25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

О важном

Настройки
Примечания:
В Сеуле наступила осень. Чонгук вышел из здания клиники и, вздрогнув от холодного ветра, застегнул куртку до конца. Какое-то время он ещё стоял и смотрел вперёд. На душе стало намного спокойнее. Хотелось бы знать, как проходят встречи доктора и Тэхёна. О чём они говорят, и помогают ли вообще. Чонгуку помогают. Он смог раскрыться и вывалить всё то, что происходило у него на душе. Это было сложно и скорее похоже на бессвязный словесный понос, но доктор всё понимал. Единственное чего желал Чонгук – это чтобы Тэ тоже шёл на поправку. Спрашивать напрямую он не будет, чтобы лишний раз не будоражить и так до сих пор нестабильную психику Тэ. А будет ли она когда-нибудь стабильна? Сможет ли Чонгук оставлять его одного, зная, что ничего не случится? Ради этого они работают с психотерапевтом. Чтобы установить доверие не только между друг другом, а ещё самим с собой. Это будет долгий, изнуряющий процесс, который даже не обещает окончательное избавление от всех проблем. Чонгук радуется даже такой перспективе. Он научился находить ту самую иголку в стоге сена. В такой непроглядной темноте, приходится учиться находить даже маленький намёк на свет. *** - Я пришёл, - домой Чонгук ехал на машине. Но всё равно, из-за резкой смены погоды он чувствовал себя некомфортно. – Блу, ты здесь? - Где я по-твоему могу быть? – Блу развалился на огромном диване в гостиной, поедая чипсы. По телевизору шла какая-то программа, просто для фона. Его больше интересовала игра на телефоне. – Джексон звонил на стационарный. Сказал, что приедет вечером с какими-то «ебучими бумагами, которые Чонгук должен был подписать ещё неделю назад». - Прямо так и сказал? – скидывая куртку в просторном коридоре, Чонгук прошёл в гостиную и улыбнулся словам Блу. – Не припомню, когда Джексон так красноречиво ругался в последний раз. - Видимо ты его довёл, - Блу закинул чипсы в рот, не отвлекаясь от игры. – Закажи на ужин что-нибудь «съедобного», а не ваши овощи. Такими темпами я превращусь в капусту, или в проклятые брокколи. Очень часто Блу навещал их, задерживаясь до глубокой ночи. Чонгук был ему несказанно благодарен, потому что именно в такие моменты он мог оставить Тэ и съездить по своим делам. Тэхён возмущался, что ему не нужна нянька, за что получал уже от Блу. - Где Тэ? – заранее зная ответ, Чонгук всё равно спросил у Блу. - Наорал на меня и закрылся в своей комнате, - очень ожидаемо. Тэхён слабо контролирует свой язык и эмоции. – Я всего лишь предложил снова заняться тату. Этот салон ты же для него тогда ещё купил. Вот пора бы ему уже … Дальше Чонгук не слушал, что говорит его друг. Он цокнул языком и начал морально готовиться к скандалу. Блу тоже нужно научиться держать язык за зубами и не болтать лишнего. А это как раз очень даже лишнее. Тэхён безумно переживает за то, что пока практически не может нормально рисовать. Его это убивает наравне с ломкой. Как только он берёт что-то в руки, можно заметить, как сильно они трясутся. Особенно это видно с кисточкой. Тэхён неспроста закрывается в комнате и не даёт Чонгуку смотреть, как он рисует. И соответственно, Тэхён уничтожает все наброски, так и не закончив их. Про тату говорить не стоило. Ведь это ещё одна вещь, напрямую связанная с искусством. Самое большое увлечение Тэхёна, и одна из самых больших его трагедий. Тэ смог уничтожить картины, но руки Чонгука остаются напоминанием о том, на что он был способен в далёком прошлом. И на что не способен сейчас. Чонгук не стал объяснять Блу, что можно говорить Тэхёну, а что нельзя. Блу бы ответил, что Чонгук очень нежится с Тэ и они бы тоже могли поругаться. Никому это не нужно. - Тэхён, - помявшись у двери, Чонгук виновато постучался в дверь и приоткрыл её. – Я вернулся. Молчание. Чего и следовало ожидать. Тэхён сидел на стуле, поджав под себя колени. Он выглядел очень грустным и не настроенным на диалог. Его потряхивало, но Тэ держался, сильнее обнимая колени. - Ты не будешь со мной разговаривать? – Чонгук так же тихо прикрыл за собой дверь, дабы не вызвать неприятного шума и подошёл ближе. В комнате было очень тускло: плотно зашторены окна, работал всего один настольный светильник. Тэхён сидел напротив белого, нетронутого полотна. Сегодня он даже не начинал. Всё хуже, чем Чонгук думал. – Хочешь пойдём погуляем? Рывком Тэхён спрыгнул со стула, тем самым испугав Чонгука до чёртиков. Он не успел схватиться за сердце, как вдруг, Тэ грубо перехватил его руку и с ухмылкой начал разглядывать татуировку. Не ту, что сделал он. А единственную, к которой Тэхён был не причастен. - Кто тебе её набил? – выплюнул Тэхён, брезгливо откинув руку Чонгука, как мусор. – Блу? Один из его учеников? Или Архитектор, с которым ты так самозабвенно трахался? Чонгук старался контролировать себя и не срываться вместе с Тэхёном. Хоть кто-то из них двоих должен контролировать ситуацию. Ругались они часто и оба упирались рогами как бараны. Но постоянно Чонгук шёл на мировую, успокаивая брыкающегося Тэхёна в своих объятиях. Сейчас сделать это было тяжелее. Чонгук терпеть не мог, когда Тэ напоминает ему о Джине. А делал Тэхён это очень часто, как бы Чонгук не умолял его прекратить. - Мне её сделал Блу, - скрипя зубами ответил Чонгук, невольно потирая ту самую татуировку. – Ещё вопросы? - Она уродская, ты это знаешь? – Тэхён кулаком включил верхний свет и даже не поморщившись, снова взял руку Чонгука. – Я бы слепой и немощный сделал бы лучше. Кто вообще эскиз придумал? Ты бухал тогда, скажи честно? Я пойму. Чонгук начал расслабляться. Злость немного отступила и на её место пришло что-то тёплое. Он перехватил тонкое запястье Тэхёна и нежно поцеловал, пока тот ещё не успел сориентироваться. - Хорошо, Тэхён, - сразу после этого короткого поцелуя, Тэ вырвал руку и сделал шаг назад, обозначая личное пространство и свою твёрдую позицию. – Давай мы её забьём. Только сделаешь это ты. Чонгук знал, что не стоило так говорить. И ответ он тоже знал заранее. Тэхён ужасно переживает, когда портит холст, а за руку Чонгука он точно не возьмётся. Это уже не вырвешь и не выкинешь в мусорное ведро. В голове всплыли воспоминания, как Тэ переживал, делая свою первую татуировку. И причём очень зря, потому что вышло у него прекрасно. Как и последующие. - Конечно я сделаю это, – неожиданно выпалил Тэхён, сильно нахмурившись. – Не сейчас … - он запнулся и начал нервничать. – Может быть позже … Но я перекрою это жалкое подобие татуировки, на что-то стоящее. Что происходило в голове у Тэхёна, известно только Тэхёну. Он очень сильно удивил Чонгука своим ответом. Даже не пришлось использовать заранее заготовленные ответы и не пытаться успокаивать. Тэхён развернулся к мольберту и начал аккуратно раскладывать кисточки. Это значило только то, что Чонгук должен уйти. Сейчас Тэхёну нужно побыть одному. - Даю тебе ровно один месяц на подготовку, - тоже очень серьёзно сказал Чонгук закрывая за собой дверь. Ну не мог он тихо уйти, не вставив своё слово. Пускай у Тэхёна будут чётко обозначенные сроки. Ещё один стимул не раскисать. Он отошёл от комнаты на несколько шагов и услышал из комнаты что-то наподобие «не смей мне указывать». Тэхён злится и бесится. Так и должно быть. Эти эмоции не пугают и не злят, а наоборот, показывают, что пациент жив и не опустил руки. Может показаться, что он держит обиду на Чонгука. Это не так. Его бесит собственная немощность. И он срывается на самого близкого. Это очень неправильно, но для Чонгука это наоборот хорошо. Плохо, когда Тэхён молчит и закрывается в себе. В тихом омуте … *** - Чё он там? – спросил Блу так и не поменяв своего положения. – Я боялся заходить. Ну его … - Обхаял твою татуировку на чём свет стоит, - у Чонгука были смешанные ощущения после этого разговора, но он остался доволен и немного обескуражен ответом Тэ. – Говорит, что будет перебивать мне её. - В каком смысле? – возмутился Блу подскакивая с места, попутно разбросав остатки чипсов по полу. – Она охуенная. Ещё один. Блу так же грубо схватил руку Чонгука, рассматривая незамысловатую надпись “Game Over”. Его оскорбило, что Тэхён так грубо отозвался про татуировку. - Не обращай внимания, - Чонгук пошёл вперёд к дивану, утягивая Блу за собой. – Лучше давай приберёмся и придумаем, что будем есть на ужин. Убирался Чонгук в одиночестве, пока Блу заказывал себе пиццу и какие-то ещё вредности. Как раз вместе с доставкой, подтянулся и Джексон. Все эти два часа, Тэхён так и не вышел из комнаты. Чонгук его пока не беспокоил. Если ему сейчас комфортно, то вмешиваться он не будет. По крайней мере, пока все не уйдут и не оставят их друг с другом. - Гуки, - Джексон бросил папку с документами на стол. – Когда я уже увижу твою красивую задницу в офисе? Я скучаю. Отпуск у Чонгука ещё не закончился, но Джексон всё сильнее начинал заваливать его работой, так как оказалось очень тяжело работать без своего любимого соучредителя. - А почему вас так сильно интересует его задница? – Чонгук улыбнулся. Рядом с ним неожиданно образовался недовольный Тэхён и переплёл свои пальцы с пальцами Чонгука. Прищурившись, он наклонился к уху Чонгука и прошептал: - Я всегда говорил, что этот дядька тебя хочет. - Не переживай, - Джексон пальцами подвинул папку с документами и ручку. – Гуки интересует меня только в рабочих целях. Если бы я захотел, то … - Кхм, - услышав, что хочет сказать Джексон, Блу сделал вид, что подавился пиццей и закашлялся. – Не в то горло попало. Чонгук был мысленно благодарен Блу. Двинувшись в сторону стола, он почувствовал, как Тэ, не отпуская его руку идёт вместе с ним. Ему нужно было сейчас обсудить с Джексоном кое какие рабочие вопросы, а Тэ очень мешал. Это безумно мило и приятно, но сейчас ему нужно немного сбавить обороты. - Тэхён, можешь оставить нас? – без злого умысла попросил Чонгук, поворачиваясь лицом к Тэ. – Посиди рядом с … - Ну и пожалуйста, - вырвав свою руку, Тэхён быстро ушёл уже в спальню, предварительно громко хлопнув дверью. - Ведёт себя как ребёнок, - Джексона интересовала только работа и не более. Он всегда готов был помочь в трудную минуту, но на первом месте только работа. Состояние Тэ его мало волновало. – Не суть. Подпиши эти бумаги, и я уеду. Как всегда, их разговор затянулся. Блу уже успел съесть пиццу и картошку, посмотреть сериал и с кем-то поругаться по телефону. А Джексон всё не унимался, рассказывая про дальнейшие планы и разные сплетни. Через час, Блу тонко намекнул Джексону, что пора уходить и попросил его подбросить к себе домой. Ушли они не сразу, так как Чонгук забыл о самом главном – подписать документы. И вот спустя полтора часа, они остались с Тэхёном вдвоём. Тот так и не вылез из спальни, заставляя Чонгука переживать. Хотелось всеми способами избежать конфликта. А лучший способ его предотвратить – это молчать. Чонгук сначала принял душ и только потом тихо прошёл в спальню. Горел ночник, а Тэ, свернувшись калачиком, лежал на самом краю кровати. - Спокойно ночи, Тэхён, - он всё-таки осмелился подать голос и сняв футболку, залез под одеяло. – Выключи, пожалуйста, ночник. - И это всё, что ты мне скажешь? – вот сейчас Тэхён злился по-настоящему. Его нужно успокаивать. – Мне надоело, что ты держишь меня здесь как какого-то больного. Я тоже человек. А ты нянькаешься со мной, как с маленьким ребёнком. - Потому что ты ведёшь себя так, - Чонгук тоже начал заводиться, но старался этого не показывать. – Мы обсуждали всё по сто раз. И по поводу Джексона, и по поводу Джина. Хватит меня ревновать к каждому столбу. И срываться на мне тоже хватит. Чонгук не выдержал и в одно мгновение оказался на Тэхёне. В прямом смысле этого слова. Он навис сверху, фиксируя его запястья на уровне головы. - Отпусти, - жалобно всхлипнул Тэхён. – Не надо так делать. - Как же ты не можешь понять, что я люблю только тебя? – Чонгук поцеловал его в уголок губ, потом в подбородок. Продолжая исследовать губами шею Тэ, он шептал: - Я люблю каждую частичку твоего тела. Каждый твой шрам, - поцеловав запястье, Чонгук прошёлся языком по сгибу локтя. Самое поражённое место. - Я недостоин этого, но пожалуйста, - освободив вторую руку, Тэхён обнял его за шею и притянул вплотную к себе. Так, чтобы их губы соприкасались. – Умоляю тебя, Чонгук. Люби только меня. Чонгук не хотел давить на Тэхёна. Он не трогал его больше, чем нужно, давая привыкнуть. Почему-то Тэ избегал более интимных прикосновений, как будто боялся. Чонгук всё скидывал на неприязнь к самому себе, но потом подумал, что всё могло быть куда глубже. Кто знает, что с ним делали, и что ему приходилось делать все эти годы ради дозы. Чонгук не хотел знать. Всё, что посчитает нужным, Тэхён обсудит с психотерапевтом. Может быть они когда-нибудь поговорят об этом и Чонгук очень надеется, что его догадки окажутся ложными. - Иди ко мне, - стоит попробовать немного больше. Совсем чуть-чуть. Чонгук слез с Тэ и сам лёг на спину, призывая Тэхёна лечь сверху. – Вот так. Тэхён уверенно поменялся с Чонгуком местами и буквально сразу же впился в его губы очень грубым поцелуем. Тэ кусался, исследовал языком рот Чонгука, делал всё, чтобы доказать кому принадлежит Чонгук, и кому принадлежит он сам. Нет больше никого в этом мире, только они. - Я так … Пожалуйста, - Тэхён был слишком возбуждён. Он что-то шептал, постоянно водил руками по торсу Чонгука. – Можно … Я так хочу … В данный момент, Тэхён проходил все этапы их жизни. Практически все. Он боролся и не доверял. Страх и возбуждение смешались воедино, не давая мыслить трезво. Тэхёна нужно спасать. Подтолкнуть к действиям. Потому что если сейчас оборвать всё, то сможет ли он в ближайшем будущем так раскрыться? - Перестань думать, - Чонгук смог перехватить его руку и просунув между телами, положить на свою возбуждённую плоть. Тэхён сглотнул и жалобно простонал, полностью заваливаясь на Чонгука. – Сделай это. Прямо сейчас. Это сработало. Тэхён не смог противиться такой буре эмоций. Это оказалось просто невозможно. Он был растерян и очень возбуждён. Чонгук сам раздел их, не забывая попутно целовать Тэхёна везде, до куда мог дотянуться. Он сам нашёл какой-то крем, и самостоятельно растянул себя на глазах у Тэхёна. Тот даже не пытался отворачиваться. Он нетерпеливо наблюдал за Чонгуком, водя рукой по члену. Тэхён никогда не отличался терпением, особенно сейчас. Снова навалившись сверху, он поцеловал Чонгука и одним рывком вошёл в него. Слёзы брызнули из глаз. Было очень больно. Чонгук даже вскрикнув в поцелуй, но он не мог остановить Тэ. Сейчас нет никакой борьбы. Только полное доверие и отдача друг другу. Они не занимались сексом. Они не «трахались», как это любил обозначать Тэхён. Это совсем не то. Что-то намного большее чем просто секс. Это их первый раз. Больше ничего не важно. Спустя пару минут, Чонгук немного привык и получал удовольствие. Полное моральное удовлетворение и покой. Им настолько хорошо, что они не замечали, как настойчиво звонил телефон Чонгука, уже в течении минут десяти. Ничего не существовало в данный момент, кроме них двоих. *** - Сука ну возьми же ты трубку, - Блу находился на грани истерики. После того как Блу уехал от Чонгука, он заехал домой и переодевшись, поехал навестить Тэмина в больницу. Да, именно Тэмина а не Архитектора. Тот безвылазно сидел у него. Как и Намджун. Они тоже застряли в своём мирке, ожидая хоть чего-нибудь. Когда Блу зашёл в отделение, он увидел, как все почему-то очень суетятся. И не найдя Намджуна в кабинете, Блу всё понял. Сорвавшись на бег, он через несколько секунд оказался около палаты Сокджина. Не решившись войти, Блу заглянул в окошко и его сердце упало в пятки. Рука сама потянулась к телефону и набрала номер Чонгука. К сожалению, или к счастью, тому сейчас было не до этого. *** - Привет, - прохрипел Джин, приоткрывая один глаз. – Тэмин … - Помолчи, - Намджун плакал и ставил какие-то капельницы, даже не вытирая дорожки от слёз. – Тебе нельзя говорить. Просто молчи. Тэмин сидел на стуле, прямо напротив кровати Архитектора. Он не разделял истерику Намджуна. Его лицо не выражало ровным счётом ничего. - Я умер? – Джин приходил в себя, но всё равно находился в прострации. – Скажите мне, что я умер. - Тебе нельзя … - Нет, ты живой, - спокойно перебил Тэмин врача. Это заставило Намджуна заткнуться, так как за последние три недели он не проронил ни слова. Намджун ему приносил еду, показал где туалет и душ. Он сам попросил Блу привезти Тэмину и ему сменную одежду. А Тэмин в это время молча ждал. И дождался. – Хочешь знать, сколько раз я за всё это время хотел отключить от тебя все аппараты? - Тэмин, ему нельзя … - Пускай говорит, - очень тихо, но строго потребовал Сокджин. Тэмин подвинулся ближе и взял руку Джина в свою. - Ты испортил жизнь всем. Абсолютно всем, кто тебя окружает, - Тэмин сильнее сжал руку и посмотрел Джину в глаза. – Я больше трёх недель сидел здесь и смотрел на тебя. Видел, как ты дышишь и как выбираешься из лап смерти. Я знал, что ты выживешь и хотел, чтобы первым кого ты увидел, это бы я. Намджун не смог сдержать себя. Покачнувшись, он упал в кресло, стоявшее возле окна и закрыв лицо руками, продолжил тихо плакать. - Чем ты заслужил его любовь? – не отпуская руку продолжил говорить Тэмин, кивая головой в сторону Намджуна. – И чем я заслужил такую ненависть к себе? Джин не мог вести конструктивный диалог, да и Тэмин не ждал от него ответов. Он сделал свои выводы и готов уйти. - Почему ты меня не убил? – глаза у Джина были красные и немного расфокусированные, но он упрямо смотрел в лицо Тэмина и сжимал его руку в ответ. – Ты должен был отключить эти аппараты. Почему ты не сделал это? - Я не смог, - Тэмин отвернулся и выдернул свою руку из слабой хватки. – Надеюсь со временем ты поймёшь почему. Тэмин выполнил свою миссию. Больше ему здесь задерживаться незачем. - Можно тебя спросить? – пока Тэмин аккуратно складывал свои вещи в сумку, Сокджин подал голос. Своим молчанием, Тэмин дал знак согласия и закинув сумку на плечо, повернулся в сторону Джина. – Я спрашивал это … не важно … Тэмин терпеливо ждал, пока Джин закончит свой вопрос. Ему было тяжело и Тэмин это понимал. - Если бы не всё, что произошло раньше, мы бы могли быть вместе? Намджун убрал руки от лица и посмотрел на Джина. Когда-то подобное, он спрашивал у него. Но Намджун тогда ответил твёрдое «нет», и позже сделал вид, что забыл про этот вопрос. Но он не забыл. И он оказался не последним, кто сказал ему «нет». Был ещё Чонгук, который удостоил Архитектора таким же ответом. С Джином никто не хотел быть. Тэмин покачал головой и пошёл в сторону двери. Ответ предсказуем и даже не стоило задавать этот вопрос человеку, которого Архитектор изнасиловал, утопая в собственном бессилии и ненависти к самому себе. Джин смирился и был полностью согласен с каждым из них. Он с полуулыбкой провожал взглядом Тэмина до двери, чувствуя, как Намджун снова оказался рядом, что-то нажимая на аппаратах. Тэмин открыл дверь и развернулся лицом к Архитектору. - Да, Джин. Могли бы.
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (23)