрутил руку на лунном свете, а после со всей силы дернул цепь. Ни боли ни дискомфорта. Ничего. Правда конец уходил за дверь комнаты, а там уже и пропадал из вида. Решив что лучше со всем этим разобраться сейчас Совок поднялся с кровати и наспех оделся. Кстати факт, цепь проходила и через одежду, то есть можно было спокойно одевать что либо по верх кожи и цепь будет проходить сквозь. Странно. Взяв с собой ружье, ну а мало ли кто скрывается за всем этим. Так же как и с Рейхом цепь, что должна была волоктись сзади просто втягивалась в кожу. Идя по цепи в лесу было не лучшей идеей, надо было что ли фонарик взять. Вот дурень. Вскоре после долгой ходьбы он услышал шорохи в кустах, туда кстати также уходила цепь. Насторожившись и набрав воздуха в легкие он отодвинул кусы и прошелся чуть дальше.... То что он увидел заставило оружие выпасть с рук, а рот приоткрыться в немом вопросе. -"Каким. Черт. Подери. Образом"***
Рейх долго бродил , при этом собирая на себе все ветки и кусты, из за чего был немного потрепан -Угораздило же вот так.. А что с этим делать? --Немец покрутил ту руку где была цепь -Как от нее избавиться?-- Это были мысли вслух, ну чтобы настолько тихо не было. Конечно совы и мелкие грызуны издавали звуки, но не так часто, так что немец плелся мало того почти в темноте, так еще и не понятно куда. Идти со временем надоело и тот присел возле дерева вспоминая свою смерть.***
Красная армия уже наступала на Берлин, сам немец метался в кабинете из стороны в сторону не зная что еще предпринять. Его планы, его войска и оружие все было до мелочей продуманно, а тут такое произошло. Германия стоял возле двери сонный смотря на своего мечущегося отца -Papst... Alles gut?(Пап.... Все хорошо?)-- Гера был умным мальчиком да и спокойным в отличии от отца. Рейх отвлёкся от своего дела смотря на сына. А он ведь забыл что он все еще тут. Собрав мысли воедино он решил что нужно его отправить от этого места подальше. -Es ist in Ordnung, folgen Sie mir.(Все хорошо, иди за мной)-- Не смотря на свой вид и характер на "сцене" третий любил сына и не хотел чтобы он страдал из за его ошибки. Быстро выйдя из кабинета тот направился в низ по лестнице, по пути пугая солдат что невольно куда то торопились. Достигнув низа он крикнул -Mein Auto! (Машину мне!)-- долго ждать не пришлось, к нему подогнали черную красивую машину -Bring ihn an einen sicheren Ort (Отвезти его в безопасное место)--После чего толкнул геру в машину. Немец младший понимал, поэтому без вопроса подчинялся отцу -Alles wird gut.(Все будет хорошо)-- На последок он потрепал сына по голове. Вскоре машина уехала. Рейх же в бешенстве отправился в свой кабинет. Первый этап настал, его убили духовно. Большинство городов было захвачено, этого уже достаточно, так как это было сделано без разрешения владельца, плюсом сыграли и жители, от которых прям и чувствуется страх с беспокойством. Зайдя в кабинет Третий успел только схватить документы как почувствовал холодное дуло пистолета сзади своей головы. Он на столько увлекся что даже не услышал шагов. Только он хотел повернуться как все его действия оторвались лишь на одном слове Советов -Не двигайся-- Очень холодно было сказано, Рейх даже не мог увидеть эмоций Союза. В голове мысли бегали роем ища пути выхода или хотя бы отступления. Вроде пришла идея. Третий быстро присел на ноги, как будто упал а после занес кулак для удара. Естественно Союз перехватил кулак а дуло уже прикасалось к виску немца. Большая разница в силе. -Ты доволен тем что натворил!?-- Пока союз держал себя в руках, но каждое действие немца выводило из себя. Третий убрал кулак, не в том положении. Ладно бы если физически убили, хер с ним, но духовно его убили до этого, так что неверное движение и он умрет. -И чего ж ты молчишь-- Союз не выдержал и схватил того за горло, опрокидывая его спиной на стол при этом опуская весь вес тела на немца. Это создавало довольно неприятное и болезненное ощущение -Скотина -- Рука на шее лишь сильнее сжалась , в лёгких стало не хватать воздуха, немец под ним задергался тяжело кряхтя -Kh.... ja, wie... ja... sprechen... wenn jemand.. er liegt auf mir! (Кх... Да.... Как же... Говорить.... Если кое кто.... Лежит на мне!)--Третий попытался схватиться рукой за руку которая душит его попутная извиваясь и продолжая кряхтеть. -На русском со мной говори!-- Союз убрал вес а после с новой силой приписал того к столу. Шанс! Рейх с силой бьет ногой Союза и тот ненадолго отходит от него, шанс проскользнуть мимо к выходу. Рейх огибает тело совка правда на выходе натыкается на солдат что держат оружие на готове. СССР уже отошел от удара и направил дуло пистолета прям в голову немца -Прощай-- Хотелось сказать "Прощай старый друг", но язык как то не поворачивался. Выстрел. Мёртвое тело падает на пол пачкая все кровью.***
Все же долго рассиживаться нельзя. Кое как встал обратно на ноги тот побрел дальше. Через минут так 15 ор замер, все же инстинкты выработанные на войне сохранились. Кто то шел. И спрятаться нельзя и убежать, оставалось надеяться что это просто животное, но что то подсказывало что это далеко не животное. Время так медленно тянулось. Вот показалась рука раздвигающая кусты. Рейх замер не веря своим глазам а в голове крутиться только "Бежать" и далеко как только можно. Воспользовавшись замешательством Союза Третий сорвался на бег, правда с треском упал больно и до хруста выворачивая руку, тихий стон боли удалось сдержать. Перед ним стоял замерший Рейх, тот самый которого убили. Он же помнил как собственнолично его застрелил, он помнит как его тело сжигали. Да да не хоронили а сжигали. Правда теперь он стоит перед ним живой. Сам Третий тоже замер, скорее в страхе и ступоре. -"Надо же было так вляпаться и наткнуться именно на него. Хотя бы одним вопросом меньше" --Третий хотя бы понимал на чьей территории находиться. Пару секунд ступора Третьего и тот резко разворачивается и начинает бежать со всех ног.... Правда не тут то было, цепь что была на его руке не позволила это сделать, ведь сам Союз стоял на месте. Из за чего произошла характерная реакция. Рука отдёрнула хозяина и тот упал прямо лицом об землю. Этот звук послужил сигналом и Союз вышел из ступора. Сейчас его переполняли разные эмоции, гнев, удивление, отрицание, недопонимание, злость. Он не знал что чувствует. С одной стороны хочется его разорвать на куски, а с другой кажется что это все плохая и неудачная шутка. Вскоре Совок поднял руку где была цепь, а Рейх кряхтя принял сидячее положение, рука была все еще вытянута, а цепь натянута до максимума. Рейх так же понял руку с цепью. Оба молча смотрели на все это. Видимо теперь им придётся взаимодействовать дург с другом. Союз не добро сверкнул глазами а по лицу разошлась улыбка -Вот и отыграюсь на тебе за все.-- Оружие было полнято с земли, а Советский союз стал потихоньку приближаться к Третьему, тот в свою очередь отползать все дальше и дальше. Сердце в груди было готово выпрыгнуть из тела хозяина -"Почему... Почему.... ПОЧЕМУ....ПОЧЕМУ!? Почему именно я? Почему именно он!?".--Рейх метался глазами, и ведь реально убежать далеко, цепь не позволит. А союз все ближе и ближе подходит.... Продолжение следует (~˘▾˘)~