25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

Наша жизнь

Настройки
Примечания:
- Опишите свою жизнь несколькими словами. Чонгук сидит в очень неудобном кресле и находится на грани того, чтобы встать и уйти. Может это не из-за кресла совсем, а из-за неприятных вопросов, которые ему задаёт психотерапевт. Уже идёт пятый по счёту сеанс его разговоров с доктором, и каждый раз он собирается уйти. Только не уходит. Пойти сюда было совсем спонтанной идеей. На следующий день после того как Тэхён уничтожил все картины, он попросил, чтобы Чонгук записал его к психотерапевту. Да, именно сам. Это стало очень большой неожиданностью для Чонгука и он охотно исполнил его просьбу. Чонгук попросил ходить туда вместе, но Тэхён наотрез отказался. Ему нужно было пройти это одному. Поэтому Чонгук решил сам «поговорить» со специалистом и тоже записался. Отдельно от Тэхёна. - Как бы я описал свою жизнь? – буквально разделяя каждое слово сказал Чонгук, внимательно наблюдая за тем, что происходит за окном. Для Чонгука уже не существовало того, что происходило до, как Тэхён уничтожил всё. Теперь есть только после. Какими словами можно назвать их жизнь? Первое, что приходит на ум – борьба. Три недели Чонгук наблюдал за тем, как человек может бороться с самим же собой. Он мог только смотреть, как Тэхёна ломало по-настоящему. Самое тяжёлое было понимать, что ты ничем не можешь помочь. А можешь только смотреть. *** - Тэхён, перестань, - в таком положении, Чонгук ещё умудрялся как-то контролировать свой голос и говорить очень мягко. Уже не в первый раз он слышит грохот, доносящийся из третьей комнаты, в которой сейчас часто запирается Тэхён. Он уже знает, что там происходит, поэтому реагирует спокойно и пытается успокоить Тэ. - Ты обещал не входить, - руки держащую кисточку, дрожали ещё больше, чем обычно. Разломанный холст валялся возле стены, а сам Тэхён смотрел на Чонгука ужасно испуганными глазами. Не получилось. Снова. - Предлагаю пойти пообедать, - открытая поза. Чонгук медленно идёт вперёд к Тэ всем своим видом показывая, что он – защита. С ним безопасно. – Ты очень давно рисуешь. Время сделать перерыв. - У меня ничего не выходит, - Тэхён не верит Чонгуку. Он пятится назад, задевая ногой стул. – Я никогда больше ничего не нарисую. Всё бесполезно. - Нет, нарисуешь, - не решаясь доводить Тэ до истерики, Чонгук остановился в нескольких метрах от него. – Ты же решил необходимым сжечь все картины, не оставив мне ни одной. Так что придётся восстановить хотя бы какую-то часть. Может показаться, что Чонгук на самом деле требует восстановление утраченного. Но это не так. Он ничего не может требовать от него. Это хороший метод воздействовать на подсознание Тэхёна. Дать ему почувствовать, что это всё нужно не только ему одному. - Мазки не ровные, - уже мягче. Почувствовав, как Тэ становится податливее, Чонгук подошёл немного ближе и обнял его за плечи. К глубочайшему сожалению, Тэ резко отпрянул, сильно ударив Чонгука в грудь. Рано. – Прости … Прошу извини … Просто уйди … Нет! Чонгук привык и не уйдёт. Он подойдёт и прижмёт Тэхёна к себе. Тот будет отбиваться, ругаться матом и что-то бессвязно кричать. Но Чонгук будет держать до того момента, пока Тэхёну не станет легче. А ему обязательно станет, и он обнимет в ответ. Только в такие моменты Чонгук может понять, что борется вместе с Тэхёном. А не наблюдает за этим со стороны. *** - Чон Чонгук … - А, да, - тряхнув головой, Чонгук перевёл взгляд на мужчину. – Борьба. Доктор записал что-то в свою тетрадь, немного подумал и снова посмотрел на Чонгука. - Что ещё? Вслед за борьбой, он сразу подумал про недоверие. Оно проявлялось практически во всём и послужило толчком для множества скандалов. Чонгук не уходил никуда без Тэхёна и не отпускал его одного. Тэ хотел иногда погулять один, но Чонгук не мог его пустить и постоянно шёл с ним. Если они вообще выходили, а не разругавшись, расходились по разным частям квартиры. Это нормальное поведение Чонгука. Он боялся и его можно понять. Было ещё другое недоверие. Самого Тэхёна к Чонгуку. Вот с этим куда сложнее бороться. *** - Не ври мне, - Тэхён сел на кровать, не давая Чонгуку к себе прикоснуться. – Тебе просто меня жалко. Я же вижу себя в зеркало. Мне самому противно себя трогать. Раны на руках и ногах постепенно затянулись. Но шрамы всё равно останутся на всю жизнь. Если бы кто-то другой их увидел, то может быть ему и стало бы противно, но не Чонгуку. Он знает их историю. - Перестань говорить глупости, Тэ, - слова не имеют никакого эффекта. Потому что Тэхён ему не верит. – Ты прекрасно выглядишь. - Очень смешно, - показательно рассмеялся Тэхён и схватившись за живот упал на кровать. В его смехе не было и капли радости. – Хватит уже. Наверное, если бы Архитектор был в сознании, то ты сразу бы побежал к нему. Он такой красивый, не то, что я. Сторчавшийся урод. - Как тебе не стыдно? Чонгук привык, что Тэхён постоянно припоминает Джина, но в таком контексте это слышать крайне неприятно. Если слова не могут воззвать к здравому смыслу, придётся действовать. Чонгук не дал больше Тэхёну себя оскорбить. Он пихнул его обратно на кровать и сел сверху, схватив обе его руки. - Я люблю твои руки, - в этот раз Тэхён не сопротивлялся, а наблюдал как Чонгук целует каждый шрам на руке. – Я люблю твои ноги, - Чонгук спустился ниже, снял с Тэ домашние шорты и вылизал шрамы на бёдрах. – Я люблю тебя всего, - Тэхён приглушённо постанывал и не заметил, как Чонгук последнюю фразу уже выдохнул ему в губы. - Хотел бы я верить, - Тэхён позволил поцеловать себя, но не больше. Уже через пять минут он снова закрылся в другой комнате наедине с самим собой. *** - Недоверие, - в этот раз доктору не пришлось долго ждать и звать Чонгука. – Да, именно оно. - И? – мужчина внимательно посмотрел на Чонгука надеясь, что тот скажет именно то, о чём он думает. – Давайте ещё одно. Последнее. Чонгук мог сказать ещё многое, но доктор ждал чего-то особенного и пришлось задуматься. Как можно по-особенному описать их жизнь? Ревность? Нет. Победа? Чонгук бы так не сказал. Что же ещё … - Вы от меня чего-то ждёте? – мужчина кивнул головой. – Я не знаю, как ещё можно описать нашу жизнь. Может быть «взросление»? Или «принятие»? Много каких слов можно подобрать. Я бы назвал «надежда», но глупо было бы так описывать нас. - У вас нет надежды? - Ну как вам сказать? - Чонгук улыбнулся и нервно почесал голову. – Я постоянно боюсь и жду, что он снова сорвётся и уйдёт. Я не готов ни к чему, но в то же время готов ко всему. Он же в любой момент может … Вы думаете он справится? - Я долгое время курировал мужчину, у которого жена была страшно зависима от алкоголя, - врач встал с места и начал ходить по кабинету. – Куда он только её не водил и какие меры не принимал. У них было трое детей, Чонгук, - мужчина встал возле окна, скрестив руки позади. – И в одну ночь они легли спать, а утром мужчина проснулся и увидел её в петле и мёртвых … - Не хочу дальше слушать, - Чонгук как ребёнок прижал ладони к ушам и зажмурился. – Зачем вы мне это рассказываете? - Вы нашли человека, которого считали мёртвым, - доктор повернулся и серьёзно посмотрел на Чонгука. – Пока человек жив – будет жить надежда. Тем более у таких замечательных людей как вы. Чонгук встал с места и понимающе кивнул врачу. Время их сеанса подходило к концу, поэтому нужно было закругляться. - Спасибо большое, - он чувствовал какое-то облегчение после сегодняшнего приёма и готов был спокойно ехать домой к Тэ. Они сейчас вместе с Блу. – Только я не понял, что вы хотели от меня услышать. - Вы не заметили, как отвечали на мой вопрос каждым своим словом, - Чонгук непонимающе нахмурился. – Я всегда спрашиваю только о вас, а вы говорите за двоих. - Единство? – ведь всё так и есть. Если что-то спрашивают про Чонгука, то Тэхён идёт как что-то само собой разумеющееся. – Вы правы. - Можно и так сказать, но Тэхён выразился иначе. Он вообще ответил только это и больше ничего, - Чонгук очень хотел услышать, что сказал Тэ. Потому что ни врач, ни Тэхён, не говорили, как у них проходят сеансы. – У вас есть то, чего нет у огромного количества людей. А другие просто создают иллюзию этому. - И что это? Они вместе медленно шли к двери и когда врач открыл её, чтобы Чонгук покинул его кабинет, то только тогда он сказал: - Семья.
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (22)