Лишь одно хорошее воспоминание

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 182 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- ауф...:"- прошипел Накахара,обрабатывая очередную садину ". - тупой Дазай... Вовремя он решил в смерть поиграться... Если бы этот идиот опомнился на минуту позже меня бы уже в живых не было !:"- не давольно бурчал он ". Чуя понимает что в данной ситуации есть и его вина ,ведь он ,думая что Осаму мертв всё равно использовал порчу ,но признавать этого не хотелось. Где-то через пятнадцать минут рыжий закончил и пошел искать во чтобы переодеться, так как вещи были не в самом лучшем состоянии. Накахара стал обыскивать свой шкаф в поиске нормальных вещей ,ведь теперь ему ещё на собрании ехать. Через несколько минут,уже собрав себе более менее обычный образ он заметил одну интересную вещицу: кожаную байкерсую куртку тёмно-зелёного цвета, которая застегивалась на косую молнию. Он сначала не понял что подобное забыло у него в гардеробе,но тут же в голову ударили воспоминания о его намного более юной версии - лидера «Овец». Накахара не очень любил вспоминать об этом времени,тем более именно тогда он встретил парня по имени Дазай Осаму. Парень закатил глаза и уже был готов выкинуть куртку, дабы больше не вспоминать о том времени,но что-то будто его остановило. Стало как то жалко что ли и Чуя реши повесить её обратно в шкаф ,решив :« Ладно пусть будет». Но когда тот, собирался повесить предмет одежды из кармана что-то выпало. Чуя слегка удивился и присел на корточки дабы поднять неизвестную вещь. Рыжий поднял глянцевый , белый листок бумаги на котором было написано ручкой, почерком ,который сразу узнал Чуя :« спасибо что доверился, чихуахуа)» . Сразу стало ясно что эти слова принадлежат «Скумбрии» . Накахара сначала не понял,а затем перевернул лист... На губах мафиози невольно появилась улыбка,но через пару секунд он прокашлелся и постарался сделать серьезное лицо как и было до этого,немного смутившись от того что улыбается,вспоминая такой бред. Этот листок оказался фотографией где пятнадцати летние Дазай и Чуя сменяются,приобнимая друг друга как будто лучшие друзья. На обоих были многочисленные царапины и синяки ,но это их совсем не волновало. На фоне был зал с игральными автоматами , да и вообще фотка казалась какой-то уютной... Чуя немного осмотрелся , как будто в его собственной квартире есть ещё кто-то и слегка хихикнул,рассматривая счастливые лица мальчиков на фотографии. Это воспоминание не было пустым местом для мафиози и где-то в глубине души он надеялся что и для Дазая тоже . Наверное брюнет даже не вспомнит ,что такое вообще было,но какая-то вера в это оставалось. Осознав ,что он уже может опоздать , Чуя быстро запихнул фотку в свой карман и побежал на выход из квартиры,не забыв надеть свою любимую шляпу. Чуя сел в свою машину и направился к базе портовой мафии , продолжая летать в облаках . Почему воспоминание многолетней давности, заняло его голову сильнее чем осознание того ,что где-то часа два назад он мог попрощаться жизнью . « Чертов суицидник... Почему он не может быть таким же как в тот день!? Хотя сегодня... Он позаботился обо мне...?» Внезапно эта мысль пришла в голову рыжевого и только сейчас вспомнив в каком положении он находился рядом с Дазаем он чуть не врезался в столб , благо он вовремя опомнился и стал вести машину аккуратнее. Не хватало ему ещё так смешно лишиться жизни, тем более после событий этой ночи. « никогда не понимал его... Что это было вообще такое ?!» размышлял Накахара , уже подъехав к базе. Вскоре мафиози отправился в зал встреч где уже сидел Огай Мори и другие приближенные к нему лица . Чуя сел на свое место и через примерно 5 минут началось собрание. Тема не была ни для кого секретом : все что произошло этой ночью и какой ущерб это нанесло портовой мафии и Йокогаме в целом. Так прошло примерно два часа. Чуя старался описать , все что происходило рядом с ним в подробностях ,но внутри себя он продолжил думать о себе и бывшем напарнике. Как только собрание кончилось Чуя одним из первых направился домой, Огай хотел спросить что случилось у Накахара,но списав это на усталость или стресс после того что случилось , решил оставить его в покое ,ведь все сейчас до сих пор прибывают в шоке от случившегося. Чуя поехал в сторону бара , чтобы хоть как-то очистить голову от посторонних мыслей. Не смотря на его любовь к хорошему и дорогому алкоголю он просто взял себе бутылку виски на сумму которая была у него с собой. Он выпил один бокальчик и вспомнив ,что ему ещё как-то нужно добраться домой ,взял бутылку с собой и направился на выход из бара. Он стал искать ключи от машины в кармане и случайно выронил фотографию которую стал уносить ветер ,Чуя уже собирался побежать за ней ,как вдруг её поймала чья-то рука, появившаяся из переулка . - ого , не думал что ты помнишь об этом ,Чуя:"- сказал голос,который Накахара узнает из миллиона ". Из-за угла вышел высокий человек с коричневыми волосами по имени Осаму Дазай. Продолжение следует...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник