***
- Опять бросили? - прозвучало из телефона. - Ммм, - пробубнил Хёк, что-то аккуратно вырисовывая на бумаге. - Чем я могу тебе помочь? - спросил Вонджун на другой стороне телефонного звонка. - По сути, ничем. Я нормально. Как всегда, - хмыкнул Хёк, поглядывая на кривую линию, которую он так старательно вырисовывал. - Вот именно, как всегда. Это мне и не нравится. - Ты не переживай. Я погуляю, подумаю и забуду. Я же всегда такой. - Ты всегда пытаешься быть таким, но ты не такой. Ты ранимый, каждое расставание для тебя, как шрам на сердце. Я переживаю, что скоро эти шрамы начнут кровоточить, и ты потеряешь много крови. - Ты слишком надумываешь, - произнес Хек, поглядывая на руку. Вонджун не знал об этих порезах. Никто не знал. - Я переживаю за тебя. Я устал тебя видеть, слышать таким. Тебе пора остановиться в отношениях. Тебе нужен человек, который с тобой пойдет хоть на край света и не бросит. - Ты это на себя намекаешь? - усмехнулся Хёк, хитро поглядывая на телефон. - Я ни на что не намекаю, но я тоже неплохой вариант, - засмеялся Вонджун. - Я подумаю над этим вариантом. - Лучше успокойся и подумай, кто тебе нужен. Может вообще сделать перерыв? - Мгм. Я подумаю. - Только мозги не свари, oкей? - Хорошо. Понял я, понял. Ладно, у меня ещё уроки. Я пошел. - Ок, ладно. Потом ещё созвонимся. Пока. - Мгм. Пока. Телефон погас. Хек опустил голову на руки, закрыл глаза. Голова крутилась, а с закрытыми глазами стало ещё хуже. Но он не думал об этом. Он пытался прогнать из памяти лицо бывшего парня, но он каждый раз всплывал, улыбаясь и мило подмигивал, от чего сердце Хёка быстрее билось. Он слишком устал, поэтому вскоре отключился. Проснулся он от хлопка входной двери. Кто-то пришел домой. Наверное, родители. Значит, надо взять себя в руки и продолжить улыбаться для них. Не то они будут слишком переживать.***
- Ма, па, я прогуляюсь после ужина, - сказал Хек во время ужина. - Конечно, дорогой. Но далеко не ходи. Наш район безопасен в любое время суток, но так не со всеми районами. - Мама положила себе ещё немного еды. - Если что, звони. Мы будем на связи. Либо предупреди друзей, чтобы они предупредили нас, - дал наставление папа. - Если придешь поздно, не шуми. Мы, наверное, уже будем спать, - улыбнулась мама, нежно глядя на свое дитя. Родители Хёка всегда любили его и баловали. Он мог делать все что угодно. Даже гулять всю ночь. Хотя родители и переживали, они знали, что их мальчики уже взрослый и самостоятельный. Они были очень занятыми людьми, работы у них всегда было много, но не смотря на это, они всегда были с ним. Они считают, что ребенку нужна свобода, но, конечно, не надо забывать о благоразумии.***
Ночное небо. Вряд ли этот день можно назвать праздником, но в небе взрывались салюты, а во многих домах горел свет, где за общим столом собиралась семья. Тяжёлый вздох и клубы пара вырвались изо рта Хёка. Он бродил по тихим улочкам, останавливаясь и смотря на счастливый город. Холодный ветерок дул, шелестели листья. - Опасно находиться здесь, - за спиной послышался голос. Хек от неожиданности подпрыгнул. Повернувшись, он увидел парня на несколько лет старше него. У него были белые волосы, глаза как у ящерицы, белая кожа, черная кожаная куртка, белая рубашка, черные штаны. Он был очень худым, даже больше болезненно худым. Вид у него был уставшим, будто ему до чёртиков надоел этот мир. - Ты кто? - спросил Хек, изучая его. - Мало ли кто, - пожал плечами незнакомец и прошел мимо младшего. - Я просто тебя предупредил. Шагай домой, пока фонари не выключили. - А здесь фонари выключают? - Ты в бандитском районе, дружок. Держи ухо в остро. Надеюсь, бегать ты умеешь, - помахал рукой незнакомец. Хек смотрел ему вслед. Худая фигура медленно, расслабленно удалялась в темноту. Холодный ветер подул. Хек поежился, но не двинулся с места. Он смотрел на сияющее небо, на звёзды, на деревья, на шелестящие листья. Он так простоял довольно долгое время, пока вдруг что-то не щёлкнуло у него над головой. Потом свет замигал, будто испортился. В голове Вона всплыли слова незнакомца. Он повернулся и пошел в сторону дома. В районе все фонари начали потихоньку с треском отключаться, коты жалобно мяукали. Все навевало страх. Было очень темно, что не видно даже луж на асфальте. Так он прошел, еле находя дорогу, пока вдруг не услышал за собой равномерное щёлканье цепочкой. Он попытался ускорить шаг, но не смог, боясь случайно споткнуться и упасть. А звук позади него постепенно приближался. Появлялись и другие звуки сзади него: дыхание минимум трёх человек, шарканье ботинок. Вдруг его схватили за руку, резко толкнули, он столкнулся с кем-то, споткнулся и упал на землю. Неприятный смех послышался над головой. Вдруг вспыхнул свет, ослепив Хёка. - Малой, деньги гони, - пнул его парень старше на несколько лет, злобно ухмыляясь и светя фонариком прямо ему в лицо. - Если нет, то не проблема. Его одежда фирменная, точно кучу бабла заработаем, - захохотал парень рядом. Хек зажмурился, руками закрывал лицо, чтобы ботинки незнакомцев не попали в глаза или нос. Он и так ужасно испачкался, а от каждого удара на его теле появлялись синяки. - Деньги давай, идиот, - заорал один из бьющих. Грязные руки бьющих шарили по его карманам, но так и ничего не нашли. Хек специально не взял денег, так как знал, что они ему не понадобятся. Он вообще ничего не взял. - У меня их нет, - жалобно произнес Хек, еле пересиля боль. - Не верю!!! - заорал бьющий. - А я верю, - прозвучал спокойный голос совсем рядом. Удары вдруг прекратились. Послышалась ругань и удары. Хек с опаской открыл глаза. Незнакомец, которого он встретил ранее, бил его обидчика, не щадя себя и кулаков. Вскоре лицо обидчика стало кроваво-красным, а его друзья еле защитив друга от потери сознания, потащили его прочь. Незнакомец с белыми волосами поднялся с земли, покачиваясь, подошёл к Хёку и протянул ему руку. - Я предупреждал, что здесь опасно, - произнес он, с трудом помогая подняться Вону. Но как только Хек встал на ноги, его качнуло, что он чуть не упал, но младший во время его успел поймать. Измученная улыбка появилась на лице незнакомца. - Спасибо, - произнес он. Он оглядел с ног до головы Хёка. Тот был весь грязным, помятым, одежда местами была окровавлена. - Ты не в самом лучшем виде. Хочешь, пойдешь ко мне, я приведу тебя в порядок? Неожиданное предложение так удивило Хёка, что он даже не смог ответить и лишь последовал за незнакомцем. Они шли недолго, завернули за угол и оказались перед небольшим домиком. Внутри горел свет, шторы были занавешены. Незнакомец аккуратно открыл калитку, повел Хёка к двери, пару раз стукнул в дверь и открыл ее. Теплый яркий свет ударил в глаза. Яркий коридор, дальше такие же уютные и яркие комнаты радовали глаза. Кто-то был в доме. - Сону, я пришёл, - произнес парень-ящер. Из кухни вышел парень в фартуке, черными волосами, собранные в торчащий на макушке хвостик. Его взгляд прошёлся сначала по его другу, и только потом он заметил Хёка. Он приподнял бровь, желая узнать, кто это. - На него напали Джин и его друзья. Не смог пройти мимо, - пожал плечами парень-ящер. - Хён, - покачал головой Сону, но ничего больше не сказал. - Пошли наверх, примешь душ, - повел Хёка старший. Ванная комната была небольшой. Небольшая кабинка в углу, туалет и раковина стоят бок о бок. Хек не привык к таким тесным условиям, но он очень хотел вымыть с себя всю грязь улицы, поэтому наплевал на неудобства и принял душ. Незнакомец выдал ему одежду, которая хорошо подошла к нему, хотя размер незнакомца был меньше, но он достал свою оверсайз одежду. - Садись, - произнес парень-ящер, показывая на месте рядом с собой на диване. Хек закончил душ, переоделся и спустился вниз. На кухне продолжал возиться Сону, что-то напевая. - Сними футболку, - произнес спаситель, когда Хек сел. Тот удивлённо посмотрел на него. - Я хочу помазать твои синяки. Наверное, они болят, - незнакомец показал на мазь, валяющуюся рядом. Хек вздохнул, вспоминая свое отражение в зеркале, когда он купался. Все тело было в больших синих пятнах, которые болели только от одного прикосновения. - Хён, а как тебя звать? - спросил Хёк, пока спаситель лечил его. - Можешь звать как хочешь, но вообще меня зовут Ёнсоб. - Значит, Соб-хён, - кивнул Вон, морщась от боли. - А тебя то как звать? - Хёк, Вон Хёк. - Вон... Хёк... Не знакомо, - пробормотал Соб, закончив со спиной и перейдя на руки. Вдруг он заметил пластырь на руке, шрамы рядом и нахмурился. - Это что? - Да так, просто порезался, - неуклюже произнес Хек, пытаясь вырвать руку из крепкой хватки старшего, но не получилось. - Самобичевание - плохое наказание за плохие поступки. Лучше пусть ругают тебя другие, чем ты сам. - Это... Не то, что ты подумал, - пролепетал Хёк, испуганно смотря в глаза Соба. - Тогда что? - Хён выглядел устрашающе. - Ты мне не родитель, чтобы такое спрашивать, - пробубнил младший, опустив голову. Хватка на руке ослабла, а движения, наносящие мазь, возобновились. - Извини, я перешёл черту, - тихо произнес старший. - Ужин готов! - весело произнес Сону, гордо ставя на середину стола кастрюлю с дымящейся едой. - Оу, пахнет восхитительно, - восторженно произнес Соб. - Хёк, не стесняйся и ешь. Не надо быть голодным. Сону разложил всем еду и тоже сел есть. Он вообще мало говорил, хотя с большим интересом смотрел на гостя, но не обращался к нему, пока им был занят старший. - Тебе сколько лет, красавчик? - с набитым ртом произнес Сону, наконец получив возможность поговорить с ним. - Двадцать, - Хек ел аккуратно, медленно, как всегда дома, несмотря на голод. - О, я старше тебя, - засиял Сону. - Хён, я старше него, ты представляешь! Соб улыбнулся, подложил еды Хёку, но не продолжил разговор. - А ты где живёшь? Я не видел тебя в нашем и соседних районах. - Я... - Хек опустил голову. - Если не хочешь, не говори. Мы ведь незнакомые люди друг для друга, - похлопал по плечу Соб. - А ты не лезь в чужие дела, - обратился он к Сону. На что тот извиняюще поднял руки, будто сдаётся, и продолжил есть. Соб почти ничего не говорил, лишь молча следил за тем, как Хек ест, и подкладывал ему, несмотря на его протесты. Сону внимательно за этим следил, улыбался, но не комментировал. После еды Хек решил помочь помыть посуду, но Сону отказался от помощи, выставив двоих с кухни. - Это моя территория, - сказал он и гордо развернулся. Соб лишь пожал плечами, не обидевшись, будто так было всегда, и повел Хёка в гостиную. - Ты сможешь спать на диване или тебе кровать освободить? - улыбнулся старший. Хек удивлённо посмотрела на него, на что сразу же получил ответ: - Сейчас опасно возвращаться домой. Переночуй у нас, а утром иди домой. - На диване, - быстро ответил младший. - И ещё, можно позвонить, предупредить родителей. Получив утвердительный кивок, Хек сначала позвонил родителям, но те уже спали, так что телефон не взяли. Вонджун тоже не ответил, но он обоим оставил сообщение. Соб уже постелил белье на диване. Сону и Соб спали на верхних этажах в соседних комнатах. Пожелав Хёку спокойной ночи, они поднялись наверх, оставив его одного. Хек даже не переоделся, сразу лег, и как только голова коснулась подушки, он провалился в сон. Ночью он пару раз просыпался на полу, но вставал и снова ложился на диван, и погружался в сон. Хек проснулся от шороха. Сону что-то искал, разбудив младшего. Было уже время подъёма, около девяти часов утра. Соб заставил Хёка поесть и проводил его из района. Сону остался дома убираться. Они ни о чем не говорили во время прогулки. Соб был неразговорчив, а Хек не знал как начать разговор. - Хён, как я смогу с тобой ещё связаться? - наконец произнес младший. - Могу дать номер телефона, потом можем списаться, - спокойно ответил Соб. - Но у меня сейчас нет телефона. - Это не проблема, - сказал старший и вытащил из кармана бумажку и ручку, что-то написал и передал бумажку Хёку. На ней был написан номер, имя и весёлый смайлик. Он сжал бумажку, будто боясь, что потеряет ее. - Спасибо, хён. - Пиши мне в любое время по любым причинам. Я буду рад. Хек смущённо опустил голову. Даже Вонджун так не говорил ему, несмотря на то, что часто сразу же отвечал на его сообщения и звонки. - Ладно, думаю, дальше не будет проблем. Если что, беги, но не думаю, что понадобится. Удачи добраться до дома, - улыбнулся Соб, похлопав его по плечу. Хек лишь кивнул, улыбнулся и пошел. Соб ещё долгое время стоял и провожал его взглядом, пока его уже было невозможно заметить на горизонте.