Жёлтая пресса

PG-13
Заморожен
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 326 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Чертовщина

Настройки
Примечания:
С момента появления газеты прошло несколько месяцев. Про загадочный свёрток бумаги девушка, правда забыла, но, как оказалось, не навсегда. Дороти в поисках того , что ей интересно, посетила множество городов и стран. Но это всё наоборот её отталкивало. Девушка подумывала выкупить назад свою маленькую, тусклую квартиру в Нью-Йорке, хоть она и не выглядела как место, в котором бы пожелали жить многие, Дороти там было уютно. Дора очень хорошо помнила Нью-Йорк. Многие опишут его как место для веселья, где жизнь словно только начинается. Но стоит людям переместится туда не на неделю или месяц , а на всю жизнь, их мнение меняется. Город тусклеет в их глазах , казалось бы необычные развлечения становятся заезженными, непривычная городская суета раздражает всё больше и больше. Девушка запомнила этот город именно таким. Что на это повлияло неизвестно, но описание Нью-Йорка в голове Дороти не изменить ничем. Всё же , девушка решает дать шанс ещё одному уникальному городу. Париж-город любви и романтики. Столица окутана ароматом свежей выпечки и цветущих растений, не спеша гуляют семьи и сладкие парочки. Дороти явно не вписывалась в эти стандарты. На их фоне она выглядела одиноко. Девушка шла по людной улице, отстранившись от других. Дора шла погрузившись в свои мысли. Прогулка была приятной, но поистине скучной. Раздался странный звук. Кажется, почти никто не обратил на него внимания, однако Дора насторожилась. -Что там происходит? Эти звуки для людей уже в порядке вещей?-произнесла девушка. Она зашла за угол, откуда доносился грохот. -Убери его, он нам не понадобится,-сказал мужчина лет тридцати пяти с пепельными волосами, после чего в голубых глазах-магнитах Блэк отразилась зелёная вспышка. -Что? Что за чертовщина,-прошептала брюнетка, прячась за стену. Послышались шаги. Вместе с блондином появилась красивая девушка в темно-зелёном платье , с чёрными, как древесный уголь, волосами. -Винда, встретимся на собрании, в назначеном месте, Абернэти не забудь,-сказав это, мужчина удалился. -Винда? милое имя,-прошептала Дороти. -Хорошо, мистер Грин-де-Вальд,-ответила девушка и услужливо наклонила голову. Винда поправила своё платье и отправилась в противоположном направлении. -Грин-де-Вальд?.. Где-то я уже слышала эту фамилию,- сказав это, брюнетка на минуту впала в свои воспоминания. -Точно, газета,-пробормотал нежный голос Дороти. У девушки сложился пазл. Её голову не покидали мысли, она вспомнила об объявлении о розыске того мужчины. Неужели Дора была права? Не мог же Хьюго обмануть её. «Хуже уже не будет»,- это фраза звучала у девушки в голове неоднократно. Постояв минуту , но так и не выйдя из шока, Дора быстро направилась за Виндой. Она пыталась идти за девушкой непринужденно, делая вид, что ей тоже надо в эту же сторону. После яркой зелёной вспышки для Дороти будто остановился весь мир, но одно не могло прекратится-мысли. Хьюго правда её обманул? Единственный кому она доверяла в этом городе, просто взял и обманул? Для чего? В чём причина? От раздумий брюнетку оторвала картина представшая перед ней. Она заметила, как Винда взмахивает палочкой, после чего заходит куда-то и исчезает. «Пожалуй ведьм всё ещё есть смысл сжигать-подумала героиня.-Если не хочу выделятся, нужно найти подобную палочку, но такие на дороге вряд-ли валяются» Блэк оглядывает ближайшие места. «Магазин игрушек ,точно» Дора не знала когда Винда выйдет из невидимого человеческим глазом места , и выйдет ли вообще, так что всё надо делать быстро. Брюнетка забежала в магазин и начала разглядывать ассортимент. -Извините , у вас есть волшебная палочка?-обратилась Дороти к продавцу. -А вам какая нужная? Настоящая?-захихикал мужчина в возрасте. -В каком смысле?-Доре сейчас было не до шуток. -Всё с вами ясно,- протянул продавец и достал из под прилавка игрущечную палочку,-С вас три евро. Девушка достала из кармана последние монеты. -Вот пожалуйста,-пробормотала девушка, выбежав с палочкой из магазина. Она вернулась к тому месту, когда волшебница уже выходит, однако на этот раз с ней выходит парень невысокого роста с коричневыми волосами. «Это ещё кто?»-пронеслась в голове у девушки мысль. Пара состоявшая из волшебницы и загадочного парня продолжила свой путь, не замечая Дороти. Прошло где-то полчаса, Блэк совсем потерялась во времени и своих мыслях. Они дошли до странного места. -Кладбище Пер-Лашез, я читала о нём,-шепот девушки был еле слышен для неё самой. Волшебники петляли по тропам, а Дора словно собака, которую приманивают косточкой, шла за ними. Пара остановилась около непонятного в темноте сооружения. «Фамильный склеп известной французкой семьи Лестрейнджей..» Зайдя внутрь Винда и Абернэти без труда прошли через каменную тяжелую дверь, Дороти же осталась за ней. -Вы издеваетесь? И правда как за каменной стеной..-прошептала девушка. Сев на пол около стены, девушка попыталась откинуть все мысли в сторону и прислушаться. -Наконец-то мы сможем истребить всех маглов. -Не радуйся раньше времени. Помимо этого собрания нам предстоит еще много грязной работы. -Что ж, а умения всё испортить Вам не занимать. Разобрать их голоса было невозможно, но в голове у напряженной Блэк засел лишь один вопрос-"Кто такие маглы и зачем их истреблять?". Дора сидела на полу, словно ожидая чуда. И вот оно случилось. В далике послышался голос мужчины , женщины , ещё одной женщины , мужчины.. Голосов становилось всё больше, и вдруг каменная дверь отъехала. Дороти с опаской сжала игрушечную волшебную палочку в кармане и прошла внутрь. Зашла не одна Дора , людей было много.. очень много. Издалека девушка заметила знакомого парня, что сидел на трибунах. -Какой же ты лгун, Хьюго,-произнела девушка. Да, он тоже был здесь. Не колеблясь она подсела к нему. -Привет , обманщик , ну и что ты тут делаешь?-раздалось над ухом блондина. -Чёрт побери, это я должен у тебя спросить. И в каком смысле обманщик? -Конечно, делай вид, что ничего не понимаешь. На мой вопрос ответь. -Тебе повезло, что я люблю тебя. В общем, тут такое дело…снимки в той газете и правда двигались. -Да что ты? Правда? А я думала что я сошла с ума , спасибо что рассказал,-девушка наигранно улыбнулась. -Дора прошу успокойся. Как тебе разъяснить-то?.. Здесь все маги, которые преследуют одну цель. -Что?-перебила парня брюнетка.-Ты маг? -Молодец, пять с плюсом тебе за проницательность. Сейчас ты всё поймёшь, Шерлок. -Надеюсь, маг-неудачник,-прошептала Дороти. -И не надейся. В центр помещения с сотнями волшебников, которое освещал только открытый потолок, вышел тот самый мужчина , которого разыскивали в газете. -Геллерт Грин-де-Вальд,-объяснил Хьюго. -Спасибо,читать газеты с движущиеся фотографиями я умею,-отрезала Дора. -Дора, моему поступку правда есть объяснение , но сначала дослушай , это Геллерт Грин-де-Вальд-самый могущественный волшебник со времён Мерлина. Парень и девушка старались говорить шёпотом, чтобы не привлекать лтшнее внимани. -Мои братья. Мои сёстры. Мои друзья. Сегодня вы дарите свои аплодисменты не мне, нет. Они предназначены вам самим,-вещал оратор. Голос его был сильным, властвующим, сразу видно, этот человек-настоящий лидер.-Говорят, я презираю маглов, не-магов! Не-волшебников! Я их не презираю. Это не так. Я не сражаюсь из-за ненависти. Я считаю, что маглы не хуже нас. Они - другие. Они не бесполезны. И их польза в другом, они не лишние. У них просто иное предназначение. «Не-маги, не-волшебники..так вот, что значит "магл". Магл-это я. Неужели у них такое отношение к нам, а если Хьюго здесь, то и он..»-поток мыслей девушки прервал бывший коллега. -Не волнуйся, пусть я и поддерживаю идею чистой крови, тебя я никому не дам тронуть. -Обнадеживает. -Как только закончим-уходи домой. И забудь всё, что произошло сегодня. Поняла? Тебе вообще нельзя здесь находиться. Это слишком опасно. -Нет уж! Я хочу узнать больше. И теперь просто так ты от меня не отделаешься, мистер лгун. Либо я пробираюсь к вам , в ряды "слушателей" Грин-де-Вальда , либо мы попрощаемся с тобой нав-сег-да,-последнее слово девушка произнесла по слогам , дабы парень обратил внимание именно на него. -Ты хоть представляешь себе кака это будет выглядеть? Самый могущественный волшебник подпустит к себе магла? Магла? Напомню,-парень пригнулся ближе к уху девушки. -Маглы-люди которых Грин-де-Вальд хочет истребить , а ты хочешь что?-казалось, что Хьюго сейчас разорвёт от ярости -Послушай, я понимаю как это опасно или типо того , но мне нужно узнать о вас больше , тем более я уже и так знаю не мало. Прошу , Хьюго , тоько ты можешь мне помочь. -А если с тобой что-то случится? А тренировки на которых надо колдовать? Ты как собралась это делать? -Хью, если ты уж настолько сильно за меня переживаешь, сделай так , чтобы мне не пришлось ходить на эти тренировки,-девушка улыбнулась. -И какая же это должность? Хочешь уборщицей поработать? Для чего ты в это влезаешь? -Да хоть уборщицей , к тому же мне очень интересно, что ещё ты от меня скрывал. -Ничего больше я не скрывал,-отрезал парень. -Так дай мне в этом убедиться , Хьюго. Парень молчал минуту и произнес,-Нет ну ты правда хочешь быть уборщицей? -Да , всю жизнь мечтала. -Ладно , так уж и быть , я постараюсь спросить у , напоминаю, самого сильного волшебника на счёт тебя. -Ты лучший,-язвительно улыбнулась девушка. Тем временем Геллерт закончил свою речь. Блондин замолчал и неподвижно остановился. Лишь тогда Дора увидела его глаза. В них словно можно было разглядеть весь мир, каждую деталь. Брюнетка непрерывно смотрела в них , они так и тянули её к себе. -Гетерохромия,-произнес Хьюго.-И не надо им так любоваться. -Ой ой ой.. -Среди нас есть мракоборцы,-раздался голос мага, в зале начали перешёптывается.-и маглы.. Резко началась суматоха, Дороти погруженная в очи мага не сразу поняла, что происходит , люди начали испаряться прямо перед глазами. Осталось лишь несколько людей, стоящих на трибунах, и столпившиеся люди сзади. Возле Геллерта вспыхнуло синие пламя, образующие круг. -Что за,-брюнетка не понимала что ей надо делать. Люди приближенные к Геллерту стали проходить через огонь, но прошли не все. Когда огонь лишь докосался до некоторых людей , они становились пеплом, словно их никогда и не было. Напротив мужчина в коричневом костюме просил девушку не проходить в это пламя, чуть дальше был парень шатен с чемоданом и девушка в баклажановом платье. Через несколько секунд первой дамы не стало. -Куинни , нет!-крикнула девушка в черном пальто. Женщина в синем платье провожала глазами парня, только что ушедшего от неё в круг. -Дора, прошу тебя, уходи. Когда всё образуется, я сам тебя найду,-холоднокровно произнёс блондин, после чего сам прошел через круг. Хьюго с Дороти смотрели друг на друга так , словно видят первый и последний раз. Парень испарился прямо перед носом у Доры. Языки пламени поползли к мужчинам и девушке, стоявшим напротив брюнетки. Отвернувшись от них Геллерт взглянул на Блэк , он смотрел ей в глаза , но казалось , что смотрит в душу. Выглядело это так , будто они любовались глазами друг друга. -Мисс?-произнес мужской голос. Дора не понимала ничего , всё, что происходит сейчас она бы хотела расценивать как страшный сон , но всё же надо было что-то делать. Девушка решительно сделала шаг назад и резко ринулась к выходу. Только лишь она успела отойти подальше от склепа Лестрейнджей, синее пламя заполонило собой всё пространство. Дороти бежала , но бежала не зная куда. Смогла очутиться около парней, которых видела на собрании. Пламя было совсем рядом. Волшебники вставили палочки в землю , они образовали круг и всеми силами, которые у них есть, смогли противостоять Грин-де-Вальду. Суматоха немного успокоилась. Дороти села возле дерева, подняла голову вверх и произнесла,- Что за чертовщина..?
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)