***
— Фух, ладно. — Что ж, время пришло идти на экзамен. Я оделась в серый свитер и черные штаны. Не хочу чтобы Киллуа и Иллуми меня увидели, поэтому лучше накину капюшон. Взяла с собой сумку и положила в них также еду, чтобы выжить на острове Зебил. Я пришла в тот самый ресторан, где всё и начнётся. *открыла дверь* Как только я открыла входную дверь, ко мне подошёл работник ресторана, он был спокойным и ухоженным. — Что желаете заказать? — Спросил работник, как к обычному посетителю. — Дайте мне Ренданг. — А как его приготовить? — Улыбнувшись, спросил парень. — На слабом огне, чтобы получить идеальное нежное сочное мясо. — Сказала всё по коду, надеюсь всё правильно. — Что ж, пройдёмте за мной. — Парень уверенно провёл меня в комнату, где будут «подавать» блюда. — Желаю вам приятных дней. Он закрыл дверь, и комната начала движение к туннелю. Мне, конечно же, было неспокойно из-за Иллуми. Мне кажется что, если я его увижу, то точно начну паниковать, но дело было не только в нём… Хисока. Я также не желаю столкнуться и с ним, если я привлеку его внимание, то смерть мне обеспечена. Я спустилась к туннелю, двери лифта открыли мне путь во внутрь. По моей наблюдательности, можно сказать, что людей было мало, похоже я пришла слишком рано. Ко мне подошёл парень и дал номер 40, значит скоро придёт Хисока. Что ж, пойду подальше от лифта, чтобы не встретиться с ним и с остальными. Я села на пол к стеночке и приступила ждать остальных. Как только я взяла сумку, чтобы проверить содержимое, ко мне подошёл полный мужик и улыбался, при этом держа в руке баночку сока. — Здравствуй, ты только пришла? — Улыбается, смотря мне в глаза, втираясь в доверие. — Я Томпа, ты поди устала? Как тебя зовут? — Извините, я не желаю начинать разговор. — Сразу отделяю его от себя. — Что ж, тогда не хочешь выпить соку? Предстоит подождать много участников, так что тебе точно захочется чего-нибудь выпить. — Сразу подошёл к делу, не привлекая к себе подозрении. — Хех, ладно, спасибо. — Всё же взяла банку с соком, мало ли вдруг пригодится. — А можно ещё две банки? — Мм, вот, смотри не подавись. (Пхе, взяла целых три, теперь ты в точной мере провалишь испытание.) — По-любому как-то так подумал Томпа. В общем этот мужик ушёл к другим участникам, потихоньку смотря в мою сторону. Я же просто взяла банки сока и положила их в сумку. Мужик же сразу потерял ко мне интерес и свалил от меня подальше. Прошло несколько минут и пришёл этот монстр. Даже называя монстром будет послабее, больной клоун. Невзирая на свой внешний вид, он привлёк многих участников и получил номер 44. Что ж, пришло время быть невидимкой и стараться не привлекать внимание по время экзамена. Потихоньку начинают приходить всё больше и больше участников, пока из лифта не вышел он, Киллуа. Одет он был также, как и в аниме, взяв с собой скейт. Я постараюсь не смотреть часто в его сторону, иначе этим же он меня заметит. Главное успокоиться и продолжать ждать остальных. Томпа же сразу подошёл к Киллуа и начал предлагать сок. Киллуа выпив сок, также попросил дать ещё. Томпа начал недоумевать, но Киллуа сразу же ответил, что его не отравить. Ах, как же прекрасно видеть это наяву, а не через экран. После того, как Киллуа ушёл от Томпы, он посмотрел на меня… Видимо, либо начал меня подозревать, либо просто захотел познакомиться из-за того что решил, что мы ровесники. Но как-то странно, он не подошёл. Подождав ещё чуть-чуть, уже начинают приходить почти знакомые мне персонажи, как Барбон, Бодору, Понзу, пока не пришёл Гиттаракур (Иллуми). Весь в иглах и в странном стиле передвижения. Вуэ, даже смотреть на него противно, так как вспоминаю о случившемся. Может уйти с экзамена… Кажется мне будет конец, когда он увидит моё лицо… Нет, лучше просто не дам себя узнать и прикрою лицо капюшоном. Посидев немного, наконец-то с лифта вышли остальные главные герои: Курапика, Леорио, а также Гон. Томпа же сразу к ним подошёл… Боже чем больше его вижу, тем побыстрее хочется ему врезать. Как наступит наша следующая встреча, я не дам тебе уйти от меня невредимым. — АААААААААА… Жуть, из откуда-то появился крик… Нда, похоже Хисока развлекается, делать ему нечего, пощадил бы паренька. Прошло некоторое время, как откуда-то что-то зазвенело. Далее стена начинает потихоньку открывать нам дорогу по пути к экзамену. Изо стены стоял Сатоц — на первый взгляд безротый человек, назначенный судья по первой части экзамена Охотников. Он проверяет выносливость испытуемых: ведет их на марафоне через неопределенной длины подземный туннель. — Простите, что заставил ждать. Добро пожаловать, прием кандидатов я объявляю закрытым. Начнём же Экзамен на Хантера! — Крикнул усатый на весь туннель, где после все кандидаты были готовы к предстоящему испытанию. — Даю последний шанс, если вам не повезет или не хватит закалки, в ходе экзамена вы можете получить серьезные травмы, а в худшем случае и умереть. Те, кто готов рискнуть, пожалуйста, следуйте за мной. Передумали, прошу вас зайти в лифт и покинуть нас. Никто ничего не промолвил и не решился покинуть туннель. Даже обидно, хотелось бы сразу избавиться от парочки участников. — Прекрасно, все 405 кандидата изъявили желание участвовать в первом этапе. — Заявил судья, повернулся и начал движение ко второму этапу. Я находилась позади всех, чтобы главные герои не заметили моё присутствие. Если я с ними подружусь, то наверняка изменю ход событий, поэтому лучше буду тихоней. Экзаменатор ускорил своё движение, и первые ряды приступили к бегу, как и остальные после. — Забыл представиться, моё имя Сатоц, проверяющий первого этапа. Представился безротый человек. — Я отведу вас к месту проведения второго. — Сразу второго? А как же первый? — Начал задавать вопросы 294-й Ханзо, который лысый. Он уже начался. — Ответил Сатоц. — Что? — Уже? — Так нас проверяют? — Вы должны последовать за мной к началу второго этапа. Вот и всё задание. — «Облегчил» на первый взгляд усатый. — Бежать за вами и только-то? — Также в недоумении был Ханзо. — Да, я не скажу куда и когда мы должны явиться, просто не отставайте. — Заявил судья, продолжая ускоряться ко второму этапу. Задание для меня лёгкое, так как в первом задании проверяют нашу выносливость. Раз, я знаю, какие будут испытания, то сразу к ним подготовилась на всякий случай. Не знала, что всё же попадусь в событии по аниме.Часть 7. "Начало Первого Этапа"
7 июня 2022 г., 01:32
Хах… И что мне делать? Если я встретила Киллуа, то Есть все возможные варианты их встретить на Экзамене. Тогда зачем я тренировалась? Я ведь знаю, какие будут испытания, даже стараться не нужно. Ох, что же делать… Вернуться домой? Или же пройти все испытания, тем более я знаю, что там будет… Аргх! Ну надо же! Что мне делать? Я не могу нормально решить из-за внезапной встречи! Так, спокойной, подумай зачем ты пройдёшь испытания на Хантера. Если Гон и его друзья там будут, то мне всего лишь нужно их игнорировать и держаться на большое расстояние. Мне в обрез нужная лицензия, тем более испытания мне будут легки. Так, ладно, решено: иду проходить Экзамен на Охотника.
Осталось 4 дня до экзамена, поэтому я не выходила из гостиницы, чтобы снова их не встретить. Будет опасно встретиться с Иллуми на экзамене, поэтому оденусь буквально «серой мышкой». Не желаю привлекать внимание, чтобы не влиться в компанию Гона. Главное получить лицензию и вернуться домой.
Примечания:
Вот и начинается всё по аниме, теперь мне стало сложнее💀