Часть 10
19 октября 2022 г., 00:14
Примечания:
Спасибо за поддержку. Пока что я жива, но это пока) Приятного чтения!
После работы светловолосая вышла с здания и увидела около входа Сяо. Он стоял и курил.
Фу. Девушка ненавидела когда люди курят. Но все же подошла к парню.
-Мм.. Здраствуй - обернулся тот
-Привет... поехали? - неуверенно спросила Люмин
-Да, пошли - спокойно сказал парень выбрасывая окурок в мусорку.
Они подошли к машине.
-Рэй уже пришел? - нарушила тишину девушка.
-К сожалению нет.. - он недовольно уставился на дорогу.
-Тогда.. может я помогу его искать?
-Как ты себе это представляешь? - он на секунду перевел взгляд на блондинку.
-Может распечатаем что он пропал и расклеим по всему городу?
-Не думаю что это поможет, тем более черных котов в городе полно. Так что не знаю..
-Ну а вдруг, давай попробуем! - говорила она очень уверенно и убедительно.
-Ладно... Хорошо, давай, у меня есть принтер, так что распечатаем- вздохнул темноволосый.
-У тебя есть его фотография?-глупый вопрос.
-Да, сейчас приедем и все сделаем.
Приехав они быстро поднялись на свой этаж.
-Проходи - парень открыл дверь своей квартиры, приглашая блондинку войти.
Быстро сняв обувь они прошли в гостинную. У парня в квартире было очень уютно. Интерьер выполнен в темных тонах с золотыми узорами на стенах. Выглядело все дорого-богато.
-Так-с сейчас нужно написать обьявление и распечатать его- на одном дыхании проговорила блондинка.
-Я пишу обьявление, с ты пока что поставь чайник. Кухня - первые двери с права.
-Хорошо - она скрылась за дверью.
За несколько минут, она вернулась в комнату
-Тебе что делать?
-Кофе, там в серой баночке около микроволновки, а остальное над микроволновкой. - будто прочитал мысли девушки парень.
За минуту, светловолосая пришла с двумя чашками.
-Ну что? Сделал уже? - она поставила их на стол.
-Распечатываю- сказал парень беря бумагу с принтера.
-Хорошо, мне помочь расклеивать? - спросила девушка.
-Нет, я сам справлюсь, это мои проблемы.. - устало произнёс парень.
-Да нет, мне правда не сложно
-Нет, спасибо - он недовольно и с незаметным смущением уставился на девушку.
-Я настаиваю - со стороны эта фраза звучала бы как флирт, но им так не казалось.
-О Господи, спорить с тобой нереально! - в шутку вскрикнул парень. Светловолосая засмеялась, а Сяо лишь ухмыльнулся.
-Так что?..Завтра или когда?
-Люмин.. -на выдохе произнёс он, но это было больше похоже на стон, от чего сам же смутился. Девушка же сидела в шоке, и просто наблюдала за реакцией парня.
-Пожалуйста, не трать свое время на помощь мне, я сам справлюсь - выдержав небольшую паузу сказал парень.
-Хорошо, тогда в 9 жду тебя у двери-выбора темноволосому не дали, так что ничего не оставалось кроме как согласиться.
-Мхх.. Ладно, договорились.- закатил глаза парень.
-Подожди чуть-чуть - блондинка достала телефон из сумки и зашла в чат с Барбарой.
~Вы
-Барбара давай завтра в 12 встретимся в кафешке возле твоего дома?
Сообщение было мгновенно прочитано и тут же на телефон поступил звонок.
-Аа.. можно я в коридор выйду, мне нужно ответить - замялась светловолосая
-Говори тут, я не буду подслушивать - отпивая кофе, сказал парень (я так раз чуть не задохнулась. не повторяйте моих ошибок и не пейте как сяо°¬°)
Девушка ответила на звонок
-Ало?
-Да, зачем нам встречаться? У тебя что то случилось? - как всегда, Барбара начала засыпать вопросами Люмин.
-Да нет же, просто так.
- Не похоже на тебя, но ладно, встретимся. А сейчас я в душ, покаа- голубоглазая повешала трубку.
Зайдя в чат с Венти она быстро напечатала текст и отправила.
~Вы
-Венти, это я, Люмин. Я договорилась в Барбарой встретиться в кафешке "(Блять.. мне лень придумывать название)" в 12 00. Далее действуй сам))
На часах 21 39.
-Мне наверное уже пора, спасибо за чай-улыбнулась девушка.
-Аэ.. хорошо, пошли-он не знал что можно ответить. Парень открыл входную дверь и девушка вышла с квартиры и помахав рукой на прощание, потянулась в сумку за ключами.
-А ой.. я кажется у тебя свои ключи забыла.. - стыдливо опустив глаза а пол сказала светловолосая.
-Я сейчас вернусь-парень скрылся за дверью. Через несколько секунд он вернулся со связкой ключей.- Они?
-Да, спасибо большое - девушка улыбнулась, беря с рук парня ключи. - Сладких снов - девушка быстро открыла дверь и скрылась за ней.
-А-ага сладких-темноволосый ещё несколько
секунд посмотрел на дверь и последовал примеру девушки.
Утро. 8:10. Опять этот чёртов будильник.
Как же она его ненавидела. Но ничего не поделаешь, придётся подняться. Она вспомнила о встрече с Сяо. Ну как встрече.. Они просто пойдут расклеивать обьявления. Быстрым шагом она направилась в ванну.
Закончив с утренней рутиной, она пошла к шкафу и начала выбирать что надеть. Сегодня достаточно холодно, так что она решила надеть черные штаны и бежевую водолазку. А по верх черное, не очень тёплое, длинное пальто.
Одевшись, всё кроме пальта, она пришла на кухню..
-*Эхх , что бы приготовить.. Оладушки! *-ответ пришел на ум сразу же.
Светловолосая достала яйца, молоко, муку, сахар и тд. Она разбила в миску два яйца и насыпала 3 ложки сахара. Хорошенько всё смешав, девушка налила молоко и насыпала муку, а потом все смешала. Затем ложкой стала класть на заранее разогретую сковородку. Приготовив все блины, она принялась есть. Вышло очень вкусно. Позавтракав, девушка пошла краситься.
Уже обувшись светловолосая вышла с квартиры. Около двери стоял Сяо со стопкой бумаг в руках. Выглядел он не очень. Синяки под глазами, кожа бледнее чем обычно, слишком поникший взгляд.
-Доброе утро.. - парень просто смотрел на неё и не отвечал.
-Все хорошо? Ты случаем не заболел?
-Да нет, все нормально. Пошли?
-Хорошо, но все же иди померяй температуру
-Нет! успокойся.
-Ладно..
Выходя с подъезда они поделили листочки с обьявлением и розошлись...
Спустя минут 20, блондинка дошла к Сяо который, как ей казалось, заснул на лавочне возле неё
-Эй, Сяо, не спи! -она легонько потормошила его за плече.
-Я не сплю, у меня голова болит - он открыл глаза и начал смотреть Люмин в глаза. Не выдержав зрительного контакта, девушка отстранилась от него и отвела взгляд.
-Вот видишь! Ты заболел, пошли домой! - светловолосая взяла его за руку.
-Мхх..Ладно.. - он поднялся с места, и все ещё держась за руки, они направились домой.