Вкус клена на языке.

NC-17
В процессе
190
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 50 486 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Малиновые сигареты.

Настройки
Примечания:
— То есть, ты хочешь сказать, что на следующей неделе ты приедешь и будешь жить со мной? Я с прищуром рассматриваю хитрое лицо Хэйдзо через экран монитора. А он как всегда лежит на кровати с телефоном, где видит меня и ест свои любимые чипсы с крабом, ненавижу этот вкус. — Все именно так. Только не делай вид будто ты не рад этому. — он усмехается и пихает в рот сразу несколько чипсинок. Мне остаётся только тяжело выдохнуть и повернуть голову на скрип открывающейся двери позади себя. В комнату заходит Горо с подносом, на котором закуски и напитки, приготовленные Нин Гуан. — С другом разговариваешь? — он подходит ближе и ставит поднос на стол, а после заглядывает в экран, чутка дёргая плечами. Хэйдзо в этот момент тоже как-то непривычно застыл держа бутылку колы у рта и чуть ли не проливает все на себя. — Хэйдзо?! — Горо?! Задумчиво смотрю на них обоих и хлопаю глазками несколько раз, пытаясь понять в чем тут дело. — Вы знакомы? — аккуратно и тихо спрашиваю, отодвигаюсь на кресле в сторону, что бы Горо смог сесть на край кровати и спокойно смерть в экран. — Конечно! Помнишь я говорил тебе про друга по переписке из Инадзумы? — на лице столько радости, сколько не было за все время общения со мной. Я киваю и продолжаю его слушать. — Так вот это Горо. И почему ты мне не говорил о нем? Боже, я так рад тебя видеть. — Я тоже! Это так неожиданно. — они переглядываются назад, а я решаю встать с кресла и уступить место Горо. Они начинают о чем то там разговаривать, а я особо не вникаю даже в суть. Старые друзья, видимо им есть о чем поговорить. Их разговор даже зашёл про Итто, не удивительно, Хэйдзо любить поговорить на такие темы. Хотя сам он как таковой любви не испытывал. Грустно даже за него. — Как же тебе повезло с этим великаном, за ним как за каменной стеной! Эх, завидую даже. — я так и слышу этот наигранный тон. — Так чего же ты себе никого не найдешь, ты же хороший и такой классный. Про хороший я бы поспорил... — Мой дорогой Горо, моя любовь это сцена. Вот она никогда мне не изменит с каким-нибудь другим парнем, не бросит, потому что я ей надоел или не станет со мной ругаться. Мы в отношениях добрых семь лет и я не собираюсь с ней разводиться. — на жалость играет, чертов актер. — Может перестаешь уже? Тебе просто нравится строить из себя актера своей очередной драмы. Никто не виноват в том, что кроме своей работы ты никого не видишь, меня ты бросил точно так же. Это звучало слишком откровенно, но я не мог сдержаться, слышать от него постоянно одно и то же уже невыносимо. А от Горо мне скрывать нечего. Я даже не пытаюсь смотреть на его лицо и так знаю, что он признает свою вину и опустит голову, скрывая расстроенное лицо. Из-за нахлынувшей тяжести в груди, мне с трудом удается подняться с кровати, а затем подойти к двери и захлопнуть ей с внешней стороны. Даже не обращаю внимания на зов Горо. Мне просто нужно успокоиться. Выпить воды и расслабиться. Это не то, что должно меня волновать на данный момент. А к слову. У меня не было серьезных отношений с Хэйдзо, это даже и отношениями не назвать. Просто друзья, которые позволяют себе немного больше, как возлюбленная пара. Что-то мне подсказывало, что ни чем хорошим оно не кончится. Я даже эмоций своих так и не смог понять. Но там точно присутствовала боль и обида. Он отдалялся от меня все больше и больше, когда был так нужен. Мы остались друзьями, потому что я бы жизни без его смелой улыбки не представил. Не хотел думать о том, что мне будет некому поплакаться в плечо, что бы высказать все, что у меня накапливается. Я просто держу все в себе, молчу, когда не надо, терплю, когда не стоило бы. А потом все просто вырывается в один день, но он единственный, кто меня понимает. Я часто злюсь на него из-за его характера, но он даже не обижается, привык наверное. Он и сам осознает то, как его погубила звёздная болезнь... И меня в том числе. А на счёт Горо, он сегодня остаётся у меня на ночёвку, так как мы должны выполнить один художественный проект и уйдет у нас на это практически вся ночь. К счастью, мы запаслись кофе и энергетиками. Но и разговоров с допросами об случившейся раннее ситуации мне не избежать. Я даже более чем уверен, что Хэйдзо все рассказал, он никогда не умел хранить секреты. Но и у меня есть парочка вопросов. Никогда бы не мог подумать о том, что он смог бы подружиться с кем-то, кроме меня. Мне стоит начать ревновать? Я ведь имею право, я знаю его больше чем кто-либо и если подумать о том, что он просто может так же беззаботно говорить с кем-то, кроме меня... Улыбаться так же... Придумывать тупые прозвища, которые потом и звучат мило. Хотя я не услышал подобного про Горо, да и как его можно назвать? Горочка? По-моему это странно. В общем, я уже смог более менее прийти в себя и на столе уже стоит выпитый стакан воды, но тяжесть в груди так и не прошла. Поворачиваюсь спиной к кухонному столу и кладу руки по краям, глубокого вдыхая и выдыхая. Обычная дыхательная гимнастика, мне раньше психолог ее советовали я совру, если скажу, что она не помогает. Просто нужно поверит в ее эффективность и голова станет пуста и лишние мысли уйдут без следа. На столе начал вибрировать телефон экраном вниз. Закончив свои восстановительные упражнения, я тяну к нему руку и поднимаю, заглядывая в экран, где высвечивается имя человека, которого мне и правда сейчас не хватало. — Что-то случилось? — спрашиваю, принимая звонок. — Почему обязательно должно что-то случиться? Я это у тебя спросить хотел. Его голос по прежнему передает хмурое выражение лица. — М? Со мной все в порядке. — Врешь, я слышу по твоему голосу. — А что не так с моим голосом? — Ты чем-то расстроен? — его голос становится тише будто он боялся это спросить. — На самом деле я очень рад, потому что хотел тебя услышать. Теперь я чувствую облегчение. — Правда? Так чего сам не позвонил? — Чувствовал, что ты сделаешь это раньше. — говорю с лёгкой ухмылкой и коротким смешком. — Тогда получается ты мой соулмейт? Где же моя метка, Казу? Снова смеюсь и даже прикрываю рот рукой. — Не знаю, но могу тебе ее сделать. Укус пойдет? — След от твоих зубов пройдет через неделю, а я хочу, что бы она была вечная. Мои щеки краснеют от такой фразы и я держу молчание в течении нескольких секунд. — Тогда может сделаем парные тату? — решаюсь спросить, но смущаюсь ещё сильнее. — Хмм... А что, идея. Давай потом решим, что набьем. — Обязательно решим. — теперь мое лицо расплывается в счастливой улыбке. — А чем ты сейчас занимаешься? — его голос тоже стал более весёлым. — Буду делать проект вместе с Горо, а ты? — поднимаюсь на стол и сижу, болтая свисающими ногами. — А я с Чайлдом, пожелай мне удачи, пожалуйста. Я надеюсь на то, как бы он все на меня не скинул. — злится и слышится даже какой-то шум, то ли от удара, то ли хлопка. — Удачи, Скара. Если что звони, я тебя спасу от лап этого бездельника. — Буду очень благодарен, Казу. Всё, пока. — Пока. Телефон с чуть слышным треском падает на стол из-за мои дрожащих пальцев, а виной этому смущение, которое все ещё не сходит с моих щек. Настроение он поднял знатно, вот только я понятия не имею, как привести себя в более разумное состояние и готовое для работы над проектом. Взяв всю волю в кулак, я спрыгиваю с кухонного стола и хватая с собой стакан воды иду прямиком в комнату. Буду надеяться, что мне удастся избежать разговоров на неприятные темы. А Горо и впрямь окажется понимающим парнем и не устроит из этого трагедию. *** Снов я не видел уже неделю, но это не так сильно меня беспокоит, как боль где-то в районе шеи, после пробуждения. Руку сама тянется к больному месту, но это совсем не помогает и мелкое движение вызывает ноющую боль, от которой хочется скулить. Ко мне приходит озарение и я понимаю, что сижу на полу, спиной прижатым к кровати. Пару раз хлопаю глазами и привыкаю к свету. Замечаю лист бумаги с выполненным заданием, он единственный хорошо выглядел из общей картины, которая происходила в моей комнате. Отмывать пол от пятен краски мне придется кровью и потом, как и заляпаную одежду. А это между прочим, моя самая любимая футболка и ясность на моем лице покрывается тучами. Рядом где-то все ещё сопит Горо, лёжа в форме собачки, обнимающей свой хвост. Чувствую ему придется не лучше. А я все же решаюсь подняться с холодного, неудобного и твердого пола. Нужно проверить есть ли кто-то ещё дома и попросить сделать себе компресс на шею, иначе отходить от этого я буду ещё долго. А поворачивать ей так же больно. Очень. Я забываю посмотреть на время в телефоне и отвожу глаза в сторону настенных часов в зале. Время 7:48. И, к счастью, сегодня суббота. Но уже, к сожалению, никого дома кроме нас двоих нет, значит нет смысла надеяться на чью-то помощь. Или есть?... Проходит где-то полтора часа и единственное до чего я мог додуматься в такую рань, это обвязать шарфом шею, что бы дать ей сухое тепло. Я уже получил неоднозначный взгляд от Горо и его непонимающее " Твои локаторы погоды предугадали снег в середине осени? ", а потом "Может это переизбыток кофеина в крови отбил у тебя чувство температуры своего тела?". Ну конечно, тебе легко говорить, у тебя всего-то плечо чуть болит, а я шеей повернуть не могу, он ещё и пользуется этим. Видимо, он от Итто заработал себе хорошее, по его мнению, чувство юмора, но вот инстинкт самосохранения уплыл куда-то на дно океана. После моего недолгого объяснения, я взвалил на него обязанность приготовить нам завтрак. Хоть вину признал и на том спасибо. Я сижу за столом и постоянно ойкаю после любой попытки повернуть голову и хватаюсь за шарф, тем самым, делая ещё хуже. Хочу найти единственное спасение в одном единственном сообщении, но меня по прежнему опережают и телефон тут же оказывается у моего уха с принятым звонком. Горо в это время злобно косится на меня, вкалывая вилку в листья салата от чего у меня появляется чувство, что это я мог бы быть сейчас наколот. А все потому что мое лицо начало источать лучи счастья, слыша лишь сонный и хриплый голос Скарамуччи. Даже не пытаюсь уходить в комнату и продолжаю сидеть на своем месте ровно, пока сам Горо не встанет и не заберёт кружку с кофе в мою, кстати, комнату. — Доброе утро, Казу. — Ты позвонил мне сразу после того как проснулся? Доброе утро, Муша. Принимаю удобное положение на стуле и расслабляюсь под умиротворённый ноты в голосе друга. — Мне стало интересно жив ли ты после вчерашней работы над проектом. — Мой голос тому доказательство, вот только без жертв не обошлось. — боль как на зло даёт о себе знать именно в такой удобной позе. — Шея отекла? — Как ты узнал? Мне захотелось проверить всю квартиру на наличие скрытых камер. Такие совпадения вообще бывают? — Ого, так значит нас постигла одинаковая учесть в виде боли в шее. Лучше бы это было что-то другое и не такое болючее. — Ты уснул на полу? — Так и ты тоже. — он звучит так замучено, что аж на душе тяжело от такого. — Я слышал, что компресс из чая помогает. Пройдет где-то через пару дней. Чайлд замотал мне шею каким-то народным способом из его родины и оно так жутко воняет... Я буду вымывать это дерьмо несколько дней. — слышу глубокий вдох и короткую паузу. — Я запрещаю тебе приближаться ко мне ближе чем на метр. — Что? — обижено протягиваю и хмурю брови. — Так не пойдет... Думаю твоих духов будет достаточно. — То есть, ты хочешь сказать, что мои духи настолько резкие и крепкие, что перекроют запах спиртяги? Какого-... Разве это не должно было быть комплиментом? — Что? Стоп. Я не это имел в виду. — задыхаюсь на каждом слове, чувствуя, как нарастает паника. — Ну давай, скажи ещё, что я плохо пахну. Ещё чуть-чуть и у меня пар из ушей пойдет! Нет, ну серьезно. Как можно было о таком подумать? За что это мне?... — Стоп, подожди- —Ты никогда не жаловался на мои духи. — он звучит грубо и обиженно? Что я опять сделал не так?— Сказал бы сразу и я- Намеренно не даю ему договорить и перебиваю. — Совсем дурак?! Твой запах самый приятный из всех, которые мне нравятся! Хватит вести себя как маленький злобный ребенок, Скарамучча! Это уже ни в какие рамки не входит! Вечно ты о плохом думаешь. Как я могу сказать что-то про того, кто мне нравится?! Все, я бросаю трубку, надоел уже. Я и правда сбрасываю звонок и звонко кладу телефон на стол экраном вниз. Даже вновь прокручивать свои слова в голове не хочу. И так знаю, что это все перейдет не в то русло и я уже забуду про свою обиду. Пусть теперь сам извиняется, я так уже не могу. Если он думает, что я настолько терпеливый, что готов выслушать все его недовольные капризы, то он глубоко ошибается! Теперь моя очередь играть ему на нервы. *** В университете я придерживаюсь своего плана "делать-вид-что-я-его-не-замечаю" и пока что все идёт куда лучше, чем я мог себе представить. С его стороны внимания тоже не особо много, поэтому я спокойно провожу все время с Горо и Итто. Но в этом плюсов тоже не так много, так эти двое постоянно целуются и нежатся, а на обеде Горо вообще сел на колени к Итто. И пока я ел свой бенто, мой взгляд упал на темную макушку, сидящую на перилах дороги, держа в зубах сигарету, а курил он на пару с Чайлдом. Я сразу мрачнею в взгляде и опускаю голову, сжимая палочками несчастный кусок помидора. — Может вам поговорить? — вдруг подаёт голос Горо и я смотрю на него, изогнув бровь. — Не смотри так на меня, я же хочу как лучше. — Да больно я ему нужен, вон сидит с другом своим и то я уже думаю, что никакие они не друзья. — следующей жертвой стал омлет, который я беспощадно съедаю, дуя щеки. — Так Чайлд же гетеро. — Итто тоже решил вставить свои пять копеек в нас разговор. — Тем более, Казу. Он же уже сказал, что ты ему нравишься, так в чем проблема начать отношения. Горо, лучше бы молчал. — Что-то я теперь сомневаюсь в том, что Чайлд гетеро... — С чего ты вдруг это решил? — я смотрю на него с недопониманием и желанием пробить его стальной пресс. Но он только ведёт пальцем в сторону, показывая на место, куда раньше был заострен мой взгляд. Глаза б мои этого не видели... А переполняющие эмоции захлестнули с такой волной, что я, словно поток ветра во время ужасающей бури, поднялся с своего места и убежал в сторону корпуса, где у меня должна быть следующая пара. Забегаю в туалет и сжимаю свой рот обеими руками лишь бы не издать крик или всхлип от желания тут же разрыдаться. Но я не могу понять, что только было перед моими глазами. Я не могу дать этому название. Их лица были настолько близко, как и их тела, движения в сторону друг друга значили лишь одно и никаких оправданий здесь и быть не может. Я благодарен Итто за то, что открыл мне глаза на это и теперь моя обида с прошлого "делать-вид-что-я-его-не-замечаю" перешла на "я-намеренно-буду-тебя-избегать". То есть, что это может быть как не измена? Мы конечно не в отношениях... Да и я видел только их спины... Плевать! Видеть и слышать его не хочу! Я сдерживаю свои эмоции и под давлением нахлынувшей головной боли, сжимаю руки в кулаки до полумесяцев на коже от собственных ногтей. Поскорее бы приехал Хэйдзо... Он единственный, кого мне сейчас не хватает. Хоть и терпеть его не могу до самых чёртиков, но увидеть его до жути милое лицо было бы как раз кстати. Но тут я могу ограничиться одним сообщением, потому что собственный голос сейчас далеко мне не подвластен. @maple Хэйдзо... @heiyo да, мой котеночек сладенький, Зузу, лапочка, любовь моя @heiyo что случилось, родненький? @maple ой ну что за ребячество? ты пьяный что-ли? @heiyo почему пьяный то сразу? я по одной твоей интонации понял, что ты не просто так пишешь и хочешь моей поддержки. @maple ты прав... @heiyo на звонок время есть? @maple да, но... @heiyo серьезно, даже не пытайся скрыть от меня свои слезы. @maple о нет, убери эту точку, пожалуйста, не драматизируй @heiyo ты что-то имеешь против, я не понял? живо позвонил мне по видео связи, Казуха. Его точки это очень и очень злобный прием... Но разговор с ним мне и правда помог. Однако, он попросил поговорить с Скарамуччей лично, но... Казалось бы, я никогда не понимал персонажей в фильмах, которые строят свои ложные доводы так и не узнав истины. Тем самым отношения героев становятся хуже и переходят в последнюю стадию, когда все уже не вернуть. Но им никто не может открыть глаза, не может описать все как было имея при себе свидетелей или хоть какие-то доказательства. Невозможно верить лишь одним словам, поступки же говорят о другом. И даже если это не поцелуй, даже если он просто боится со мной заговорить... Я первый шаг делать не стану. Лишь из принципа и личных капризов. Ладно, мне надо уже выйти из этого туалета, а то так и всю пару здесь простою. — Казуха... Этот голос раздается прямо по ту сторону двери, а рука останавливается в сантиметре до того, что бы опустить ручку и пойти навстречу режущим уши звукам. — Казу, я знаю, что ты там, давай поговорим. Отвожу руку от двери и опускаю. Не издаю ни звука. Молчу. И хочу надеяться, что это примут за согласие. — Выйди ко мне, пожалуйста, я хочу поговорить с тобой, смотря прямо в глаза. Я вновь тянусь к ручке и открываю ее, делая шаг через порог, выходя в коридор. Смотрю себе под ноги и ладони сжимаю. — Пойдем на крышу, тебе же нравится это место. Там будет спокойнее и более тихо. Его тон голоса совсем мне непривычен. Тяжело понять настоящий он или нет. Искренне он говорит или нет. Я уже ничего не понимаю... Но с места не двигаюсь. — Казуха, я прошу тебя, мне нужно тебе кое-что сказать. Давай отойдем. — он слабо хватает меня за запястье, но я лишь резко выпускаю руку из его хватки, поднимая. — Казуха?... — Зачем?... — тихо подаю голос и поднимаю глаза чуть выше, отводя в сторону. — Что? Казу, почему твои глаза?... Вдвойне красные? Даже не знаю, может из-за тебя? — Что случилось, скажи мне, что не так? — я не могу слышать его голос... Он говорит, словно будучи на грани... — Почему он? — я уже истратил достаточно сил на терпение. — Кто он? Я не понимаю тебя. — Ты буквально его ненавидишь, но... Я не хочу видеть то, как ты его... — я не могу договорить... Мне тяжело верить в это... — Казу, неужели ты... Я прошу тебя, давай отойдем, я все объясню. Почему он говорит об этом так будто это по-настоящему правда? Почему он не хочешь опровергнуть мои догадки прямо сейчас? Пожалуйста, просто скажи, что мне показалось, хотя бы это... — Нет, Скара, я никуда не пойду... И слушать ничего не хочу... Но он вновь хватает мое запястье и силой тянет вниз, из-за чего я в неустойчивом положение, слегка сгибаю колени и... Чувствую мягкость на своих губах... Сердце останавливаться, а дыхание замирает вместе с удивлённым взглядом. Вкус малинового табака отчётливо чувствуется на его устах, но это ничуть меня не отталкивает. Это мимолётное ощущение нежности вперемешку с грубостью его движений, создаёт контраст в моей голове. Я уже ничего перед собой не вижу, только сгибаюсь корпусом, выпрямляя ноги. Он смотрит на меня таким взглядом... Таким обеспокоенным, грустным, но при этом его щеки горят ярким розовым, а глаза блестят от капель слез. — Сигарета. Это была сигарета. Он зажёг ее через мою. — Сигарета? Я думал, что моему удивлению нет предела, но это... Даже и подумать о таком не мог. Теперь мне стыдно, очень стыдно.... — Да, Казуха, я никогда бы его не поцеловал и ты прав, я его ненавижу, так же ненавижу, как и чёртовы сигареты с малиной. — Мне тоже не нравится малина... — Сотрешь этот вкус с моих губ? — он закидывает свои руки мне на шею, прижимаясь всем телом. А на лице наконец появляется улыбка. Не упускаю возможность и обнимаю его узкую талию своими руками, получая тепло тела напротив. — С удовольствием, но только после окончания следующей пары. — слабо поднимаю уголки губ, любуясь его лицом на таком коротком расстояние. — И почему я влюбился в такого зануду? — это звучало так удручающе, что его тяжёлый вздох сделал ситуацию куда более неловкой. — Это тебе за субботу. — слабо щипаю его за бок и хмурюсь в ответ. — Ай! Ты всегда был таким злопамятным? — злится, как и всегда. Мило до чёртиков. — Стал с недавних пор. Он фыркает куда-то в сторону и опускает меня, складывая руки на груди. Обижается, но все прекрасно признает, по лицу вижу. Это вызывает у меня лёгкий смешок и я целую его в щёчку и веду за собой, хватая под руку, что сопровождается недовольным ворчанием себе же под нос. И почему я влюбился в этого ворчуна?
Примечания:
190 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)