Розоволосое чудо решило перестать лить слёзы

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 832 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Новое начало

Настройки

Есть ночи, как будто созданные для печали,

или раздумий, или же для того,

чтобы смаковать одиночество. Поппи Брайт «Потерянные души»

      Вы замечали, что все самое интересное всегда происходит тогда, когда солнце садиться и мир окутывает тьма местами освещенная луной и звездами. Почему-то подобные дела не любят быт выставленными на свет, взамен этому, предпочитая, скрываться в тени.       Вот прямо как сейчас. По освещенной дороге шел парень с рюкзаком на плечах, где лежали те немного численные вещи, которые он решил взять с собой. Он до сих пор не имел понятия куда держит свой путь. Эти указания будут ждать его дальше. Нужно только лишь покинуть Коноху не замеченным.       И стоило только об этом подумать, как за спиной раздались торопливые шаги.       — Саске-кун — послышалось в следующую секунду заставив парня тяжело выдохнуть и остановиться — Ты почему так поздно гуляешь?       — Сакура — протянул парень и развернулся к девушке подмечая то как она дрожит и глаза которые словно вечно были на мокром месте, словно она вот-вот заплачет. Саске понял, что она все знает. Только вот зачем устраивает этот цирк не знал.       — Можно с тобой прогуляться? — продолжала девушка, чьи волосы приподнял ветер. А раньше они были длинными и не просто были приподнятыми, а развивались на ветру, пленяя взглядом. Только вот все меняется.       — Иди домой. Одна — отведя взгляд от Сакуры и ее волос Саске решил продолжать путь, напоследок соврав — Завтра увидимся.       — Правда? — дрожащим волосом спросила девушка — То есть ты не собрался к Орочимару? — сказала она, перестав делать вид, что ничего не знает.       — Тебя это не касается.       — Касается. Я же… — начала девушка, но остановилась вытереть слёзы стекающие по щекам — Я же люблю тебя, Саске-кун. Может быть ты мне и не веришь, но это правда. Если нужно, то я готова пойти за тобой даже на край земли! Помочь с местью! Все что угодно сделаю для тебя!       — Какие громкие слова Сакура — выслушав тираду девушки сказав парень. По выражению его лица было неясно вызвали ли хоть какие-то эмоции ее слова — Ты хочешь пойти со мной? Я правильно тебя понял?       — Да, ведь я люблю тебя — снова повторила Сакура признание в любви и сделала шаг на встречу к Саске.       — Иди домой — только и ответил Саске развернувшись и делая шаг от нее — Ты слишком раздражаешь порой, Сакура, в особенности своими признаниями. Но… всё равно, спасибо.       Сакура стояла посреди дороги и смотрела в удаляющуюся спину возлюбленного. Хотя казалось бы какой возлюбленный может быть в ее возрасте, ведь скорее всего девчонка даже не имеет еще понятия, что такое любовь. Только вот чувства ее были настоящими и сейчас на самом деле она пыталась понять как правильно будет их показать Саске-куну: продолжать молча смотреть вслед давая уйти или же закричать настолько громко что бы какой-то джонин пришел и остановил его.       Вместо выбора она только проливала слезы и шмыгала носом.       Снова Сакура показывает какая она слабая и раздражительная, вместо того чтобы действовать. И снова она завидует Наруто: его смелости и прямоте. Может быть Наруто и часто поступает так словно и вовсе не думает перед этим, но он хотя бы что-то делает. Вот сейчас бы, этот неугомонный парнишка, даже не звал бы взрослых, а просто накинулся на Саске с кулаками, крича что вправит мозги на раз два.       Рука Сакуры перестала стирать слезы и опустилась.       — Прости, Саске-кун — прошептала Сакура, и сжав руку в кулак закричала заставив Саске остановиться от не ожиданности — Какаши сенсей! Кто-нибудь! — сорвалось с ее рта и крик срывался бы дальше если бы чья-то рука не закрыла его.       — Что. Ты. Творишь. — шипя сказал Саске и с полным ненависти взглядом уставился на девчонку которую всю трясло. Рука Саске быстро намокла от продолжающих скатываться по щекам слез.       — Это что ты творишь? — раздался голос откуда-то сбоку, а в следующую секунду руку парня откинули в сторону — Как я вижу ты решил прогуляться. Позволь узнать, на сколько далеко ты собрался?       — К Орочимару — сказала Сакура все больше зля Саске, в руке у которого только от ее двух слов появился чидори и если бы не Хатаке Какаши заломивший руку парня и заставив того поцеловаться с землей, то это были бы ее последние слова.       — Далековато — удерживая так, что практически сломав руку сказал Какаши и взглянул на Сакуру — Спасибо Сакура, ты поступила правильно. А теперь можешь идти домой, все уже слишком поздно. За этого идиота и не думай, я разберусь с ним.       — Но Какаши-сенсей — сказала Сакура напуганная от того что ее любимый человек собирался ее убить. Именно убить. Сакура уже видела на что способно чидори.       — Твои родители должно быть волнуются.       — Еще раз прости Саске-кун — разворачиваясь и направляясь к дому сказала трясущаяся Сакура.       — Знаешь куда засунь свое «прости»?! — кричал ей вслед Саске, с паузой из-за удара по голове — Еще раз попадешься мне на глаза — и снова удар — Я убью тебя!       Неясно кричал ли еще что-то Саске вслед Сакуре снося удары от Хатаке Какаша, ведь Сакура сорвалась с места и побежала. С новой силой заплакав.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)