25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

Жизнь без надежды

Настройки
Всё к этому и шло. С самого начала, как только они вернулись из больницы. Чонгук подозревал, что эта игра в молчанку до добра не доведёт. Но чтобы Тэхён уехал и забрал с собой всё: картины, письма, старые вещи и даже эти проклятые таблетки. К такому Чонгук оказался не готов. Сейчас он уже винил себя. Не нужно было уходить и оставлять его одного. Кто же знал, что получится так? Всего несколько часов, и Тэхён снова исчез. Оставив после себя отвратительное послевкусие и боль. Намджун обещал приехать в течении часа. И Чонгук терпеливо ждал. Ну как терпеливо: его перетряхивало ещё посильнее, чем Тэхёна от ломки. Через полчаса бессмысленного шатания по квартире, Чонгука начали посещать разные мысли. А может быть и не стоило искать Тэхёна? Если он ушёл, то значит он сделал свой выбор. И не в пользу Чонгука. Так сколько можно бегать за ним? Проливать эти слёзы и рвать себе душу ради человека, который в любом случае выберет не тебя. Тяжело приходить к таким мыслям, когда ты слепо любишь. Чонгук любит именно так, и эта любовь буквально вырезана ножом на сердце. Раны постоянно кровоточат, и не приносят ничего кроме боли. Плохо с Тэхёном, плохо без Тэхёна. Как из этого выбираться? Если один любит, а другой убивает. - Почему дверь нараспашку? – Намджун прошёл в гостиную, остановившись рядом с диваном, на котором сидел Чонгук. – Поднимайся. - Он всё забрал, - как-то совсем тяжело прохрипел Чонгук, не сдвинувшись с места. – Ничего мне не оставил. Врач, в отличии от Чонгука, был удивительно спокоен. У него не самый лучший внешний вид, из-за того, что он мало спит, но состояние намного лучше, чем у того же Чонгука. - Ты о чём думаешь? – полная апатия Чонгука, заставила Намджуна немного напрячься. Он думал, что когда приедет, то Чонгук будет хотя бы носиться по квартире. А тут он сидит, и даже не предпринимает попыток заняться делом. – Эй, Чонгук. - Может быть хватит? – у Чонгука от слёз глаза стали красными. Он выплакал душу, и окончательно выгорел. – Зачем искать человека, который не хочет, чтобы его находили? Я бегаю за призраком прошлого. Я всю жизнь живу этим прошлым. Может быть это лучше мне лечь в психиатрическую клинику? Потому что это конец … Намджун перебил Чонгука самым действенным способом: он влепил ему пощёчину, и тот сразу заткнулся и приложил ладонь к щеке. В каком-то смысле врач согласен с Чонгуком. Но уже слишком поздно. Тэхёна нужно найти в любом случае. Они и так слишком многим пожертвовали, чтобы вот так сдаться. И тем более Намджун сам хочет с ним «поговорить». А вот когда найдут, если не будет слишком поздно, тогда уже можно решить, что делать. - Пришёл в себя? – грубовато спросил Намджун. Чонгук прикрыл глаза, сделал глубокий вдох и утвердительно кивнул. – Теперь вставай и пошли. Я на машине приехал. Будем думать, где искать твоего Тэхёна. *** Как только Чонгук начал анализировать ситуацию в более-менее нормальном состоянии, то он разозлился. Тэхён в таком виде уехал на его машине. Он даже не очень хорошо двигается, не говоря уже о том, чтобы садиться за руль. А есть ли у него права? Конечно же нет. Чонгук вспоминал, что Тэхён ещё в школе немного водил отцовский автомобиль. Но это было только загородом. А тут Сеул. Это больше чем просто опасно. - Когда мы найдем Тэхёна, я его убью, - Чонгук расположился на переднем сидении, рядом с Намджуном. Они сидели молча около пяти минут, и вот наконец, Чонгук заговорил. – Мне похуй. Сяду я в тюрьмах и проведу там остаток своих дней. Вообще плевать. Я задушу его собственными руками. У меня просто нет сил это терпеть. Я так его люблю. Зарывшись руками в волосы, Чонгук расплакался. Никак не сдерживая себя, и не стесняясь этого. Он чуть не кричал, сильнее сжимая свои волосы. - Не сядешь. Тэхён уже официально мёртв. Так что проблем с этим не будет, - Намджун это сказал абсолютно серьёзно, положив руки на руль. - Сколько человек может вынести боли? – он посмотрел на врача в надежде услышать ответ. – Где тот лимит, когда уже ты понимаешь, что больше не можешь терпеть? – его голос стал похож на крик о помощи. – Я каждый грёбаный день думал об этом. Всю свою жизнь я не жил, а думал о нём. Даже когда становилось легче, и воспоминания теряли свои краски, они всё равно возвращались и делали ещё больнее. Намджун молчал, не зная ответ на этот вопрос. Ведь в его жизни всё было хорошо, до определённого момента. Пока в ней снова не появился Сокджин. Столько лет не общаться после школы, создать семью, устроиться на хорошую работу и проебать практически всё из-за отголосков прошлого. Из-за какого-то противного чувства вины перед Джином. За то, что он его оставил в школе, прекратив всё общение. Может быть если бы он помог ему тогда справиться с зависимостью, а не сбежал, поджав хвост, то они бы не сидели сейчас с Чонгуком в машине. И вообще никто бы не находился в такой ситуации. - Моя жена вчера подала на развод, - будничным тоном поделился этой новостью Намджун. Как будто всё это в порядке вещей. – Мы отдалились друг от друга за последнее время. И апогеем стало то, что я не ночую дома, а практически живу в больнице. - А дети? – услышав это, Чонгук вытер слёзы и сопли рукавом, и посмотрел на спокойного врача. – Как же так? - «Детям нужна семья, а не жалкое её подобие», - процитировал свою жену Намджун, и грустно усмехнулся. – Да что уже тут говорить? К этому шло уже достаточно давно. Намджун не хотел слушать слов утешения. Ему они не нужны. Он завёл свою машину, и немного отъехал от дома Чонгука. Шестой час утра. На улице уже светло. - Есть предположение куда он мог поехать? – теперь лицо Намджуна стало более грубым и сосредоточенным. – Может быть у него есть какая-то квартира? Или место? - Квартиры нет, - Чонгук пристегнул ремень, смотря куда-то перед собой. – Есть вариант, что он на нашем месте, в чём я очень сильно сомневаюсь. Или он поехал обратно к своему «дружку» из Тэгу. Больше я не имею понятия, где его искать. - Ты звонил этому парню? - Нет, я удалил его номер, как только забрал Тэхёна из той квартиры, - виновато ответил Чонгук, успев тысячу раз пожалеть, что сделал это. Но всё равно, Тэхён ещё не успел бы доехать до туда. – Да я уверен, что на нашем месте его тоже не будет. Какой смысл? Куда ехать? Где его искать? Чонгук ещё раз попытался дозвониться до Тэхёна, но, как и предполагалось – безуспешно. - Есть идеи? – спросил Намджун, и всё-таки завёл машину. – Мы же не можем вот так стоять и ждать. Он сам не приедет. Ты это знаешь. - Знаю, - согласился Чонгук. – Поехали к Блу домой. Ему тоже стоит сообщить. Намджун пожал плечами, вбил в навигатор адрес Блу и тронулся с места. Пока они ехали, Чонгук уже мысленно представлял, что на всё это скажет его друг. После ситуации с Тэмином, он и так держался из последних сил, а тут теперь Тэхён. Снова. *** - Я могу хоть один день прожить в спокойствии? – скрестив руки, Блу отошёл в сторону, пропуская незваных гостей в квартиру. – Что, блять, случилось? Намджун и Чонгук не стали проходить дальше коридора. Остановившись, они переглянулись и Чонгук снова опустил голову, прикусывая губу, чтобы не сорваться. - Тэхён сбежал, - сказал Намджун, немного отводя взгляд в сторону. – Забрал вещи, наркотики, и уехал. Блу даже не поменялся в лице. За столько лет дружбы с Чонгуком, привыкнешь ко всему. Закатив глаза, он развернулся и ушёл в комнату. Вышел Блу через пять минут, переодевшись в уличную одежду. - Вы меня заебали, честно, - спускаясь к машине, сказал Блу. В этот раз, Чонгук переместился на заднее сидение, пропуская Блу вперёд. – Куда этот идиот уехал в таком состоянии? И где ты был в этот момент? - Бесполезно спрашивать, - увидев в зеркало заднего вида, как Чонгук снова начинает сжиматься, Намджун пресёк эти бесполезные разговоры. – У тебя есть хоть какие-то идеи, что делать, и где его искать? Блу обернулся к Чонгуку, и снова закатив глаза, помотал головой. - На чём он уехал? – спросил Блу, доставая телефон из кармана. – Что у него с собой, кроме вещей? Вы пытались до него дозвониться? - Уехал он на моей машине, - тихо отвечал Чонгук. – Я звонил ему, но трубку он не брал, а потом и вовсе стал вне зоны доступа. - Дай мне свой телефон, - потребовал Блу, и протянул руку к Чонгуку. Тот без лишних вопросов сразу отдал. – А теперь ждите. *** Около минут пятнадцати Блу возился то со своим телефоном, то с телефоном Чонгука. Все молчали, только сам Блу иногда матерился, и высказывал своё недовольство всей ситуации. - Как там Тэмин? – между делом спросил Блу, делая вид, что спрашивает чисто из вежливости, и совсем не переживает. - Живёт в палате Джина, - спокойно ответил Намджун. – Я заставил его поесть и немного поспать. Слушается, но не разговаривает. - Ещё один идиот, - прокомментировал всю ситуацию Блу, не отрываясь от дела. – Как ты вообще можешь ещё тащить Архитектора после всего, что он с нами сделал? - Архитектор – это я, - Блу, нахмурившись, покосился на Намджуна и через несколько секунд, снова вернулся к телефонам. – Если ты не забыл, то это раньше было моё прозвище. А после … - врач запнулся, но всё равно продолжил: - А после того, как мы с ним разошлись, он взял его себе. Но Сокджин не он, и никогда им не был. Блу не стал что-либо ещё говорить. Он дал один из телефонов Намджуну, и повернулся к Чонгуку, про которого все благополучно забыли. - Слушай сюда, - голос Блу стал куда грубее и требовательнее, а Чонгук распахнул глаза почувствовав, что Блу что-то нашёл. – Я отследил его последнее местоположение, до того, как он отключил телефон, - Чонгук стал дрожать, и пытаться заговорить, но Блу пригрозил пальцем. – Мы поедем в ту сторону, но, если не найдём, придётся уже обратиться в полицию и объявить об угоне твоей тачки. - Где он? – Чонгук наклонился вперёд, чтобы увидеть какой адрес вбивает Намджун. - Угомонись, блять, - Блу рывком усадил его на место. – Последняя метка стоит, где-то около десяти километров от Сеула. Мы поедем, но скорее всего его там уже не будет. Так что особо не надейся. - Я уже давно ни на что не надеюсь, - обессиленно рассмеялся Чонгук, переводя взгляд на Намджуна. – Поехали. *** Эта дорога стала самым тяжёлым испытанием для Чонгука. Сердце вырывалось из груди. Он не находил себе места, в надежде смотря вперёд. Главное найти, а с остальным они разберутся. Каждый километр всё больше убивал эту надежду. Намджун и так превышал скорость, но Чонгуку казалось, что он едет катастрофически медленно. Блу то и дело ругался, и приказывал Чонгуку успокоиться. Он просил о чём-то невозможном. - Нужно ехать назад, - они отъехали уже километров на двадцать пять, и стало понятно, что Тэхёна не найдут. – Разворачивай тачку, Намджун, поедем в полицию. Чонгук откинулся на сиденье, сжимая руки в кулаки. По щекам непроизвольно текли слёзы, хотя, стоило бы уже привыкнуть, что в его жизни на надежду полагаться не стоит. А всё равно верить хотелось. Всего немного светлого, и жизнь заиграла бы по-другому. Оставалось только обратиться в полицию. Машину со временем найдут, только где будет Тэхён в этот момент? Уже может быть очень поздно. - Чонгук, - машина Намджуна резко остановилась, и Чонгук приготовился к тому, что они уже будут разворачиваться. Но этого не происходило. - Нет, сиди, - послышался требовательный голос Блу, и звук открывающейся двери. Чонгук распахнул глаза, и посмотрел вперёд, между Намджуном и Блу. Его сердце болезненно сжалось. На обочине стоял чёрный джип. - Только без глупостей, - Блу перехватил руку Чонгука, и умоляюще посмотрел в глаза. Злости там не было. – Мы будем здесь. Выскочив из машины, Чонгук побежал к своей машине, начал стучать в окно и кричать. Ничего не было видно, что происходило внутри, потому что окна тонированы. Но стало понятно, что в машине никого нет. Чонгук огляделся вокруг, и начал звать Тэхёна. По бокам от дороги, находилась небольшая лесополоса. Он услышал какой-то треск со стороны этого пролеска, и рванул в сторону звука. Треск становился слышен всё отчётливее, и Чонгук быстро бежал вперёд, пробираясь через кусты. Минув этот пролесок, Чонгук выбежал на поле и всё увидел. Не в силах больше бежать, он начал медленно идти вперёд, к Тэхёну. Тот спокойно стоял, засунув руки в домашние шорты и смотрел вперёд. На огонь. В достаточно большом костре виднелись рамки от картин, какие-то вещи. Всё было там: прошлое, настоящее и … Чонгук подошёл к Тэхёну и сел на землю. Стоять он не мог. Больше не мог. - Ты нашёл меня. Всегда находишь, - Чонгук хотел убить его. Кинуть в этот огонь, и броситься за ним. Только лишь бы эта боль отступила. Но он только смог закрыть рот ладонью и смотреть как сгорает всё то, что он хранил столько лет. Абсолютно всё. - Я ведь ещё понял, что что-то не так, когда ты мне не давал ничего принимать, - Тэхён тихо сел рядом, прислоняясь своим плечом, к плечу Чонгука. – Ведь тот Чонгук, постоянно уходил, и говорил мне, что если я захочу его ещё раз увидеть, то мне нужно сделать укол. В костре что-то треснуло, и искры полетели в их сторону. Никто не зажмурился. - За столько лет, я так изуродовал свой мозг, что полностью перестал различать реальность и иллюзию, - от слов Тэхёна, хотелось тошнить. Это больно. – Для меня уже стало реальностью то, где был ты. А страшной иллюзией, реальная жизнь. Тэхён положил холодную руку, на запястье Чонгука, от чего тот вздрогнул и отвернулся. - Мы с тобой там тоже разговаривали, - Тэхён крепче сжал запястье. – Мне было так хорошо, но это счастье всегда заканчивалось. И сейчас я больше зависим психологически, чем физически. Я научился жить с физической болью, а без тебя даже день казался невыносимым. Скорее всего, Блу и Намджун уже стояли в том пролеске и наблюдали за происходящим. - Но единственное, чего я никогда на тебе не видел – это наших амулетов, - рассмеялся Тэхён, и второй рукой подцепил цепочку на шее Чонгука. – Я постоянно спрашивал про них, но ты мне отвечал, что их больше нет, потому что они в прошлом … - Тэхён опустил руку, и посмотрел на убитого Чонгука, который всё так же прижимал одну руку к губам. - В прошлом, которого у нас никогда не будет. Жар исходящий от костра становился всё сильнее. Или это уже не от костра, а из сердца? - Я плохо думаю, и соображаю. И если честно, даже не помню, чтобы мы мылись вместе, и что делали все эти дни. Но когда я увидел эти амулеты, эти чёртовы зелёные камушки, - голос Тэхёна стал дрожать. – И только тогда я смог это заметить. Я смог увидеть то, что, казалось бы, лежало на поверхности, а я это пропускал. Чонгук почувствовал, как Тэхён хочет положить на его бёдра голову, поэтому он сразу выпрямил ноги, и позволил ему это сделать. - Где таблетки? – запустив руки в волосы Тэхёна, тихо спросил Чонгук. На что-то большее, у него не было никаких сил. Он уже и сам не верил, что всё это происходит по-настоящему. - Там же, где и всё прошлое, - Тэхён вскинул руку, и показал в сторону пламени. – Всё там. В огне. Стало ли легче Чонгуку? Нет. Может немного, но это совсем не ощущалось. - Я не даю тебе надежду на светлое будущее, - продолжил Тэхён, удобнее устраивая голову на бёдрах Чонгука. – Меня всё равно ломает, и тело требует. Но я попробую. Мне стыдно перед тобой. Честно. Ты дашь мне последний шанс? И сможешь ли простить меня? Чонгук смотрел на костёр, поглаживая голову Тэхёна. - Поехали домой, Тэ. Я устал.
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (21)