Дружба с автоботам или дочь Праймуса

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 25 210 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Возвращение Кибертрона 2 часть

Настройки
Через час все уже были готовы. А Марьяну никак не покидала мысль что она спасет Кибертрон ценой своей жизни. Ей было плохо от этих мыслей, но с одной стороны автоботы вернутся в родной дом и будут проводить актив хорошо и весело. А с другой стороны... "Нет я помогу автоботам и верну их домой" - подумала девушка и вышла из комнаты. - Оптимус, Кибертрон находится на юго-западе 30 км от сюда. - сказал подходя к Прайму. - Мда, ну нам и ехать придется - сказала девушка подходя к Джазу. - Долго? - добавил Сайд. - Скучно.. Я думала что Кибертрон не подалеку, а он за 30 км. - сказала девушка, Джаз трансформировался и девушка села в Pontiac. - Автоботы, выдвигаемся- сказал Прайм и все трансформировались и уехали ведь путь предстоит не близкий. Осталось около 10 км а в салоне Джаза была тишина, никто не осмелиля её нарушить, но вот Джаз решил разрушить тихую атмосферу. -Ей котенок- из бардачка показались щупальца. - Ты какая-то грустная. Что случилось? - Уже завтра я вас не увижу... -Это почему это? -Вы вернётесь на Кибертрон, а моя жизнь будет такой же унылой и тоскливой до вашего появления. - грустно сказала девушка смотря в окно. - Я обещаю я буду тебя навещать- бодбодрил её Джаз. - Спасибо. И вот спустя столько времени они наконец приехали. Они увидели перед собой приближающую планету. - Ого, - сказала Марьяна выходя из салона Джаза. - Она так близко. - Наш дом- добавил Кросс. И тут откуда не возьмись появились какие-то трансформеры сразу видно прошлого века. - А это еще кто? - спросил Сайд смотря на воинов. - Похоже на воинов Квинтессы- сразу догадалась Марьяна. - Мне нужно к колодцу Искр. - Подожди котенок не спеши, дай мне пару раз лицо им набить- сказал Джаз и встал в боевую стойку. Автоботы вели долгое сражение, видно что воины хоть и с прошлого века, но все равно в отличной форме. Они даже Оптимуса не убили но Марьяна остановила их с помощью сил. Автоботы сражались мужественно, ну правильно это их родной дом. - Все- сказал Мираж от усталости. - Вроде все? - Вроде! Мне только кажется это только разведчики- дала своё предположение девушка. - Возможно, ну нужно двигатся дальше- сказал Прайм подходя к товарищам.- Сайдсвайп, Дрифт и Джаз вы пойдете с Марьян к колодцу Искр, а все остальные уничтожим Квинтессу. Все утвердительно кивнули и разбрелись. Сайдсвайп, Дрифт и Джаз трансформировались и поехали к колодцу Искр. Но на пути было много приспешников Квинтессы из-за чего пришлось остановится. - Ребята езжайте я их задержу- сказал Дрифт сражаясь с воинами. - Нет мы тебя здесь не оставим- сказала девушка убивая одного. - Неспорьте, Марьяна ты единственная кто сможет спасти Кибертрон. Ты должна попасть к колодцу Искр и это все прекратится. - Он прав котенок, нам нужно ехать дальше- сказал деверсант и трансформировался в Pontiac. С тех пор как они ехали они потяряли еще и Сайда он тоже как и Дрифт остался сражатся с воинами. И вот еще чуть-чуть и начал виднется колодец Искр. И вот они прибыли. - Давай котенок, я в тебя верю- сказал Джаз трансформируясь. - Спасибо. - девушка позади Джаза увидела воина Квинтессы-Джаз берегись. Он не успел среогировать и воин попал мечом прямо в Искру деверсанта. - ДЖАЗ, НЕТ- кричала девушка что есть силы. - Марьяна спаси Кибертрон ради меня. - его оптика потухла. -Я сделаю это Джаз ради тебя- девушка встала на край и активировала силу в полете. Последние что она помнила темноту которую окутала её полностью... Через пара минут весь Кибертрон снова ожил, все автоботы которые српжались полностью востановлены и прекрасном состоянии, а Квинтесса была побеждена. Все автоботы приехали к колодцу Искр где был Джаз не подалеку. -Получилось- сказал Джаз смотря на свой дом и радуясь. - У неё получилось, у неё получилось. -Да она молодец- сказал Прайм с грустью. -А чего это мы грустим, о и где Марьяна? - сказал Сайдсвайп. - Сейчас скоро появится- сказал Джаз успокаивая остальных. -Вообще то Джаз... - Рэтчет сделал паузу. - Марьяна пожертвовала собой чтобы спасти наш дом. -Я знаю она пожертвовала своим здоровьем ради нас- продолжал он смотря на колодец. -Нет.. - сказал Прайм и продолжил. - Марьяна не здоровьем пожертвовала чтобы спасти нашу планету.... Она пожертвовала жизнью. -То есть как жизнью? - сказал Мираж. - Она же сказала что она не погибнет. - Она это сказала чтобы вас не растраивать- добавил Рэтчет. - Тоесть она пожертвовала своей жизнью? - на что получил утвердительный кивок. - НЕТ, НЕТ, НЕТ. НЕЕЕЕЕТТ- начал кричать деверсант и упал на колени и пустил омыватель. -Джаз мы все будем по ней скучать, она сделала то сто не сделал бы любой другой- сказал Сайд. - Пусть её пожертвование не будет напрасной- сказал Прайм и все посмотрели на небо.
29 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)