***
Прошло несколько часов, полненький мальчик с черными волосами и весь ухоженный, начал отставать от остальных. Он начал сомневаться, говоря, что не сдаст, и неужели его расчёты были ошибочны. Когда Трое братьев заметили его состояние, то подошли к нему и начали всячески издеваться над ним, говоря, что он не сдаст экзамен, что это трата времени, сдавайся. Пацан же начал реветь и сдался, так и не сдав Экзамен на Хантера. Томпа подошёл к братьям и дал им денег за хорошую работу. Убить бы тебя Томпа, но всё же, тем меньше людей, тем лучше.***
Все продолжали путь ко второму этапу. Прошло 4 часа, по видимому мы преодолели 60 км. Леорио уже кое как бежит и потихоньку отстаёт от остальных участников. Он начал психовать про себя. Гон увидел, что Леорио остановился, ну, а я же пробежала мимо них и начала медленно бежать, чтобы услышать их разговор. Гон стоит и ждёт Леорио, Киллуа тоже остановился и посоветовал оставить его, так как им самим нужно бежать. Они ждут Леорио. Леорио после психанул и быстро побежал в сторону судьи. Крича, что на всё пофиг и экзамен он сдаст. Гон с удочки забрал чемодан Леорио, Киллуа же этому удивился.***
Уже ведётся путь на лестнице, экзаменатор ускорился, говоря что осталось 80 км. Остальные же начали этому жаловаться. Не знаю, но даже спустя несколько часов, я не чувствую усталости, даже полна сил. По пути я встречала многих лежащих на полу, похоже очень много людей, кто не сдал экзамен. Встав чуть дальше слева от главных героев, я услышала разговор Гона и Киллуа. Они решили провести соревнование, кто первый добежит до выхода. Ну и кто будет последний, то победитель получит от него обед. Ох, тоже хочу проверить свои способности, но лучше побуду в сторонке и посмотрю. Леорио уже бежит без верхней одежды, весь в поту. Курапика спрашивал как он, он же ответил, что пофиг, что он сдаст этот чёртов экзамен. После ответа Леорио, Курапика тоже снял верхнюю одежду, и они начали разговор. Курапика подумал, неужели Леорио сдаёт экзамен ради денег. И после Курапика начал рассказывать о своей семье и цели. Он рассказал о алых глазах клана, что они становятся алыми, когда их наполняют чувства. Что этот цвет прекрасный на всём свете, и стоят они больших денег. Поэтому его целью является поймать призрачный отряд и вернуть глаза клана Курута. — Поэтому ты здесь? — Спросил Леорио. — Да. — Ответил Курапика. — Честно говоря, мне правда нужны деньги. — Ответил честно Леорио. — Что? Я не верю! — Возмутился Курапика. — Это правда! С помощью денег, можно получить всё, что пожелаешь. Будь у меня денег, мой друг был бы жив!.. — Высказал Леорио, хоть и не хотел вспоминать. -… Он… Болел? — Спросил Курапика, расстроившись. — Его можно было вылечить, но операция стоила дорого, и я решил стать доктором. Хочу лечить людей и не требовать с них денег, но чтобы стать доктором, нужны деньги. Поэтому миром правят деньги. Да, очень жаль Леорио… Вспоминаю момент из аниме, где он был маленьким. В тот момент умер его друг от болезни, поэтому он захотел стать доктором. Киллуа и Гон догнали Леорио с Курапикой, они оба были в хорошей форме. — Давай быстрее старикашка! — Вскрикнул Киллуа, улыбнувшись в его сторону. — Чё вякнул?! Мне меньше 20! — АХВХПАВХ! — Не смогла я сдержать свой смех, смотря на их лица! Это ведь означает, что я старше его, пфх!***
Прошло ещё несколько часов, некоторые участники уже сдались. Киллуа и Гон были впереди Курапики с Леорио, так что я решила послушать, о чём они говорят. — Поверить не могу, что ты поспеваешь за мной. — Заговорил Киллуа и ждал ответа от Гона. — Да? Экзамен такой лёгкий… А почему ты хочешь стать Хантером? — Спросил Гон своего друга. — Да просто стало скучно, говорили, что тут сложные экзамены. — Ответил Киллуа, также решил спросить Гона. — А ты? — Я пришел из-за отца. Говорят, что он стал в 12 лет Хантером. Хочу узнать, почему он предпочел быть Хантером, а не растить меня. — Также ответил, ничего не тая от Киллуа. — Мм… — Понял Киллуа, не говоря ничего ему вслед.***
Издалека был виден свет, похоже выход уже впереди. Хах, надо же, я даже не устала, и вправду было легко. — Пришло время узнать, сколько осталось участников. — Сказал судья, не успев почти оглянуться, как Гон и Киллуа прибежали одновременно из туннеля. Я же просто, не торопясь, прибежала к выходу. — Есть! Я первый! Жду от тебя обеда! — Вскрикнул Гон, указывая пальцем на на Киллуа. — Что?! Это я первый! — Возмутился Киллуа. — Да? Мне показалось, что я первый… Сатоц, скажите, кто первый прибежал к выходу? — В недоумении Гон, спросил у Сатоц. — Хм… Вы обе прибежали одновременно. — Ответил Сатоц. — Понятно… Тогда мы друг друга угощаем обедом! — Сказал радостно Гон. — Тебя не поймёшь… — Проронил Киллуа Гону. Все уже пришли к выходу и встали возле Экзаменатора. Леорио с тяжёлыми отдышками наконец вышел из туннеля. Как только все пришли, рассеивался туман. — Это всё? — Спросил Курапика. — Неа. — Ответил Гон. — Ясно. — Расстроился Курута. Как только я ждала остальных, показалось будто кто-то смотрел в мою сторону… Я незаметно начала осматривать, кто этот любопытный так пристально на меня смотрит. Чёрт… Это Киллуа… Что ему от меня нужно? Он меня узнал? Как только я задавала про себя вопросы, экзаменатор начал объяснение о месте назначения. — Прошу всех меня послушать! Здесь водятся несметное число разных животных. Многие из них хитры и проворны, даже ловушки ставят. Если попадётесь — вам конец. — Начал объяснять Сатоц, где из туннеля было слышны крики участника, который почти дошёл до выхода, но дверь уже закрыли. Кошмар, как жалко его, была б я вместо него, точно сошла бы с ума. — Животные добывают еду при помощи обмана и так далее, не дайте себя обмануть… — НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ! — Человек вышел раненым и сказал, что все что тот говорит — ложь. — Он самозванец! Ваш экзаменатор это я! Все не понимали, что происходит, и начали возмущаться. Он вытащил обезьяну, у которого было лицо Экзаменатора — Сатоц. — Они прикидываются людьми, чтобы заманить в болото, где другие животные помогут убить вас. — Сказал лжеэкзаменатор, показывая пальцем на Сатоц. Все начали сомневаются в Сатоц, одна я улыбалась, так как знаю, что сейчас произойдёт. Хисока кинул в обеих карты, где один поймал, другой же умер. — Славненько-славненько, вот и решили, кто настоящий. — Улыбнувшись, понял Хисока. — Что? Так он всё-таки экзаменатор? — Понял Ханзо, смотря на Сатоц. Вх, после чего, лежащая обезьяна убежала. — Все экзаменаторы — профессионалы, любой сможет поймать карты. — Объяснил Хисока, продолжая улыбаться. Чтож, похоже все поняли, неплохо Хисока придумал. Ох, поскорее сдать экзамен и свалить отсюда. Хоть и приятно смотреть на это всё вживую, но переживать я также не желаю. — Ты кто? — Спросил кто-то позади меня. — Ой…