Где твои крылья, которые нравились мне?

R
Завершён
85
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 100 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 6 Отзывы 24 В сборник

Часть 2 - Кошмары

Настройки
      Успокоившись, Кейго сел на кровати и провел руками по лицу, стирая следы былой истерики. Никогда. Он никогда не покажет такого себя Тодороки. Тому можно видеть только жизнерадостного, вечно отшучивающегося, высокомерного и сильного героя Ястреба, но никак не разбитого и слабого Кейго. И дело было даже не в жалости к себе, хотя её тоже очень не хотелось. Таками вбил себе в голову мысль, что не может позволить Энджи испортить свою репутацию. Конечно, Старатель всегда имел взрывной характер и от него постоянно веяло злобной аурой, но внезапная агрессия на одного злодея, явно не принесла бы ему пользы. Зная зацикленность своего любимого на определенных вещах, Ястреб никак не мог позволить герою номер один превратиться в машину мести, желающую уничтожить с лица земли одного человека. Одно дело пугать окружающих своим видом, а другое - стать героем-убийцей на потеху прессы и мирных жителей. Герои не должны убивать преступников. Они должны их побеждать и передавать в руки полиции. Но Кейго достаточно хорошо знал Энджи, чтобы понять, что ради мести он сгоряча может убить. Причем не только того самого злодея, но и ещё несколько его пешек по ходу поисков. Люди не примут такого героя номер один. Никому не нужен Символ мира с кровью на руках. И если в данный момент Тодороки, будучи в ярости, совершенно об этом не думает, то потом этот факт разобьёт ему сердце. Таками этого не хотел больше всего на свете. Пусть лучше Старатель злится на него. Пусть ненавидит. Но он должен оставаться Символом мира. Пусть своеобразным, пусть немного пугающим. Но символом того, что все люди в безопасности и что всё будет хорошо.       Парень поднял голову и посмотрел в окно. Солнце как раз медленно опускалось за горизонт, подсвечивая облака красным. Почти таким же красным, как его перья. Перья. Как много для него значило это слово. Его большие и послушные перья. Его сильные и крепкие крылья. Всего этого больше нет и не будет. Кейго больше не сможет свободно парить над землёй, наслаждаясь видами. Не сможет спасать людей и побеждать злодеев. Не сможет обнимать Энджи со спины, щекотать ему шею пёрышками и выслушивать, как того достали его пернатые выходки. Не сможет наслаждаться ощущениями, когда Тодороки, думая, что парень спит, начинал гладить его крылья, пропуская перья сквозь пальцы. Он ничего этого больше не сможет. И от этого делалось так гадко на душе, что хотелось забиться в какой-нибудь темный угол и больше никогда его не покидать.       - Вот же дерьмо. - отчаяние снова начинало затапливать сердце Ястреба. Ему так не хотелось оставаться совсем одному. Он послал к черту суетящуюся вокруг медсестру. Туда же отправился и психолог по помощи искалеченным героям. Они все были ему не нужны. Ему был просто жизненно необходим всего один человек. Человек, при виде которого его сердце радостно трепетало. Человек, который имел для всех сотню злобных взглядов и один теплый и нежный для Кейго. Человек, который сумел открыться и выбраться из своей скорлупы только ради Таками. Но он прогнал и его. Как он вообще мог? Он растоптал чувства, самого дорогого для себя человека.       Парень потряс головой, пытаясь выкинуть эти мысли из головы. Нет, он сделал это осознанно. Нельзя сейчас отступать. Так будет лучше для Тодороки. Возможно, когда-нибудь он это поймёт и примет решение своего любимого. Если, конечно, Энджи все ещё будет любить, после всего этого.       Мысли Ястреба прервала медсестра, которая тихой мышью проскользнула в палату с целью вручить герою лекарства. Запив таблетки водой из услужливо поданного стакана, светловолосый устало закрыл глаза. Хотелось отогнать от себя все мысли и забыться. И, кажется, таблетки решили ему в этом активно помогать, потому что и так закрытые веки тяжелели с каждой секундой, а сознание начало понемногу уплывать. Уже через девять минут успокоительные сделали свое дело и герой номер два тихо засопел в больничной кровати.

***

      Двое мужчин страстно целовались, лёжа на большом диване в обнимку друг с другом, а сверху их обвивали, словно одеяло, два огромных красных крыла. Ни один из них уже не следил за сюжетом идущего по громадному телевизору фильма. Да, собственно, никто изначально особо и не собирался его смотреть. Так проходила почти каждая встреча этой необычной парочки. Один приходил в квартиру другого и они каждый раз честно пытались начать с чего-нибудь романтичного. С совместного ужина или просмотра фильма, но обоих хватало максимум минут на двадцать, а после начинались горячие поцелуи, агрессивные раздевания и просто крышесносный секс. Вот и сейчас фильм был безнадежно заброшен, а два героя одаривали друг друга максимальной любовью, которую только могли передать через прикосновения и поцелуи.       - Энджи. - первым связь разорвал довольно худощавый парень и, взяв руками лицо второго, который на его фоне казался просто огромным, взглянул на него влюбленным взглядом. - Энджи, ты же знаешь, что я тебя люблю? - светловолосый потянулся за ещё одним поцелуем, но его остановила сильная рука.       - Нет. Совершенно точно не знаю. - из-под отросшей челки в ответ смотрел взгляд, полный злобы.       Кейго замер. Он не мог понять, что происходит и что он сделал не так.       - Постой, Энджи. Ты чего? - светловолосый криво улыбнулся и попытался потереться щекой об выставленную ладонь. Но его с ненавистью оттолкнули. - Энджи?       - Ты жалкий и лживый. - глаза мужчины пылали ненавистью. - Ты не достоин всего того, что у тебя есть. Ты не достоин права называться героем. Ты не достоин своих крыльев. И меня ты тоже не достоин.       Мир вокруг поглотила тьма. Она сжималась и давила. Посмотрев в сторону ещё недавно что-то задорно мелькавшего телевизора, Ястреб не увидел ничего, кроме темноты. В панике он повернул голову обратно к Старателю и непонимающе на него уставился.       - Почему? - голос, как и руки, нервно дрожал.       - Ты ещё и спрашиваешь? Ты худший из героев. Ты худший из людей. Я презираю тебя. Ты больше не должен появляться в моей жизни.       Кейго стоял в абсолютной тьме и смотрел, как спина любимого человека удаляется от него все дальше и дальше. Он хотел полететь за ним следом, но стоило об этом подумать, как его большие и прекрасные крылья вспыхнули пламенем и рассыпались в пепел. Попытался бежать, но ноги не слушались. Тело словно окаменело и все, что оставалось, это наблюдать, как Энджи удалялся все дальше и дальше, пока тьма полностью его не поглотила. И тогда Кейго закричал, что было сил.
Примечания:
85 Нравится 6 Отзывы 24 В сборник