Жёлтая пресса

PG-13
Заморожен
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 326 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Никто не должен узнать

Настройки
Примечания:
Прохладное утро, наполненное звуками Нью-Йорка, который растерял все свои краски по осени. Люди спешат на работу, и Дороти Блэк вовсе не исключение. Девушка с кудрявыми волосами, привлекающими внимание, заходит в здание прессы. Оно успело прославится всем, чем только можно. В основном тем, что там печатают никому неинтересные слухи. Но правда ли, что оно так неинтересно, раз известно каждому? -Ещё один день, похожий на все в этом году, ничего удивительного, -произнесла девушка. Брюнетка внимательно оглядывает людей, словно хочет прочесть их мысли или заглянуть им в душу своими магнитными голубыми глазами. Не найдя новых и интересных лиц, поднимается по лестнице с черными перилами на этаж, где находится её кабинет. Заходя на нужный 5 этаж бросает на людей точно такой же взгляд, словно чего-то от них хочет. Дверь в конце светлого коридора-дверь её кабинета. Войдя в него Дора вешает бежевое пальто на вешалку стоящую около двери, ставит сумку на стол и садится на кресло. -Как всегда я опоздала, и как всегда куча бумаг.. Просмотрев их так вниметельно , что позавидовал бы сам Шерлок Холмс, девушка уставшим голосом произнесла: "Ошибка у них , а разбираться мне ,конечно, кому, как не Дороти". Вдруг в дверях появился высокий зеленоглазый мужчина , с волосами цвета первого снега. -Доброго утречка самой прекрасной даме,-раздался мужской голос. -И тебе, Хьюго. -Своим холодом, ты разбиваешь моё сердце на льдинки. Кстати поздравляю тебя , ты довыпендревалась. Тебя начальство вызывает. -Они хотят меня уволить? -Надеюсь, что нет. -Тогда не интересно. Всё же девушка вздохнула , встала , легонько оттолкнула парня от косяка двери и пошла в кабинет мистера Шоуна. Она зашла в помещение с огромными окнами в пол, высокими потолками и огромным количеством растений. Не смотря на всё это кабинет имел свою тусклость. Дороти увидела перед собой мужчину довольно преклонного возраста. -Мисс Блэк, рад Вас видеть,-конечно же это была лишь вежливость, не было слышно ни малейшей капли искренности. -Я Вас тоже, сэр,-Дороти пыталась произнести это со всем безразличием которое только она могла передать. -Не буду отнимать у нас время, так что перейдём сразу к делу. Люди мечутся в страхе перед опасностью нынешних событий…Так бы сказал кто угодно, но точно не я. Людей пугает неизвестность, и твоя задача-исправить это. Отправляйся на место последних действий и узнай хоть что-то, даю сутки. Всё ясно? -Да, сэр, - на этот раз у неё получилось произнести фразу равнодушно так , как она и не наигрывала вовсе. После довольно короткого диалога девушка вышла из кабинета начальника. «Лучше бы уволили», подумала Дора и решительно пошла за своим пальто. Через 15 минут она уже шла по центральной улице, люди куда-то спешили и опаздывали , но это совершенно не было похоже на привычную для девушки городскую суету. Недолго думая девушка решила подойти к детективам, стоявшим ближе всех к разрушенному по неизвестной причине зданию. -Здравствуйте , не могли бы вы дать небольшой комментарий по поводу происходящего?-обратилась она к одному из мужчин в темно-коричневом пальто и шляпе. -Да , конечно, что именно вас интересует?, -спосил мужчина. Боковым зрение девушка уловила второго мужчину. Высокого темноволосого парня с темными ,как ночной лес глазами, одетого в серое пальто с мрачным шарфом. Раньше он стоял так же близко к зданию, как и детективы, но сейчас решил резко удалиться. Поняв, что отвлеклась , Дороти поспешно вернулась к вопросам. -Меня интерсует всё , чем вы можете поделиться с прессой, -ответила на вопрос детектива девушка. -Это странное разрушение могло произойти из-за многих факторов. Мы склоняемся к тому , что это из-за погодных условий. Видели, какой вчера ветер был? Просто ураган, вот здание и не выдержало,- ответил мужчина. Да , ответ Дороти получила , но он её явно не устраивал. «Если детективы говорят такое , то что уже ожидать от зевак, столпившихся рядом?» . Прошел всего час распросов, но для девушки это было сравнимо с вечностью. Девушка так и не узнала ничего стоящего внимания прессы. Были разные варианты: ураган , землетрясение и много другое. -И что , мне вернуться на работу со списком природных явлений? Хотя нет , был вариант под названием "магия". Серьёзно? Возрослые люди до сих пор в это верят? Давайте ещё ведьм на кострах сжигать , почему нет? Опечаленная Блэк отправилась в центр города, в надежде на слухи. -Да , походу правду про нас говорят , но слухи сейчас - это единственное, на что я могу надеяться,-отрезала девушка. Проходя мимо знакомой кофейни Дороти невольно почувствовала запах выпечки. Булочеки с корицей. Живот предательски заурчал требуя эти желанные хлебобулочные изделия. -По-моему я заслуживаю перерыв на обед, -сказала девушка и решительно открыла дверь из темного дерева. Кофейня была сделана в темных тонах. Это место удивительно подходит этому серому городу, единственная несхожесть в том , что город украшают листья. Опавшие с деревьев или держащиеся на ветках - не важно. Единственные яркие оттенки которые можно разглядеть. Зайдя внутрь кофейни Дора увидела того мужчину, "сбежавшего" с места происшествия. Он уже собирался уходить , надевал пальто. Дора села за соседний столик. К ней подошёл оффициант. -Здравствуйте , вы определились что будите заказывать?,-спросил официант в белой рубашке и черный штанах из официального стиля. -Обычный черный кофе с молоком и булочку с корицей , пожалуйста, - сказала девушка и улыбнулась. -Сию минуту, мисс,- ответил оффициант , улыбнулся в ответ и поспешно удалился. К тому моменту мужчина с темными волосами ушел , он словно избегал Дороти. «Он что-то оставил.. газету? Насколько странно будет выглядеть то если я буду подбирать газеты за другими людьми?С чего вообще меня интересует обычная газета?». Не смотря на все мысли Дора встала и быстро подошла к столику где сидел мужчина, и взяла газету в руки. -Я.. я схожу с ума, или картинки правда двигаются?.. Девушка стояла в полном непонимании. Что дальше делать? Стоять? Ждать чего-то? Спросить у людей двигаются картинки или нет? А если нет ,то показаться полной идиоткой? Не один из этих вариантов не устраивал девушку. Она быстро засунула газету во внутрений карман пальто , чтобы бумага не бросалась в глаза. Показать кому-то предмет выщывающий множество эмоций она не решилась , а просто села есть свой заслуженный обед состоящий из булочки и крепкого кофе. Прошло полчаса, и Дора в недоумении зашла в свою квартиру. Домом её было трудно назвать, скорее это просто местожительства. Повсюду разбросаны документы, на кухне гора немытой посуды, а пыль лежит, кажется, с момента заселения Дороти. Впрочем, брюнетке это совершенно не важно, главное, что есть крыша над головой, остальное вторично. Она проходит в гостиную, скидывает пальто и бросает своё тело на диван. Берёт газету в руки и начинает внимание рассматривать , словно у неё в руках не просто бумага, а вещь за которую можно отдать целое состояние. Всего на секунду девушка прикрывает глазаи тут же проваливается в сладкий сон. Как бы не хотелось просыпаться, но навсегда в мире фантазий остаться нельзя. Через несколько часов раздался ужаснейший звук-звонок в дверь. -И кого только так поздно принесло?-раздражённо сказала девушка, вставая со своего любимого черного дивана. Подойдя к двери, её ждал сюрприз. -Добрый день , моя госпожа,- возгласил Хьюго, когда хозяйка квартиры открыла. Повисла минутная тишина. -Ты совсем с ума сошёл?Время видел вообще?-прозвучал женский голос. -Если честно нет , у меня часы сломались ещё на прошлой неделе,а так то у меня плохие новости. Впустишь? Девушка была в недоумении, такое часто бывает после дневного сна. Просыпаешь и не понимаешь где ты , какое сейчас время , год или время года. Всё же Дороти удалось пересилить себя и отойти от входа , тем самым дать проход Хьюго. -Благодарю, миледи. Так вот, я пришёл передать свои соболезнования…и документы о твоём увольнении. -Об увольнении?-с удивлением спросила Дороти. -Шоун, не получив от тебя за весь день ни одной новости, посчитал, что ты прохлаждаешься, после чего решил, что ты ему не нужна. -Прохлаждаюсь? Ты только посмотри, что я нашла!-она ринулась к дивану, подняв валяющуюся рядом с ним на темном коричневом полу газету. -Вот, видишь?-поднеся к глазам парня газету. -Они двигаются.. фотографии , картинки.. двигаются! На лице парня отобразился секундный шок. Усмирив его, Хьюго напряжно сказал: «Дора, тебе бы действительно не мешало отдохнуть. Это самая обычная газета.» -Как..?-отозвалась девушка.-Не может быть! Хьюго, я же вижу! -Душа моя, ты перетрудилась,-блондин довёл Блэк до стола, расположенного на кухне и заварил чай.-Поверь, сейчас успокоишься, поспишь, а на утро вообще забудешь об этом. Дороти недоверчиво смотрит на собеседника. -Но я же.. -Просто перетрудилась,-отрезал парень. Хьюго решает сменить тему, увидев замешательство девушки. -Так что ты собираешься делать? За жильё-то платить как-то нужно. -Не знаю…хотя, всегда хотела увидеть другие страны. Пожалуй, продам эту камеру пыток и отправлюсь в путешествие. -Отличный план! А я составлю тебе компанию! -Ты про работу не забыл? -Возьму творческий отпуск на пару месяцев, потом вернусь. -Нет, Хьюго , я поеду одна. И это не обсуждается . Парень закотил глаза и грустным взглядом уставился в пол. Темный пол соответсвующий всему что находится в это квартире , даже самой Дороти. -Ладно,-вроде согласился парень. -Но тебе нужно поспать , и это факт. -Тогда помой кружки,-сказала девушка направляясь к своему любимому дивану. -Хорошо. Девушка легла на своё любимое место и смотрела в потолок. Слышно было как струится вода на кухне. Доре нельзя было засыпать , надо было закрыть дверь за Хьюго ,но сон был сильнее и укутал девушку в свои сети. Парень не теряя времени домыл по суду и пошёл в комнату к Дороти. Увидев что девушка спит он несказанно обрадовался. -Извини Дороти , при всей моей любви к тебе я обязан выполнять приказы министерства,-сказал Хьюго шепотом. Он быстро ринулся в прихожую, где осталась загадочная газета. Взял предмет вызывающий беспокойство Доры, и достав свою волшебную палочку из кармана, сжёг бумажку. -Ничто не должно нас выдать, -произнес парень и направился в комнату к Дороти, чтобы разбудить девушку.
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)