25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

Не боюсь

Настройки
Странный получился у них разговор. Чонгук представлял себе разные варианты развития событий, но никак не такой. Может быть сердцем он и верил, что Тэхён поедет от всего избавиться. Голова думала по-другому. И самое очевидное из всего: Тэхён сделал свой выбор, и забрав все вещи, сбежал. Нет, оказывается может быть совсем иначе. Тэхён лежит на коленях Чонгука. Зарываясь пальцами в волосы Тэ, он чувствует его тепло и не верит. Мозг отказывается верить, что может быть как-то иначе, чем плохо. А хорошо ли сейчас? То, что сказал Тэхён, конечно замечательно, но можно ли ему верить? Следует ли надеяться на какое-то минимальное счастье для них двоих? Чонгук устал думать. Он хочет лечь и тихо заснуть. А сейчас он почему-то сидит на земле и смотрит как догорают остатки прошлого. Их прошлого. Тэхён не оставил ничего. - Мы должны ехать, - после того, как он в первый раз попросил уехать домой, прошло минимум полчаса. Тэхён не торопился подниматься, а Чонгук хотел скорее покинуть это место, тем более их ждут. – Тэ, пожалей меня. Я хочу спать. - Хорошо, - очень нехотя, Тэхён сначала поднял голову с колен Чонгука и потом встал полностью. – Ты сядешь за руль? - Попрошу Блу, - они медленно шли в сторону дороги. Чонгук очень хотел оглянуться и ещё раз посмотреть на потухающий костёр. – Как тебе вообще в голову пришло забрать мою машину? - Давай не будем об этом, - улыбнулся Тэхён, беря Чонгука под руку. – Если бы я рассказал тебе, что хочу сделать, ты бы не позволил. Чонгук понял про что говорит Тэхён и уже намеревался спросить мотив этого поступка, но его перебил возмущённый возглас, исходящий со стороны дороги. - Малой, - поза Блу говорила о том, что он вот-вот бросится с кулаками на Тэхёна. – Если ты думаешь, что вцепился в Чонгука и он тебя спасёт, то спешу тебя разочаровать. И самое страшное: в словах Блу не было ни капли намёка на шутку. Тэхён всё сразу понял и остановившись, сделал шаг назад, прикрываясь Чонгуком. - Не дай ему меня побить, - прошептал Тэхён, прижимаясь сзади к Чонгуку. – А то я знаю, он может. Чонгук только усмехнулся на реакцию, потому что на большее способен не был. Пока Блу стоял у них на пути, Намджун тихо курил, облокачиваясь на капот своей машины. Последние несколько недель потрепали их всех основательно. Только один Блу сохранял своё прежнее состояние. И если честно, Чонгук был счастлив, что хоть кто-то из его друзей не опустил руки. - Как я тебя понимаю, Блу, - Чонгук зашипел, почувствовав, как Тэхён ущипнул его за бок. – Давай сегодня не будем устраивать расправу. Нам и так всем хватило. Слова Чонгука сыграли какую-то роль. Блу ещё немного постоял, сжимая кулаки, но через несколько секунд расслабился. Стало понятно, что опасности он больше не представляет, поэтому Чонгук взял Тэ за руку и подвёл прямо к Блу. - Ну-ка на меня посмотри, - двумя пальцами Блу подцепил подбородок Тэхёна и начал вглядываться в испуганные глаза. – Где наркота? Сожрал что-нибудь? - Её больше нет, - мягко убирая руку Блу от лица Тэхёна, как-то облегчённо сказал Чонгук. – И ничего он не принимал. Блу недолго всматривался в лицо Тэхёна, а потом произошло то, чего не ожидал никто. Несильно отпихнув рукой Чонгука, Блу стиснул Тэ в объятиях. - Слушай меня внимательно, малой, - шептал Блу ему на ухо, так, чтобы Чонгук не слышал. – Ещё хоть одна такая выходка и ты уже не отвертишься. Я лично придушу тебя своими руками. Никакой Чонгук тебе не поможет. Кивни, если понял. Тэхён начал судорожно кивать, и только тогда Блу его отпустил, и демонстративно отряхнул ему футболку. Не теряя времени, Тэ нахмурился, и ничего не сказав, пошёл в сторону машины Намджуна. Чонгук проводил его уставшим взгляд. Сегодня, он не способен на большее. Практически идентичное состояние, как и после их первой встречи: вроде нужно радоваться, но почему-то не получается. Голова и тело требует покоя. И если им это не дать, то можно сойти с ума. - Что ты ему сказал? – без интереса спросил Чонгук, наблюдая как Тэхён осторожно обходит Намджуна и садится на заднее сидение. Только почему он пошёл туда, а не в его машину? - Сказал, что безумно его люблю и рад, что мы его нашли. Поверил ли Чонгук словам Блу? Нет. А может поверил. Обессиленно кивнув головой, он попросил Блу сесть за руль его тачки, и как только передал ему ключи, то сразу пошёл к машине Намджуна. - Домой? – спросил Намджун, скуривая уже третью сигарету. Только сейчас, Чонгук заметил, что врач курит не по-настоящему. Он просто задерживает дым во рту и выпускает его. Чонгук улыбнулся, представив реакцию Тэмина, если бы тот увидел, как Намджун бестолково переводит хороший табак. Но Чонгуку всё равно. Если это помогает ему успокоиться, то пусть балуется сколько угодно. - Да, поехали. *** По понятным причинам, возвращаться обратно было куда спокойнее. Чонгук не стал садиться к Тэ на заднее сидение, а сел на переднее. Сейчас так проще. Какая-то непонятная обида на Тэхёна совсем не хотела отпускать. - Почему вы не поехали на своей машине? – Намджун спросил это уже возле самого Сеула. Отвечать Чонгук не собирался, потому что не знал. Своим молчанием он дал понять, что говорить придётся Тэхёну. - Там Блу, - ёрзая на заднем сидении, ответил Тэ. – Он много говорит и злится. Что правда, то правда. Блу бы точно прожужжал все уши и не успокоился бы до самого дома. - Ты куда потом? – пересилив себя, Чонгук повернул голову к Намджуну и разлепил глаза. – Хотя зачем я спрашиваю? Прости. Я очень устал. Голова совсем не варит. - Выспись хорошенько, - в голосе Намджуна было столько заботы, что Чонгуку захотелось спрятаться в нём. Обнять и забыться. Дней на пять. – Я постараюсь не беспокоить. Буду звонить только если что-то случится. Дальше говорил Тэхён, но Чонгук не слышал, что именно. Так и не отвернув голову обратно, он закрыл глаза и заснул. Разбудили его уже возле дома. Будь воля Чонгука, он бы даже не стал подниматься домой и остался спать в машине. - Пошли, - к этому времени, Намджун вышел из машины и открыл дверь со стороны Чонгука. – Мы приехали. Потерев глаза, Чонгук вылез из машины и чуть не сбил Тэхёна с ног. Тот стоял рядом и хлопал глазами. - Прости, Тэ, - Чонгук бережно взял его за руку и посмотрел на Блу, который уже припарковал машину Чонгука и стоял с ключами в руке. – Спасибо вам большое, ребята. Без вас я не знаю, что бы делал. - Да, мы классные, - впихнув ключи в руки Чонгука, Блу залез на его место в машину Намджуна. – Поехали, красавчик. Я пиздец как хочу домой и напиться, как свинья. Не ожидавший такого обращения к себе, Намджун раскраснелся, попрощался с Чонгуком и Тэ, и что-то бубня себе под нос сел за руль. Через несколько секунд они остались на парковке вдвоём. Хотелось сказать многое, но почему-то сформировать вопрос, оказалось куда сложнее. Поэтому они молча ушли с парковки, зашли в дом и только оказавшись в квартире, Чонгук задал один единственный волнующий вопрос, который образовался у него в голове. - Почему ты уничтожил все картины? – остановившись возле входа в гостиную, Тэхён посмотрел на Чонгука через плечо. Воцарилась тишина. И она как-то странно давила на Чонгука. Так же молча, Тэхён немного сменил маршрут и пошёл в их спальню. Чонгук пошёл за ним, всё надеясь услышать хоть какое-то объяснение своим действиям. Оказавшись в комнате, Чонгук не выдержал и сел на кровать. Если бы не этот дурацкий вопрос, он бы уже заснул ещё в гостиной. - Ты выбрал просто обалденную квартиру, я уже говорил? – не это Чонгук хотел слышать в данный момент, хотя ему стало немного приятно, что Тэхён более-менее трезво оценил его выбор. – Всегда мечтал жить в такой: панорамные окна, просторные спальни и этот умопомрачительный вид. - Тэхён, я не это хотел … - Я их сжёг, потому что нам так будет проще, - Тэхён забрался на кровать с другой стороны и подобравшись сзади к Чонгуку, обнял того за талию. – Мне больше не хочется, чтобы ты держался за прошлое. Оно было ужасно. Может быть я обманываю себя, но, когда я всё сжёг, мне показалось, что я избавился от мусора, который лишь стоял и вонял, причиняя только дискомфорт. - Твои картины – не мусор, - чувствуя руки Тэ на своей талии и его дыхание на шее, Чонгук запрокинул голову назад, прикрыв глаза. Как же он хочет спать. – Я их столько лет берёг. А ты всё взял и уничтожил. Плохое сравнение, Тэ … Язык заплетался. Чонгук уже находился где-то на грани между реальностью и сном. Но так хотелось поговорить с Тэхёном. Первый раз за всё это время он чувствует, что говорит не с оболочкой, а с настоящим человеком. Может быть это тоже иллюзия. Только пускай она не заканчивается никогда. - Иди сюда, - не сложно было заметить каких сил стоит Чонгуку держать себя в пространстве. Тэхён дрожащими руками снял с него футболку и положил на кровать, накрывая одеялом. – Дело сделано, Чонгук, давай не будем ругаться и жалеть об этом. Чонгук почувствовал, что Тэ не собирается ложиться рядом. Открыв один глаз, он увидел, как Тэхён сидел рядом и наклонившись, рассматривал его лицо. Это не осталось незамеченным. Как только Тэхён захотел отпрянуть назад, Чонгук обхватил его рукой за шею, и притянул к себе так сильно, что Тэ буквально врезался в его лоб своим. - Поцелуй … пожалуйста, - Чонгук говорил отрывисто и хрипло. Такое чувство, что от этого зависит его жизнь. Может и правда зависит. – Тэхён … Он не договорил. А хотел ли он ещё что-то сказать? Никто не узнает, потому что Тэхён поцеловал его. Как-то болезненно и неумело. Этот поцелуй не был похож на те, которые он дарил Чонгуку ещё в университетские времена. Тогда Тэхён целовал настойчиво и грубо. Тогда была страсть и желание. Но этот поцелуй другой. Он лучше. Потому что в нём нет недомолвок и каких-то тайн. В этот момент Чонгук любит. Тэхён это знает и любит его в ответ. Тэхён забрался под одеяло и сел сверху на Чонгука даже не разорвав поцелуй. Так близко, так горячо и так … правильно. Чонгук и не думал возбуждаться. Не в этот момент, не сейчас. - Как много у тебя было мужчин? – Тэхён умел сразить своими неожиданными вопросами наповал. Вытерев слюну, он лёг рядом и внимательно посмотрел в глаза. – Если очень много, то не говори. Я не хочу знать. - Один, - не соврав, быстро ответил Чонгук, потянувшись ещё за одним поцелуем. Но Тэхён закрыл его рот рукой. – Что такое? - Это Архитектор? – Чонгук кивнул, и воспользовался задумчивостью Тэ, убрал его руку и снова поцеловал. – Сколько раз? Боже, какой же он всё-таки непредсказуемый. Всегда был таким. - Давай спать, Тэ, - уйти от вопроса получилось очень легко. Это всё осталось в прошлом. Чонгук немного сполз вниз и уткнулся носом в впадинку на шее. – Мне стоит бояться того, что я проснусь и тебя рядом не будет? - Нет, - Тэхён положил подбородок ему на голову, ещё крепче прижимая к себе. – Нам больше не стоит этого бояться. Чонгук всё понял.
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (26)