Часть 1
18 июня 2022 г., 18:00
Наловчился стихи я писать без рифмы,
Научился любить, не смотря в глаза.
Стал у ног сидеть, перестал к ним липнуть,
Только легче не стало мне ни черта.
Взвыла горечь в горле, глаза потухли.
Как слепой мертвец я хожу по льду.
На гнилую вишню похоже горе,
Только сплюнуть на снег его не могу.
Задыхаюсь вновь, зарываясь в шарф твой.
По перилам птицей хочу скользить.
Но ты держишь крепко и злишься терпко,
Иглокожий серый пиролюзит.
А закат по улицам растекается,
Обвивая тонкие фонари.
Только нежность его тебя не касается.
И вскипает что-то опять в крови…
Снова губы рвешь мои без стеснения,
Снова сердце сжимаешь до звезд в глазах
И сжигаешь меня с моей бледной тенью,
Собираешь в коробку воздушный прах.
А потом рассыпаешь его по ветру
Невесомой дорожкою вдоль хребта.
Я лечу над полями, над морем, над лесом…
Только легче не стало мне ни черта…